Предложение по изменению стилей: проблемы и решения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 31 дек 2008, 10:15
Решил сделать отдельный топик. Жду обсуждений! Проблема мне кажется давно висит и требует решения!
Топик предназначен как раз для её решения. Алексей хотел, чтобы стили стали по равнозначности близки к идеальному. Думаю путем обсуждения и предложений мы придем к правильному итогу.

Ст@нисл@вич писал(а):Хочу ответить на прошлогоднюю фразу Акара и сразу задать вопрос:
Наша идея в том, что бонусы спецух нормального стиля меньше бонусов других стилей. У каждого из стилей есть 1 спецвозможность, которая приносит максимальный эффект, 1 спецуха с большим эффектом и 1 спецуха с хорошим эффектом. Почему при этом есть какие-то перекосы - непонятно, разве что только из-за обилия игроков с уже имеющимися какими-то конкретными спецухами, но это должно измениться уже после замен и тем более с течением времени.
Перекосы из-за того, что коллизионных стилей пять штук. Нормальный не ловится.
Естественно эти стили поставленны в круг коллизий: ...комба-бей/беги-спартак-катя-бритка-...комба
Так вот первоначально перекос был в сторону нормы.
Т.к она не ловилась под коллизии, процентное получение от спецух было одинаковым, к тому же норма шла в тройке с комбой и спартаком, что для команды было тактическим разнообразием.
С понижением процента от Д, норма потеряла свою привлекательность(что правильно), зато на первый план вышла тройка Г,Пд,Ск (британь,ката,бей-беги- что не правильно).
При этом спартак ловится бей-беги, а комба британью.

Не кажется ли вам это несправедливостью? А все из-за того, что коллизионных стилей пять и в "круге коллизий" бритка с катей в "паре", что и делает британь для команд заточенных под Д,Пк,Км непрошибаемой, и так сказать новым нормальным стилем, в другой интерпритации.

Решит эту проблему не процентное снижение/увеличение от спецух, а введение нового стиля, который войдет в "круг коллизий" между бриткой и катей. Назовем его каким нибудь азиатским стилем. И все проценты от спецух и бонусы от спецух Д,Пк,Км - пойдут этому стилю по старым правилам от нормы.
Норма же будет от любых стилевых спецух в любом порядке, в любой интерпретации хоть Г,Пк,Км хоть Ск,Д,Г получать при 4 уровне этих спецух 30%+12%+22%. Именно так! 12% от второй стилевой спецухи. Что сделает её употребляемой только при встречах сильный-слабый.
Можно ввести норму в круг коллизий, но против этого будут многие, да и должен же шанс оставаться нерискующим манагерам!)

Далее. Перекос идет и от немного непродуманных бонусных позиций в стилях. Таких как SW при кате, DM при спартаке, F-при брите.
Кое-где и в кое-каких стилях их больше, чем в других. Нужно или уровнять кол-во этих бонусных позиций, либо указать точную процентную прибавку от них в правилах. А вот то что эта процентная прибавка не уравнивает стили, я точно уверен. И не только я.

Что делать с "кругом коллизий" я написал, а вот что с бонусными позициями......нужно подумать, чтобы все не перелопатить, а с небольшими изменениями выйти. Могу этим заняться.

С уважением, и с наступающим Новым Годом!
Дублирую в вопросы администрации.


ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ МАНАГЕРАМ, ЗАХОДЯЩИМ В ЭТУ ТЕМУ! Не оставайтесь безучастными!
Если согласны с моими доводами, пишите, говорите, НО НЕ МОЛЧИТЕ!!!

Если нет, то тоже пишите! Но обоснуйте тогда свое мнение!!!


ВО МНОГОМ ЗДЕСЬ ИДЕТ РЕЧЬ О ТОМ, ЧТО ДОЖДЕВИКОВ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ЗАХОТЯТ- НЕЛЬЗЯ ПОЙМАТЬ НА КОЛЛИЗИЮ. У СОЛНЕЧНИКОВ ЖЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ!

Ст@нисл@вич писал(а):
Мое же предложение таково, если ещё НИКТО ЕГО НЕ УСЛЫШАЛ!!!:
1. Уравновесить бонусные позиции и штрафы, в том числе по оптимальности схем и стилей:
а) У дождевиков-
британь - атакующая(против защитной комбы), ката- защитная(против атакующ. спартака), бей-беги сделать универсальной(полуатака-полузащита)
б) У солнечников-
спартак - атакующая(против защ. кати), комба - защитная(против атакующей брит), азия - универсальный(полуатака-полузащита)

2. Поставить азию в круг коллизий. Отдать ей нормовские спецухи по старым правилам. Норму оставить с любыми спецухами, такая как есть.
Из этого рассмотрим две таблички. Надеюсь, никто не будет спорить, что норма при прочих равных слабее(послабее) любого стиля?:

Современная табличка встречи солнечных против дождевых:

"Комба"(атак.) : против брит(-+ коллизия); против бей-беги (+- коллизия); против кати (+= , учитывая, что катя- суперзащитная)
"Норма"(непонятно что) : против брит(-+); против бей-беги(=+); против кати (= ,пусть будет так.)
"Спартак"(атак) : против брит(=);против бей-беги(-+ коллизия); против кати (+- коллизия)

Где: (+-)- победа, 1 очко. ; (+=) - преимущество, 0,75 очков; (=)- ничья, 0.5 очка.

Итого: 4.5<5,5.

И то, думаю, что поставь катя даже 2 форварда, она разберется с нормой, да и бей-беги можно поставить в 75% случаев +- против нормы. И тогда эти цифры значительно сместятся в сторону дождя. Да и брит против спартака.....Заметьте, цифры двигаются почему-то в сторону дождя.....

Эти "почему-то" - неколлизионная слабая норма, и пара "британь-катя", благодаря которой брит непобедим для солнечников.
Норму ставить в круг коллизий нельзя. И повысить в процентах тоже нельзя(обратный эффект старых времен нас ждет)

Остается....введение нового стиля с реформацией бонусных позиций и оптимальности (атака-защита-универсал):

"Комба"(защ) : против брит(-+ коллизия); против бей-беги (+- коллизия); против кати (=, учитывая что катя защитная)
"Азия"(универсал) : против брит(+- коллизия); против бей-беги(=); против кати (- + коллизия)
"Спартак"(атак) : против брит(=);против бей-беги(-+ коллизия); против кати (+- коллизия)

Итого: 4.5=4.5.

Истина где-то рядом.......
А истина в том, чтобы все стили играбельны были, как выразился SantaValergrad

Сторона оппозиции:
а.) В нынешних условиях не представляется возможным доказать или опровергнуть тезис о преимуществе одной группы стилей над другими, т.е. нет обоснования необходимости что-то менять.
б.) предлагаемый к введению новый стиль однозначно направлен на усиление солнечной группы.
в.) увеличение количества коллизионных стилей неизбежно приведет к уменьшению доли коллизионных матчей.
г.) коллизия сама является узаконенной рулеткой, не имеющей аналогов в реальном футболе, а потому во избежание подобных предложений впредь намного логичней упразднить это понятие и сосредоточиться на проработке специфических характеристик разных стилей.
д.) с введением нового стиля нормальный будет либо полностью упразднен (через минимальные бонусы) либо вновь станет доминирующим стилем в лиге - как безколлизионный. (Дос)
Комментарии реформаторов от Гекса- страница 12.
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 05 янв 2009, 08:52, всего редактировалось 6 раз(а).
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Конфуций 25 май 2015, 00:11
jonnyck писал(а):повторю и здесь свой вопрос. Что за новый стиль нас ждет. Что будет с колиззиями и.т.д и.т.п. Ответ все узнаете в новостях неустраевает. так как команда ломается сейчас. Сомневаюсь увидеть ответ но все же.
Самое логичное с точки зрения баланса, что мы можем увидеть - введение солнечного стиля в цепочке коллизий между британью и катеначчо.
Как это будет сделано - скорее всего также, как обычно.
Конфуций
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ух-ты 25 май 2015, 02:40
jonnyck писал(а):повторю и здесь свой вопрос. Что за новый стиль нас ждет. Что будет с колиззиями и.т.д и.т.п. Ответ все узнаете в новостях неустраевает. так как команда ломается сейчас. Сомневаюсь увидеть ответ но все же.

Ты 4 раза перестроить успеешь команду.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 574
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ezkero 16 июл 2015, 22:46
Если честно, то уже бесит такое распределение коллизии дождя и солнца.
Дождь= полный маневр. Солнце= что поставит дождь, чтобы хотя бы уберечься от коллизии?
Вот как это выглядит.
Последний ЧМ 3/1 во всех финалах, естественно 3 это дождь. И 0 золота у солнца. Тупые тренеры солнца? - подумаете вы. Фиг там. У юношей так дождь это колосальная прибавка. Смотрим - солнце никогда не поймает солнце это раз.
Второе - дождь легко ловит солце, либо просто уходит от коллизии ставя британь (у солнца такой возможности нету, о норме речь не идет это гибрид какой-то, ни туда ни сюда).
Третье - дождь ловит дождь и !!!! опять таки может уйти от коллизии сыграв бей-беги.

И только норма в битве дождя и солнца смотрится так {crazy} {crazy} {crazy} (типа о чем разговор я нейтрал), = три дождя с кучей вышеописанных бонусов и два солнца.

Сейчас у меня две солнечные команды и две дождевые строятся. Скоро будут одни дождевые.
Снова кто-то скажет - "строй дождь и не трави душу". Проще уж дожать команду до единиц и сплавить, потому что надоело, если честно, играть таким убогим ныне солнцем.

И это еще рейтинг не цеплял в котором выигранная коллизия завышенную прибавку к баллам дает
Ezkero
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение RedBaron 20 июл 2015, 12:06
Хи на зю всем! 7 лет прошло,а все на месте. Надо приниматься за работу))
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 513
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение PetrWit 20 июл 2015, 14:58
Ezkero писал(а):Если честно, то уже бесит такое распределение коллизии дождя и солнца.
Дождь= полный маневр. Солнце= что поставит дождь, чтобы хотя бы уберечься от коллизии?
Вот как это выглядит.
Последний ЧМ 3/1 во всех финалах, естественно 3 это дождь. И 0 золота у солнца. Тупые тренеры солнца? - подумаете вы. Фиг там. У юношей так дождь это колосальная прибавка. Смотрим - солнце никогда не поймает солнце это раз.
Второе - дождь легко ловит солце, либо просто уходит от коллизии ставя британь (у солнца такой возможности нету, о норме речь не идет это гибрид какой-то, ни туда ни сюда).
Третье - дождь ловит дождь и !!!! опять таки может уйти от коллизии сыграв бей-беги.

И только норма в битве дождя и солнца смотрится так {crazy} {crazy} {crazy} (типа о чем разговор я нейтрал), = три дождя с кучей вышеописанных бонусов и два солнца.

Сейчас у меня две солнечные команды и две дождевые строятся. Скоро будут одни дождевые.
Снова кто-то скажет - "строй дождь и не трави душу". Проще уж дожать команду до единиц и сплавить, потому что надоело, если честно, играть таким убогим ныне солнцем.

И это еще рейтинг не цеплял в котором выигранная коллизия завышенную прибавку к баллам дает
Меня заинтересовало то, что о стиле "комбинационный" (если внимательно присмотреться) ничего толком не написано (при сравнении с описаниями других стилей). Не здесь ли лежит ответ на поднимаемый вопрос?... Или мы ждём, когда A&A сами нам скажут здесь на форуме: "Ребята, играйте так и так... и всё компенсируется!". Есть правило, надо им пользоваться. А то, что "проигрыш" коллизии в выигранном матче наказывается в личном рейтинге, действительно, несуразица, объяснению не поддаётся.
Короче, давайте искать в чём плюсы стиля "комбинационный, а не ломать здесь копья. Мне, лично, стиль "комбинационный" самый симпатичный.
Последний раз редактировалось PetrWit 20 июл 2015, 15:04, всего редактировалось 3 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Talianyc 20 июл 2015, 15:02
Ezkero, если дождь такой крутой, то не ленись и перестраивай команды под дождь и не ной. А то сидишь, жалуешься и ждёшь, пока тебе всё на голову свалится. Я не поленился и одну перестроил. В итоге дождевая чаще проигрывает коллизии, чем солнечная. Каждый норовит поставить против тебя катю или комбу.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 587
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение RedBaron 20 июл 2015, 17:44
Petrwit писал(а):
Ezkero писал(а):Если честно, то уже бесит такое распределение коллизии дождя и солнца.
Дождь= полный маневр. Солнце= что поставит дождь, чтобы хотя бы уберечься от коллизии?
Вот как это выглядит.
Последний ЧМ 3/1 во всех финалах, естественно 3 это дождь. И 0 золота у солнца. Тупые тренеры солнца? - подумаете вы. Фиг там. У юношей так дождь это колосальная прибавка. Смотрим - солнце никогда не поймает солнце это раз.
Второе - дождь легко ловит солце, либо просто уходит от коллизии ставя британь (у солнца такой возможности нету, о норме речь не идет это гибрид какой-то, ни туда ни сюда).
Третье - дождь ловит дождь и !!!! опять таки может уйти от коллизии сыграв бей-беги.

И только норма в битве дождя и солнца смотрится так {crazy} {crazy} {crazy} (типа о чем разговор я нейтрал), = три дождя с кучей вышеописанных бонусов и два солнца.

Сейчас у меня две солнечные команды и две дождевые строятся. Скоро будут одни дождевые.
Снова кто-то скажет - "строй дождь и не трави душу". Проще уж дожать команду до единиц и сплавить, потому что надоело, если честно, играть таким убогим ныне солнцем.

И это еще рейтинг не цеплял в котором выигранная коллизия завышенную прибавку к баллам дает
Меня заинтересовало то, что о стиле "комбинационный" (если внимательно присмотреться) ничего толком не написано (при сравнении с описаниями других стилей). Не здесь ли лежит ответ на поднимаемый вопрос?... Или мы ждём, когда A&A сами нам скажут здесь на форуме: "Ребята, играйте так и так... и всё компенсируется!". Есть правило, надо им пользоваться. А то, что "проигрыш" коллизии в выигранном матче наказывается в личном рейтинге, действительно, несуразица, объяснению не поддаётся.
Короче, давайте искать в чём плюсы стиля "комбинационный, а не ломать здесь копья. Мне, лично, стиль "комбинационный" самый симпатичный.
Комба и бей-беги будут меняться. Сейчас от комбы нет нужной отдачи.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Talianyc писал(а):Ezkero, если дождь такой крутой, то не ленись и перестраивай команды под дождь и не ной. А то сидишь, жалуешься и ждёшь, пока тебе всё на голову свалится. Я не поленился и одну перестроил. В итоге дождевая чаще проигрывает коллизии, чем солнечная. Каждый норовит поставить против тебя катю или комбу.
Дождь крут. Об этом и говорили много раз назад к чему приведёт. Не слушали. Сейчас идут подготовки к реформам. Что будет в итоге никто не знает,но не надо уходить к дождю,если вы солнце. Может уравняется.
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 513
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Neledva 20 июл 2015, 20:15
Что интересно дождь-дождь подловить на коллизии может , а вот солнце нет ! 8)
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 323
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 540
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение virlig 20 июл 2015, 22:09
Ну,в дожде(а именно в британи) я вижу единственный плюс - это легко выставить ОПТ1=102%(LW,RW,DM,DM).
virlig
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение PetrWit 20 июл 2015, 23:22
............................................................................
............................Комба и бей-беги будут меняться. Сейчас от комбы нет нужной отдачи.
Talianyc писал(а):Ezkero, если дождь такой крутой, то не ленись и перестраивай команды под дождь и не ной. А то сидишь, жалуешься и ждёшь, пока тебе всё на голову свалится. Я не поленился и одну перестроил. В итоге дождевая чаще проигрывает коллизии, чем солнечная. Каждый норовит поставить против тебя катю или комбу.
Дождь крут. Об этом и говорили много раз назад к чему приведёт. Не слушали. Сейчас идут подготовки к реформам. Что будет в итоге никто не знает,но не надо уходить к дождю,если вы солнце. Может уравняется.
Зачем менять? Пусть есть как есть, только под комбу формации нужны свои, которые дадут такую прибавку силы средней линии (при соответствующей прокачке спецвозможностями), что никакая дождевая коллизионная уловка не спасёт.

Ну, а раздражающая несуразность наказания клиента за любовь нарываться на коллизию и этот коллизионный матч (тем не менее) ВЫИГРЫВАТЬ надо изменить на противоположное, поощрять победу в коллизии(!), тогда клиенты будут искать коллизии (вернее, не бояться слабых команд и их коллизий, а смело идти на коллизию), тем более, если победа будет нести не -3, а +3. То есть в формуле личного рейтинга поощрение должен получать выигравший коллизию, а не угадавший её. Мне видится это более справедливо, интересно и азартно для клиента.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=20334
Последний раз редактировалось PetrWit 24 июл 2015, 22:50, всего редактировалось 3 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение virlig 20 июл 2015, 23:37
Petrwit писал(а):Ну, а раздражающая несуразность наказания клиента за любовь нарываться на коллизию и эту коллизионный матч (тем не менее) ВЫИГРЫВАТЬ надо изменить на противоположное, поощрять победу в коллизии(!), тогда клиенты будут искать коллизии (вернее, не бояться слабых команд и их коллизий, а смело идти на коллизию), тем более, если победа будет нести не -3, а +3. То есть в формуле личного рейтинга поощрение должен получать выигравший коллизию, а не угадавший её. Мне видится это более справедливо, интересно и азартно для клиента.

Ну,это было бы нереально справедливо :super:
virlig
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение jonnyck 21 июл 2015, 00:29
чекнутые на личном рейтинге :-) а это просто шляпа :hello:
jonnyck
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение PetrWit 21 июл 2015, 01:03
jonnyck писал(а):чекнутые на личном рейтинге :-) а это просто шляпа :hello:
Ну, когда за определённую (правилами) прибавку в личном рейтинге начнут (хотя бы по одной спецухе в каждом сезоне) тренеру давать, то и отношение ко многим вещам во ВСОЛ переменится.
"Чокнутые" как раз и двигают Мир то в ту, то в другую сторону :hello:
Последний раз редактировалось PetrWit 21 июл 2015, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение jonnyck 21 июл 2015, 01:07
Petrwit писал(а):
jonnyck писал(а):чекнутые на личном рейтинге :-) а это просто шляпа :hello:
Ну, когда за определённую правилами прибавку в личном рейтинге начнут по одной (хотя бы) спецухе в каждом сезоне тренеру давать, то и отношение ко многим вещам во ВСОЛ переменится.
хватит мечтать Пётр :-) будьте реалистом :-) и вообще что за бред? за что спецухи? давайте за чемпионство спецухи так чесней будет за кубок спецухи. ладно закончу :-)
Последний раз редактировалось jonnyck 21 июл 2015, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
jonnyck
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение PetrWit 21 июл 2015, 01:09
jonnyck писал(а):
Petrwit писал(а):
jonnyck писал(а):чекнутые на личном рейтинге :-) а это просто шляпа :hello:
Ну, когда за определённую правилами прибавку в личном рейтинге начнут по одной (хотя бы) спецухе в каждом сезоне тренеру давать, то и отношение ко многим вещам во ВСОЛ переменится.
хватит мечтать Пётр :-) будьте реалистом :-)
Да, я и так реалист. Много изменилось в лучшую сторону во ВСОЛ за последние десяток сезонов. Я оптимист!
С уважением, Евгений!

PS:
Евгений, ну вы дотошный :hello: ) :
jonnyck писал(а):
Petrwit писал(а):Да, я и так реалист. .. Я оптимист!
все же определитесь разница как бы есть :-)
Я реалист, Евгений, оптимист и прагматик.
Последний раз редактировалось PetrWit 22 июл 2015, 01:39, всего редактировалось 2 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге