Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Garlik 21 янв 2018, 16:19
штрафной писал(а):Ловите свежачек https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=330977
штрафной, Вы бы как то прокомментировали что не так в матче или на что смотреть.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dynamit 21 янв 2018, 16:36
Я так подозреваю, что ему не понравилось то, что соперник без Пд, с одними только "голыми" Г выиграл коллизию и как результат матч. При этом у него игроки прокачаны куда более качественно.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 612
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 583
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение thesubj 21 янв 2018, 16:40
Garlik писал(а):штрафной, Вы бы как то прокомментировали что не так в матче или на что смотреть.
ну как, же, он последний месяц только об этом всем и рассказывает: я прокачал суперпуперкоманду, встречаю команду без спецух, проигрываю коллизию и отлетаю как очередняра, которой на самом деле и являюсь. ЧТО ЗА ДЕЛА, АКАР?!?!?
При этом, если у него спросить, понимает ли он, что часть его спецух компенсирует более высокий показатель номинальной силы у соперника, еще часть коллизия, то врятли можно услышать что-то членораздельное.
Ровно тоже ты услышишь задав простой вопрос: в чем проблема потратить на выбор соперника 15 секунд больше, выбрать команду с солнечными спецухами, которая играет только солнцем и без труда добирать свои баллы силы в товах?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Этот пост нарушает Правила форума, ЖК уже выдана. Комментарий смотрите к следующему посту thesubj
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2118
Благодарностей: 1086
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 667
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение штрафной 22 янв 2018, 08:03
thesubj писал(а):
Garlik писал(а):штрафной, Вы бы как то прокомментировали что не так в матче или на что смотреть.
ну как, же, он последний месяц только об этом всем и рассказывает: я прокачал суперпуперкоманду, встречаю команду без спецух, проигрываю коллизию и отлетаю как очередняра, которой на самом деле и являюсь. ЧТО ЗА ДЕЛА, АКАР?!?!?
При этом, если у него спросить, понимает ли он, что часть его спецух компенсирует более высокий показатель номинальной силы у соперника, еще часть коллизия, то врятли можно услышать что-то членораздельное.
Ровно тоже ты услышишь задав простой вопрос: в чем проблема потратить на выбор соперника 15 секунд больше, выбрать команду с солнечными спецухами, которая играет только солнцем и без труда добирать свои баллы силы в товах?
Очень забавно слышать аналитику о качестве моей команды, от человека не способного вырастить команду. :D Меня всегда радует, что ты в таком язвительном тоне комментируешь мои посты.

А больше всего забавляет, что ты сам придумываешь вопрос, сам на него за меня отвечаешь и сам же делаешь вывод, который к реальности имеет нулевое отношение. Пиши еще. Твое мнение ну очень важно для меня. :super: :D
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 янв 2018, 09:58 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора Karwar: Эта тема предназначена для "нелогичных" матчей. Личные разборки на форуме запрещены.
штрафной
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение thesubj 22 янв 2018, 09:56
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 янв 2018, 10:00 модератором Karwar по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора Karwar: Не переходите на личности и пишите пожалуйста исключительно о матчах.
Эта тема не предназначена для обсуждения кто как играет и кто чего достиг во ВСОЛе.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2118
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 667
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение WOLF DIABLO 23 янв 2018, 07:08
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... ch_id=3811
Суперзащита во всей красе.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9949
Благодарностей: 1743
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 647
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dudkovda 23 янв 2018, 09:10
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=6709
Похоже коллизия 5% добавила противнику? Или я не прав?
Почему Стартовый состав 52%, а Сила в начале матча 47%?
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3643
Благодарностей: 1844
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 550
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение 2smart4you 23 янв 2018, 09:30
Dudkovda писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=14097&match_id=6709
Похоже коллизия 5% добавила противнику? Или я не прав?
Почему Стартовый состав 52%, а Сила в начале матча 47%?
Коллизия добавила игрокам соперника 44% силы (если верить новой табличке). Не путайте ее размер с разницей в процентах при сравнении составов в начале игры и в ней самой.
2smart4you
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dudkovda 23 янв 2018, 13:07
2smart4you писал(а):
Dudkovda писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=14097&match_id=6709
Похоже коллизия 5% добавила противнику? Или я не прав?
Почему Стартовый состав 52%, а Сила в начале матча 47%?
Коллизия добавила игрокам соперника 44% силы (если верить новой табличке). Не путайте ее размер с разницей в процентах при сравнении составов в начале игры и в ней самой.

Но мне она тоже силы добавила, я же играл бразилью под которую заточены все мои игроки.
Почему все таки такая разница с силой в начале матча и стартовым составом?
Сила команды в начале матча - это та реальная сила, с которой команда начинает играть матч, со всеми командными и индивидуальными бонусами и штрафами, относящимися к этому матчу.
Спецвозможности игроков здесь учитываются уже именно с теми бонусами, которые даёт выбранная тактика на этот матч.
Учитывается бонус силы от грубости игры, настроя на игру, сыгранности команды, взаимопонимания игроков, капитанский бонус и бонус командной игры, влияние коллизий стилей и т.д.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3643
Благодарностей: 1844
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 550
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение 2smart4you 23 янв 2018, 13:16
Dudkovda писал(а):Но мне она тоже силы добавила, я же играл бразилью под которую заточены все мои игроки.
Почему все таки такая разница с силой в начале матча и стартовым составом?
У игроков споерника бонус у всех +44% силы за коллизию и еще за спецухи. У вас вратарь, центральный защитник и один из центральных полузащитников получили очень мало из-за отсутствия профильных спецумений.
У соперника очень большой прирост за счет коллизии. Вот и вышло, что они были сильнее.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Да, кстати, вы ошибаетесь, если полагаете, что коллизия что-то добавляет проигравшей ее команде.
Последний раз редактировалось 2smart4you 23 янв 2018, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
2smart4you
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение штрафной 23 янв 2018, 13:57
Dudkovda писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=14097&match_id=6709
Похоже коллизия 5% добавила противнику? Или я не прав?
Почему Стартовый состав 52%, а Сила в начале матча 47%?
Ты ощутил "коровью суперсилу" коллизии, когда бомжи соперника играют в два раза сильней, просто "потому что" так заложено в игру АиА.
Respect22 отметил этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dudkovda 23 янв 2018, 14:20
штрафной писал(а):
Dudkovda писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=14097&match_id=6709
Похоже коллизия 5% добавила противнику? Или я не прав?
Почему Стартовый состав 52%, а Сила в начале матча 47%?
Ты ощутил "коровью суперсилу" коллизии, когда бомжи соперника играют в два раза сильней, просто "потому что" так заложено в игру АиА.

Получается, если в следующем матче против меня будут играть бразилью, а я противопоставлю им не свойственный моим игрокам катеначчо (хотя они все у меня бразильцы), я больше приобрету, чем потеряю.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3643
Благодарностей: 1844
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 550
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение 2smart4you 23 янв 2018, 14:29
Dudkovda писал(а):
штрафной писал(а):
Dudkovda писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=14097&match_id=6709
Похоже коллизия 5% добавила противнику? Или я не прав?
Почему Стартовый состав 52%, а Сила в начале матча 47%?
Ты ощутил "коровью суперсилу" коллизии, когда бомжи соперника играют в два раза сильней, просто "потому что" так заложено в игру АиА.

Получается, если в следующем матче против меня будут играть бразилью, а я противопоставлю им не свойственный моим игрокам катеначчо (хотя они все у меня бразильцы), я больше приобрету, чем потеряю.
Да. При нынешних правилах именно так.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
2smart4you
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение штрафной 23 янв 2018, 14:46
Dudkovda писал(а):
штрафной писал(а):
Dudkovda писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=14097&match_id=6709
Похоже коллизия 5% добавила противнику? Или я не прав?
Почему Стартовый состав 52%, а Сила в начале матча 47%?
Ты ощутил "коровью суперсилу" коллизии, когда бомжи соперника играют в два раза сильней, просто "потому что" так заложено в игру АиА.

Получается, если в следующем матче против меня будут играть бразилью, а я противопоставлю им не свойственный моим игрокам катеначчо (хотя они все у меня бразильцы), я больше приобрету, чем потеряю.
Именно так, неважно какие у тебя спецухи, важно угадать угадайку.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dudkovda 23 янв 2018, 14:47
Если честно, лучше бы они что-то другое придумали. А так постоянно пытаться поймать оппонента на коллизии стиля, как-то удручающе. Весь кубок межсезонья этими коллизиями и так перед матчами занимался. Это разве нормально?
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3643
Благодарностей: 1844
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 550
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге