Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение trenafin 05 ноя 2017, 14:35
В целом ты наверно прав. Я больше о своих интересах. Долго не мог выбрать страну для игры. Из скандинавов выбора не увидел, сплошные унии. У Московии море вассалов со старта. Кроме Новгорода и выбрать нечего. Неаполь под Арагоном. Молдавия и Литва под Польшей. Всяких Мазовий, Дофине и т.п. со старта нет. Хотелось именно Европу, континентальную...долго выбирал ))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 05 ноя 2017, 22:33
Selenid писал(а):а я никак 34 часть посмотреть не могу :oops:
тогда не буду торопиться
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 08 ноя 2017, 01:34
#НашаКастомка
Кто напал на Аллистера в этот раз и что заставило Василя отправить войска в Сирию?
Приятного просмотра! :popcorn:
 Кастомка. Часть 37
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение xrerik 08 ноя 2017, 15:06
кровавые войны . :shock:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
xrerik
Эксперт
 
Сообщений: 15148
Благодарностей: 380
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:19
Откуда: лемберг, Россия
Рейтинг: 570
 
Депортиво (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Фанс Юнайтед (Подгорица, Черногория)
Раджастан (Раджастан, Индия)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 08 ноя 2017, 15:09
Сегодня-завтра вторая часть за Болтонов.

Добавлено спустя 2 часа 16 минут:
разделите плз, начинаю писать вторую часть

Добавлено спустя 45 минут 19 секунд:
AAR за дом Болтонов.
Часть 2. Три девочки

После отречения Лорда Русе III от всех своих титулов, новым лордом Дредфорда стал его сын Домерик. Новый лорд Болтон был женат и воспитывал дочь Сансу. Как и свой отец, он был интриганом. Воин из него вышел средний. Его навыки фехтования не были такими уж плохими, но искусным воином он все же не был. Хотя это не помешало ему получить титул рыцаря в Королевской Гавани, где скорее всего оценили его храбрость. Ко всему этому, лорд Домерик был поэтом и писал стихи.
 Лорд Домерик "Жестокий"
Изображение


Вторая беременность жены лорда Болтона подходила к концу. Несколько часов назад у Нимерии начались схватки и лучшая повитуха Дредфорда помогала ей разродится.
Домерик с волнением шагал по замку. Он хотел сына и наследника своих владений. Наконец в зал вошел мейстер. Его слова тяжело ударили по лорду Болтону. Девочка родилась мертвой...

 Лиза Болтон
Изображение
Изображение


Пытаясь развеяться и отогнать мрачные мысли, лорд Домерик принял приглашение и отправился на турнир в Темнолесье. Большой славы он там не снискал, но все же научился некоторым новым приемам.

 Турнир в темнолесье
Изображение
Изображение


У Нимерии вновь начал расти живот. Лорд Домерик немного повеселел. За все время беременности жены, он ухаживал за своей южной красавицей. А сами роды принимала лучшая повитуха Севера...
Мейстер вновь не принес благую весть. Вновь Нимерия вынашивала девочку и вновь ей не суждено было жить...

 Аригель Болтон
Изображение


А потом началась война. Дипломаты Болтонов предъявили претензии на Хорнвуд. Война не заставила себя долго ждать. 28 июля 8298 года, Болтоны напали на Хорнвуд. Пятитысяное войско Болтонов взяло замок в осаду, которая продолжалась год. 5 июля следующего года, осажденные сдались Лорду Дредфорда и так Домерик увеличил владения и влияние Болтонов.

 Война с Хорнвудом
Изображение
Изображение


Увеличив свои владения, Лорд Домерик отправил канцлеров готовить новые претензии, а сам стал отдыхать и готовиться к новым войнам. Так прошло несколько лет, пока в Дредфорд не прилетел ворон с письмом. В нем говорилось, о незаконности правления Роберта Баратеона, и требованию присягнуть на верность ему, истинному королю Эйгону Таргариену. Естественно Лорд Домерик не стал присягать наглому самозванцу. Глупец даже не соизволил поставить печать Таргариенов. Даже Ходор понял обман, увидев на гербе Лжеэйгона единорога.

 Лжеэйгон Таргариен
Изображение


После двух мертворожденных девочек, Лорд Болтон завел роман на стороне. В итоге у Домерика родился долгожданный сын. Бастард. Русе Сноу. Домерик благоразумно не стал признавать бастарда. Его жена опять была беременна и могла родить ему законного наследника. Русе Сноу стал запасным вариантом. Так и вышло, Нимерия наконец родила ему здорового мальчика. Родвелл Болтон стал новым наследником Дредфорда.

 Родвелл Болтон и Русе Сноу
Изображение
Изображение


А потом Нимерия и любовница подарили еще по мальчику. Эдвин Болтон и Джори Сноу. Дом Болтонов мог не беспокоится о своем продолжении.

На фоне этих побед, Домерик решил , что сейчас самое благоприятное время напасть на Вдовий Дозор. И когда армии двух лордов уже готовились вступить в битву, к лорду Болтону прилетел ворон от Лорда Эддарда Старк. Хранитель Севера требовал у Болтонов сейчас же прекратить войну с вассалом его дома. В случае отказа, лорд Старк объявлял лорда Домерика изменником со всеми вытекающими последствиями. Пришлось смириться.

 Война без битвы
Изображение
Изображение


Нимерия вновь ходила с животом. Лорд Болтон помнил о двух мертворожденных девочках, но после двух последующих удачных родов, он и думал, что такое может повториться. Но судьба вновь испытывала лорда Домерика. Нимерия родила мертвую дочь...

 Боги любят троицу?
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 08 ноя 2017, 23:36
Три мёртвых девочки ;( Как планируешь Старков смещать?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 09 ноя 2017, 11:09
AAR за дом Болтонов.
Часть 3. На Севере неспокойно.


Санса Болтон подрастала и Лорд Домерик уже подыскал ей хорошую кандидатуру в мужья. Этот брак сулил хорошие связи дому Болтонов. Верховный лорд Трезубца Барион Талли был помолвлен с Сансой. И хотя Талли пока отказались вступать в военный союз с Болтонами, в будущем это могло бы произойти.

 Помолвка Сансы Болтон
Изображение


А тем временем Мартеллы были объявлены предателями короны, и Дорн получил новую династию Джордейнов.

 Джордейны
Изображение


Леди Нимерия родила! Дочь ! Еще одна дочь лорда Болтона !

 Меланта Болтон
Изображение


Ворон прилетел из Королевской Гавани. Для кого-то эта новость стала хорошей, а кто-то действительно сожалел об этой утрате. Король Роберт Баратеон был отравлен убийцами. Заказчик был найден довольно быстро. Это был какой-то мелкий лорд из Штормового Предела, который по указу нового короля Джоффри Баратеона был заживо сварен в кипящем масле.

 Вести из столицы
Изображение


А Болтоны развязали свою войну на Севере. Канцлер их дома, предъявил претензии на земли дома Мандерли и война не заставила себя долго ждать. Война для Болтонов началась неудачно. Армия Болтонов была разбита у Овертона, а вскоре в осаду был взят Дедфорд. Но все же собрав последние силы, лорд Домерик нанес поражение Мандерли и разбил осаждающих. Добиваю мелкие отряды врага, Болтоны в итоге одержат победу, а Болтоны помимо Дедфорда получат контроль над наделом Сломанная Ветка.

 Война с Мандерли
Изображение
Изображение


Лорд Эддард Старк, после смерти короля Роберта, отказался признавать власть Джоффри, назвал себя королем Севера и объявил войну Железному Трону за Независимость. Старков поддержал...Лансель IV Ланнистер лорд Бобрового Утеса. На стороне Джоффри выступили Аррены и Баратеоны из Штормового Предела. Дорн, Трезубец и Штормовый Предел остались нейтральны к обоим сторонам конфликта.
Забегая вперед, скажем что война продлилась около 10 лет и завершилась подписанием Белого Мира.

 Война за Независимость Севера
Изображение


Во время этой войны, у Лорда Болтона родились еще две дочки. Рожденная в браке Марисса Болтон и рожденная вне брака, но узаконенная Линарра Болтон.

Война не щадит даже королей. Король Джоффри Баратеон был убит в одной из битв, против Ланнистеров. Железный Трон унаследовал малолетний его сын, Хамфри Баратеон. На фоне этого и побед Севера, страна была на грани развала.

 Смерть Джоффри
Изображение



А Король Эддард Старк дал возможность лорду Болтону, назначить нового лорда в Ров Кейлин. На этот раз, Болтоны не стали давать земли всяким Ходорам, а взяли их себе.
Это не понравилось вассалу лорда Болтона, правителю мелкого городка, простолюдину Джону. Он организовал неудачное покушение на жизнь лорда Болтона.
Итогом для него, стало сдирание с него кожи живьем.

 Традиции Болтонов
Изображение


Вскоре начался новый турнир в Темнолесье, и лорд Болтон отправился принять в нем участие, взяв с собой второго сына Эдвина. Итогом стала смерть и Эдвина, и самого лорда Болтона от руки лорда Ларенса Беспощадного. Двое Болтонов были убиты бесчестным способом. Оба они сдались и все равно получили меч в сердце.

 Смерть лорда Домерика Болтона
Изображение


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
 Спойлер к катке
Скорее всего все Старки вымрут или в лучшем случае будут мелким домом. Правнук Домерика Болтона, скорее всего будет Хранителем Севера.
Последний раз редактировалось anubis 09 ноя 2017, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 09 ноя 2017, 11:48
Лансель?! :shock: :D
Мартеллы были выпилены или просто потеряли титулы принцев дорнийских?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 09 ноя 2017, 13:31
Тирион умер в детстве от какой-то болезни, а Джейме походу из-за членства в гвардии не унаследовал титул.

Просто потеряли титулы.

Блэн бомбануло. Оказывается тут система браков более усовершенствованная чем в оригинале. И теперь вся моя мгогоходовка коту под хвост. Только усложнил себе задачу.
 Спойлер
Севером правят Талли
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение 2smart4you 09 ноя 2017, 19:17
Ну ничего себе сколько всего произошло.
Я в шоке от количества событий.
2smart4you
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 10 ноя 2017, 10:44
*неактуально*
Последний раз редактировалось Adventus 11 ноя 2017, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение xrerik 10 ноя 2017, 12:43
пытался за Сербию поиграть только время в пустую потратил 9 рестартов но толку 0 .
[удалено модератором]
Аватара пользователя
xrerik
Эксперт
 
Сообщений: 15148
Благодарностей: 380
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:19
Откуда: лемберг, Россия
Рейтинг: 570
 
Депортиво (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Фанс Юнайтед (Подгорица, Черногория)
Раджастан (Раджастан, Индия)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Чемпионка 10 ноя 2017, 12:52
xrerik писал(а):пытался за Сербию поиграть только время в пустую потратил 9 рестартов но толку 0 .
А в чём причина? :?
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2360
Благодарностей: 826
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 567
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 10 ноя 2017, 12:56
Чемпионка писал(а):А в чём причина? :?
Османы наверное съедают
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение xrerik 10 ноя 2017, 13:06
КриТап писал(а):
Чемпионка писал(а):А в чём причина? :?
Османы наверное съедают
Сосманы {abuse} .
[удалено модератором]
Аватара пользователя
xrerik
Эксперт
 
Сообщений: 15148
Благодарностей: 380
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:19
Откуда: лемберг, Россия
Рейтинг: 570
 
Депортиво (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Фанс Юнайтед (Подгорица, Черногория)
Раджастан (Раджастан, Индия)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы