Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение вихтор 26 фев 2015, 10:52
Seppo писал(а):Подскажите сколько надо платить за школу в сезон? Школа 8 уровня. И сколько за 0 уровень?
1. 5. Оплата за содержание. В начале каждого сезона с команды удерживается стоимость содержания базы и всех занятых слотов на ней. Свободные слоты не оплачиваются. Оплата за содержание строящихся на момент начала сезона строений берется по-максимуму, т.е. и за новый, хотя еще и не построенный, слот. При постройке баз и сооружений оплата за содержание не снимается.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p15
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 541
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 26 фев 2015, 11:02
Seppo писал(а):Подскажите сколько надо платить за школу в сезон? Школа 8 уровня. И сколько за 0 уровень?
Правила.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Igen 26 фев 2015, 13:54
Если игрок, который в этом сезоне заканчивает карьеру, должен получить призовую спецуху за место в статистике чемпионата, то успеет ли он это сделать?
То есть успеет ли подняться его стоимость до завершения карьеры? То есть получу ли я 50% от его стоимости с учетом призовой спецухи?
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 528
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 26 фев 2015, 14:09
Igen писал(а):Если игрок, который в этом сезоне заканчивает карьеру, должен получить призовую спецуху за место в статистике чемпионата, то успеет ли он это сделать?
То есть успеет ли подняться его стоимость до завершения карьеры? То есть получу ли я 50% от его стоимости с учетом призовой спецухи?
Сначала в любом случае пройдёт награждение призовыми, а потом только старение игроков.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение insibez 26 фев 2015, 14:15
Igen писал(а):Если игрок, который в этом сезоне заканчивает карьеру, должен получить призовую спецуху за место в статистике чемпионата, то успеет ли он это сделать?
То есть успеет ли подняться его стоимость до завершения карьеры? То есть получу ли я 50% от его стоимости с учетом призовой спецухи?
сезон заканчивается и уходят на пенсию после КТ, а призовые раздают ещё до его начала
insibez
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение storm1993 26 фев 2015, 15:29
insibez писал(а):сезон заканчивается и уходят на пенсию после КТ,
...которого не будет в этом сезоне
storm1993
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение out 26 фев 2015, 16:19
storm1993 писал(а):
insibez писал(а):сезон заканчивается и уходят на пенсию после КТ,
...которого не будет в этом сезоне
Ком. турнира не будет?
out
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение reistlin 26 фев 2015, 16:25
out писал(а):
storm1993 писал(а):
insibez писал(а):сезон заканчивается и уходят на пенсию после КТ,
...которого не будет в этом сезоне
Ком. турнира не будет?
в этом сезоне - нет. каждый третий сезон без КТ.
reistlin
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение out 26 фев 2015, 16:31
reistlin писал(а):каждый третий сезон без КТ.
спасибо, это я недочитал
out
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение insibez 27 фев 2015, 14:03
reistlin писал(а):в этом сезоне - нет. каждый третий сезон без КТ.
охх... хорошо что вовремя узнал, придётся изменить свои планы и подналечь на заигранность
insibez
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение brunko90 01 мар 2015, 19:18
Я хотел бы заиграть малолеток, но поставить их в состав сразу 3-х или 4-х боюсь, боюсь могут потерять баллы, так как Опт2 будет не идеальным, возможно меньше 80%.
Подскажите, как изменится Опт2, если 2-х или 3-х сильнейших игроков сдам в аренду? Будет ли учитываться их сила при подсчете Опт2 на игру? :think:

И сразу ещё один вопрос - есть ли ограничения для прокачки силы на тренировки? Точнее, до какой силы я смогу прокачать 16-летку? есть ли ограничение силы, после которой будут запрещены тренировки даже если я не выбрал квоту с тренировочного центра? Если есть, то какие они для всех возрастов? :beer:
brunko90
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Агнэшка85 01 мар 2015, 21:05
brunko90 писал(а):Я хотел бы заиграть малолеток, но поставить их в состав сразу 3-х или 4-х боюсь, боюсь могут потерять баллы, так как Опт2 будет не идеальным, возможно меньше 80%.
Подскажите, как изменится Опт2, если 2-х или 3-х сильнейших игроков сдам в аренду? Будет ли учитываться их сила при подсчете Опт2 на игру? :think:

И сразу ещё один вопрос - есть ли ограничения для прокачки силы на тренировки? Точнее, до какой силы я смогу прокачать 16-летку? есть ли ограничение силы, после которой будут запрещены тренировки даже если я не выбрал квоту с тренировочного центра? Если есть, то какие они для всех возрастов? :beer:
А ты выставляй их против сильных команд - тогда их шансы потерять баллы будут ниже, чем получить. В противном случае держи Опт2 выше 85%.
Сильнейших игроков команды ты не сдашь в аренду - нельзя лидеров команды отдавать в аренду.
Ограничения на количество тренировок балла силы зависит от уровня ТЦ. При 8 уровне - 9 тренировок. Пока не выберешь квоту - можешь тренировать. Может только изменяться цена тренировок - чем сильней игрок становится, тем затратней его тренировать.
Агнэшка85
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 01 мар 2015, 21:07
1) Аренда не меняет Vs ни той, ни другой команды, так что повысить Опт2 сдачей в аренду не получится.
А вот если, наоборот, взять в аренду сильного игрока, то Опт2 можно повысить.

2) Теоретически, 16-летку можно качать до 60, но практически баллы в тренцентре закончатся раньше.
Подробнее о лимитах (и дорожании) тренировок тут - http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p422
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение brunko90 01 мар 2015, 23:54
Спасибо, что откликнулись на мой запрос, но ответа я не получил, у вас только советы, обсуждать которые на этом форуме нельзя.
Агнэшка85 писал(а): А ты выставляй ************ тем затратней его тренировать.
Хотелось бы все-таки знать точно, будет ли учитывыаться сила игрока при определении Опт2 на игру моей команды, если игрок отдан в аренду? Где можно об этом почитать?

Gandalf писал(а):1) Аренда не меняет Vs ни********************************
Подробнее о лимитах (и дорожании) тренировок тут - http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p422
В правилах я нашел только о дорожании, а о лимитах там ничего не сказано, так у меня сейчас игрок 17/64, что является крайним в таблице для 17-летних, но в то же время я могу ему натренировать ещё один балл, сделать 17/65. Так есть ли предел прокачки силы с тренировок? По-точнее, могу ли я прокачать игрока возраст и сила которого 17/72 с тренировки, прокачав силу до 73? Есть ли пределы прокачки ВЕЛИЧИНЫ силы с тренировок? :beer:
brunko90
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 02 мар 2015, 00:33
все же ответили. с силой в 64 (для 17-летке) еще можно поставить на трешу, с силой 65 - нет. Сверх этого можно прокачивать игрока ветеранскими балами или из магазина.
Аренда не влияет на Vs. отданные игроки на расчет Опт2 влиять будут.
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге