Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение an112 11 июн 2017, 20:09
КриТап писал(а):
an112 писал(а):
КриТап писал(а):Количество захваченных пров не влияет на кол-во войск у державы {unknown}
Влияет же
Не влияет
Влияет на лимит же. А армия производится до лимита
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16760
Благодарностей: 314
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 698
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 11 июн 2017, 20:20
Ты не о том молыдишь, о чём мы речь вели
Мы про оккупированные в войне территории - это во-первых
Армию можно апать и выше лимита - это во-вторых
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение an112 11 июн 2017, 20:57
Ановская Византия
Предыдущая часть

Часть 7. Федор I Палеолог (1556-1583)

Новый император - новые возможности грохать Османов силой наших союзов - думали все подданные нашего государства. Однако, у Османки был также очень сильный союз, поэтому, был выбран несколько другой путь нашего развития.

Первым делом для любого короля нужно завести жену, наш Базилевс нашел на просторах Боснии
 Жена
Изображение


Прошло 4 года и в 1560 году у нас появился наследник по имени Константин, который мог стать прекрасным дипломатическим деятелем и исправить небольшие проблемы по отставанию в дипломатических технологиях.
 Наследник
Изображение


Прошло 13 спокойных лет, пока в 1573 году Федор не решил покорить мелкое греческое княжество Корфу. Поскольку последние были в союзе только лишь с Госпитальерами, то предстоящая война казалась легкой прогулкой на пути к уничтожение обоих государств, воеваших против меня
 Война с Корфу
Изображение


Наш наследник тем временем потихоньку рос, но что-то неведомое заставило его пойти на охоту, из-за чего у нас появился новый наследник, к сожалению, хуже предыдущего
 Охота
Изображение
Изображение


А в "легкой прогулке" мы быстро сметаем и оккупируем Корфу, но в борьбе против госпитальеров теряем всю армию, не успевавшую переправляться и сливающую, а затем и флот, из-за чего пришлось подписывать такой мир...
 Мир
Изображение


Пришлось идти обходным путем по присоединению Корфу, так как нам очень повезло, что они оказались согласны стать нашим вассалом. Вассализировать их оказалось делом техники

В 1580 году был введен новый институт - Печатный пресс, причем оказался введен достаточно быстро, накапливающийся штраф не успел вырасти
 Новый институт
Изображение


Прошло 3 года и в 1583 году началось жесткое месиво, а именно войны лиг друг с другом.
 Война
Изображение


Но повоевать наш Император так и не смог, скончавшись через пару месяцев после конца войны и уступив свое место Алексею VI Палеологу
 Новый император
Изображение


 Карта на 1583 год
Изображение


P.S. Делаем ставки на результат войны, какая религия все-таки будет установлена в СРИ? Католичество, Протестантизм или они договорятся? Чем больше прогнозов, тем быстрее новая часть :-)
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16760
Благодарностей: 314
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 698
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 12 июн 2017, 10:26
Часть 5. Король Верестан Справедливый (907-914)
Унаследовав трон, Верестан сразу же попытался увеличить английские земли, и объявил новый поход против Пиктов.
Но дела пошли неважно, на помощь к пиктам пришли ирландские вожди, из материка приплыли войска голландского герцога, а также король Пиктов нанял несметное количество наемников.
В это же время участились набеги викингов на английские земли.
В итоге потеряв всю свою армию, король Верестан был вынужден заключить белый мир.
 Война с Пиктами
Изображение
Изображение


Эта ничья была сродни поражению, и Верестан забыв на некоторое время о войнах, погрузился в размышления о смысле жизни, о смерти и бессмертии.
И вот однажды, тайный советник короля герцог Корнуоллский привел в дворец короля одну особу. Как только королю было доложено о том, что гость прибыл из далеких краев Востока, он воодушевился и принял загадочного гостя.
 Встреча короля с Макой Кроткой
Изображение


Мака разговаривала с королем о многом. Жизнь, смерть, карма. Мака учила короля доброте, и поэтому в народе Верестана прозвали Справедливым.
Однажды прогуливаясь с Макой, они набрели на измученного бедняка. Король помог несчастному и Мака сказала, что это несомненно зачтется молодому королю.
 Милостыня
Изображение
Изображение


Несмотря на то, что Мака учила короля доброте и справедливости, миру и благополучию, Верестан давно питал надежду, на завоевание Рима. У католиков есть свой Папа, что мешает нам Фратичелли, иметь своего Папу ? И наконец удобная возможность подвернулась. В 912 году, Англия объявила войну Папе Римскому.
 Война с Папой
Изображение

Война шла, а король продолжал проводить время с загадочно девочкой. Наконец пришло время последнего испытания...
 Испытания
Изображение
Изображение


А через несколько дней, король Верестан умер в подозрительных обстоятельствах. Его земли были разделены между тремя сыновьями.
Старшему Эдмунду достался главный титул короля Англии, средний Беорнред получил королевство Уэльс, а младшему Хереварду герцогство Уэссекс.
Так единое королевство, раскололось на две страны. Англию и Уэльс.

 Смерть короля и раскол Англии
Изображение
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение an112 12 июн 2017, 21:37
Этрус Или Crusader Kings?
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16760
Благодарностей: 314
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 698
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 12 июн 2017, 21:41
Crusader Kings
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение an112 13 июн 2017, 14:09
Анубис, кинь карту мира в КК2 в начале игры
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16760
Благодарностей: 314
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 698
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 13 июн 2017, 16:50
Там несколько стартовых дат
Даю на самую раннюю - VIII век.
 Скрытый текст
Изображение

Там еще индусы есть, но за них скучно играть.
Вкратце.
Самые мощные страны - Аббасиды, Омейяды,Византия, Западная Франкия, Ломбардия.
В других областях феодальная раздробленность.
На Руси вообще тяжеловато играть, хазары и иже с ними постоянно набигают.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение 2smart4you 14 июн 2017, 12:46
Хоть и не совсем в тему, но спрошу кто тут есть, кто играет в Dota 2?
Хочу попрактиковаться в новом режиме Siltbreaker. Сколько ни пробовал заходить в рандомную группу - попадаются неадекваты постоянно. Нужно заходить группой 4 человека. Есть желающие? :beer: :hello:
2smart4you
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 14 июн 2017, 12:53
2smart4you писал(а):Хоть и не совсем в тему, но спрошу кто тут есть, кто играет в Dota 2?
Хочу попрактиковаться в новом режиме Siltbreaker. Сколько ни пробовал заходить в рандомную группу - попадаются неадекваты постоянно. Нужно заходить группой 4 человека. Есть желающие? :beer: :hello:
Давненько я не брал в руки шашки )) Нужно время, чтобы поиграть, но летом его категорически не хватает.
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9662
Благодарностей: 424
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 489
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 14 июн 2017, 13:55
Часть 6. Британская Империя. Император Эдмунд Безбожник (914-958)
Смерть Верестана, оставила 11-летнему Эдмунду массу проблем. Это и предстоящая борьба с братьями и текущая война с Папой Римским. Вдобавок ко всему, придворные врачи давно диагностировали у мальчик рак, и то что он продолжал жить было чудом.

С войной с Папой Эдмунд справился. 10 мая 915 года, Рим отошел к Англии.
А спустя два месяца, с согласия Совета, Эдмунд начинает войну против своего брата - Короля Уэльса. По прошествии года, война была завершена и Беорнред признал свою зависимость от Эдмунда.
 Война за титул короля Уэльса
Изображение
Изображение


Тем временем Совет малолетнего короля, недовольный усилением центральной власти выдвинул ультиматум Эдмунду. Королевская армия была истощена, и Эдмунд был вынужден принять требование своих вассалов.
 Усиление Совета
Изображение


Как оказалось это решение было мудрым. Спустя два месяца, Австразия объявляет войну Англии за область Эссекс. Раздираемую гражданской войной Англию, Австразия победила бы легко. Но Англия была едина и дала отпор врагам.
 Война с Австразией
Изображение
Изображение


Наконец период регенства закончился и по достижении совершеннолетия Эдмунд отправился в паломничество в Иерусалим. Там он услышал о группе монахов, которые излечивали любые болезни. Больной раком Эдмунд сумел найти этих лекарей и доверил свою жизнь в их руки.
 Излечение
Изображение


Вскоре оба брата Эдмунда погибли в подозрительных обстоятельствах. В причастности к смерти братьев Эдмунда можно было не сомневаться, но никаких доказательств указывающих вину Эдмунда найдено не было. Так все основные титулы, вновь перешли к одному человеку.
 Наследство
Изображение
Изображение


С завоеванием Рима, Фратичелли укрепилась как религия и Эдмунд своим указом создал Папство Фратичелли.
 Папство Фратичелли
Изображение


Английское вторжение в Францию
4 июня 925 года, Англия развязала войну с французами, за Нормандию. Момент был выбран подходящий - остальные католики погрязли в войнах с самими с собой, и помогать Франции не спешили.
Итогом послужило присоединение Нормандии к Англии.
 Война за Нормандию
Изображение
Изображение


Не спаслась от англичан и Пиктландия. В двух войнах с ними Англия получила герцогства Ланкастер и Албан.
Усилия свою власть, Эдмунд вновь ослабил Совет сделав его лишь формальностью. В ответ на это, вассалы вновь послали ультиматум, но на этот раз Эдмунд его не принял и разбил мятежников.
 Вторая Английская Гражданская Война за усиление Совета
Изображение
Изображение


Окончательно укрепив свою власть и мощь, 17 марта 949 года Эдмунд объявляет о создании Британии и объявляет себя Императором Эдмундом
 Империя
Изображение
Изображение


В 957 году, Император Эдмунд начинает войну с Францией за Орлеан, но 20 мая 958 году, внезапно умирает в разгар войны, схватившись за сердце.
К власти приходит его сын, будущий Император Сулрад Великий.
 Император умер, да здравствует император
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 15 июн 2017, 04:36
#НашаКастомка
Помогут ли сибирские морозы Критаповской флудилке выстоять против Ановского трактира и Васильевского Леса? На кого напал Веталь? Кому послала кондотьеров Беларусь? Открыли ли западные исследователи Новый Свет?
Юбилейная кастомка! {bino}
 Скрытый текст
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 15 июн 2017, 10:55
О, завтра буду выходной, гляну) :roll:
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 17 июн 2017, 02:40
Пойду возьму кофейку или чаечку, овсяного печеньица, и буду смотреть юбилейную) {tea}

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 40 секунд:
Ахах, у меня жена/королева Тертиа Папириа {stars}
А сын Опис Роланд.
 "Опис, Карл!"
Изображение

Похоже я был в жестком запое, когда жена придумывала ему имя! {facepalm}
Хотя с такой женой, я наверное в вечном запое. {wall} :D

Добавлено спустя 30 минут 40 секунд:
Да в итоге потрепали тебя немного Кри. :(
Я так понял, что ничего там не колонизировал никто еще, или я что-то не досмотрел? :?
Кстати, вопрос, а тут эра будет меняться, типу современное время, наука и техника будут или нет?
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 17 июн 2017, 05:22
RolandMU писал(а):Я так понял, что ничего там не колонизировал никто еще, или я что-то не досмотрел? :?
Не колонизировал. Но хотя бы видите, что там что-то есть =)
RolandMU писал(а):Кстати, вопрос, а тут эра будет меняться, типу современное время, наука и техника будут или нет?
нет
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы