Поздравляю всех с началом 13го сезона!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Corka 20 окт 2008, 19:13
В связи со скорым началом Кубка Межсезонья, я предлагаю вашему вниманию, некий FAQ про КМ, который я утащил с форума Ганы, автор сего произведения уже не в ВСОЛе, все остальные с кем я пытался связаться, были не против моего копирайта или не ответили :grin: .В первую очередь этот материал должен заинтересовать молодых менеджеров!

Добавлено спустя 22 секунды:
"Самоучитель" - это не предписание, вы можете им пользоваться, а можете не пользоваться. Но поверьте, все, что там написано, мною выстрадано на собственной шкуре.
Пожалуйста, не показывайте никому, это секретный документ ФФ Ганы!

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В КУБКЕ МЕЖСЕЗОНЬЯ
Самоучитель бездарного менеджера

1. Жеребьевка КМ (за исключением 1 и 16 тура) устроена таким образом, что команды играют с ближайшими по турнирной таблице. То есть, выиграв матч, команда получает в следующем туре более сильного соперника; проиграв - более слабого. Исключения возможны, но редки.

2. Таким образом, "золотая середина" - это выигрыши через матч: проиграл сильному - оттянулся на слабом.

3. Вывод: приемлемый коммерческий результат КМ - это если набрана половина очков плюс еще до шести за два супера, т.е. от 24 до 30 очков (напоминаю, каждое очко - это 150К, таким образом сумма призовых от 3600К до 4500К - вот финансовый план). Это по силам любой ганской команде!

4. Поэтому стараемся сдать в аренду всех самых дорогих игроков на весь срок КМ (это ведь тоже заработок) и приступаем к игре.

5. Кроме того, существует еще прибыль от стадиона. Если играть домашние матчи аншлагом, то денег будет меньше; если на прибыль - то больше. При этом домашние и гостевые матчи идут примерно через один. В связи с этим напрашивается мысль, что проигрывать надо домашние матчи с билетами на прибыль, а выигрывать - гостевые против более слабого соперника. Но это идеальная схема, так будет получаться не всегда.

6. Впрочем, если у команды стадион 29 или меньше, прибыль от него скорее всего менее важна, чем призовые. Тогда можно все матчи дома играть аншлагом, цепляясь за очко и т.п.

7. Кстати, пока что по расписанию погода начиная с 7 тура полное дерьмо: все время снег. То есть цены будут ниже плинтуса. Так что если это не ошибка прогноза и она не будет исправлена - возможно, на прибыль от стадиона вообще в этом сезоне можно забить. Внимательно следим за расписанием и за прогнозами!

8. В первом туре команды сеются слабые с сильными. Команда с силой более 650 получила заведомо более слабого соперника. Команда с силой меньше 550 - заведомо более сильного соперника. Команды в районе 600 играют на равных.

9. Команде с силой от 650 необходимо первую игру выиграть, при этом потеряв как можно меньше баллов, потому что среди менеджеров слабых команд достаточно много остолопов, играющих первый матч отдыхом. Для этого надо постараться оценить возможности соперника, чтобы не допускать на поле лишнего перевеса (чем больше преимущество в силе - тем больше потеря баллов при победе). Например, это можно сделать так: взять РС одиннадцати сильнейших соперника и умножить на 1.25 (т.е. исходить из максимальной силы). Постараться выпустить на поле ровно столько же и ни баллом больше. Обязательно помнить о необходимости беречь молодежь.

10. Команде с силой до 550 необходимо первую игру слить, чтобы дать отдохнуть основе перед матчем со следующим соперником, заведомо более слабым чем первый. Играть нужно дублем, без "отдыха" ("отдых" - это привилегия основы, а не дубля). Если превосходство соперника грандиозно (например, у вас сила 500 с усталостью 40, а у соперника - 900 с усталостью 5), можно выпустить в составе 2-3 немолодых игрока основы - есть хорошие шансы, что баллы наберут именно они. А вообще при сливе надо стремиться к максимально слабому составу (чем больше отрыв в силе, тем больше баллов набирает проигравший). Но без крайней нужды нельзя нарушать оптимальность.

11. Командам, получившим равного соперника, нужно сравнивать усталость, смотреть кто играет дома (возможно, думать об аншлаге), смотреть на склонности менеджера соперника... ну и молиться богу, разумеется.

12. Да, и в любом случае внимательно следим за автосоставами соперника!

13. Использовать отдых разумно в трех случаях: а) когда соперник заведомо и безусловно проиграет, а основа у нас уже отдохнувшая - играем основой и "отдыхом", выигрываем, гребем баллы лопаткой; б) когда соперник из разряда "монстров", выиграет по-любому, а основа у нас уже отдохнувшая - играем основой и "отдыхом", проигрываем, гребем баллы лопаткой; в) когда против нашей команды играет соперник, которого в прошлом туре обидно грохнули супером.
(Дельное альтернативное рассуждение коуча Михолапа см. на с. 2)

14. Если не представилось случая использовать "отдых" и он сгорел - это не должно отрицательно влиять на самооценку менеджера!

15. Использовать супер разумно в шести случаях: а) в последнем туре; б) в предпоследнем туре; в) в матче против соперника, использовавшего супер в предыдущем туре; г) в матче против более сильного на момент встречи соперника, уже истратившего оба супера; д) когда нет другого способа победить, а по очередности должна идти победа, а не слив; е) по наитию. Но суперов всего два!

16. И разумеется, играть супернастроем глупо в первом туре. И вообще в первых турах. Ранние супернастрои обернутся для команды двумя-тремя лишними поражениями в ходе турнира.

17. Еще очень глупо играть супером против "своих" (т.е. против ганских). Давайте зарабатывать деньги вместе! Супернастроем отнимете деньги у кого-нибудь еще!

18. Но зато глупо и не использовать супернастрои вообще (этим КМ отличается от чемпионата). Поэтому если вдруг последний и предпоследний соперники заведомо слабее - лучше сыграть дублем и с супернастроем, покормим баллами хотя бы дубль.

19. Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, ни за что не используем изменения формы команды и игроков из физцентра!

20. Перед отправкой состава на каждую игру надо просмотреть все предыдущие матчи соперника в данном розыгрыше Кубка Межсезонья. Важной можно считать информацию: истраченные суперы (если истратил уже два - против нас не супернет); отдых в предыдущем туре (если был отдых - жди основу, а то и с супером); супер в предыдущем туре (если был супер - жди отдых); любимый стиль игры (для коллизионистов); умеет ли соперник играть аншлаги и любит ли (если играем в гостях); автосоставы (а вдруг оно вообще без головы).

21. Еще внимательно изучаем сам ростер соперника, прежде всего - С11 команды, а также усталость игроков и колонку ИП (видна только вип-менеджерам). Выводы делаем сообразно увиденному.

22. Еще внимательно изучаем профиль менеджера соперника: рейтинг, возраст, последнее появление в МЗ, выигранные-проигранные коллизии, кто заместитель. Выводы делаем сообразно увиденному. Если в момент отправки нами состава соперник еще не отправил - напрягаемся и по возможности сечем до последнего, не придется ли играть против автосостава.

23. Потому что против автосостава мы играем, выставляя просто равный по силе состав, если дома. А если в гостях - состав сильнее процентов на 15-20, чем у соперника. Если соперник - неподъемный монстр и зашибет даже автососом, тогда смело играем "отдыхом".

24. Ну и конечно, перед каждым туром считаем предположительную силу соперника, только если это не заведомый монстр (самых слабых тоже обязательно считаем!).

25. Важное дополнение от Морфео ("Торпедо" Беларусь): Полезно держать разницу мячей как можно меньше: проигрывать так с разгромом, а выигрывать осторожно как-то (это позволит держаться ближе к слабым соперникам).

25a. Поправка Андруса (Намбо Ютд) к дополнению Морфео: не стоит очень увлекаться уменьшением разницы мячей, потому что я в конце-концов оказался с самой плохой разницей мячей среди команд с N набраных очков и стал постоянно попадать на команды, у которых лучше всех разница мячей среди тех, кто набрал N-1 очков.

26. А для набора баллов (тоже от Морфео) громить при равенстве силы.
Corka
 
 
 

Re: Поздравляю всех с началом 13го сезона!!!
Сообщение sayk 20 окт 2008, 19:33
Отличное пособие
Но у меня настрой попасть в 5000 силнейших
Это глуппо но на большее не могу рассчитывать
Просто Молодежь будет отдыхать почти весь турнир
А у меня молодежь-основа команды
sayk
 
 
 

Re: Поздравляю всех с началом 13го сезона!!!
Сообщение шабат 21 окт 2008, 17:16
хороший самоучитель. хотя многие пункты, думаю, всеми и так учитываются.
тем не менее Corka молодец. :cool:
как говорится, не дай себе засохнуть (касается нашего Камбоджийского форума) :beer:
шабат
 
 
 

Re: Поздравляю всех с началом 13го сезона!!!
Сообщение Corka 21 окт 2008, 18:43
шабат писал(а):как говорится, не дай себе засохнуть (касается нашего Камбоджийского форума) :beer:
Это точно...тут и в разгар чемпионата не тропики, а в межсезонье вообще сахара))
Corka
 
 
 

Re: Поздравляю всех с началом 13го сезона!!!
Сообщение sayk 22 окт 2008, 13:44
Вот жребий свел на встречу 2 комбаджийских команд
В след туре играю против Интри Бопеа
Оба раза в чемпионате соперник играл автосоставом против меня
Смогут ли они седня выйти?
sayk
 
 
 

Re: Поздравляю всех с началом 13го сезона!!!
Сообщение шабат 22 окт 2008, 13:52
меня тоже свели с камбоджийцем. причем с командой которая заняла 2 место при моем 3. это - билд брайт.
и в КМ от своих покоя нет :mrgreen:
шабат
 
 
 

Re: Поздравляю всех с началом 13го сезона!!!
Сообщение Corka 22 окт 2008, 13:54
sayk писал(а):Смогут ли они седня выйти?
:D ну хоть 450к зацепить, тоже тема) Как продвигаются дела с д3? ))
Corka
 
 
 

Re: Поздравляю всех с началом 13го сезона!!!
Сообщение sayk 22 окт 2008, 14:18
Corka писал(а): :D ну хоть 450к зацепить, тоже тема) Как продвигаются дела с д3? ))
Испробую 23 пункт
23. Потому что против автосостава мы играем, выставляя просто равный по силе состав, если дома. А если в гостях - состав сильнее процентов на 15-20, чем у соперника. Если соперник - неподъемный монстр и зашибет даже автососом, тогда смело играем "отдыхом".
Ну и максимум срубить на билетах
sayk
 
 
 

Re: Поздравляю всех с началом 13го сезона!!!
Сообщение Corka 22 окт 2008, 15:01
Если что я не при делах)) Тем более в последнее время гена творит не пойми что...
Corka
 
 
 

Re: Поздравляю всех с началом 13го сезона!!!
Сообщение sayk 22 окт 2008, 15:52
автосостава не будет будем играть на равных
sayk
 
 
 

Re: Поздравляю всех с началом 13го сезона!!!
Сообщение sayk 24 окт 2008, 19:37
Мне в конце след недели нужен зам, а где его найти???
Парни помагите!!!
Надо всего на 1-2 игры позамить
А то ДР сами понимаете пьянка гулянка могу в инет не выйти
sayk
 
 
 

Re: Поздравляю всех с началом 13го сезона!!!
Сообщение Corka 24 окт 2008, 21:43
Я думаю смогу тебе помочь. :beer:
Corka
 
 
 

Re: Поздравляю всех с началом 13го сезона!!!
Сообщение sayk 24 окт 2008, 22:09
Corka писал(а):Я думаю смогу тебе помочь. :beer:
помочь выпить :beer: ???
sayk
 
 
 

Re: Поздравляю всех с началом 13го сезона!!!
Сообщение Corka 24 окт 2008, 23:16
Я бы и выпить помог, да в столицу урала ехать далеко мне)) А если серьезно, то могу поруководить
Corka
 
 
 

Re: Поздравляю всех с началом 13го сезона!!!
Сообщение valik25 26 окт 2008, 04:08
Corka писал(а):Я думаю смогу тебе помочь. :beer:
Денис ты сможешь стать замом только не в команде из камбоджи. Нельзя быть замом в стране, где у тебя есть команда.
valik25
Знаток
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:39
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 552
 
Академика Петролос (Лобито, Ангола)
Камбоджа Арми (Пномпень, Камбоджа)
Зойцах (Зойцах, Швейцария)
 

След.

Вернуться в Камбоджа