Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Kater 05 май 2015, 11:33
Помогите разобраться. В форме отправки состава в разделе, где устанавливаются необходимые в матче замены, есть поля «С» и «До». Не пойму, для чего предназначено поле «До»! Я бы ещё понял, если бы было только поле «С», т.е. с определенной минуты в матче на поле вместо одного игрока появляется другой. А если допустим установить, что игрок появляется с 30 по 40 минуту, то что будет после 40й минуты? И как мне правильно ввести данные, если мне надо, чтобы игрок в любом случае появился на поле с 90й минуты кубкового матча. Спасибо!
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение insibez 05 май 2015, 12:04
Kater писал(а):Помогите разобраться. В форме отправки состава в разделе, где устанавливаются необходимые в матче замены, есть поля «С» и «До». Не пойму, для чего предназначено поле «До»! Я бы ещё понял, если бы было только поле «С», т.е. с определенной минуты в матче на поле вместо одного игрока появляется другой. А если допустим установить, что игрок появляется с 30 по 40 минуту, то что будет после 40й минуты? И как мне правильно ввести данные, если мне надо, чтобы игрок в любом случае появился на поле с 90й минуты кубкового матча. Спасибо!
в кубке можешь поставить 85-95 даже если выйдет не на 90 минуте а к примеру на 87 ну ничего страшного же не случится, может как раз получится что за счёт усиления на 88 забьёшь гол и не придётся играть дополнительное время ;)
insibez
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение jonnyck 05 май 2015, 12:19
Помоему что то не то в кубке я бы ставил 85-120 если это возможно. Поскольку в обычном матче замену после 80 минуты непоставиш. это я про 85.
jonnyck
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение largo 05 май 2015, 12:56
Kater писал(а):Помогите разобраться. В форме отправки состава в разделе, где устанавливаются необходимые в матче замены, есть поля «С» и «До». Не пойму, для чего предназначено поле «До»! Я бы ещё понял, если бы было только поле «С», т.е. с определенной минуты в матче на поле вместо одного игрока появляется другой.
"До" предназначено для "условных замен". Например, ставишь замену с 60 по 90 минуту с условием, что не выигрываешь. Счет на 60 минуте 1:0 в твою пользу - замена не происходит. На 73 минуте соперник сравнивает счет (1:1). Вот тут и происходит замена.
Kater писал(а):А если допустим установить, что игрок появляется с 30 по 40 минуту, то что будет после 40й минуты?
Если ставить без условия,то ничего не произойдет, ведь замена произойдет уже на 30 минуте (если до этого не было произведено все замены)
Kater писал(а):И как мне правильно ввести данные, если мне надо, чтобы игрок в любом случае появился на поле с 90й минуты кубкового матча. Спасибо!
Просто в поле "С" ставь "90", а ещё лучше "89" или "88", чтобы наверняка вышел. И не забудь, что максимум три замены можно произвести в матче.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
jonnyck писал(а):Помоему что то не то в кубке я бы ставил 85-120 если это возможно. Поскольку в обычном матче замену после 80 минуты непоставиш. это я про 85.
Только что поэкспериментировал. Поставил замену "с 85", "с 90", "110". Нажал на кнопку "Проверить и отправить" и Генератор не сбил её, а так и оставил:
 Скрытый текст
Изображение

Вот будет произведен этот трансфер или нет - это уже нужно проверять.
largo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kater 05 май 2015, 14:43
Честно говоря, хочу поэкспериментировать... Где-то на форуме читал, что существует баг <удалено модератором>

Добавлено спустя 4 часа 42 минуты 29 секунд:
А где можно ознакомиться с Соглашением о пользовании сайтом? Дайте ссылку, пожалуйста.
P.S. Тогда вот эта ветка форума http://forum.virtualsoccer.ru/viewforum.php?f=38 - сплошное нарушение этого самого Соглашения.
Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение.
Обращаю Ваше внимание, в Соглашении о пользовании сайтом написано, что на Сайте запрещается:
Использовать программные ошибки и/или публиковать информацию о них.
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение вихтор 05 май 2015, 19:54
Kater писал(а):А где можно ознакомиться с Соглашением о пользовании сайтом? Дайте ссылку, пожалуйста.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=107
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение jonnyck 05 май 2015, 21:30
Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение.
Обращаю Ваше внимание, в Соглашении о пользовании сайтом написано, что на Сайте запрещается:
Использовать программные ошибки и/или публиковать информацию о них.
т.е. описанный баг видимо существует раз информацию о нем затерли?
jonnyck
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение DaniiL86 05 май 2015, 23:35
jonnyck писал(а):
Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение.
Обращаю Ваше внимание, в Соглашении о пользовании сайтом написано, что на Сайте запрещается:
Использовать программные ошибки и/или публиковать информацию о них.
т.е. описанный баг видимо существует раз информацию о нем затерли?
Информацию затерли потому что это в первую очередь нарушение правил, ну а во вторую очередь не без этого (наличия багов) возможно.
DaniiL86
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:48
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 617
 
Матансас (Матансас, Куба)
Расинг Клуб (Бейрут, Ливан)
ДВС '33 (Эрмело, Нидерланды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение jonnyck 06 май 2015, 00:01
Ну я не видел что бы раньше затерали информацию о багах. хотя это всегда было нарушением правил.
да и раз это нарушение правил что на форуме делает целый раздел баги? видимо предлагает нарушать правила?
Комментарий модератора Dus: Раздел создан для того, чтобы сообщить информацию о баге.
Но "тиражировать" подобную информацию, пока баг не исправлен, совершенно незачем.
С уважением.
jonnyck
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 06 май 2015, 00:29
Заканчиваем с оффтопиком.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 06 май 2015, 20:27
Может, кому пригодится:

Тут 4 страницы назад один модератор форума и чата объяснял, что если у команды поставлена опция "соглашаться на любую тову", а ей кто-то пришлёт приглашение сыграть третью тову между двумя командами за сезон, то в результате она автоматом на нарушающий правила матч согласится, матч в последний момент отменят, никакую другую тову она в этот день сыграть не сможет, но это ей никак не вредит, и вообще это она сама виновата, а не программисты - но, как оказалось, он в очередной раз пальцем в небо попал.

Не отменили третью тову, и я в ней плюсик получил. Как говорится, нелепость местных законов компенсируется необязательностью их исполнения.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=405497
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=446657
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=446655
Комментарий модератора Dus: Значит, баг так до конца и не пофиксили.
Но вообще модератор был прав - третьи товы с одним и тем же соперником отменялись в прошлом сезоне.
С уважением.
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение largo 06 май 2015, 21:51
На майских праздниках также играл 3 товы с одной командой. Даже не знал, что так не можно.
largo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kater 07 май 2015, 07:51
Зачем вы "тиражируете" информацию о багах? :-)
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Philippov_a 07 май 2015, 09:02
Gandalf писал(а):Может, кому пригодится:

Тут 4 страницы назад один модератор форума и чата объяснял, что если у команды поставлена опция "соглашаться на любую тову", а ей кто-то пришлёт приглашение сыграть третью тову между двумя командами за сезон, то в результате она автоматом на нарушающий правила матч согласится, матч в последний момент отменят, никакую другую тову она в этот день сыграть не сможет, но это ей никак не вредит, и вообще это она сама виновата, а не программисты - но, как оказалось, он в очередной раз пальцем в небо попал.

Не отменили третью тову, и я в ней плюсик получил. Как говорится, нелепость местных законов компенсируется необязательностью их исполнения.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=405497
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=446657
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=446655
В прошлом сезоне, но тогда по-моему уже запрещали третью встречу:
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.ph ... 2&filter=1
Аватара пользователя
Philippov_a
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 07 май 2015, 11:59
Спасибо Gandalf за информацию!
Для желающих обсудить это прошу писать в разделе Баги.
Обсуждение этого в этой теме прекращаем.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге