ВНИМАНИЕ Забег на 250 Турниров !!! Сыгранно 151

Модератор: Модераторы форума

Сообщение rlbino 23 июн 2012, 23:31
Промежуточные итоги забега. Пройдено 174 турнир

Изображение

БР: 125,85$

____________ЛОВИТЕ_____________ЗАБЕГ ____, а не какой то там 5s__________Изображение

Объявляется забег!!! старт 23 октября

Условия забега: Отыграть не менее 250 турниров 1.5$/18 players TURBO

Цель забега: выявить РОИ в этих турнирах. Что такое ROI смотреть тут

Прогноз забега: ROI 7%, чистая прибыль 26 $

БР на старте забега: $66,10

результаты теперь буду выкладывать из программы Holdem Manager


Изображение Изображение Изображение АКТУАЛЬНАЯ ШАПКА Изображение Изображение Изображение

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%
Изображение

Уже порядочно не играл в покер. Но сегодня вот случайно кляцнул по клиенту, зашел в кассу и обнаружил там:



Итак у меня оказывается осталось 70 центов и чуть более 1000 оков постоянного игрока.

Мой ник на Poker Stars: Pozitiv84
статистика OPR

Какова же цель эксперимента?
Все очень просто, я попробую раскрутится с того что у меня сейчас есть до суммы в 1 000$.

В этом топике я буду вести дневник о своем пути.

Так же хотелось бы узнать мнение общественности ВСОЛа о покере, о том можно ли на нем зарабатывать, о том смогу ли я выполнить свою задачу.

В случае успеха, я обещаю провести турнир на который выделю призовой фонд в размере 25% от желаемой суммы (250$). В этом турнире смогут принять участие те кто будет общаться в этом топике на покерные темы. Можете так же рассказывать свои истории связанные с покером.

Сейчас на старте прокета мне интересно просто узнать как думает большинство форумчан, сумею ли я достигнуть цели?
Последний раз редактировалось rlbino 07 ноя 2013, 15:17, всего редактировалось 32 раз(а).
Комментарий модератора вихтор: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.
2.4.4. Запрещается создание тем с названием с украшениями (==-- Моя тема --==).
Исправил.
rlbino
 
 
 


Re: Покерный эксперимент.
Сообщение rlbino 24 июн 2012, 02:09
Начало неплохое, в первом же турнире выигран билетик :grin:

Изображение

Единственная проблема на данный момент это связь с интернетом.
Поскольку играю не из дома то приходится играть по 3Г модему. Уже несколько раз выкидывало с игры =(

Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:
Второй турнир проигран 40<60 за 3 места до билетика.
Пока сегодня не буду больше играть, надо решить проблему с интернетом.

Сейчас на счету:
11,70 $
639,65 FPP
rlbino
 
 
 

Re: Покерный эксперимент.
Сообщение rlbino 24 июн 2012, 15:54
К сожалению 3й турнир на очки я проиграл вот так вот

Изображение

Мы пошли в оленя на терне, у него был всего 5% на победу. 2 аута и и один из них пришел =(

Добавлено спустя 52 минуты 40 секунд:
К сожалению в 4 и 5 турнирах так же не получилось выиграть билетик.

Сейчас на счету:
11,70 $
9,65 FPP


Так что буду играть с этим 8)

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 14 секунд:
Принял решение что с БР 11.70 $ я сейчас могу позволить себе играть многостоловые СнГ по 0.25 $ на 45 и 90 человек.
Так же не исключаю того что иногда буду нырять в дешевые килополя.

В среду во второй половине дня должны подключить нормальный интернет.
rlbino
 
 
 

Re: Покерный эксперимент.
Сообщение Стасон 27 июн 2012, 02:38
Нее, не дело твой план, у тебя отклонения от мат.ожидания слишком высокие на такое количество народу.
Тоже ставил себе задачу как-то года два назад с 1 доллара раскрутить до 500, смог только до 180 примерно(
Было так: зашел в кэш на все деньги, и быстренько наиграл 20 центов, и начал рубить Дабл оф Инафинги (тогда ещё существовали), те 10 человек снг. 5 в призах - удваивают взнос, заработал 2 доллара, снова сыграл ещё один, ещё два доллара, потом играл долго по 2 стола сразу, дальше по 4, дошел до 12 столов, перевалило за 150, решил лимиты повысить, что давно уже можно было делать по правилам ведения банкролла. Повысил, не помню уже какие взносы были, сначала пошла дальше раскрутка, а потом длинный спад до 100 баксов, после этого приостановил свою игру, и как-то забыл про свои цели)
через неделю залез поиграть, и всадил все то ли в кеше, то ли в мтт...
Сейчас на Старзах есть турниры Fifty50, советую их и играть, сам поднимался на них, сначала играл 1,5 баксовые, ща по лимиту гоняю 3,5. Сессию досдам и с завтрашнего дня тоже приступлю)
А вообще удачи!) с 11 баксов хоть и трудно раскрутить, но на мой взгляд в этих турнирах это возможно сделать)
Стасон
 
 
 

Re: Покерный эксперимент.
Сообщение rlbino 27 июн 2012, 14:01
УРА!!!! У меня теперь есть интернет со скоростью 15 мб/c. Если сегодня вечером никуда не пойду то сыграю сессию.


Стасон писал(а):Нее, не дело твой план, у тебя отклонения от мат.ожидания слишком высокие на такое количество народу.

Не понял о чем ты.

Стасон писал(а):Сейчас на Старзах есть турниры Fifty50, советую их и играть

Кстати спасибо что напомнил про эти турниры, надо будет поближе с ними познакомиться и не исключаю того что их тоже буду играть.

Добавлено спустя 4 часа 43 минуты 49 секунд:
Итак отыграл первые 5 пробных турниров СнГ на 45 человек по 0.25 $, пощупал поле так сказать :-)
Отыграл очень даже неплохо. Из 5 турниров 3 в призах, да шестых места и одно второе.

Вот пожалуй самая интересная раздача сессии


Сейчас на счету:
13,91 $
rlbino
 
 
 

Re: Покерный эксперимент.
Сообщение skollari 27 июн 2012, 19:20
Недавно тоже начал катать, правда, мне больше нравятся кэш столы. Особых целей не ставлю, посмотрю что смогу. А тебе удачи и поменьше стрика :beer:

P.S. all in на К9? Слабенько, однако...
skollari
 
 
 

Re: Покерный эксперимент.
Сообщение Стасон 27 июн 2012, 19:45
rlbino писал(а):УРА!!!! У меня теперь есть интернет со скоростью 15 мб/c. Если сегодня вечером никуда не пойду то сыграю сессию.


Стасон писал(а):Нее, не дело твой план, у тебя отклонения от мат.ожидания слишком высокие на такое количество народу.

Не понял о чем ты.

Теория вероятности и мат.часть)
Проще говоря, шансов попасть в призы из 45 человек намного меньше, чем даже в снг на 9 человек.
А с фифти и надо начинать подъем)
сегодня тоже засяду.
если не против, тоже буду публиковать свои данные, чтобы как-то себя дисциплинировать)
сейчас на счету 100,97$
погоняю по 3,5 фифти))
Ник Stasonich если что
Стасон
 
 
 

Re: Покерный эксперимент.
Сообщение Sartex 27 июн 2012, 19:55
Всё возможно, но на РокерСтарз сложно. Меньше рыбы в кэше.
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 384
 
Балтык (Гдыня, Польша)
Нара Юнайтед (Бангкок, Таиланд)
 

Re: Покерный эксперимент.
Сообщение rlbino 28 июн 2012, 09:13
skollari писал(а):P.S. all in на К9? Слабенько, однако...

В каком слабенько? почему так считаешь...
Как же тогда оптимальней было сыграть эту руку и по каким причинам.


Стасон писал(а):если не против, тоже буду публиковать свои данные

В общем то против, не хочу чтобы путались данные. Можешь завести себе отдельный топик :-)
rlbino
 
 
 

Re: Покерный эксперимент.
Сообщение Император 29 июн 2012, 12:54
я в покерстарс тоже пробовал раскрутиться
по-началу выигрывал, потом начал спускать. Причем раздачи были странные до не могу
Я так думаю там не дают раскрутиться. Или у меня паранойя))
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7680
Благодарностей: 386
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 461
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Покерный эксперимент.
Сообщение mixa_strike 29 июн 2012, 14:57
Недавно тоже начал катать, правда, мне больше нравятся кэш столы. Особых целей не ставлю, посмотрю что смогу. А тебе удачи и поменьше стрика
какие лимиты играешь? фулл ринг? 6макс?
rlbino, удачи в эксперименте! Проще правда халявный полтос взять и с него раскрутиться.
mixa_strike
 
 
 

Re: Покерный эксперимент.
Сообщение skollari 29 июн 2012, 21:38
mixa_strike, пока что все простенько — фулл ринг, NL2. Учусь мультитейблить и заодно набираю БР без особого риска.

rlbino, во-первых, я обычно опасаюсь рейзов с ранних позиций, который сделал твой соперник (конечно, если он не фиш), во-вторых, девятка слабенький кикер для короля, в-третьих, на префлопе ты уступал ему в шансах.

Как разыграть? Я бы сбросил 8)
skollari
 
 
 

Re: Покерный эксперимент.
Сообщение rlbino 30 июн 2012, 23:53
skollari писал(а): rlbino, во-первых, я обычно опасаюсь рейзов с ранних позиций, который сделал твой соперник (конечно, если он не фиш), во-вторых, девятка слабенький кикер для короля, в-третьих, на префлопе ты уступал ему в шансах.

Как разыграть? Я бы сбросил 8)

Ну во первых на префлопе я нахожусь на позиции ББ, а поскольку опп сделал плоский рейз то мне надо добавить всего 800 фишек в банк 3 100. Я получаю шансы почти 4 к 1. Имея на руках K9s это отличный повод чтобы зайти в банк. Так что тут можно уверенно сказать что ошибки в колле нет.

На флопе я получаю комбо дро: флеш дро+оверкарту на короля+2 бэкдора на 78 и QJ. Что довольно таки неплохая рука. Если мы по умолчанию предположим что неизвестный нам оппонент играет в стандартном тайтовом стиле, то его спектр открывающего рейза с утюга будет (на самом это рейз не из утюга, а из MP2) ну допустим таким: 77+, A9s+, KQs, AJo+, KQo (опять же это спектр TAGa).

Против этого спектра в данном случае с нашей рукой на таком флопе мы имеем 47 % на победу.

По логике розыгрыша инициатива у оппонента, поэтому мы играем чек и получаем ожидаемую ставку. После конбета соперника в банке стало 3900=2340=6240. Это больше половины оставшегося у нас стека. По большому счету тут можно сразу играть пуш (в данном случае для разнообразия, я решил сыграть привязывающий меня к банку рейз).
На такой экшн соперник очень часто скинет такие руки как AK, AQ, AJ, QK, а так же в его спектре будет просто всякий мусор с которым он решил постилить и мы просто напросто заберем за счет фолд эквити 50% от стека, что очень и очень хорошо. Ну и даже в случае колла мы имеем вполне неплохие шансы на победу.
В данном случае против его QQ мы имели 44%, что посути практически то же самое что пойти в алл ин на префлопе с AKo против QQ. А с учетом того что в банке были мертвые фишки 3 900t, это сравнение на флопе получилось практически нулевым.

Но в любом случае, на дистанции мы будем иметь +EV за счет фолд эквити нашего чек-рейза на флопе. :-)
rlbino
 
 
 

Re: Покерный эксперимент.
Сообщение mixa_strike 01 июл 2012, 13:30
Шансы 4:1. Ты знаешь сколько раз твоя рука станет монстром на флопе? 4% (две пары, трипс,флеш с флопа). Ок флешдро ты тоже сможешь агрессивно разыграть. 10%. Итого эквити твоей руки на префлопе-14%. Колл не по шансам+возможность попасть под доминацию+обратно потенциальные шансы... 3бет/фолд. На флопе нормально и ход рассуждений верный.
mixa_strike
 
 
 

Re: Покерный эксперимент.
Сообщение Хмель 01 июл 2012, 14:37
в своё время с 10$ поднялся почти 100..потом не играл долго, снова начал играть и за пару недель слил до 15. Сейчас больше полугода не играл, но думал замутить подобный эксперемент..
может и поэксперементирую, если что, буду сюда выкладывать результаты
Хмель
 
 
 

Re: Покерный эксперимент.
Сообщение rlbino 01 июл 2012, 15:56
mixa_strike писал(а):Итого эквити твоей руки на префлопе-14%. Колл не по шансам+возможность попасть под доминацию+обратно потенциальные шансы...

Если следовать твоей логике, то и средние и мелкие пары тоже не стоит разыгрывать на сет-велью. А ты не думаешь что имплайт-одсы вполне позволяют нам зайти на флоп?
rlbino
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик