Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение Selenid 04 ноя 2017, 11:20
и что мне делать?
Selenid
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 04 ноя 2017, 11:34
Selenid писал(а):и что мне делать?
ждать. всё должно распространиться рано или поздно
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 04 ноя 2017, 13:57
Ай ушлые англичашки

И да, институты можно принимать и в разной последовательности. У меня такой случай был, в катке за Конго.
ПС все таки за Одичалых очень скучно играть. За 20-30 минут игры, Тормунд стал Королем за Стеной. На юг закрывает путь очень сильный дозор, который никак не пробить. А если и пробить, то дальше земли Севера, которые вообще никак не завоевать.
Начну катку за...
А пусть будет сюрприз.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 04 ноя 2017, 21:53
anubis писал(а):Начну катку за...
Тайвина!
Изображение
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 04 ноя 2017, 21:58
КриТап писал(а):
anubis писал(а):Начну катку за...
Тайвина!
Изображение
{no}
Ланнистеры сильный дом, а я хочу за дом послабее.
Начал за Болтонов. Русе Болтон вассал Эддарда.
Хотя потом в течении катки, нашел еще и Гору. Вот он тоже интересен, но уже поздно.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 04 ноя 2017, 22:19
За Болтонами тоже будет интересно посмотреть. Устрой им там красную свадьбу!
Изображение

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 31 секунду:
#НашаКастомка уже перешагнула через 1821 год, между прочим!
 Кастомка. Часть 36
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение trenafin 05 ноя 2017, 01:25
Ага, теперь с вашими подсказками я понял почему не мог найти место принятия культур. В моей версии эта вкладка совсем отсутствует ))

Туговато дело двигается в игре. Был сильный переполох в мире, Австрия позвала на помощь, порядка 15 соперников включая осман. Только переполох закончился, рекруты почти не восстановились, Франция напала, а Австрия отказалась прийти на помощь. Отмахивались от французов с их приспешниками пока иконка требующая мира не высветилась, при маленькой перевесе в счёте.
Сразу по заключению мира с Французами, игра потребовала выбрать нового соперника, предложив только Испанию и Австрию для выбора. Так я оказался между двух стан Франция-Австрия, желающих меня скушать.

Потом аналогичная история с Пальфцем повторилась. Позвал на помощь. Мы помогли. Не успели отдышаться - опять Французы напали. Пфальц предал, отказался прийти на помощь. Долго отбивались...и с большим трудом.
Не фартит мне с союзниками ))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Offworld 05 ноя 2017, 01:28
Ну как раз эпоха Итальянских войн =)
Исторически верный выбор - на тот момент Испания, в XVII веке переметнуться к Франции :-)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34882
Благодарностей: 3926
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 05 ноя 2017, 08:29
Австрия позвала на помощь Осман ? :shock:

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 23 секунды:
AAR за дом Болтонов. Crusader Kings II. A Game of Thrones.
Часть 1. Отречение.



Лорд Русе III "Пиявка". Глава дома Болтонов, лорд Дредфорда. Лорд Русе имеет двух сыновей. Старшего бастарда Рамси Сноу и младшего законного Домерика.
Лорд Русе Болтон входит в совет своего сюзерена - Лорда Винтерфелла и Хранителя Севера Эддарда Старка.
Будучи неплохим интриганом, Лорд Русе стремится сам стать Хранителем Севера и ведет подпольную деятельность, направленную против дома Старков.
 Очернение Эддарда Старка
Изображение

Но эти шокирующие сведения о своем лорде, никак не пошатнули положения Лорда Эддарда.

Тем временем пришли вести из столицы. Верховный Септон восстановил Святое Воинство.
 Святое Воинство
Изображение




Лорд Русе шагал по своему имению. Мысли его, занимали мысли о будущем его дома. Рамси давно вырос, подрастает Домерик. Бастард уже несколько раз заводил разговор, о его узаконивании и просил себе замок, земли. Лорд Русе несколько раз уходил от разговора, а в конце лишившись терпения, пригрозил Рамси Стеной. А сейчас он сделал свой выбор. Скоро он прикажет своему мейстеру, отправить своего ворона далеко на юг. В Дорн. Он присмотрел невесту своему младшему сыну и наследнику. Нимерия Сэнд, дочь Оберина Мартелла казалась ему хорошим выбором. Эта помолвка, окончательно указала бы Рамси, на кого рассчитывает лорд Русе.

Ответ Красного Змея, порадовал Лорда Болтона. Мартеллы приняли предложение Болтонов, и взяли расходы на свадьбу на себя. Но делегация Мартеллов прибывшая далеко на Север, не была многочисленной. Принц Доран Мартелл отказался приехать на свадьбу племянницы сославшись на болезнь, остальные Мартеллы сослались на другие причины. Но принц Оберин на свадьбу своей дочери конечно приехал. После свадьбы, молодоженов проводили в их опочивальню, и оставили наедине...
 Провожание
Изображение


Тем временем, Лорд Русе продолжал подрывать репутацию лорда Старка. Король Роберт получил интересные сведения о своем друге. И хоть активных действий, тот все же не принял, но все же поблагодарил Лорда Болтона за преданность.
 Ответ Роберта
Изображение


Лорд Эддард видя действия Русе Болтона, решил для начала не развязывать войну с беспокойным вассалом. Напротив он решил дать Лорду Болтону, важную задачу. Мыс Морского Дракона нуждался в лорде и определить его предстояло именно Лорду Болтону. Новым правителем этого региона был назначен...
 Скрытый текст
Изображение


 Новый лорд Мыса Морского Дракона
Изображение
Изображение

Рамси Сноу, заделал себе бастарда. Бастард сын бастарда. Да зачем он нужен ? Ребенок не был признан, шлюхе дали немного денег и выдворили из Дредфорда.

А вскоре по замку разнелась добрая весть. У лорда Болтона родилась внучка. Девочку назвали Сансой, и пока что именно Санса Болтон стала надеждой дома Болтонов.
 Санса Болтон
Изображение


Со временем Лорд Болтон потерял хватку. До лорда Эддарда стали доходить слухи о том, что его советник лорд Дредфорта, давно хочет отправить его на тот свет. 2 мая 8294 года, группа вооруженных людей подошла к Дредфорту. Все они были перебиты, но теперь перед Русе стоял выбор - объявить войну Старкам или отречься от своих титулов в пользу сына. Взвесив все за и против, лорд Русе Болтон отрекся от всех своих титулов и бежал в Западные земли, где позже был казнен Лордом Тайвином Ланнистером. А его сын Домерик, стал новым лордом Дредфорда.
 Отречение
Изображение
Последний раз редактировалось anubis 11 июл 2018, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 05 ноя 2017, 10:30
Ходор?! :shock: :D
Продолжай, буду ждать, что дальше будет :beer: щас почитал и аж появилась мысль тоже скачать и поиграть. Но это ж целую новую игру надо будет осваивать... :?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Selenid 05 ноя 2017, 11:48
КриТап писал(а):#НашаКастомка уже перешагнула через 1821 год, между прочим!
 Кастомка. Часть 36
а я никак 34 часть посмотреть не могу :oops:
Selenid
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение trenafin 05 ноя 2017, 11:54
anubis писал(а):Австрия позвала на помощь Осман ? :shock:
Нет )) За Австрию много союзников было в той войне, я тоже отозвался на её призыв. Но и против нас было очень много стран (включая осман). Там незадолго до этого СРИ раскололся на две религии. Пока их всех вынудишь к капитуляции - рекруты в ноль, завышенная усталость. А Франция ждать моего восстановления не хочет ))
Меньше 1000-15000 рубликов в свободных финансах стараюсь не держать. Два нападения Франции, и к концу войны оба раза данная сумма в ноль уехала. Море наёмников. Без них совсем безнадёга
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 05 ноя 2017, 12:21
Щас решил чуть-чуть стартануть за Данию, чтоб не забыть, как в Европку-то играть :grin: ну и чтоб на 1.19 лучше представлять стартовые расклады
Короче стартанул так стартанул... Сразу Бавария в унию упала, без проблем удалось с поляком засоюзиться, вместе разбили и ограбили Пфальц, который тоже Баварию хотел, а потом Новгород отпинали, я себе половину их стартовых территорий отжал, а дальше, чуть переждав, чтоб рекруты восстановились, я напал на ордена и их союзника Любека. Любек мы с Гольштейном сразу шокнули, и я по миру его завассалил. Цель была скушать его, но там сразу коалиция на пол СРИ, так что пришлось экономить агрессивное расширение. Осталось только орденам лица разбить, но я вышел, а то почувствовал, что иначе потом не смогу остановиться :grin:
Мне понравилось с кучей униатов и вассалов играть :grin: Объявляешь войну - они бегают, помогают тебе везде. Миленькие такие :grin:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение trenafin 05 ноя 2017, 12:37
Четвёрка беднее тройки в выборе стран. Многие со старта в унии, либо вассалы. Изначально за шведов хотел, но они под Данией в унии. В тройке за Неаполь одну серию играл. Там он свободной страной был. Было интересно, но потом не удержался , начал всякие Тунисы завоёвывать и колонизацией заниматься. Стало слишком легко. Потерял интерес. Забросил.
Сейчас стараюсь умышленно в Африки - Азии не лезть. Иначе опять интерес потеряется.
Чего только одна национализация стоит. Провинции от Марокко до Мамолюков стоят по 30-40 административных очков. Смешные копейки в сравнении с Европой. Тут национализация одной провинции Милан либо Мантуя требуют по 300-400 административных очков. Мало кого завоевать, так ещё и вечный лимит с баллами ))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 05 ноя 2017, 13:31
:shock:
В тройке стран намного меньше. В четверке Ганзу поделили, добавили несколько князей СРИ, кучу африканских, индейских племен. На Дальнем Востоке тоже есть несколько племен. В Японии куча дайме. Кавказский регион тоже имеет несколько государств, а раньше были только грузины.
И шведы там под унией, и Бранденбург, и если нн ошибаюсь и Литва.
anubis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы