Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение ventelat 26 май 2015, 21:11
Просветите меня http://www.virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=1551993 255% это как?[/quote]
через прямую заявку на невыставленного на трансфер игрока можно хоть 900% предложить[/quote]

Случайно наткнулся на эту ссылку на форуме. Но я не пытался купить этого игрока, тем более за невменяемую сумму. Он мне вообще не нужен.
Это что баг?
Ленточку, говоришь, снять ?
Аватара пользователя
ventelat
Новичок
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 22:24
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Garlik 26 май 2015, 21:13
nektoiam писал(а):... у меня просто низкий уровень скаут-центра ?
Поэтому стиль пришедших из СШ игроков не изучен.
Посмотрите у себя сделки. Там показано кто пришел и с каким любимым стилем.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kater 26 май 2015, 21:20
Garlik писал(а):
nektoiam писал(а):... у меня просто низкий уровень скаут-центра ?
Поэтому стиль пришедших из СШ игроков не изучен.
Посмотрите у себя сделки. Там показано кто пришел и с каким любимым стилем.
А получают ли в таком случае рядом стоящие игроки одного стиля бонус? Если скаут центр 2го уровня, а из спортшколы 8го пришли игроки с известным стилем.

Добавлено спустя 43 минуты 55 секунд:
Но ведь тогда спортшкола 8го уровня потеряет свое преимущество в том, что игроки приходят известного стиля... Все-равно стиль изучать придется.
Комментарий модератора: Да, получают.
Но с введением взаимки, в зависимости от степени изученности, этот бонус может исчезнуть. Пока взаимка считается по старым правилам.

Добавлено спустя:
СШ8 дает не только стиль.
Посмотрите внимательно чем отличается СШ8 уровня от СШ более низкого уровня. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p34
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kater 28 май 2015, 11:37
Помогите разобраться, в правилах написано "Зарплата является одной из составляющей расходов команды. Плата снимается за каждого игрока, находящегося в команде (включая травмированных, дисквалифицированных и взятых в аренду), кроме игроков от Лиги". Что-то не могу понять, при чем тут игроки от Лиги? Разве они могут находиться в команде? И вообще, правильно ли я понимаю, что з/п выплачивается всем игрокам, указанным в ростере команды, или только тем, которые, например, находятся в заявке на конкретный матч?
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение omega 28 май 2015, 11:44
игроки от лиги это веники 34 15
да зарплата у каждого написана в статистике
omega
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 28 май 2015, 11:47
Kater писал(а):Помогите разобраться, в правилах написано "Зарплата является одной из составляющей расходов команды. Плата снимается за каждого игрока, находящегося в команде (включая травмированных, дисквалифицированных и взятых в аренду), кроме игроков от Лиги". Что-то не могу понять, при чем тут игроки от Лиги? Разве они могут находиться в команде? И вообще, правильно ли я понимаю, что з/п выплачивается всем игрокам, указанным в ростере команды, или только тем, которые, например, находятся в заявке на конкретный матч?
Игроки от Лиги появляются до окончания генерации, если их заявить в состав. Это можно увидеть во время генерации. Соответственно во время снятия зп они присутствуют в команде, но в расчетах зп не участвуют. Зп платится всем игрокам в ростере после каждого тура - все же хотят кушать, не только те, кто вышел или мог выйти на поле. :grin:
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kater 28 май 2015, 11:54
RAUL7 писал(а):Игроки от Лиги появляются до окончания генерации, если их заявить в состав. Это можно увидеть во время генерации. Соответственно во время снятия зп они присутствуют в команде, но в расчетах зп не участвуют. Зп платится всем игрокам в ростере после каждого тура - все же хотят кушать, не только те, кто вышел или мог выйти на поле. :grin:

Кушать хотят все, но для того, чтобы покушать после матча игроки, не находящиеся в заявке на матч, ничего не сделали! Спиногрызы проклятые! :-) Ладно, понятно! Спасибо!
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 28 май 2015, 14:39
RAUL7 писал(а):
Kater писал(а):Помогите разобраться, в правилах написано "Зарплата является одной из составляющей расходов команды. Плата снимается за каждого игрока, находящегося в команде (включая травмированных, дисквалифицированных и взятых в аренду), кроме игроков от Лиги". Что-то не могу понять, при чем тут игроки от Лиги? Разве они могут находиться в команде? И вообще, правильно ли я понимаю, что з/п выплачивается всем игрокам, указанным в ростере команды, или только тем, которые, например, находятся в заявке на конкретный матч?
Игроки от Лиги появляются до окончания генерации, если их заявить в состав. Это можно увидеть во время генерации. Соответственно во время снятия зп они присутствуют в команде, но в расчетах зп не участвуют. Зп платится всем игрокам в ростере после каждого тура - все же хотят кушать, не только те, кто вышел или мог выйти на поле. :grin:
а раньше им зп платилась. и иногда даже не маленькая. разве это уже пофиксили?
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение afg101 28 май 2015, 16:08
Подскажите!
Получил сегодня команду в Саудовской Аравии. В ней была спортшкола, в сделках написано, что пришло 2 игрока 17-36 и 16-32, но в составе их нет! Куда они пропали?..
afg101
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение sinast 28 май 2015, 16:18
они короч завершили карьеру уже, там же в сделках и написано
sinast
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение вихтор 28 май 2015, 16:21
afg101 писал(а):Подскажите!
Получил сегодня команду в Саудовской Аравии. В ней была спортшкола, в сделках написано, что пришло 2 игрока 17-36 и 16-32, но в составе их нет! Куда они пропали?..
25 мая 2015, 06:15 Мурад Аль-Судани Завершил карьеру по собственному желанию.
http://www.virtualsoccer.ru/roster_ee.p ... &season=33
Руководство решило (АиА), что свободные комы обойдутся и без молодых из СШ, вот и слило опять их в Лигу.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение afg101 28 май 2015, 16:28
вихтор писал(а):
afg101 писал(а):Подскажите!
Получил сегодня команду в Саудовской Аравии. В ней была спортшкола, в сделках написано, что пришло 2 игрока 17-36 и 16-32, но в составе их нет! Куда они пропали?..
25 мая 2015, 06:15 Мурад Аль-Судани Завершил карьеру по собственному желанию.
http://www.virtualsoccer.ru/roster_ee.p ... &season=33
Руководство решило (АиА), что свободные комы обойдутся и без молодых из СШ, вот и слило опять их в Лигу.

Но почему??? Потому что они не играли? Если бы я был в команде, они у меня все равно не играли бы... Что за бред? ;(
Что делать нужно в будущем, чтобы ни с того ни с сего игрок взял и не ушел... Им же меньше 20, им игровая практика не нужна была...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Такое вообще есть в правилах?
И почему руководство в новостях ничего не говорило о том, что сливает новичков из свободных ком?
afg101
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение вихтор 28 май 2015, 16:35
afg101 писал(а):Но почему??? Потому что они не играли? Если бы я был в команде, они у меня все равно не играли бы... Что за бред? ;(
Тайна покрыта мраком...
Что делать нужно в будущем, чтобы ни с того ни с сего игрок взял и не ушел... Им же меньше 20, им игровая практика не нужна была...
Как процитировано ниже:
Со свободными командами администрация может делать, что хочет - вот и отправили молодёжь на пенсию.
и выходит, что команду нельзя выставить в "свободные" даже и на 1 минуту, а то вернешь ее, а там полсостава где то пропало...
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 28 май 2015, 17:36
fang писал(а):а раньше им зп платилась. и иногда даже не маленькая. разве это уже пофиксили?
Раньше и балл у худшего игрока в матче отнимали. Зачем постоянно что-то уточнять? Если есть какие-то проблемы, я об этом всегда так и говорю. В моем сообщении нет ошибки.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 28 май 2015, 17:38
RAUL7 писал(а):
fang писал(а):а раньше им зп платилась. и иногда даже не маленькая. разве это уже пофиксили?
Раньше и балл у худшего игрока в матче отнимали. Зачем постоянно что-то уточнять? Если есть какие-то проблемы, я об этом всегда так и говорю. В моем сообщении нет ошибки.
ага. и про изменения физы ты так же говорил, а потом оказалась не так.
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 май 2015, 18:36 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Если я в одном сообщении из ста допустил ошибку, это не значит, что надо теперь бегать за мной по всему форуму и эти ошибки выискивать, постоянно тыкая меня в это одно сообщение.

Ваше сообщение расцениваю как оффтопик в этой теме, так как оно к этой теме не имеет никакого отношения.
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге