Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение Чемпионка 10 ноя 2017, 15:27
xrerik писал(а):
КриТап писал(а):
Чемпионка писал(а):А в чём причина? :?
Османы наверное съедают
Сосманы {abuse} .
Тогда надо:
1. Заключить союз именно с Османской империей :-)
2. Или заключить союз с другим сильным государством, которое не даст Османской империи захватить Сербию. :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2361
Благодарностей: 826
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 567
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 10 ноя 2017, 15:29
Чемпионка писал(а):Тогда надо:
1. Заключить союз именно с Османской империей :-)
2. Или заключить союз с другим сильным государством, которое не даст Османской империи захватить Сербию. :-)
Гениально! И как мы до этого сами не додумались?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 10 ноя 2017, 16:23
1. Такая сила как османы не будут заключать союз с такими сошками как Сербия.
2. См. первое
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Чемпионка 10 ноя 2017, 17:45
КриТап писал(а):
Чемпионка писал(а):Тогда надо:
1. Заключить союз именно с Османской империей :-)
2. Или заключить союз с другим сильным государством, которое не даст Османской империи захватить Сербию. :-)
Гениально! И как мы до этого сами не додумались?
А вы вообще до многого ещё не додумались, скоро без меня шагу не сможете сделать :grin: :P
(Кстати, КриТап, почему в твоей Европе названия всех стран на английском языке, у тебя что зарубежная версия :grin: )

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
anubis писал(а):1. Такая сила как османы не будут заключать союз с такими сошками как Сербия.
2. См. первое
Так, а еще какие-то варианты действий есть? :? (в Европе-3, например, можно отправлять подарки, вследствие чего, отношения между странами улучшаются и т.п.)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2361
Благодарностей: 826
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 567
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 11 ноя 2017, 14:13
AAR за дом Болтонов.
Часть 4. Королева Болтон

Лорд Родвелл II "Самец" Болтон, воплотил в жизнь планы своего отца. Покойный лорд Домерик давно мечтал контролировать Вдовий Дозор, но две войны с его лордами приводили к недовольству Эддарда Старка, который требовал мира в своих землях. Наконец старый лорд Старк смирился с претензиями Болтонов на Вдовий Дозор и объявил правителя Вдовьего Дозора ( а по совместительству и лорда Каменных Холмов ), лорда Берена Флинта - вассалом Болтонов.

 Болтоны усиливаются
Изображение


Но успех во внешней политики, никак не помешал заговору вассалов дома Болтонов. И новый вассал лорд Берен Флинт, также примкнул к фракции за усиление совета. Итогом стал ультиматум выдвинутый почти всеми вассалами Болтонов. Через полтора года, мятеж был подавлен, и все принявшие в нем участие, были лишены всех своих титулов и казнены за измену. Их земли заняли доверенные люди лорда Родвелла, давшие Северу новые династии. Лишь лорд Флинт остался жив, но потерял земли Вдовьего Дозора.

 Война с вассалами
Изображение
Изображение


Король Железного Трона Хамфри, во время этой войны объявил о своей помолвке с Линаррой Болтон. Так представитель династии Болтонов сел на Железный Трон.

 Болтон на Железном Троне
Изображение


Лорд Родвелл долгое время находился под влиянием одной дорнийки. Результатом многих часов общения с ней, стало изменение религиозных взглядов Болтонов, которые отныне приняли Семибожье.

 Вера в Семерых
Изображение


А вскоре из столицы прилетел ворон. Верховный Септон призывал лорда Болтона, дабы даровать ему почетный титул рыцаря.

 Рыцарство
Изображение


Наконец у лорда Родвелла родился долгожданный сын. Было удивительным, что затащивший в постель, всех девушек Вестероса, от дорниек до железнорожденных человек, до сих пор имел только одну взрослеющую дочь.

 Наследник
Изображение


А тем временем в Долине, некий Боджер объединил племена Горных Кланов и вторгся во владения Арренов. Нападение было столь внезапным, что никто не смог остановить дикое войско Боджера, которыцй объявил себя независимым королем.

 Вторжение Горных Кланов
Изображение
Изображение


А к лорду Болтону вскоре пришло письмо, в котором приводились явные доказательства того, что Беннард не его сын, а его жена Ариэла обычная шлюха. В итоге все его дети от Ариэлы лишились своей фамилии Болтон, а новым наследником Дредфорда был объявлен Оррен Сноу, который был официально узаконен и получил фамилию Болтон.

 Оррен Болтон
Изображение


А вскоре был найден и настоящий отец Беннарда. Он был брошен в темницу и потребовал суд поединком. Лорд Родвелл не только принял просьбу заключенного, но и сам вышел на поединок.

 Поединок
Изображение
Изображение
Изображение


А вот жена лорда Болтона сбежала. Верховный Септон не смотря на измену, отказался разводить ее с мужем. Ее дети остались на Севере, и были тайно убиты по приказу лорда Родвелла.

Умер Эддард Старк. На короткое время хранителем Севера стал его внук и сын уже умершего от болезни ( как и Джон и Рикард ) Робба Старка. Но и он проправил недолго, и к власти на Севере на короткое время пришла династия Арренов.
Что будет с Севером дальше ?
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 11 ноя 2017, 16:22
#НашаКастомка
КриТап писал(а):Короче. Во время сегодняшней съёмки кастомки принял решение, что эта часть станет последней. Время течёт всё медленнее, а реальных изменений всё меньше. Тем более выпала возможность завершить всё на логичном месте - после войны между двумя претендентами на победу, да ещё и на красивой дате (1 января 1850 года).
Финальную часть выложу, как будет не лень.
КриТап писал(а):
Джон писал(а):А как узнать кто выиграл?
Первая "номинация" - рейтинг Великих Держав, который я периодически раскрываю в левом верхнем углу время на видео 59:20
Вторая - рейтинг "Сравнение счёта", который виден, когда я открываю Летопись на странице 3 время на видео 1:02:12
 Кастомка. Финал
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 11 ноя 2017, 20:38
AAR за дом Болтонов.
Часть 5. Болтоны - правители Севера.


Малолетний Кортни Аррен, внук Эддарда Старка получил титул верховного Лорда Севера. И конечно коренные северяне, не хотели видеть правителями Севера, иноземную династию. А сильные дома, такие как Болтоны, Карстарки и Мандерли, сами мечтали восседать в Винтерфелле. И потому эти три дома на время объединили свои усилия. Действовать по решению Болтонов было решено скрытно.
Для начала служанка малолетнего лорда получила огромные деньги, на которые он смогла уплыть в Браавос и зажить там новой жизнью. Но прежде она задушила правителя Севера подушкой. Кортни не проправил и года.

 Смерть лорда Кортни Аррена
Изображение


На этом Болтоны планировали все завершить, потому что до смерти Кортни, они смогли заключить помолвку, между сестрой и наследницей лорда Аррена - Элирией и Орреном Болтоном. Но когда пришло время свадьбы, верховная Леди Элирия отказалась заключать священный брак, ведь все рожденные в этом браке дети принадлежали бы династии Болтонов, которые получили бы Север таким способом. Вместо этого, она заключила матрилинейный брак с мелким дворянином. Но кара Богов не заставила себя долго ждать. Вскоре после свадьбы, леди Элирия умерла от болезни. Трон Севера достался ее сестре Алисанне.
Но и ей не было суждено долго поправить, так как под леди Алисанной рухнул балкон и она умерла под его завалами.

 Конец Арренов на Севере
Изображение
Изображение


После этих событий, объявился сын Эддарда Старка - Рикард Старк, который был объявлен новым лордом Севера. Но бездетный Рикард Старк поправив пару лет, спокойно скончался от рака.

 лорд Рикард II Старк
Изображение


После смерти Рикарда, его титулы унаследовал его дальний родственник, 14-летний Беслон Талли. Кризис престолонаследия на Севере только начинался, Беслон Талли спокойно правил около 5 лет, а затем могущественные дома Севера вновь объединились против иноземной династии, но на этот раз после неудачных попыток заговора было решено действовать открыто. Для начала планировалось короновать младшего брата лорда Беслона - Джеффори, а самого Беслона казнить, а затем то же самое проделать с его братом. И на первых порах восстание продвигалось очень хорошо. Почти 10 тысячная армия Севера осадила Винтерфелл, но тут на помощь Беслону пришел случай. Паралельно Северу, он унаследовал и земли Трезубца, а вместе с ним и верных вассалов и армию в почти 20 тысяч человек. Итогом восстания послужил Белый Мир.

 Восстание против лорда Беслона Талли
Изображение
Изображение


Казалось, Талли сильны как никогда. Они контролировали и Трезубец и Север. Но тут случай, решил помочь северянам. В Вестеросе давно бушевало Великое Поветрие, которое теперь добралось и до севера материка. Несмотря на все предосторожности лорд Талли заразился этой страшной болезнью и скончался.

 Болезнь лорда Талли
Изображение


К власти на Севере пришел Джеффори Талли, который уже не мог рассчитывать на лордов Трезубца, у которых уже был другой правитель. Да и в условиях все продолжавшейся эпидемии мало кто рисковал выйти за пределы своих замков. Лорд Болтон на этот раз сделал очень грамотный ход - Лейси Карстарк претендовала на титул леди Севера, Оррен Болтон был неженат. Вскоре эти две судьбы были соединены в одну, ( заранее был убит первый муж Лейси и ее ребенок от него ). И уже после свадьбы и рождения девочки Болтон, лорд Донвелл Болтон выдвинул Джеффори ультиматум - уступить титут правителя Севера Лейси Карстарк. Лорд Талли отказался, думая пересидеть войну за стенами Винтерфелла, но его план не удался. Все лорды Севера встали на сторону Болтонов и Карстарков, и вскоре верховным лордом Севера стала Лейси Карстарк, а вот ее наследниками стали бы Болтоны. Сам Родвелл Болтон был объявлен десницей Хранителя Севера и Регентов ее детей. Хоть юридически, власть на Севере пока была у Карстарков, фактически Севером с 15 декабря 8356 года стали управлять Болтоны.

 Война в поддержку Лейси Карстарк
Изображение
Изображение


Во время этой войны пришли вести из столицы. Хранитель Запада Лоример Ланнистер не оставил прямого наследника, и на Западных землях была установлена новая династия.
 Морленды
Изображение


Наследник Севера
 Лейси Карстарк родила мальчика
Изображение


Лорд Родвелл сделал свое дело, лорд Родвелл может уходить. Возможно старый лорд Болтон хотел самому увидеть как его дом, становится великим домом Вестероса, но неудачная дуэль прервала его жизнь.
 Смерть лорда Родвелла II "Самца"
Изображение


Лорд Оррен Болтон никак не мог дождаться и увидеть своего сына на троне Севера. Да король Хамфри недавно отобрал у Лейси Карстарк Винтерфелл и отдал его своему близкому человеку, и на время резиденцией лордов Севера стал Дредфорд, а не Винтерфелл. Все равно это был трон севера. Да он впоследствии всю жизнь сожалел об этом поступки, но властолюбие сыграло свою роль в лорде Оррене. Леди Лейси Карстарк была отравлена и Обер Болтон стал новым правителем Севера, а Оррен Болтон его регентом. Теперь предстояло закрепить и упрочить власть Болтонов, ведь половина домов Севера открыто начала поддерживать лордов Кархолда - Карстарков. Север был на грани гражданской войны. Войны между бывшими союзниками. Болтонами и Карстарками.

 Конец власти Карстарков на Севере
Изображение
Последний раз редактировалось anubis 11 июл 2018, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 12 ноя 2017, 04:52
ужс сколько смертей :shock:

Добавлено спустя 1 час 46 минут 41 секунду:
 Скрытый текст
Изображение
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Аллистер 12 ноя 2017, 06:59
Какой ужас. Ну хотя бы Ётебожье перестало быть нецивилизованной швеццкой глубинкой
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20019
Благодарностей: 2519
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 550
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Кекейске (Сан Мигель, Сальвадор)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 14 ноя 2017, 12:34
Ну что, поздравляю победителей (Роландовская Империя, Аллистеровский бункер) и призёров (Ановский трактир, Васильевский Лес) Нашей Кастомки! :beer:

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
внезапно сейв кастомки открылся на новой версии :shock:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение xrerik 14 ноя 2017, 13:48
 Скрытый текст
Изображение

продолжил катку за Бурятию . Если в более ранний период война с Бухарой давалась очень тяжело то сейчас мы их просто укатали . провел тяжёлые войны с Ци и нашим общим союзником Кореей . разорвал им союз и взял 2 провки . полностью захватил Ву очень богатое государство . ни как не могу присоединить вассала Юэ . уже прошло 1789 дней а прогресс равен 47%. готовлюсь к одной из последних войн против Ци у них союз с моим союзником
Шунь . уже придумал как действовать что бы Шунь не заступилась за Ци :grin:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
xrerik
Эксперт
 
Сообщений: 15148
Благодарностей: 380
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:19
Откуда: лемберг, Россия
Рейтинг: 570
 
Депортиво (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Фанс Юнайтед (Подгорица, Черногория)
Раджастан (Раджастан, Индия)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 14 ноя 2017, 14:30
#НашаКастомка
Снимать больше, конечно, не буду, но вкратце расскажу, что происходило в этом мирке дальше

Вторая половина XIX века:
В пятидесятых произошла куча войн в Азии, буквально весь континент воевал. Правитель Критаповской флудилки (далее - КФ) по фамилии Слуцкий зачем-то напал на Анубиса и его союзника Василя. Разумеется, получил за это по шапке. Анубис покушал часть критаповских колоний в Китае, а Василь отведал сибирских земель (в том числе Красноярск ;( )
Ситуацией воспользовался Пасай и напал на КФ вместе с Хивой (это западная половина Средней Азии), Каракумом (это Персия, чуть-чуть Индия и Индонезия) и Аном (это европейская Россия и не только). За КФ вступился Селенид - и зря: Ан по итогам войны съел у него несколько провинций в Турции. Пасай наградил Хиву одной провой в Сибири, а на оставшиеся очки отрезал себе кусок пирога "Критаповский Китай"
К тому времени Фан-клуб ЦСКА проигрывает очередную войну с Казахами и остаётся с одной провинцией в Индии.

А сейчас немного географии
 Регионы Нового Света
Изображение
Тёмно-оранжевый регион на северо-западе - Пераскаиб, почти полностью принадлежит колониальной державе Роландовский Пераскаиб
Светло-оранжевый регион на севере - Тингвейг, почти полностью принадлежит колониальной державе Аллистеровский Тингвейг
Сиреневый (?) регион на северо-востоке - Уккепал, почти полностью принадлежит колониальной державе Аллистеровский Уккепал
Белый регион - Ариспе, до 1860-ых не колонизировался
Розовый регион - Вунтутри, почти полностью принадлежит колониальной державе Аллистеровский Вунтутри
Голубой регион на юге - Фенцайя, первыми сюда приплыли белорусы


В шестидесятых появляется новая держава-колонизатор - Город Саволакс (пять пров в Швеции), которая отправляет колонистов осваивать Ариспе. А колонизаторы Роланда поплыли соперничать с белорусскими, и в Фенцайе теперь уже две колониальные державы - Белорусская Фенцайя и Роландовская Фенцайя.
На рубеже шестидесятых и семидесятых Василь жрёт Казахов, а лидер рейтинга великих держав Аллистеровский Бункер преодолевает отметку в 4000 очков.
В семидесятых Пасай снова нападает вместе с Хивой, Каракумом и Аном на КФ. За КФ снова вступился Селенид (ничему его жизнь не учит!) и на этот раз ещё и Анубис :shock: кинувший на КФ гарант независимости. Итог - Ану по прове от КФ, Селенида и Анубиса, а Пасай забрал ещё несколько пров в Китае. Гадкий Пасай! :x
В это время Селенид активно колонит Африку (как заколонил Египет, Судан и Эфиопию - и пошёл на запад), а Беларусь - совсем чуть-чуть продвигается вдоль Замбези на Юго-Востоке Африки.
В восьмидесятых по всему миру (даже в Австралии) бушует война Василь+Роланд версус Селенид+Аллистер. Вторые победили с большим преимуществом, но взяли, похоже, только пару пров на двоих.
 Карта Старого света после большой войны
Изображение
Кстати, не видно Фаната, походу его кто-то доел :? R.I.P.
Есть ощущение, что мне изначально стоило делать кастомку в виде текстового описания :think:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение xrerik 14 ноя 2017, 17:10
Норвегия - это Беларусь {unknown}
[удалено модератором]
Аватара пользователя
xrerik
Эксперт
 
Сообщений: 15148
Благодарностей: 380
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:19
Откуда: лемберг, Россия
Рейтинг: 570
 
Депортиво (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Фанс Юнайтед (Подгорица, Черногория)
Раджастан (Раджастан, Индия)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 14 ноя 2017, 19:31
#КФднище
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 15 ноя 2017, 06:45
xrerik писал(а):Норвегия - это Беларусь {unknown}
На версии 1.19 ввели раскраску пустых земель. У Беларуси правда есть одна провка в Норвегии, но остальное - просто снег :-)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы

cron