Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение DimGun1410 25 июл 2013, 18:53
Да уж Дюс опустился до клеветы..."зависть мелкая и очевидная "...можно пример зависти...например я вас жалею...находиться в инетовской игрушке и испытывать негатив...вот у меня 4 травмы в этом сезоне,но я всё равно сияю как начищеный пятак...
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ruud 25 июл 2013, 19:00
Мда.После просмотра этих матчей невольно приходят на ум слова Владимира Владимировича Путина: "Ну бред просто". Конец цитаты.
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 540
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение DimGun1410 25 июл 2013, 19:04
...И о сарказме про мнение большенства...а что только мнение Дюса и солидарных с ним единственно правильное? а посчитайте ка кол во оппонентов на последних трёх страницах..не вы ли здесь в большенстве?или взяли на себя смелость решить что думают об этом все остальные всоловцы? хотя если судить по вашей безаппеляционости - может быть и взяли смелость
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение zahartremi 25 июл 2013, 19:06
Совсем маленькая выборка , по победителям ЛЧ 24 и 26 сезонов , ХИФК - за сезон 8 травм , Бьяска - за сезон 8 травм , я думаю если продолжать выборку , то подобные цифры мы увидим ещё не раз и не два .

Добавлено спустя 38 минут 15 секунд:
Dus писал(а):Да, Billy, ты полностью прав, увы...
Зависть, мелкая и очевидная...
"Их" же большинство, поэтому "они" и считают себя правыми.
Раньше же вообще ничего не надо было делать во ВСОЛе, монстры сами росли. Видать, в те времена все были монстрами...
Зато теперь всё "по-чесноку"! :cool:
Можно только радоваться, глядя в ростер той же Форсы - столько травм, так ему, этому "монстру"! Будет знать, как быть сильным!
Андрей извините , но я выскажу своё мнение , рядового менеджера , как-то не очень солидно выглядят ваши слова о зависти . Да и чему завидовать-то ? Тому что у вас комы сильные ? Так для меня это раздражитель , а не зависть . Я бы очень хотел , что бы травм не было вовсе и никогда не радуюсь , тому что соперник получает их .
zahartremi
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение DimGun1410 26 июл 2013, 20:47
DimGun1410 писал(а):...И о сарказме про мнение большенства...а что только мнение Дюса и солидарных с ним единственно правильное? а посчитайте ка кол во оппонентов на последних трёх страницах..не вы ли здесь в большенстве?или взяли на себя смелость решить что думают об этом все остальные всоловцы? хотя если судить по вашей безаппеляционости - может быть и взяли смелость
zahartremi писал(а):Совсем маленькая выборка , по победителям ЛЧ 24 и 26 сезонов , ХИФК - за сезон 8 травм , Бьяска - за сезон 8 травм , я думаю если продолжать выборку , то подобные цифры мы увидим ещё не раз и не два .

Добавлено спустя 38 минут 15 секунд:
Dus писал(а):Да, Billy, ты полностью прав, увы...
Зависть, мелкая и очевидная...
"Их" же большинство, поэтому "они" и считают себя правыми.
Раньше же вообще ничего не надо было делать во ВСОЛе, монстры сами росли. Видать, в те времена все были монстрами...
Зато теперь всё "по-чесноку"! :cool:
Можно только радоваться, глядя в ростер той же Форсы - столько травм, так ему, этому "монстру"! Будет знать, как быть сильным!
Андрей извините , но я выскажу своё мнение , рядового менеджера , как-то не очень солидно выглядят ваши слова о зависти . Да и чему завидовать-то ? Тому что у вас комы сильные ? Так для меня это раздражитель , а не зависть . Я бы очень хотел , что бы травм не было вовсе и никогда не радуюсь , тому что соперник получает их .
прошли почти сутки...
вот и всё ...
ждём карточек и новых откровений 8)
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 26 июл 2013, 20:53
zahartremi писал(а):......
Андрей извините , но я выскажу своё мнение , рядового менеджера , как-то не очень солидно выглядят ваши слова о зависти . Да и чему завидовать-то ? Тому что у вас комы сильные ? Так для меня это раздражитель , а не зависть . Я бы очень хотел , что бы травм не было вовсе и никогда не радуюсь , тому что соперник получает их .
Говоря про зависть, я говорю про тех людей, что ставят мне в укор мои успехи и развитие, как-будто я добивался всего махинациями, а не временем, трудом и умом. А теперь, когда я пишу про "несправедливость" генерации, довольно потирают ладошки и думают про себя: "так тебе и надо, ещё б тебе побольше минусов и травм, ты же был монстром, а теперь не тянешь". Хотя сами ничего абсолютно не добились и врядли добьются...

DimGun1410, мне не охота вам отвечать, уж извините.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение DimGun1410 26 июл 2013, 21:02
zahartremi писал(а):
...и ему...
и гексу...
АХ только Билли :grin:
и закончивайте ГМ на этом с оффтопом
Добавлено спустя 38 минут 15 секунд:
Dus писал(а):Да, Billy, ты полностью прав, увы...
Зависть, мелкая и очевидная...
"Их" же большинство, поэтому "они" и считают себя правыми.
....
Комментарий модератора Dus: Я то свою позицию объясняю, в конкретной теме и по конкретному вопросу.
А вот вам правила форума надо освежить в памяти - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
Особенно обратите внимание на пункты 1.33 и 2.11.
С уважением.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Koben 27 июл 2013, 00:11
Мне кажется этот матч достоен этой темы. Поправьте если я не вижу какой-то очевидной ошибки.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=353721
Koben
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение саша2010 27 июл 2013, 00:25
Koben писал(а):Мне кажется этот матч достоен этой темы. Поправьте если я не вижу какой-то очевидной ошибки.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=353721
Что меня привлекло в этом матче, так это предматчевый комментарий. Уже много было случаев, когда менеджер пишет о победе, а тут бац и нет победы, какое большое не было бы его примущество. Хотя это скорее всего совпадение, но черт возьми, интересное совпадение. В реале это называют недооценкой соперника или низкой мотивацией. Во ВСОЛе же для этого есть суперы и т.п., но никак не комментарий.
саша2010
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение BernShtaiger 27 июл 2013, 08:02
Koben писал(а):Мне кажется этот матч достоен этой темы. Поправьте если я не вижу какой-то очевидной ошибки.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=353721
В который раз уже такая ситуация, у слабого есть спецуха У которая и решила итог(гол+пас), так скажем и палка раз в год стреляет, а у сильного нету такого игрока и в итоге не забили ещё.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7028
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 553
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 27 июл 2013, 09:56
Koben писал(а):Мне кажется этот матч достоен этой темы. Поправьте если я не вижу какой-то очевидной ошибки.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=353721
Элементарно, Ватсон! Грубое пренебрежение выбором формации и неправильные установоки игрокам на игру в зависимости от развития ситуации на поле!
А ещё проще, чел нарастил силу, но не знает как этим пользоваться. Отсутствие должного опыта. Потом желание видеть вокруг всех виноватыми, только не себя. Нежелание думать. Ждут, когда разжуют и положат в рот. Благо, это всё наживное.Главное, чтобы тренер не разочаровался.
Ещё один + от VSOL - помочь людям менять себя.
Если конкретно по матчу, то ответ в басне :
viewtopic.php?f=10&t=163809
Последний раз редактировалось PetrWit 31 авг 2013, 13:52, всего редактировалось 4 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ruud 27 июл 2013, 10:30
Бредогенератор на ремонт давно пора.
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 540
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Spartak201 27 июл 2013, 11:31
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=353657 не учитывая британь (была цель поймать на коллизии), ошибок не было. Поражение при таком раскладе, в т.ч. с домбонусом - бред!!! Генератор и правда - на ремонт!!!
Spartak201
Профи
 
Сообщений: 810
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:49
Откуда: Сибирь, Россия
Рейтинг: 502
 
Фатих Карагюмрюк (Стамбул, Турция)
Францискан (Ле-Франсуа, Мартиника)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gerich 27 июл 2013, 11:32
Wit писал(а):
Koben писал(а):Мне кажется этот матч достоен этой темы. Поправьте если я не вижу какой-то очевидной ошибки.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=353721
Грубое пренебрежение выбором формации
Стоп-стоп, в чем тут ошибка формации, если знаешь, что будешь на порядок сильнее и надо будет забить?
Ошибкой формации здесь была бы формация 5-4-1, но никак не 3-4-3 с 5 игроками нападения. Вы сами то бред не говорите, который вам надо разжевывать и класть в рот.

Wit писал(а):неправильные установоки игрокам на игру в зависимости от развития ситуации на поле!
Тут вы тоже настолько маху дали, что непонятно про кого вы говорили "Отсутствие должного опыта.".
Алтай действовал как завещал Аверс: "Avers: позже не выигрываем перейти на грубую, пару раз просто так сменить с атака на все в атаку и т.п."
Алтай Команда меняет тактику (атакующая)
Алтай Команда меняет тактику (все в атаку)
Алтай Команда меняет тактику (атакующая)
Алтай Команда меняет тактику (все в атаку)
Алтай Команда играет грубо

И действовал Алтай объяснимо верно, даже при счете 1-2 в свою пользу. Вы имея огромное преимущество самолично идете в суперзащиту и тем самым просто насильно получаете минусы за разницу в счете? При этом, на ваш язык, отдавая преимущество сопернику, вы рискуете пропустить. Это гораздо большая помарка

Wit писал(а):Потом желание видеть вокруг всех виноватыми, только не себя.

У генозащитников настолько сильное и стойкое желание оправдать уравниловку и обвинить тренеров в безграмотности, маниврируя разнополюсными тактиками, что, как будто, совершенно не видят на сколько хуже сыграл соперник, которому гена помог. Это что еще за атакующая тактика почти весь матч, с тремя игроками нападения и 5-ю защиты? Без всяких там передергиваний?! При том, что 5 игроков защиты от этой атакующей тактики получают штраф. Так почему такая безграмотность хозяев, при такой разнице в силе оказалась сильнее помарок(оооочень спорных) гостей?
gerich
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 27 июл 2013, 11:47
Dus писал(а):Потому что с точки зрения теории вероятностей ВСЕ должны быть в равных условиях, и тот, у кого лучше получается ИГРАТЬ, должен и расти.
А у нас её нет, у нас подкрученный РАНДОМ.
Андрей, ну какая-то странная причинно-следственная связь.
Правильно ли я понимаю (несколько утрируя, разумеется), что "тот, у кого лучше получается ИГРАТЬ", тупо должен "набивать себе полоску" без учета, куда он ее набивает? И при этом "должен и расти" безотносительно того, куда он эту полоску набивает?
Вломил, значит, этот условный "тот, у кого лучше получается ИГРАТЬ" всю полоску во вратаря или в опорников без наличия ударных форвардов/вингеров, затем получил не вполне адекватные результаты и должен кричать: "У нас теории вероятности нет, у нас подкрученный РАНДОМ, ВСЕ не в равных условиях, ибо равные условия должны подразумевать равные возможности суперзащитника и суперфоварда", ну и т.д..
Лично мною совершенно, мягко скажем, "нелюбимый" Вирус (прошу у него прощения за "переход на личности") вон вполне себе "в равных условиях", но я с трудом и по огромной пятничной пьяни, либо по какому-то трехдневному понедельничному похмелью, могу себе представить, что Акар специально для него подкручивает генератор. А может быть, он (Вирус) просто играет лучше других при вполне себе равных условиях, предусмотренных данным раскладом (с учетом существующего генератора, если угодно)?
Выделенное жирным текстом мне представляется попросту смешным. Впрочем, у тебя, конечно, информации гораздо больше... :?
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге