Шахматный турнир среди ВСОЛовцев

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чубайс 20 ноя 2011, 19:51
Всем привет! Есть идея провести после долгого перерыва очередной турнир среди менеджеров ВСОЛа. Формат я вижу такой:
1. Количество участников до 10, круговой, каждый играет с каждым.
2. Оптимальный контроль я считаю 3 минуты на партию + 2 секунды на каждый ход.
3. Каждый играет с каждым матч из 8 партий. Важно даже в случае досрочной победы или поражения доиграть все партии до конца. В случае победы начисляется 2 очка, ничьи 1 очко, поражения 0 очков. При равенстве очков дополнительный показатель общее число очков.
Каждый договаривается с каждым о времени начала матча заранее в удобное для обоих время. Можно написать здесь на форуме о начале матча, чтобы возможные зрители посмотрели матч. О результате в этой теме сообщает победитель пары.
Как наберём хотя бы 6 участников можем начинать, но хотелось бы ближе к середине июня уже начать. Понятное дело лето - это пора отпусков, но надеюсь нужное количество участников сможем набрать.
Площадку для игры напишу всему личку, чтобы не было рекламы. Скажу, что ничего скачивать не надо, можно играть в браузере. Регистрация занимает пару минут.
От участников требуется:
1. Наличие свободного времени.
2. Играть честно, без использования шахматных программ.
Навыки и умение игры значение не имеют.
Вот примерно вкратце каким я вижу будущий турнир. Пожелания и замечания приветствуются.

Список игроков:
1. Чубайс RoLeXX159
2. artiom1401 artiom1401
3. WorstFriend WorstFriend
4. Ty3uK Ty3uK_BCOJI
5. Platini
6. Dikar Dikar_rus
7. nextgen
8. zver
9. volk2010 viktorovihc
10. kaira kaira1971
11. Vait Vait_Talgaev
12. Азазелло Znakharus
13. isiah isiah77
14. Sagnol
15. Bermelones Deninho
16. Светлость
17. Аллистер Aaallister
18. 6991скала2306
19. Вадим041080

 Таблицы групп
Группа А
Участник12345ОМ
Sagnol#1.5---0-
nextgen6.5#05.5-4-
zver-8#-64-
kaira-2.5-#-0-
vait--2-#0-

Группа Б
Участник12345ОМ
artiom1401#4.5-7-4-
Чубайс3.5#-6-2-
Светлость--#----
isiah12-#-0-
Ty3uK----#--

Группа В
Участник12345ОМ
6991скала2306#------
WorstFriend-#-1-0-
volk2010--#0-0-
Bermelones-78#-4-
Вадим041080----#--

Группа Г
Участник1234ОМ
Аллистер#3,55.564-
Dikar4,5#6.5-4-
Platini2.51.5#004
Азазелло2-8#2-
Последний раз редактировалось Чубайс 24 июн 2018, 23:05, всего редактировалось 593 раз(а).
Комментарий модератора: 2.4.5. Запрещается создание тем с малосодержательным или не соответствующим содержанию названием
Пожалуйста, исправьте название.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16587
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 516
 
 


Re: Шахматный ВСОЛовский турнир
Сообщение Ty3uK 21 ноя 2011, 19:35
Не, чота я вообще не могу.. Надо сесть потом нафиг выключить все аськи, и так далее - иначе играть невозможно :))
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Шахматный ВСОЛовский турнир
Сообщение imchik 21 ноя 2011, 19:36
Чубайс писал(а):Имчик, ты за какой контроль?
Да глупому мне, конечно, десяточку бы, наверное... :?
Я не успеваю быстро ни думать, ни мышью водить... :?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ty3uK писал(а):Не, чота я вообще не могу.. Надо сесть потом нафиг выключить все аськи, и так далее - иначе играть невозможно :))
Ну ты во второй партии совсем уж по-джентльменски себя повел. :beer:
Предложил бы ничью - так справедливее было бы...
imchik
 
 
 

Re: Шахматный ВСОЛовский турнир
Сообщение Ty3uK 21 ноя 2011, 20:15
Да не на корову ж играли )
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Шахматный ВСОЛовский турнир
Сообщение Вадим041080 21 ноя 2011, 20:37
А я уже сегодня сыграл ради интереса с Тузиком на ШП одну партию.
Вадим041080
Президент ФФ Марокко
 
Сообщений: 4677
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 516
 
Спортинг Клуб де Гоа (Гоа, Индия)
Кет-5 Харикейнс (Норсвард, Каймановы о-ва)
Рапид Клуб (Уэд Зем, Марокко)
Спортлюст '46 (Вурден, Нидерланды)
Эверест (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Шахматный ВСОЛовский турнир
Сообщение zver 21 ноя 2011, 20:41
Меня запиши. Думаю 5, максимум 10 минут достаточно. Не более.
zver
Знаток
 
Сообщений: 2614
Благодарностей: 93
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 16:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 528
 
Йошаница (Нови Пазар, Сербия)
Дольфинс (Валли, Ангилья)
Китара Эйртел (Хойма, Уганда)
 

Re: Шахматный ВСОЛовский турнир
Сообщение Spin 21 ноя 2011, 21:08
Я бы сыграл, но в 5 минут никак не уложусь, да и в 10 - давно не играл, разучился. 20 минут на партию по мне реальное время, да и то если партия будет не очень сложная. А так полчаса - оптимальный вариант.
Может сделать для начала два турнира - блиц и для тугодумов. А то, чувствую, из-за таких как я турнир подзатянуться может.

Ник Spin_1.

В швейцарской системе плохо то, что очередной тур можно сыграть только когда все игры предыдущего тура будут завершены. Не знаю как кто, а в рабочие дни я хорошо если партию смогу сыграть, да и то не всегда. Зато в выходные партии две-три вполне реально, можно даже подряд. При швейцарской системе такой график не получится, будет время теряться на жеребьёвку очередного тура.
Spin
 
 
 

Re: Шахматный ВСОЛовский турнир
Сообщение Forza 21 ноя 2011, 21:56
Есть версия, что предлагатели 5-ти минутчики тупо играть не умеют, поэтому и играть "лишь бы сбить флажок", другого объяснения не нахожу. Сделали бы круговой. По полчаса на партию и делов то! Так зато за день реально с 2-3 соперниками сыграть по 2 партии (черными и белыми) или же с 4-6 соперниками по 1 партии. За 3-4 дня вполне реально сыграть с 20 людьми.
Forza
 
 
 

Re: Шахматный ВСОЛовский турнир
Сообщение TalRaash 21 ноя 2011, 22:21
Forza писал(а):Есть версия, что предлагатели 5-ти минутчики тупо играть не умеют, поэтому и играть "лишь бы сбить флажок", другого объяснения не нахожу. Сделали бы круговой. По полчаса на партию и делов то! Так зато за день реально с 2-3 соперниками сыграть по 2 партии (черными и белыми) или же с 4-6 соперниками по 1 партии. За 3-4 дня вполне реально сыграть с 20 людьми.
ну да)))) а вы у нас гроссмейстер мирового уровня, но пять минут для вас слишком мало)))
серьезно играть с большим контролем в онлайн шахматы утомительно для глаз и вообще... а уделять, даже по 2-3 часа в день на шахматы для многих - непозволительная роскошь...
TalRaash
 
 
 

Re: Шахматный ВСОЛовский турнир
Сообщение EASports 21 ноя 2011, 22:55
Давно не брал я в руки шашек! А почему бы и не взять?))
EASports, за 10 минут.
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 425
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Шахматный ВСОЛовский турнир
Сообщение zver 21 ноя 2011, 23:39
Forza писал(а):Есть версия, что предлагатели 5-ти минутчики тупо играть не умеют, поэтому и играть "лишь бы сбить флажок", другого объяснения не нахожу. Сделали бы круговой. По полчаса на партию и делов то! Так зато за день реально с 2-3 соперниками сыграть по 2 партии (черными и белыми) или же с 4-6 соперниками по 1 партии. За 3-4 дня вполне реально сыграть с 20 людьми.
Поверь мне дружище, хорошему шахматисту, чтобы обыграть соперника,если он действительно сильней, без разницы сколько времени на партию отводится, хоть по 5 минут, хоть по 30. Ну а если ты все же хоть немного умеешь передвигать фигурки, то 5 минут плюс 2 или 3 сек. на ход - этого вполне должно тебе хватить. Этот контроль наоборот мне кажется предлагают опытные и уверенные шахматисты, которые знают тонкости этого хитрого контроля...
А играть 4-6 партий в день,с контролем полчаса, это просто дурь. Или видимо ты просто ничем не занимаешься, если считаешь что прийдя с работы/учебы, кто-то будет сидеть по 2-3 часа ради того чтоб сыграть всоловский турнир по шахматам. Плюс опять же, риск применения шахматных программ... С 5-10 минутным контролем, тяжеловато будет ее применить, хотя возможность и остается...
Если все же соберемся проводить, то это надо делать быстро и жестко. Иначе очередной по счету турнир, прервется где-то туре на 4-5...
zver
Знаток
 
Сообщений: 2614
Благодарностей: 93
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 16:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 528
 
Йошаница (Нови Пазар, Сербия)
Дольфинс (Валли, Ангилья)
Китара Эйртел (Хойма, Уганда)
 

Re: Шахматный ВСОЛовский турнир
Сообщение Forza 21 ноя 2011, 23:54
zver писал(а): Поверь мне дружище, хорошему шахматисту, чтобы обыграть соперника,если он действительно сильней, без разницы сколько времени на партию отводится, хоть по 5 минут, хоть по 30. Ну а если ты все же хоть немного умеешь передвигать фигурки, то 5 минут плюс 2 или 3 сек. на ход - этого вполне должно тебе хватить. Этот контроль наоборот мне кажется предлагают опытные и уверенные шахматисты, которые знают тонкости этого хитрого контроля...

Не поверю. Не чему здесь верить. Хорошие шахматисты, играют в шахматы с нормальным контролем времени, а не с "беготней" лишь бы успеть. Явно цель здесь одна -сбить флажок. Такое может предложить, только тот, кто кроме как по времени выиграть не может, либо, кто надеется собрать у себя в турнире кучу слабачков и раскатать их, заведомо опять же сбивая флажок.. Вообщем, это будет глупый турнир.

И не поверю хотя бы потому что, в свое время отыграл с 20-30 более-менее приличных по уровню блиц-турниров (1 разряд-кмс-мастера).
Forza
 
 
 

Re: Шахматный ВСОЛовский турнир
Сообщение zver 22 ноя 2011, 00:15
Forza писал(а):И не поверю хотя бы потому что, в свое время отыграл с 20-30 более-менее приличных по уровню блиц-турниров (1 разряд-кмс-мастера).
А мне вот в это с трудом верится... Если ты дошел до уровня 1 разряд-кмс-мастер, то в блиц ты играть умеешь. И просто обязан делать это хорошо ))) Не встречал еще ни одного сильного шахматиста, который бы не любил и не умел покатать в блиц... А классику 1,5-2 часа, можно и в городе поиграть. Наверняка у вас есть ГШК. Пялиться же на комп и время от времени переключать от скуки на рыбку в течении 2 часов, я лично не собираюсь...
zver
Знаток
 
Сообщений: 2614
Благодарностей: 93
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 16:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 528
 
Йошаница (Нови Пазар, Сербия)
Дольфинс (Валли, Ангилья)
Китара Эйртел (Хойма, Уганда)
 

Re: Шахматный ВСОЛовский турнир
Сообщение Forza 22 ноя 2011, 00:18
zver писал(а):А мне вот в это с трудом верится... Если ты дошел до уровня 1 разряд-кмс-мастер, то в блиц ты играть умеешь. И просто обязан делать это хорошо ))) Не встречал еще ни одного сильного шахматиста, который бы не любил и не умел покатать в блиц... А классику 1,5-2 часа, можно и в городе поиграть. Наверняка у вас есть ГШК. Пялиться же на комп и время от времени переключать от скуки на рыбку в течении 2 часов, я лично не собираюсь...

Твое счастье, что верится с трудом.

А ты походу всегда любишь писать подобные приколы. Ладно оставим это на не умение анализировать прочитанную информацию. Другого объяснения я просто представить себе не могу. Почему я не за блиц, я уже написал выше. К тому же дальше по тексту одного из записавшихся с подобными проблемами предупредили, что лучше не стоит даже и начинать играть. Но ты ведь все прочитал, а не цитировал последнее сообщение, ты же в курсе темы. Ну скажи еще что я не прав. :D
Forza
 
 
 

Re: Шахматный ВСОЛовский турнир
Сообщение zver 22 ноя 2011, 00:31
Да я в принципе-то и не говорил, что ты не прав. А привел лишь свои доводы, и написал, что-по полчаса и с рыбкой, я сидеть НЕ СОБИРАЮСЬ... Мне кажется, что это дурь. И это мое мнение. У тебя свое. В чем прикол-то объясни, будь любезен.
А разницу в классе за доской, при условии что она есть, можно и за 10 минут реализовать. И необязательно тратить на это 40-45 минут. Если ты сильней реально, ты меня и по 30мин укатаешь, и в блице порвешь... Если нет, то контроль тебе не поможет. НИКАКОЙ... Я тоже спортсмен, и меня вот так учили :grin:
zver
Знаток
 
Сообщений: 2614
Благодарностей: 93
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 16:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 528
 
Йошаница (Нови Пазар, Сербия)
Дольфинс (Валли, Ангилья)
Китара Эйртел (Хойма, Уганда)
 

Re: Шахматный ВСОЛовский турнир
Сообщение Ty3uK 22 ноя 2011, 00:35
Никто и не говорит о многочасовых партиях.
Разговор идет о 10 минутках.
Ибо у меня тоже нет навыка "отщелкивать мышкой" ходы.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы