РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 03 май 2009, 15:49
к созданию этой темы меня подтолкнули менеджеры, которые часто практикуют грубую игру. но не с целью получить игровое преимущество перед соперником... а исключительно - с целью причинения вреда команде соперника...
т.е. играя не просто грубо, но дублирующим составом, и часто - с отдыхом.

лично я к такой практике отношусь однозначно: я ее не приемлю.
как президент федерации - провожу работу, чтобы хотя бы в Канаде таковых не было. пока что - успешно.

думаю, что я такой не один. и что фейр-плей - не пустой звук для большинства менеджеров Лиги.
однако, после открытого обсуждения на национальном форуме действий одного из ярчайших представителей грубых сливов оказалось, что и таковых как он тоже - достаточно. основные постулаты таких менеджеров очень логичны:
1) правилами не запрещено
2) договор о неиспользовании грубой - не заключен
3) ну и банальное: а что вы мне сделаете?

свои убеждения я не изменил, и категорически не приемлю грубый слив, и свои соображения основываю на следующих доводах:
1) при грубой игре повышается вероятность травмы соперника
2) в случае слива отдыхом грубой - менеджер не преследует спортивные цели, но преследует только лишь НЕ спортивные (причинение травмы)
3) это противоречит правилам фейр-плей
4) это неуважение к сопернику и не честно по отношению к нему (а чтобы поступать по чести - не обязательно поступать так как того требуют правила или договор)

таким образом, для тех кто разделяет и одну и другую точку зрения, а также для ВСЕХ менеджеров нашей дружной Лиги, я решил лично взвалить на себя такую обязанность как ведение РЕЕСТРА в рамках всего ВСОЛа - тех менеджеров, которые являются поклонниками грубой игры на сливе (т.е. не добиваясь при использовании грубой игры спортивных целей в матче, а только лишь преследуя цель - причинение травмы)
для сторонников фейр-плей эта тема будет источником информации, от каких менеджеров чего можно ожидать...
ну а для противников - эта тема будет лишней возможностью заявить о себе открыто, чтобы в последующем не напороться на лишние обвинения.

итак, начинаю реестр - тех менеджеров, кто лично, открыто, либо своими действиями, либо словами - прямо заявил о своем положительном отношении к ГРУБОЙ игре БЕЗ спортивной цели (на сливе):

1) Александр Устинов Ник: Majeton VIP
1. Видзев (Лодзь, Польша)
2. Бельграно (Кордоба, Аргентина)
3. Хартс оф Оак (Аккра, Гана)
4. Аль-Талия (Хама, Сирия)
5. Персик (Тембилахан, Индонезия)
сборными не руководит (в этом сезоне).

2) Александр Деменёв Ник: AlexD VIP
1. УС Бискра (Бискра, Алжир)
2. Трухильянос (Трухильо, Венесуэла)
3. Нови Пазар (Нови Пазар, Сербия)
4. Персиджап (Джепара, Индонезия)
5. Бенфика (Айви, Барбадос)
6. Сборная Индонезии (национальная)

3) Ярослав Николаев Ник: BornFree VIP
1. ФК Эффретикон (Эффретикон, Лихтенштейн)
2. КСА (Дуала, Камерун)
3. Таилеву Норд (Наусори, Фиджи)
4. Мон Дор (Мон Дор, Новая Каледония)
5. Сборная Фиджи (юношеская)

4) Олег Койков Ник: Koykov VIP
1. Магароели (Чиатура, Грузия)
2. Цзяньлибао (Шеньчжэнь, Китай)
3. Фансека (Сукре, Боливия)
4. Тлоквенг Юнайтед (Тлоквенг, Ботсвана)
5. Интер (Запрешиц, Хорватия)
6. Рекреативо Атлетико Каталано (Каталао, Бразилия)
сборные не тренирует (в этом сезоне)

5) Станислав Абрамчук Ник: Дель Боске
1. Пилькомайо (Мариано Роке Алонсо, Парагвай)
2. Таджиктелеком (Кургантюбе, Таджикистан)
сборные не тренирует (в этом сезоне)

продолжение следует... (наверное. но не факт.)
Последний раз редактировалось GOAL_STORM 05 май 2009, 15:19, всего редактировалось 5 раз(а).
GOAL_STORM
 
 
 


Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Peter_Ace 05 май 2009, 10:54
equarus писал(а):Я в шоке. Вы ведь и в жизни такие, ребята... По головам пройти, соседу накакать, слабого толкнуть... Противно... :beeee:

Экварус, о чем ты? С чего ты взял, что в жизни такие же??? Нет прямой связи.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение GOAL_STORM 05 май 2009, 10:57
Grim писал(а):Тема в принципе ни о чём, кто играет отдыхом и грубой сами себя накажут - вот блестящий пример - http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?a ... 40&b=13719.

абсолютно не уместный пример в контексте данной темы. здесь игравший отдыхом - расчитывал на победу, ибо был сильнее.
а грубо-сливальщик - играет отдыхом + грубая - с участием не просто дубля, а даже игроков Лиги)) не думаю, что красные в таком случае - его расстроят... скорее даже порадуют, т.к. красные даются в основном за травмы игрокам соперника)))
GOAL_STORM
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Vincento 05 май 2009, 11:07
В этой теме только ЖК можно получить, и ничего больше!
По теме - поддерживаю BornFree.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Для наглядности приведу такой пример: идёт 29 тур чемпионата,
команда №1 - 60 очков
команда №2 - 58 очков
команда №3 - 56 очков
встречаются команда №2 - команда №1 (команда №1 уступает за счёт дом. бонуса, усталости, ну или мало чего ещё)
в 30 туре
команда №3 - команда №2

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Слив + грубая вполне уместна в данной ситуации. Хотя происходит это очень редко.
Vincento
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение GOAL_STORM 05 май 2009, 11:17
Vincento писал(а): Для наглядности приведу такой пример: идёт 29 тур чемпионата,
команда №1 - 60 очков
команда №2 - 58 очков
команда №3 - 56 очков
встречаются команда №2 - команда №1 (команда №1 уступает за счёт дом. бонуса, усталости, ну или мало чего ещё)
в 30 туре
команда №3 - команда №2

Слив + грубая вполне уместна в данной ситуации. Хотя происходит это очень редко.

Vincento - а вы с Алешенькой, случаем, не братья-близнецы? ;)

A/|EWEHbKA писал(а): Для наглядности приведу такой пример: идёт 29 тур чемпионата,
команда №1 - 60 очков
команда №2 - 58 очков
команда №3 - 56 очков
встречаются команда №2 - команда №1 (команда №1 уступает за счёт дом. бонуса, усталости, ну или мало чего ещё)
в 30 туре
команда №3 - команда №2

Будь я месте первой кманды, без колебений бы поставил слив с грубой, с возможностью сломать игроков команды №2 и ослабить её перед игрой с командой №3, которая имеет шанс на серебро, а ты на золото. И ответьте почему я должен поступать иначе?

позиция ясна. ИМЕННО это, Винсенто-Алешенька, и является пренебржением к правилам фейр-плей, в контексте данной темы и не только.
в реестр - обоих записывать, или одного из..? ;)
GOAL_STORM
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Vincento 05 май 2009, 11:25
Не надо все-таки на личности переходить... (Vincento - а вы с Алешенькой, случаем, не братья-близнецы? ) - нет, не братья, и даже не близнецы. :)
А в реестр - ....пиши, побуду героем :)

А еще можешь всех "мажетонщиками" называть. :grin:
Vincento
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение A/|EWEHbKA 05 май 2009, 11:43
2 a_lex:
Так почему не отвечаем на мой вопрос?

И с каких это пор ты себя возомнил Пупом ВСОЛа? Создаешь тут всякие списки, а ты спрашивал у этих людей они хотят быть в твоём списке? Куда смотрят модераторы? Если не уберёшь менеджеров из списка, я рядом открою список с главными нытиками ВСОЛА и ты там будешь на ПЕРВОМ месте. Тебя такой мой ответ устраивает? Если нет, то о каких принципах морали ты вообще можешь говорить?
Единственное, что я могу тебе посоветовать, так это отдать чемпионство в этом году, а на матчи соперников кумиров всегда в запас ставить, как минимум (вот это будет фэйер-плей с твоей строны, остальное не больше пустых слов).
P.S. Сейчас мне модеры скажут, чтобы на личности не переходили, но сначала шапку прочитайте и увидете на скольких личностей перешёл он, даже не спрашивая их разрешения.
Комментарий модератора: каждый имеет право на мнение свое... по крайней мере, он не оскорблял никого.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Peter_Ace 05 май 2009, 11:55
Иэххх... а так красиво все начиналось... доброжелательно...

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=197563

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение bndt 05 май 2009, 11:56
a_lex писал(а):уважаемые bndt , Zeeky , van , DefieO :
я, конечно, понимаю - что в этой теме уже 6 листов написано, вам не хочется ее читать, а что-то сказать - хочется.
поэтому - специально для вас повторяю еще раз написанное в шапке:
речь идет менеджерах, которые практикуют грубую игру НЕ С ЦЕЛЬЮ получить игрового преимущества перед соперником... а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО - с целью ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА команде соперника, т.е. - при полном сливе + отдыхе (в т.ч. с игроками Лиги)
Уважаемый Алекс, извините конечно, но вы откуда знаете прочел я эти страницы или нет? Я потрудился и прочел, преждем чем что-либо писать, поэтому я и привел цитату ТуЗиКа. И я прекрасно понял о чем идет речь, а вот вы не прочитали мой пост видимо и не углубились в его суть. И судите о мне, и о написаном из своих соображений. Вам видимо уже ничего не докажешь. Кругом одни грубияны и убийцы составов. Это игра, каждый играет как хочет, если это не противоречит правилам. С уважением.
bndt
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение GOAL_STORM 05 май 2009, 12:06
A/|EWEHbKA - откуда столько агрессии?? я тебя чем-то обидел?

отвечаю по-порядку:
во-первых - я себя никем не возомнил. я пользуюсь форумом, как и ты, создавая темы и проводя обсуждения. и открыто, без агрессии, веду РЕЕСТР. не только для себя, но и для всех менеджеров ВСОЛа. ни от кого жалоб не поступало, ибо все, находящиеся в реестре - ОТКРЫТО признают, что являются сторонниками грубого слива.
во-вторых - мой вопрос "в реестр - обоих записывать, или одного из..? " - разве не является ответом на твое "а ты спрашивал у этих людей они хотят быть в твоём списке? " - я же тебя КОНКРЕТНО и спрашиваю, вроде бы... а ты - не замечаешь и обзываешься :grin: а Винсенто - лично дал согласие.
в-третьих - создавай любые темы, если модераторы сочтут их соответствующими правилам - веди на здоровье, я тебя не буду ни в чем обвинять (улавливаешь разницу?)
в-четвертых - на твой вопрос есть ответ в моем посте, будь внимательнее: ИМЕННО это, Винсенто-Алешенька, и является пренебржением к правилам фейр-плей, в контексте данной темы и не только. - вот ПОЭТОМУ я бы хотел чтобы и ты, и все участники проекта поступали ИНАЧЕ. и достигали СПОРТИВНЫХ результатов, а не целей вырубить как можно больше игроков соперника, сливая грубо на отдыхе.

ну и в-пятых - спасибо за твои советы, но я в них не нуждаюсь :)
за 10 сезонов , проведенных мной во ВСОЛе - у меня сложилось определенное понимание игры, ее компонентов, которым я хочу поделиться. это касается и грубых сливов. возможно, после нескольких сезонов ты тоже поймешь, что это - зло. моя задача (и я сам ее поставил перед собой) сделать так, чтобы ты и другие менеджеры, начинающие освоение игры, поняли это как можно раньше.
кстати - и не только это. никогда не отказываю обращающимся менеджерам в советах по развитию команд, тактике и стратегии игры.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
bndt писал(а):Если менеджер думает, что с помощью этого он добьется результата, то это его право.

bndt - я внимательно прочитал этот пост. именно по ЭТОЙ фразе и сделал вполне логичное заключение, что автор не понимает, о чем речь в теме.
грубый сливальщик - НЕ ДУМАЕТ, ЧТО ДОБЬЕТСЯ результата.
в шапке темы написано, что она касается тех, кто сливает грубо БЕЗ ЦЕЛИ ДОСТИЖЕНИЯ СПОРТИВНОГО РЕЗУЛЬТАТА.

вот именно поэтому я сделал вывод о том, что вы не прочли не только 6 страниц, но даже шапку темы.
если это не так - буду только рад ошибиться. и рад, что вы не относитесь к таковым менеджерам.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Vincento 05 май 2009, 12:24
Лично я к VSOLу отношусь как к игре, не более того. Мне нравится здесь то, что я могу руководить своей командой так, как хочу я! играть свои матчи так, как я сам этого хочу! И всякие разные "списки" мне реально по барабану!
А играть по шаблонам - это на любителя...
Если в этой игре руководство установит какие-нибудь шаблоны, я перестану здесь играть! чес. слово!
Vincento
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение A/|EWEHbKA 05 май 2009, 12:49
2 a_lex:
А от куда у тебя столько агрессии к окружающим? С чего ты взял, что имеешь право поливать людей грязью за их спиной? И это по твоему фэейр-плей?
грубый сливальщик - НЕ ДУМАЕТ, ЧТО ДОБЬЕТСЯ результата.
Я тебе привел обратный пример, где ты меня в грубияны записываешь, и видимо даже не помнишь или, наверное, даже не читал, что я до этого писал. Какая-то у тебя не состыковочка получается. А может мы запутались чего хотим? Или пиара захотелось? Не понимаю к чему этот бред. Vincento в последнем посте очень чётко сформулировал, если тебя это не устраивает, то почему бы тебе так же не поступить? А я знаю, почему ты так не сделаешь.

ну и в-пятых - спасибо за твои советы, но я в них не нуждаюсь
за 10 сезонов , проведенных мной во ВСОЛе - у меня сложилось определенное понимание игры, ее компонентов, которым я хочу поделиться. это касается и грубых сливов. возможно, после нескольких сезонов ты тоже поймешь, что это - зло. моя задача (и я сам ее поставил перед собой) сделать так, чтобы ты и другие менеджеры, начинающие освоение игры, поняли это как можно раньше.
кстати - и не только это. никогда не отказываю обращающимся менеджерам в советах по развитию команд, тактике и стратегии игры.
Такие выражения, по моему мнению никогда не красили человека (улавливаешь разницу?)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Val22 05 май 2009, 12:55
a_lex писал(а):в шапке темы написано, что она касается тех, кто сливает грубо БЕЗ ЦЕЛИ ДОСТИЖЕНИЯ СПОРТИВНОГО РЕЗУЛЬТАТА.
А можно вопрос?
Как ты определяешь,где сливальщик играет грубо без "ЦЕЛИ ДОСТИЖЕНИЯ СПОРТИВНОГО РЕЗУЛЬТАТА",а где с целью?
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 528
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение Shurik 05 май 2009, 13:16
Для наглядности приведу такой пример: идёт 29 тур чемпионата,
команда №1 - 60 очков
команда №2 - 58 очков
команда №3 - 56 очков
встречаются команда №2 - команда №1 (команда №1 уступает за счёт дом. бонуса, усталости, ну или мало чего ещё)
в 30 туре
команда №3 - команда №2
А не приходило в голову, что вероятность такого расклада очень и очень мала? Это раз.
Ну а, будь я на месте команды 1, я бы в 29-м туре играл основой суперзащиту. Ведь слив означал бы отставание перед последним туром в одно очко. И где гарантия, что команда 2, угадав коллизию, не нивелирует дом. бонус команды 3 и не обыграет ее в 30-м туре? Это два.
Где гарантия, что команда 2 в 29-м туре, не прохавает слив команды 1 и не добьется победы малой кровью? Это три.
Где гарантия, что команда 3 выиграет матч 29-го тура и будет претендовать на серебро? Для этого ей придется не слабо выложиться в гостевом матче, ведь команда 4 в это время может бороться за выживание. И даже, если и выиграет, то будет принимать команду 2 в не самых лучших кондициях, что повышает шансы гостей на победу. Это четыре.
Можно было бы еще разные варианты придумать. Но я в такой ситуации был бы не против оказаться на месте команды 2 при условии, что команда 1 29-й тур сливает
Последний раз редактировалось Shurik 05 май 2009, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 614
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение evil_eye 05 май 2009, 13:18
Короче говоря, не вижу смысла продолжать этот разговор. a_lex пусть спокойно пишет свой реестр, если вы не считаете, что грубые сливы - это что-то постыдное, то и не будете переживать по поводу своего туда попадания.
Что до "для победы все средства хороши", то никто вам и не запрещает играть в рамках правил. Ломайте противников, спекулируйте на трансферах, махинируйте в обменах, играйте договорняки, магазиньте и т.д. Я лично с удовольствием пропущу вас вперёд себя, потому как по этой дороге ходить не хочу и не буду.

ЗЫ:
Вообще удивительно, что любители грубых сливов такой крик подняли.. На воре и шапка горит?
evil_eye
 
 
 

Re: РЕЕСТР поклонников грубых сливов нашей Лиги
Сообщение GOAL_STORM 05 май 2009, 13:23
Val22 писал(а):
a_lex писал(а):в шапке темы написано, что она касается тех, кто сливает грубо БЕЗ ЦЕЛИ ДОСТИЖЕНИЯ СПОРТИВНОГО РЕЗУЛЬТАТА.
А можно вопрос?
Как ты определяешь,где сливальщик играет грубо без "ЦЕЛИ ДОСТИЖЕНИЯ СПОРТИВНОГО РЕЗУЛЬТАТА",а где с целью?

ответ на этот вопрос содержится практически на каждой странице этого обсуждения. да и в самой шапке темы. читайте, пожалуйста, внимательнее.
игра 200-отдых-грубая (с тремя игроками лиги в составе) против 1500 - где здесь цель достижения спортивного результата? ее нет.
прошу больше в форуме не сорить подобными вопросами, отвечать на них не буду, без обид.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
evil_eye писал(а):ЗЫ:
Вообще удивительно, что любители грубых сливов такой крик подняли.. На воре и шапка горит?

:cool: ну - видимо, где-то там, внутри, глубоко-глубоко, все-таки ЕСТЬ ОНО!!! это чувство стыда, понимание неправоты, ущербности тактики грубого слива, не обоснованного желанием достичь спортивного результата.

значит - еще не все потеряно. значит - тема начата не зря. значит - что-то таки шевельнулось... даже у НИХ :) на том и стоим.
очень хотелось бы завершить реестр. или все-таки еще есть желающие? (я так понял, что Алешеньку все-же обижает факт нахождения в нем... значит - он не из них))) значит - в реестре ему не место.
GOAL_STORM
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге