Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Osmanoff 09 ноя 2016, 23:37
миха писал(а):
subaru писал(а):Ветеран получает в пустой слот Пк и не может ее втренить после завершения карьеры, потому что умный миха так решил.
Ветеран с силой 99 получает 3 призовых балла и не оставляет доп. балл после ухода на пенсию. Причина ровно та же.
Классные правильные ответы даешь и исправляешь.
Я всего лишь дал общий исчерпывающий ответ на основании правил.
К примеру, если "ветеран получит в пустой слот Пк", это вовсе не значит, что он ее оставит. Скорее, он оставит какую-то из спецух более высокого уровня.
Или если он получит 3 спецухи, то он их оставить не сможет при всем желании.
И силы 99 недостаточно, чтобы оставить баллы. Надо еще и полезность набрать необходимую.
По формулировке вопроса я сразу же подумал, что новичок хочет узнать, может ли пенсионер оставить то, что "скорее" получил. В чем я ошибся?
Во первых я не новичок) просто первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Правила я знаю и речь идет о вратаре моей португальской команды "Андрэ Фожо 33/109 В4 П4 Р" Он основной вратарь, завершает карьеру в конце сезона, получить он игровую практику больше 55%, оставить он 10 баллов возможно 11 и один из спец которого я выберу для тренировки молодого вратаря. И на этом все, речь не в этом!
А в том! Призовые спецы или баллы в чемпионате за лучший вратарь чемпионата ( пока он на втором месте). Вопрос 1. Если он станет лучшим то получит призовые 3 балла или спецвозсожность?
Вопрос 2. Если баллы:
1)Сила вратаря станет 112 и оставит 11 баллов команде?
2)Сила останется 109, оставить 10 баллов и 3 балла призовых команде?
3)Сила станет 112 но оставить всего 10 баллов команде?
Призовые спецвозможности ветераны скорее не получают даже если у них пустой слот, это тоже вопрос.
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 471
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 10 ноя 2016, 00:53
Полагаю, что любой новичок понял бы мой первый исчерпывающий ответ. Но в данном случае со старожилами придется повозиться.
1. Да.
2. Дикость, которая не придет в голову даже новичку. Еще раз советую почитать мой первый ответ.
3. Нет
4. Определенно получают наравне с неветеранами. В данном случае вратарь легко может получить К, Ат, Ка, Тр, Л.
И научитесь формулировать вопросы однозначно. Иначе и ответы будете получать соответствующие.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Osmanoff 10 ноя 2016, 01:50
миха писал(а):Полагаю, что любой новичок понял бы мой первый исчерпывающий ответ. Но в данном случае со старожилами придется повозиться.
1. Да.
2. Дикость, которая не придет в голову даже новичку. Еще раз советую почитать мой первый ответ.
3. Нет
4. Определенно получают наравне с неветеранами. В данном случае вратарь легко может получить К, Ат, Ка, Тр, Л.
И научитесь формулировать вопросы однозначно. Иначе и ответы будете получать соответствующие.

Спасибо! Я с первого дня и до сих пор уже 5 лет играю с обычного телефона! С компа был несколько раз у двоюродного брата, ощущение будто во всоловский рай попал! С телефона пол игры не поймешь, правила и форумы не читаю и читать не удобно. Все что успел прочесть и понять с компа теми и играю. Поэтому у меня вот такие вопросы иногда бывают :-) и таких не мало!

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Мне ответил не один, а двое по разному и вы оба меня запутали. Еще раз спасибо за отклик и ответы! ;)
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 471
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Brain 13 ноя 2016, 16:50
Здравствуйте, коллеги. Вопрос по усталости. 4 дивизион, 8 команд, 15 тур не играется, как я понял. Усталость за этот тур падает?
Brain
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение BBS_91 13 ноя 2016, 17:26
Brain писал(а):Здравствуйте, коллеги. Вопрос по усталости. 4 дивизион, 8 команд, 15 тур не играется, как я понял. Усталость за этот тур падает?
Нет, этот тур не считается для вашей команды, все остается таким же, как после 14-го тура.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sinast 14 ноя 2016, 12:58
чтобы игрок 30-48 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2769194 дал спецуху надо чтобы он обогнал другого LD 25-50? И кто будет считаться основным при равной силе?
Sinast
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение thesubj 14 ноя 2016, 19:57
Sinast писал(а):чтобы игрок 30-48 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2769194 дал спецуху надо чтобы он обогнал другого LD 25-50? И кто будет считаться основным при равной силе?
помню скрипт для двух равных по силе игроков в одном туре считал основным одного, а в другом - другого.
А так да, нужно чтобы или обогнал, или чтобы 25 50 продали.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2192
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Brain 18 ноя 2016, 13:55
Еще вопрос, взаимопонимание в матче по составу считается в начале матча или в конце?
Комментарий модератора: В момент отправки состава.
Brain
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение rocky 22 ноя 2016, 11:48
За игру грубой 50 очков уже не даются ?
rocky
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Rio 22 ноя 2016, 12:36
При постановке игрока на позицию FR на схеме он выдвигается вперед. Значит ли это, что FR предполагается игроком более атакующей направленности?
Rio
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Igen 22 ноя 2016, 12:45
rocky писал(а):За игру грубой 50 очков уже не даются ?
Даются
Rio писал(а):При постановке игрока на позицию FR на схеме он выдвигается вперед. Значит ли это, что FR предполагается игроком более атакующей направленности?
Нет.
Он чаще других участвует как в атакующих, так и в защитных действиях команды.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 517
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение rocky 23 ноя 2016, 10:47
Igen писал(а):
rocky писал(а):За игру грубой 50 очков уже не даются ?
Даются.
Тогда куда эти очки делись у проигавшей команды ?
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=125146
Комментарий модератора: Команда перешла на "аккуратно" на 51-й минуте.
rocky
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение vip-skyber 23 ноя 2016, 17:36
Здравствуйте! Есть такой вопрос:
Какие спецухи лучше качать защитнику, 2 стилевые и 2 моментные или 1 стилевую и 3 моментных. И какие лучше качать для крайних защитников, ведь они могут играть на позиции вингбэков? :hello:
Комментарий модератора: Формат темы: вопрос-ответ. Все вопросы, которые могут иметь множество ответов следует выносить в отдельную тему в разделе Вопросы новичков.
vip-skyber
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Лазарь 23 ноя 2016, 23:21
vip-skyber писал(а):Здравствуйте! Есть такой вопрос:
Какие спецухи лучше качать защитнику, 2 стилевые и 2 моментные или 1 стилевую и 3 моментных. И какие лучше качать для крайних защитников, ведь они могут играть на позиции вингбэков? :hello:
Имхо, две стилевые + одна моментная + Ат.
Лазарь
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение rocky 24 ноя 2016, 10:24
Комментарий модератора RAUL7: Команда перешла на "аккуратно" на 51-й минуте.
Простите , а причём тут 51 минута , команда начала играть грубой не с первых минут , значит и сила команды в начале матча должна быть без прибавки грубой , ну а в конце матча с прибавкой грубой , или я что то не понимаю ! :think:
Комментарий модератора: Когда команда начала играть грубо - она получила бонус, когда включала аккуратно - бонус был отминусован обратно.
rocky
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге