Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение Чемпионка 05 июн 2017, 21:53
Аллистер писал(а):Добро пожаловать в Laura Lake...
Как красиво! :-) :super:
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 05 июн 2017, 21:59
RolandMU писал(а):Жесть, почему Белорусы с Аном остановились? Они же вместе с Анубисом почти уничтожили Кухню. Немного не логично.
Долго объяснять :grin: Но в общем и целом, это одна из причин, почему я играю в Европку, а не Тотал вор, где можно за одну игру съесть огромную империю :beeee:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 06 июн 2017, 19:25
КриТап писал(а):
RolandMU писал(а):Жесть, почему Белорусы с Аном остановились? Они же вместе с Анубисом почти уничтожили Кухню. Немного не логично.
Долго объяснять :grin: Но в общем и целом, это одна из причин, почему я играю в Европку, а не Тотал вор, где можно за одну игру съесть огромную империю :beeee:
Хах, а мне наоборот. Когда-то в Цивилизации 3, так готовился к войне с мощным противником, подписал с ним "право проезда"(как-то так вроде называлось), подвел под каждый город много воинов и за один ход захватил всю страну. Вот это игра! :grin:

Добавлено спустя 56 секунд:
Правда со мной больше никто не хотел ничего подписывать) Говорили, что я вероломно обманул ту страну))) :D
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 06 июн 2017, 22:38
В Европке такого нет
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение штрафной 06 июн 2017, 23:52
anubis писал(а):В Европке такого нет
В Европе много чего нет и с другой стороны много чего есть того, чего нет в Циве. Цива плоская по сравнению с Европой в плане последовательного развития, но в этом и прелесть Цивы, она своеобразная, как каждая игра, есть что-то такое чего нет нигде, в Циве это развитие ни на что не похожее, когда копейщики убивают танки, своеобразная экономика и самое слабое место всех стратежек-дипломатия. Никогда АИ не заменит живого человека. Цива норм игра, когда стратежки от парадокса надоели и ждешь очередного патча.
штрафной
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Аллистер 07 июн 2017, 07:17
RolandMU писал(а):
КриТап писал(а):
RolandMU писал(а):Жесть, почему Белорусы с Аном остановились? Они же вместе с Анубисом почти уничтожили Кухню. Немного не логично.
Долго объяснять :grin: Но в общем и целом, это одна из причин, почему я играю в Европку, а не Тотал вор, где можно за одну игру съесть огромную империю :beeee:
Хах, а мне наоборот. Когда-то в Цивилизации 3, так готовился к войне с мощным противником, подписал с ним "право проезда"(как-то так вроде называлось), подвел под каждый город много воинов и за один ход захватил всю страну. Вот это игра! :grin:

Добавлено спустя 56 секунд:
Правда со мной больше никто не хотел ничего подписывать) Говорили, что я вероломно обманул ту страну))) :D
Надо было со всеми подписать и по всем городам мира свои танковые колонны расфасовать )

Играл с корейцами в Civ4 по сетке. Корейцы мочат, хоткей-контроль нереальный, войска на кнопке в любой момент готовы к дошагиванию, не было ощущения пошаговости, будто в RTS
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Благодарностей: 2536
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 07 июн 2017, 14:24
#НашаКастомка
Технологии и институты, культуры и торговля, колонизация новых земель и, конечно, куча войн - всё это в восьмой части кастомки!
Приятного просмотра! :beer:
 Скрытый текст
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Selenid 07 июн 2017, 17:07
Selenid писал(а):шакалы! :x стервятники! {abuse}
Selenid
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 07 июн 2017, 17:27
Беги, Рыба, беги! {ura2}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 07 июн 2017, 17:35
Большой ААР по серии игр Парадоксов.
Начало КК2.
Сложность игры - средняя ( в КК2 определения сложности не такие как в Европе, по сути более легкий уровень сложности дает боевой дух и повышенную плодовидость ( дух хорошо, а повышенная плодовидость скорее вредна, чем полезна, ибо много детей это всегда проблемы. Титулы делятся между отпрысками ), более тяжелый дает бд твоим врагам и пониженную плодовидость ( тут другой ракурс, бд врагам плохо, пониженная плодовидость хорошо ) и лишь при среднем уровне сложности не дают ничего. Остальные настройки - настроены так, как работал бы режим Iron Man.
Играем за независимого графа, англосаксонской культуры. Цель на КК2 - создать Британию, завоевать Испанию и Францию. По возможности создать Священную Римскую Империю.
Часть 1. Король Осмунд Сын Дьявола. (???-797)
 Эрл Осмунд Cассекский
Изображение

Эрл Осмунд из рода Гастингсов задумчиво смотрел из окна своего дворца. В голове его проносились разные мысли. Думал он о сильном королевстве Мерсия и о их сильном короле Оффе Ислингсе, который подмял многих эрлов под вассальную дань. На западе был не менее опасный враг в лице королевства Уэссекс, которые тоже не отказались бы объединить Англию под своим правлением. Компанию Мерсии и Уэссексу, могли составить правители Нортумбрии, но все же им нужно было быть осторожными, ведь далеко на севере пиктские племена давно ждут своего шанса. Поэтому единственным выходом - было расширение на восток - королевство Кент и графство Суррей были равны по силе Сассексу, но ИИ туп Эрл Осмунд считал себя мудрее их. Поэтому канцлер Сассекса сразу же направился составлять претензии на эти земли.

А пока Эрл Осмунд работал на любовном фронте. Ему было почти тридцать, а наследников он не имел. Потому он женился на дочери богатого греческого купца из Италии - Анастасии.
Спустя два года, она подарила Осмунду первенца, названного Эдульфом.
 Эдульф
Изображение


Шли годы и канцлер наконец выполнил свои поручения. Осмунд выслушав канцлера, начал готовиться к войне. Для начала ему нужны были деньги, которые он занял у еврейских ростовщиков. На полученные средства, из далеких земель были наняты наемные войска, которые должны были разбить правителей Кента и Суррея.

Первыми на милость Осмунду сдались суррейцы. А в 776 году, король Кента отрекся от своего престола в пользу Осмунда.
 Войны с Сурреем и Кентом
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Тем временем, по дворцу поползли слухи о том, что второй сын Осмунда - Эдмунд, является дитем Сатаны.
Сам отец просто отмалчивался, ибо он догадывался. Он давно был жрецом в культе Сатанистов, и загубил уже не мало жизней
 Странности Эдмунда
Изображение


11 апреля 777 года, Осмунд объявил себя Королем Кентерберрийским, и стал намечать планы своих будущих завоеваний. Выбор пал на соседний Эссекс, и канцлер вновь поехал составлять претензии на эти земли. Вскоре родился третий сын Осмунда - Керл.

Вскоре во дворце начались странные и страшные вещи. Осмунд проснулся от крика своей жены, которая склонилась на кроватью первенца. На лице ребенка застыл кошмар, а по щеке текла кровь...
По дворцу вновь пошли тревожные слухи о том, что Эдмунд проклят и миру скоро наступит конец, от сатанинского отродья.
 Смерть Эдульфа
Изображение

А вскоре скончался и третий сын Осмунда - Керл...

Шли годы и Эдмунд вырос. Сомнения отца отпали - он сын Сатаны, сатанинское отродье. Хитрый, сильный, умный и обаятельный. В 16 лет, в день своего рождения, он стал новым Верховным Жрецом культа Сатанистов.
 Взросление Эдмунда
Изображение
Изображение


Осмунд провел еще одну войну с Эссексом, которые совершили поистине безумный поступок напав на Мерсию, и успешно проведя ее увеличил территорию своих владений.
 Владения Осмунда к моменту его смерти
Изображение


1 января 797 года Осмунд умер естественной смертью.Королем Кента стал Эдмунд - сын Осмунда прозванного Сыном Дьявола. Но Осмунд получил свое прозвище, благодаря своей жестокости.
Кем же будет Эдмунд. Истинный сын Сатаны. Какую роль он сыграет в истории Англии, и как долго он будет править.
Воистину пришли темные времена...
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 07 июн 2017, 18:01
#КаткаЗаИталию
 Скрытый текст
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение an112 07 июн 2017, 18:31
Круто

Добавлено спустя 3 часа 19 минут 43 секунды:
А почему есть Кастилия, а Арагорна нет?
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 644
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 07 июн 2017, 22:16
Не помню
Там вроде Испания не сформировалась из-за того, что Гранаду съела не Кастилия, а Португалия. Или не из-за этого. Не помню {unknown}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Аллистер 07 июн 2017, 22:44
Кто там на сегодняшний день враги народа и Аллистерлянда? А то не смог разобрать.Что-то у меня зрение плохое.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Благодарностей: 2536
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 08 июн 2017, 16:18
#ААРКК2
Часть 2. Сатанинское дитя, Король Эдмунд Жестокий (797-806)

И взошел на престол Эдмунд, прозванный Жестоким. Сатанинское Дитя, погибель и смерть, разрушения и несчастья, Антихрист и Конец Света...

Сейчас никто не может доказать или опровергнуть страшные обвинения, о происхождении Эдмунда. Все представления о его персоне, переходили из уст в уста на протяжении веков. Но одно можно утверждать с точностью - жестокостью Эдмунд превосходил своего отца. Страшные пытки, казни и мрачные подземелья были излюбленным времяпровождением короля. Не зря в народе его прозвали Жестоким.
Но при этом, Эдмунд не провел, ни единой войны с соседями. Подготовка к войне велась, пока Эдмунд неожиданно не скончался, при подозрительных обстоятельствах. В народе поговаривали, что Эдмунда настигла кара с Небес и что мольба народа, не осталась незамеченной.


- Ваше превосходительство. Одинокий паломник просит впустить его в замок и позволить переночевать.
- Паломник ? Я не выношу паломников, что за глупая просьба смерд ? Отошлите его прочь

Слуга вышел, но Эдмунду настойчиво казалось, что он не один в комнате. Круто обернувшись, он увидел человека, который казалось выглядел уставшим от долгого перехода

- Паломник ? Как ты посмел войти в мои покои ? Куда смотрела моя стража ? Знаешь, что бывает с такими наглецами как ты ? Знаешь ли ты, как долго и мучительно ты сейчас будешь умирать ?
- Эдмунд сын Осмунда. Мне не страшны твои угрозы. И твоя Темная Сущность меня не пугает. Пришло твое время. Пришла твоя Смерть!
- Смерть ? Знаешь ли ты, сколько душ я загубил ? Сколько жизненной силы я получал, убивая и мучая своих пленников ?
- Мне об этом известно все Эдмунд. Но теперь меня послали за твоей проклятой душой. И спор наш решат шахматы...
 Игра со смертью
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так умер Эдмунд Жестокий. В Кенте наступил период регенства. Новым королем стал четырхлетний сын Эдмунда - Эдберг III.
Изображение
anubis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы