Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение ВаLeryy 03 янв 2019, 20:47
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 янв 2019, 21:47 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Комментарий модератора Karwar: Если это не флуд, то пишите понятно и в соответствующей теме (например в раздел Баги) или пишите в ТП
Аватара пользователя
ВаLeryy
Профи
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:52
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 552
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение GooooL 04 янв 2019, 12:58
Объясните,пожалуйста,этот нюанс.
Да,победитель аукциона и получил игрока своей наивысшей заявкой свыше 2 лимонов http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=4483618
Вот только почему игрок был продан победителю аукциона за 718 000,если вторая и третья по величине заявки были свыше миллиона ?
По мне получается,что продавец получив 682 т.с учетом налога,в пролете {unknown} ,т.к.я вот например предлагал за игрока 1 215 000...
GooooL
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ElZabivallid 04 янв 2019, 13:50
GooooL писал(а):Объясните,пожалуйста,этот нюанс.
Да,победитель аукциона и получил игрока своей наивысшей заявкой свыше 2 лимонов http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=4483618
Вот только почему игрок был продан победителю аукциона за 718 000,если вторая и третья по величине заявки были свыше миллиона ?
По мне получается,что продавец получив 682 т.с учетом налога,в пролете {unknown} ,т.к.я вот например предлагал за игрока 1 215 000...
Эти команды (с самыми большими ставками) в этом трансферном окне уже успели купить игроков, таким образом, сработал установленный ими лимит на покупки игроков. На всякий случай - трансферы проходят в порядке от дорогих к дешевым.
ЗЫ. Не заметил данные по автоброкеру, ниже дан более подходящий ответ.
Последний раз редактировалось ElZabivallid 04 янв 2019, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение nuclear launch detected 04 янв 2019, 13:53
Владельцы второй и третьей конкурентных заявок менее месяца управляют своими клубами, поэтому автоброкер поравнял их заявки по четвертой, в результате первая тоже уменьшилась автоброкером, т.к. стала слишком дорогой относительно других.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение KOVIK 09 янв 2019, 14:40
Напомните пожалуйста про ветеранские бонусы. У меня сейчас есть более десятка ветеранских баллов для тренировки. Можно их не сразу всем раздать, а понемногу в течении сезона разным игрокам. Они не сгорят сейчас, если я натренирую +4 балла пока только одному?
3-х кратный серебряный и бронзовый призер чемпионата, 4-х кратный обладатель Кубка и обладатель Суперкубка Страны.
KOVIK
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
ДжиДжи (Додома, Танзания)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 09 янв 2019, 15:24
KOVIK писал(а):Напомните пожалуйста про ветеранские бонусы. У меня сейчас есть более десятка ветеранских баллов для тренировки. Можно их не сразу всем раздать, а понемногу в течении сезона разным игрокам. Они не сгорят сейчас, если я натренирую +4 балла пока только одному?
Не сгорят, если натренируешь баллы одному игроку. Но ветеранские баллы этому же игроку натренировать больше не сможешь.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение KOVIK 09 янв 2019, 15:29
Спасибо
3-х кратный серебряный и бронзовый призер чемпионата, 4-х кратный обладатель Кубка и обладатель Суперкубка Страны.
KOVIK
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
ДжиДжи (Додома, Танзания)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение bozkurt 15 янв 2019, 00:39
Ребят всем привет. вот подскажите пожалуйста кому не лень. как распределять силы и каким игрока. на тренировках. чтоб и на играх не подводиться и лучше тренироваться . потому что когда они тренируються то играють на 10 процентов слабе. что вы посоветуете . расскачивать своих топ игроков и закрывать глаза на минус 10 или как? может вопрос неправильно сформулировал. заранее извиняюсь. нуб я пока в вашем менеджере хотя очень нравиться

Изображение
Комментарий модератора вихтор: Ваш вопрос подразумевает дискуссию, что не для этой темы. Лучше создайте тему в viewforum.php?f=94 и там задайте этот вопрос.
Аватара пользователя
bozkurt
Менеджер
 
Сообщений: 160
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 14:59
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 500
 
Антальяспор (Анталья, Турция)
Буэнгиди (Куламуту, Габон)
Кас-Пило (Ривьер-Пило, Мартиника)
Бродмидоу Мэджик (Бродмидоу, Австралия)
Ферро Каррил Оэсте (Хенераль-Пико, Аргентина)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение GANJABASAR 15 янв 2019, 12:48
bozkurt писал(а):...
Ну,во первых, если смог сделать такой скрин, то не такой уж и нуб,я напр; так делать даже не умею. :grin:
По существу.Тут,как понимается, могут быть разные подходы, в зависимости от мастерства менеджера, силы команды, поставленных целей...
Я например, стараюсь не заявлять в состав тренирующихся игроков, наигрываю в первую очередь, основной состав и перспективную молодежь но стараюсь при цене тренировки выше 300 к не тренировать.Тут многое зависит от финансовых возможностей. :think:
Может еще посоветуют другие варианты тебе.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп.
Читайте пожалуйста комментарии модератора, прежде чем отвечать на сообщение. Особенно это касается важных тем, такой как эта.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 544
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение bozkurt 15 янв 2019, 18:51
GANJABASAR писал(а):
bozkurt писал(а):...
Ну,во первых, если смог сделать такой скрин, то не такой уж и нуб,я напр; так делать даже не умею. :grin:
По существу.Тут,как понимается, могут быть разные подходы, в зависимости от мастерства менеджера, силы команды, поставленных целей...
Я например, стараюсь не заявлять в состав тренирующихся игроков, наигрываю в первую очередь, основной состав и перспективную молодежь но стараюсь при цене тренировки выше 300 к не тренировать.Тут многое зависит от финансовых возможностей. :think:
Может еще посоветуют другие варианты тебе.


Спасибо за Совет. очень благодарен. я делаю точь в точь как Вы говорите. значит более или менее что то шарю.
PS-Играл в больших игрульках онлайн. поэтому скрины и тому подобное на форумах умею выставлять. как говориться мастерство не пропьеш. :beer: но в футбольном менеджере впервые.
Аватара пользователя
bozkurt
Менеджер
 
Сообщений: 160
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 14:59
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 500
 
Антальяспор (Анталья, Турция)
Буэнгиди (Куламуту, Габон)
Кас-Пило (Ривьер-Пило, Мартиника)
Бродмидоу Мэджик (Бродмидоу, Австралия)
Ферро Каррил Оэсте (Хенераль-Пико, Аргентина)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение vivalavita 16 янв 2019, 11:45
Такой вопрос. Без ВИПа доступно управлением двумя командами, с ВИПом тремя. ВИП завтра закончится и если не продлить его, я так понимаю одну команду заберут. Какую именно? Подскажите кто точно знает.
vivalavita
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Efr46 16 янв 2019, 11:55
vivalavita писал(а):Такой вопрос. Без ВИПа доступно управлением двумя командами, с ВИПом тремя. ВИП завтра закончится и если не продлить его, я так понимаю одну команду заберут. Какую именно? Подскажите кто точно знает.
По идее Скорео заберут.
2. 1. 3. Лишние команды. Если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-менеджерам).
Efr46
Профи
 
Сообщений: 949
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 543
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Lawski 16 янв 2019, 14:26
Добрый день.

У меня вот какой вопрос : игроки RD/RM +LD/LM , и LM/LF+RM/RF не всегда дают оптимальную позицию 102. А когда вдруг выскакивает 103 , то выставляешь CM/CF на позицию CM илиCF отскакивает сразу на 102. Почему?
Lawski
Менеджер
 
Сообщений: 116
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 15:05
Откуда: С-Петербург, Россия
Рейтинг: 590
 
Аль-Хазм (Хазм, Саудовская Аравия)
Депортиво (Гвадалупе, Сан Томе и Принсипи)
Санднес Ульф (Санднес, Норвегия)
Биабоу Юнайтед (Биабоу, Сент-Винсент)
23 де Марсо (Льяльягуа, Боливия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Armageddon 16 янв 2019, 14:37
Lawski писал(а):Добрый день.

У меня вот какой вопрос : игроки RD/RM +LD/LM , и LM/LF+RM/RF не всегда дают оптимальную позицию 102. А когда вдруг выскакивает 103 , то выставляешь CM/CF на позицию CM илиCF отскакивает сразу на 102. Почему?
Потому что математика из школы. Ты выставляешь игроков на бонусные позиции. Например 4 игрока по 120 силы ты выставил на позиции LB RB LW RW. 120 +5% даст 126. Эти 4 игрока тебе дадут 126*4 = 504, вместо 480. Это 24 балла прибавки. В этот момент твой опт1 = 504/480 = 105. Это я конечно не учитываю пустые места (игроки от Лиги). Потом ты ставишь одного игрока на НЕ бонусную позицию. Например с силой 150. Тогда ты получишь 504+150 = 654, вместо 480+150=630. И тогда уже опт1 будет 654/630=1.038, т.е. 103.8%. И так далее, думаю внятно объяснил. :hello:

UPD. Да, я о оптимальносьти позиций, т.е. опт1.
Последний раз редактировалось Anonymous 16 янв 2019, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Lawski 16 янв 2019, 15:02
Armageddon писал(а):
Lawski писал(а):Добрый день.

У меня вот какой вопрос : игроки RD/RM +LD/LM , и LM/LF+RM/RF не всегда дают оптимальную позицию 102. А когда вдруг выскакивает 103 , то выставляешь CM/CF на позицию CM илиCF отскакивает сразу на 102. Почему?
Потому что математика из школы. Ты выставляешь игроков на бонусные позиции. Например 4 игрока по 120 силы ты выставил на позиции LB RB LW RW. 120 +5% даст 126. Эти 4 игрока тебе дадут 126*4 = 504, вместо 480. Это 24 балла прибавки. В этот момент твой опт1 = 504/480 = 105. Это я конечно не учитываю пустые места (игроки от Лиги). Потом ты ставишь одного игрока на НЕ бонусную позицию. Например с силой 150. Тогда ты получишь 504+150 = 654, вместо 480+150=630. И тогда уже опт1 будет 654/630=1.038, т.е. 103.8%. И так далее, думаю внятно объяснил. :hello:

Ты про оптимальность состава? Я спрашивал про оптимальность позиций.
Lawski
Менеджер
 
Сообщений: 116
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 15:05
Откуда: С-Петербург, Россия
Рейтинг: 590
 
Аль-Хазм (Хазм, Саудовская Аравия)
Депортиво (Гвадалупе, Сан Томе и Принсипи)
Санднес Ульф (Санднес, Норвегия)
Биабоу Юнайтед (Биабоу, Сент-Винсент)
23 де Марсо (Льяльягуа, Боливия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге