Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73095
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 580
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 21 янв 2016, 08:47
Сегодня начинаю кампанию за Московию {bino}
Ставлю больше целей, чем просто объединить Россию, поэтому придумал такую систему, по которой можно будет судить о степени успешности кампании после её завершения (и выразить эту успешность в процентах {crazy} ):

Основная цель: Объединить Россию
...и не только объединить, но и воссоздать её практически в современных границах
+50%, если Московия стала Россией;
-2% за каждую провинцию не в составе России из числа тех, что на старте входят в состав Московии, Новгорода, Пскова, Твери, Ярославля, Рязани, Перми, Казани, Золотой Орды, Черкесии и Газикумуха плюс провинции Smolensk, Bryansk, Kursk, Azov, Kuban.

Цель №2: Колонизировать Сибирь
Научиться азам колонизации и применить полученные знания в освоении Зауралья
+1% за каждую из следующих провинций в составе Московии/России: Pelym, Tomsk, Kuznetsk, Kan, Chulym, Irkutsk, Yakut, Okhotsk, Kagyrgyn, Kamchatka.

Цель №3: освободить восточных и южных славян
+1% за каждую из следующих провинций в составе любого восточно славянского государства: Polotsk, Minsk, Kiev, Chernigov, Volhynia, Lwow.
+1% за каждое из следующих государств, если они существуют и независимы: Хорватия, Босния, Сербия, Болгария.

Цель №4: Стать главной военной силой мира
+3%, если в конце игры Московия/Россия - лидер по общему числу войск.
+3%, если в конйе игры Московия/Россия - лидер по лимиту войск.
+3%, если в конце игры Московия/Россия - лидер по числу рекрутов.
+1%, если в конце игры у Московии/России нет наёмников.

Цель №5: Перекрестить Литву
Если Литва существует: +10%, если религия Литвы - православие.
Если Литвы не существует: +10%, если Zemaitija, Kaunas и Vilnius исповедуют православие и находятся в составе православной державы.

Цель №6: Попасть в топ-3 Общего зачёта
+10%, если Московия/Россия - в топ-3 Общего зачёта.

Надеюсь выполнить хотя бы процентов 60 {haha}

Добавлено спустя 11 часов 34 минуты 35 секунд:
Вроде только-только кампания началась, а уже XVI век наступил... {unknown} Как-то быстро в этот раз время летит
 Скрытый текст
Изображение

В данный момент помогаю шведам освободиться от унии, чтобы был союзник в будущих войнах с Польшей/Литвой
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73095
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 580
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Offworld 22 янв 2016, 19:05
RedPepper, я кидал тебе ссылку в привате.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34937
Благодарностей: 3954
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 22 янв 2016, 22:00
Продолжаю свою катку за Англию в МТВ2.
Как то все очень легко.Нужно было на сложном играть.
Шотландия,Франция и Милан стерты с карты.Полностью захвачена Франция,север Италии и север Пиренеев.
Тимуриды уже вторглись (самое любимое) но пока не атакуют.Хотя подвели к моим границам на ближнем востоке несколько стеков.У меня там 2 города (Иерусалим и Антиохия) и 3 замка (Адана,Газа и еще что-то между Иерусалимом и Антиохией).На Адану и Газа особо не рассчитываю.На и на города тоже.Только та цитадель между городами сможет удержать тимуридов.Хотя во всех 5 поселениях собрал элитную армию - йомены (одни из лучших лучников),спешенные феодалы и элитные алебардисты.Также мощные стены и орудийные башни должны нанести максимальный урон врагам!
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 23 янв 2016, 11:43
 Россия
Изображение
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73095
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 580
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 23 янв 2016, 11:53
Это желтое государство на берегах Каспия - Ширван?
Или мне показалось?
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 23 янв 2016, 12:56
Ширван, да {yes}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73095
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 580
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 23 янв 2016, 13:22
Ух ты
Надо будет мне за них покатать.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Hugo 23 янв 2016, 20:00
КриТап писал(а):Ширван, да {yes}
А серенькое на побережье Чёрного моря, у Крыма, случаем не Запорiзька сiч? :grin: Классно ВКЛ по щам надавал :super:
Hugo
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 24 янв 2016, 13:09
Первую волну Тимуридов отбил.При штурме Антиохии они потеряли наследника,правителя,члена семьи (3 раза штурмовали,думал третьий будет уже для меня последним,так как потерял много бойцов,но хвала небесам,они не смогли сломать стены и на 4 осаду не пошли.Это мне дало возможность перевести болен целый гарнизон из крепости Адана и сделать рокировку.
Теперь вновь осада.Посмотрим что выйдет.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение takka 25 янв 2016, 11:03
anubis писал(а):Первую волну Тимуридов отбил.При штурме Антиохии они потеряли наследника,правителя,члена семьи (3 раза штурмовали,думал третьий будет уже для меня последним,так как потерял много бойцов,но хвала небесам,они не смогли сломать стены и на 4 осаду не пошли.Это мне дало возможность перевести болен целый гарнизон из крепости Адана и сделать рокировку.
Теперь вновь осада.Посмотрим что выйдет.
Medieval: Total War - её играешь?
takka
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 25 янв 2016, 11:05
takka писал(а):
anubis писал(а):Первую волну Тимуридов отбил.При штурме Антиохии они потеряли наследника,правителя,члена семьи (3 раза штурмовали,думал третьий будет уже для меня последним,так как потерял много бойцов,но хвала небесам,они не смогли сломать стены и на 4 осаду не пошли.Это мне дало возможность перевести болен целый гарнизон из крепости Адана и сделать рокировку.
Теперь вновь осада.Посмотрим что выйдет.
Medieval: Total War - её играешь?
Да.Вторую часть.
Антиохию все же потерял.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Santos 25 янв 2016, 16:32
Пришло время и мне поделиться своими успехами.
Европа.3. Божественный ветер.
Так как я нуб и долго вдуплял что к чему, как и прочее, то начинать играть за Украину это было самоубийство. Но, я все же начал, создав для себя условия попроще.
Для начала я начал игру за Поляков и дал независимость Украине, плюс немного раздробив себя. Независимость получили Полоцк и Краков. И еще какие-то провинции, но поляки затем их вернули. Второй роздробленной державой оказалась соседняя Россия. Но, там незначительно. Независимыми стали Московия, но не в Москве, а где-то в районе Урала, Золотая Орда, Новгород, Нижний Новгород, Муром, Рязань, Астраханское ханство, Касимов... и еще несколько - все маленькие. И Сибирь. Со временем Сибирь и Россия сожрали множество держав. Так уже десятилетия Сибирь с Россией и воюет. Часть из них я раздробил, а часть и сама уже без меня. Затем покусал Османов. С них получилась Сирия, Ирак...и еще несколько держав поменьше. Освободились и от васальных напрягов Валахия, Трансильвания... И последний кто пострадал от моих настроек - Австрия. Они поделились территорией с Сербией, Болгарией, Хорватией и др. А сами уменьшились до нормальных размеров. Карпаты только получились оторванными.
И вот с этого момента вступил в игру за Украину я. Украина владела 5 провинциями: Киев, Чернигов, Волынь, Полесье, Подолье. Может и больше, уже не помню. Нас окружал Крым, территорией даже побольше нашей. С Крыма мы и начали. По-тихоньку отобрали у них Запорожскую сечь, которую сначала Крым освободил от зависимости. Затем отобрали и Херсон и Харьков, и Азов постепенно завоевали Кубань, Абхазию, Кафу. Крым остался с самим Крымом и Тамбовом. Чтобы окончательно сформировать территорию современной Украины мы отобрали и Крымский полуостров. Таким образом само ханство осталось но в Тамбове. На север и запад дальше продвижения были слабенькие. Завоевали Молдову, Карпаты мы оторвали у Австрии без войны - поднимали восстания, пока те не объявили, что они украинцы и сами не присоединились к нам(кстати, там толковый полководец пришел со своей армией, он уже много лет косит врагов под нашими флагами). Т.к. на север и запад не могли мы, то мы начали движение на восток. Постепенно забрали Астраханское ханство, которое по династическому наследию превратилось в Великих Монголов. Воевать с ними было легко, союзники особо им не помогали. Двигаясь дальше на восток у меня пока главная проблема была - Сибирь. Они всегда лезли, требовали кучу денег за мир. Но как только я вступал на их территорию - сразу белый флаг выбрасывали.
Так я дошел до их границ. Затем мне че-то написало, что в Грузии возник спор за трон. Я зашел и завоевал их маленький кусочек. Вся остальная их территория была под Персией.
Пришло время и Персию немного подвинуть ибо Грузия была оторвана от моих земель. Персы хорошие дядьки - всегда давали ходить через их территорию. Но, нужен был сухопутный коридор и я пошел на них войной. Воевал, взял немного провинций, и тут... врезал дуба, тоесть умер правитель... Начался хаос... почти везде вспыхнули восстания, жалкие претенденты как стервятники начали войну за трон. Малой мой был еще мелкий, пришлось лет 10 воевать с претендентами. Вся карта восстаний была темно-коричневой. Как только Ростислав I первый достиг 16-летия - снова поднялась буря. Еще 2-3 года я их давил. Ах да, с Персией пришлось идти на мировую. Белый мир был за счастье.(тем более что во время восстаний Астраханское ханство чуть не возродилось, вернее возродилось, но пришлось его назад закрыть). а вот спустя годы, как только я успокоил всех мятежников я снова полез в Персию. В этот раз у меня союзники были Муром, Краков, Нижний Новгород, а Персии согласилась помогать только Сирия. Персы там еще с кем-то воевали, потому как серьезные бои у нас были с Сирией, только в конце персы подтянулись. Нам активно помогли союзники. Муром захватил Грузию и еще одну прову, Новгород косил сирийцев. А вот Краков не успел, пока нои пересекли нашу территорию - мы уже помирились. Я оторвал Дагестан и еще 2 провинции, не доглядел и одна оказалась внутри(Карабах). А вот Муром взял Грузию, они внутри нас получились. Пока не будем забирать, союзники хорошие, помогают. А вот если будут выделываться - отожмем. Это будет не трудно. В общем, ниже карта на 1693 год.
Планы на будущее.
Мы уже окрепли, что пора уже начинать поляков щемить. Тем более, что они владеют многими нашими национальными провинциями. Печалит, что многолетний наш союзник(шведы) остыл к нам. Я их понимаю, мы их киданули разок. Но там они собрались с Австрией воевать, которая в союзе с половиной Европы, в т.ч. Испанией, которая дерет всех и везде, на всех континентах.
Еще надо оторвать у Сибири несколько провинций, чтобы открыть путь на Хиву и к шейбанидам. Они меня так напрягают постоянно, что хочется их наказать.
З.Ы. А Франция вассал Нидерландов или в унии))) А вот против Польши нужен более крупный союзник.

 Скрытый текст
Изображение



Маленький вопрос. Меня одна фишка напрягает. Загружаю игру, мышку двигаю вправо-влево - карта ездит туда-сюда. Это здорово, но как только я сверну игру и снова открою, она перестает ездить, это где настраивается? Подвинуть карту становится нереально.
Santos
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Баха 25 янв 2016, 18:43
уже БоЛЬШая территория - пора создавать СССР со столицей в Киеве)
Баха
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Santos 25 янв 2016, 18:54
вон тот отросток у поляков явно лишний :grin:
А до СССР очень далеко)
Santos
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 28 янв 2016, 18:11
 Попытка создать Румынию,за Молдавию
Изображение
Начал не с 1399 года,а с 1438.Так как там Золотая Орда не такая громадная.А в 1399 они сжирают молдаван сразу.
Правда за все это время,так и не занял нужные провинции для создания Румынии.
2 провинции были у Венгрии,которые сначала были в унии с Австрией,а потом сами стали жирными.
Еще 2 провинции у Валахии - вассала Турции и 1 у самой Турции.Против них вообще воевать суицид.Турция просто громадная.Боюсь как бы сибирь не начали колонизировать.
А еще и с экономикой туго - инфляция 60%...
anubis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы