Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 25 фев 2014, 11:51
Wit писал(а):
gaidsin писал(а):В тему "Генератор ломает сильных игроков"
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=642987
Ваши три замены до 20-й минуты (даже две замены уже провокация) спровоцировали Гену на травму.
Такие простые вещи надо замечать и анализировать.
В реальном-то футболе такого действа тренера мы никогда не увидим. Вот и здесь нас учат так не делать. Всё логично!
Wit, возможно ты на правильном пути и другие (в частности desh. Кстати, куда его пост пропал то?) не такие прозорливые :)
Wit, смотри дальше команду Биле (Биле, Словения) из названного матча. Команда сыграла в этом сезоне 17 матчей, причем почти все матчи играла автосоставом. И ни одной травмы их игрока я не заметил (может плохо смотрел конечно). Вполне логично сделать вывод, что травм в команде нет потому что менеджер команды Биле не провоцировал генератор (походу менеджер вообще ничего не делал).
Конечно постов gex`а многим не хватает. Интересно было бы послушать как оценивается результат команды Биле с точки зрения теории вероятности. Может быть выборку нужно сделать больше или брать статистику для нескольких команд? :?

Кстати, логично спросить в ТП есть ли связь между заменами игроков и травмами в матче.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ASTA 25 фев 2014, 18:21
Karwar писал(а):Кстати, логично спросить в ТП есть ли связь между заменами игроков и травмами в матче.

Они сами не знают как работает Генератор как бы... Иначе было бы написано что нить в правилах.
ASTA
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение firescorp 28 фев 2014, 23:43
что за ЕРУНДА,это если вежливо!!!требую ответа представителя администрации!!! http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=278653
firescorp
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение KotozaY 02 мар 2014, 01:35
Karwar писал(а):Кстати, логично спросить в ТП есть ли связь между заменами игроков и травмами в матче.

Почему бы и нет? Чем меньше Гену дёргать, тем меньше ему событий для команды приходится придумывать. Замена ведь вполне себе "дёрг", а травма - событие. Тем более в таком малом промежутке... Генчик "психанул" и выдал негативное событие для команды. Будь тычки в Гену произведены более плавно, с большой долей вероятности можно было бы ожидать игры без потерь.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
firescorp писал(а):что за ЕРУНДА,это если вежливо!!!требую ответа представителя администрации!!! http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=278653

Где-то читал умную мысль, что при выставлении "все в атаку" шансы забить/пропустить у обоих соперников стремятся к 50/50 и тут уж кому больше повезёт. Известно ведь, что Гена благосклоннее относится к более слабым командам... Отсюда и пропущенный гол, полагаю.
Предположу, что и красные карточки появились из-за сочетания этого фактора и грубой игры (грубая + "все в атаку" могут дать неслабый прирост в атаке, но оставив зияющие дыры в обороне - это если вернуться к голу).
Другое дело, что две красных - многовато, пожалуй...
KotozaY
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Аллистер 04 мар 2014, 02:13
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=282563
люблю богом забытые дивизионы :grin:
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ASTA 04 мар 2014, 17:51
ASTA
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение barsenal 05 мар 2014, 01:34
ASTA писал(а):равный матч!!!!! :D http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=283844 :D :D :D
Этот матч, на самом деле - отличная иллюстрация того, почему опасно играть в 3 защитника, и особенно опасно играть грубо при трех защитниках. :wise:

Удаление RD после равной игры в первом тайме, и в результате на второй тайм вышло 4(!) мощных игрока атакующей линии ФК Анриетта против полутора защитников Пуант-о-Сабль. 5 подряд голов не заставили себя ждать.
barsenal
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение seashark 15 мар 2014, 22:37
объясните, мне, неразумному, пожалуйста, почему у меня такой маленький прирост по полоске (да, я из тех, кто сначала смотрит на полоски силы)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=694719
у меня (команда слева) дом.бонус, супер, погода, сыгранность получше.
у соперника немного капитан получше (дает 2% прирост силы, мой дает 1%) - хотя разница итоговая меньше 50 баллов выходит при сравнении капитанов.
Так вот, я имею 48% прирост к реальной силе, соперник 36%. Про то, что у меня все игроки не того стиля, рассказывать не надо :)
seashark
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 17 мар 2014, 11:39
seashark, еще потеряли на спецухе Д4, которая при спартаке дает +16%, а в отчет "Стартовый состав" идет как +20%.
А у соперника по спецухам значительно лучше получается. Напомню, что Г4 Пд4 при бритах даст прибавку +64%, а в "Стартовый состав" считается как +40%.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Карлионе 18 мар 2014, 13:19
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=334465
ребят помогите разобрать матч? как соперник умудрился забить? как "очень сильный" левый фланг соперника выдержал мое нападение по правому флангу. мож все дело в сыгранности?
Карлионе
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:45
Откуда: Астрахань, Россия
Рейтинг: 466
 
Рафик Сорман (Сорман, Ливия)
Астрахань (Астрахань, Россия)
Рома (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 18 мар 2014, 14:04
Карлионе писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=8877&match_id=334465
ребят помогите разобрать матч? как соперник умудрился забить? как "очень сильный" левый фланг соперника выдержал мое нападение по правому флангу. мож все дело в сыгранности?
На мой взгляд, тут скорее всего дело в тактике "все в атаку" на протяжении всего матча и отсутствие смен тактик по ходу игры.
Рекомендую посмотреть Карлионе как играют команды сильных менеджеров.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Карлионе 18 мар 2014, 14:19
Karwar писал(а):
Карлионе писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=8877&match_id=334465
ребят помогите разобрать матч? как соперник умудрился забить? как "очень сильный" левый фланг соперника выдержал мое нападение по правому флангу. мож все дело в сыгранности?
На мой взгляд, тут скорее всего дело в тактике "все в атаку" на протяжении всего матча и отсутствие смен тактик по ходу игры.
Рекомендую посмотреть Карлионе как играют команды сильных менеджеров.
спасибо за совет. но каким игроком был забит мяч? и какими игроками с держана моя атака? там сплошь молодежь еле дышащая
Карлионе
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:45
Откуда: Астрахань, Россия
Рейтинг: 466
 
Рафик Сорман (Сорман, Ливия)
Астрахань (Астрахань, Россия)
Рома (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Mitrasha 19 мар 2014, 12:03
Рискну поставить вопрос шире: зачем ВСОЛу такие Кубки?
Для команд нижних дивизионов кубки - это одни потери: либо силы, либо сыгранности - выбирай.
А я не хочу ни того, ни другого! Я бы хотел отдать победу сопернику
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=520172
и вернуть свои два балла силы в обмен.
И удовольствием отказаться от участия в долбаных кубках НАВСЕГДА! :mg:
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 272
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ФанатЦСКА 19 мар 2014, 14:30
MmMm писал(а):Рискну поставить вопрос шире: зачем ВСОЛу такие Кубки?
Для команд нижних дивизионов кубки - это одни потери: либо силы, либо сыгранности - выбирай.
А я не хочу ни того, ни другого! Я бы хотел отдать победу сопернику
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=520172
и вернуть свои два балла силы в обмен.
И удовольствием отказаться от участия в долбаных кубках НАВСЕГДА! :mg:
Дата регистрации: 28 июля 2013
Команды из Д3 и Д4.Больше нечего сказать..Обычный <вырезано>
Комментарий модератора Dus: Не стоит сразу вешать на человека ярлыки.
С уважением.
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Mitrasha 19 мар 2014, 14:52
Александр2000 писал(а):Дата регистрации: 28 июля 2013
Команды из Д3 и Д4.Больше нечего сказать..Обычный <вырезано>
Ну кто? Напиши в личку - хочу узнать.
Смельчак, зарегистрированный во ВСОЛе за день до рождения.
Комментарий модератора Dus: И вам напоминаю: "2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение)." и "2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик)."
С уважением!
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 272
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге