Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 16 май 2018, 10:48
Часть 2. Король Адвентус Мудрый ( 798-822 )
Черты характера : Сокольничий, циничный, упрямый, справедливый, общительный, амбициозный, целомудренный, щедрый.
Образование : Творец своей судьбы ( +6 к управлению, +1 к военке, интриге и образованию, -1 к дипломатии )

Сразу после своей коронации, король Адвентус объявил войну своему брату - первосвященнику Селениду литовскому. Превосходящие силы прусского короля, без особого сопротивления разбили небольшую армию литовцев. Селенид признал свое поражение и 14 мая 798 года, Литва вернулась в лоно Пруссии. В этот же день, король Адвентус объявил войну младшему брату Веталю. Армия вождества Подляшье, не смогла оказать сопротивления силам пруссов. В итоге принц Веталь был разбит и бежал в польские земли. А король Адвентус за неполный год, объединил все разрозненные земли.

 Пруссия в 798 году
Изображение


Воодушевленный этими успехами, король Адвентус начал засматриваться на земли восточных соседей. Словене в свое время напали на пруссов и были отброшены. Теперь очередь атаковать, была за пруссами. Но король Адвентус, недооценил мощь этого племени. Огромная десятитысячная армия пруссов, была полностью разбита и уничтожена в славянских землях. Словене, как и пруссы использовали фактор своей земли и успешно отразили вторжение короля Адвентуса. Это было первое крупное поражение пруссов, после которого пруссы поняли, что не являются непобедимыми.

 Война с Словене
Изображение
Изображение


Медицина в те времена творила чудеса. Мучаясь от последствий сильного пищевого отравления, король Адвентус обратился к придворному врачу и...
 Как в раннем средневековье, лекаря лечили больных
Это локальный мем в СК2. Очень часто, всякую фигню, лечат отрубанием мужского достоинства. Особенно доставляет, когда больной сифилисом, излечивается подобным способом.

Изображение

После столь необычного лечения, король Адвентус уже не мог обзавестись наследником. Да, у него была дочка, но вожди пруссов, скорее выбрали бы королем его брата Веталя, который все еще был в бегах в Польше.

Желая искупить вину перед братом, король Адвентус вторгается в Польшу, под предлогом посадить на трон одного из местных вождеств, невесту принца Веталя - Саломею Хостишко. Силы Польши не смогли оказать должного сопротивления пруссам, и трон Великой Польши была посажена Саломея Хостишко.

 Война в Польше
Изображение
Изображение


Больше король Адвентус ничем не запомнился, кроме пары мелких войн с эстонцами, которые принесли пруссам несколько провинций. В итоге в 822 году, король Адвентус был убит. Заказчик убийства не был найден, но скорее всего организатором покушения, была дочка короля, надеющаяся на престол, после смерти отца. Но прусские вожди, на совете своим новым королем избрали Веталя Флудериса. Тот срочно вернулся из Польши, во дворе которого остался его малолетний сын Анубис...

 Смерть короля Адвентуса Мудрого
Изображение
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 16 май 2018, 12:44
Как в раннем средневековье, лекаря лечили больных
Жестоко ;(
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Offworld 16 май 2018, 16:49
Слава Пруссии!
#КриДнище
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34882
Благодарностей: 3926
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 16 май 2018, 21:57
Такс вопрос по катке.
Все таки лучше принять христианство или реформировать балтийское язычество ?
Просто очень плохо выпал рандом, франки взяли и запилили империю с 20к армией.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Нинози 16 май 2018, 22:00
anubis писал(а):Такс вопрос по катке.
Все таки лучше принять христианство или реформировать балтийское язычество ?
Просто очень плохо выпал рандом, франки взяли и запилили империю с 20к армией.
язычество. Только хардкор!
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14049
Благодарностей: 1051
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 650
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
Дикай (Чунцин, Китай)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 16 май 2018, 22:53
Бум выживать )
Сейчас тяжелые времена, очень слабый правитель.
Остался перед выбором :
Если реформировать язычество, то можно будет решить ряд внутренних проблем, связанных с наследством, проблемами с вассалами и перейти в итоге в феодализм. Но тогда я не смогу дать отпор франкам, если они на меня нападут. Пока что нас разделяет...мусульманская Богемия, но она скоро падет. И вот если реформировать религию, я потеряю ряд бонусов, в т.ч. самый важный - истощение неязычников на моей земле. А у меня территории уже большие и франки тупо передохнут от истощения на моей земле. Да и язычники могут поднимать армии фанатиков, когда на них нападают чужеверцы. А вот переформировавшись, я все это потеряю...
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 17 май 2018, 05:37
Мусульманская Богемия? Чииивооо? :grin:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение WOLF DIABLO 17 май 2018, 10:28
Потянуло и чуток по ночам решил поиграть в РИМ ТВ2.
Выбрал парфию - сложный уровень и Легенда- прикольненько играть без сейвов :super:
первый заход вообще не зашел сказалось отсутствие практики в тв (не играл с нового года) и за "степняков" кажись такими легкими кавалерийскими движами еще в первом риме за скифов, а так остальные игры были от других фракций. Вообщем через 5 дней слил единственную армию при взятии города, где на авто рассчете была легкая победа с потерей гдето не более 15% армии {crazy} психанул и начал заново.
извлек урок из своих ошибок в управлении боем и начал аккуратно воевать и развиваться, дипломатия интересная выходит все толкает на войну - с Селенидскими сатрапиями, и союзники в том числе с ними на троих сожрали зарвавшуюся Бактрию, и я в одиночку одну отделившуюся от Селенидов сатрапию)))

вообще на Легенде прикольно :super: единственно что или кажется или так и есть, но армии что из одной конницы, что из конницы с пехотой - расстояние переходов у них одинаковое вроде(((

Добавлено спустя 29 минут 30 секунд:
добавлю играл за
Понт - первая игра не сильно разобрался, как игре таки в развитии, наделал кучу ошибок в развити и дипломатии отложил чтоб вернуться поднаторевшим и вынести вражин)) -
Македония - извлек уроки из ошибок с понтом - замесил все в округе на востоке гдето около каспия, на западе взял рим - стало скучно.
Парфия - интересно будем посмотреть.



Кстати вопрос а кто нить в Арену игрался?
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9949
Благодарностей: 1743
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 647
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 17 май 2018, 11:01
Часть 3. Король Веталь Проклятый ( 822-847 )
Король Смарт ( 847-856)
Император Смарт Очищающее Пламя ( 856-867 )


Король Веталь Проклятый.
Черты характера : Шрамы, поэт, усердный, доверчивый, честный, гневный, набожный, терпеливый, одноногий, убийца родичей ( сжег дальнего родственника на костре )
Образование : Блестящий сратег ( +9 к военке, + 2 к управлению, дипломатии и интриге, -1 к образованию )

Король Веталь Проклятый, запомнился потомкам, покорением поморянских племен. В 827 году, армия пруссов под предводительством короля, напала на Ободритию и спустя год, поморские земли были включены в состав Пруссии. А во-вторых, король Веталь стал первым прусским королем, написавшем книгу. В ней он рассуждал о тонкостях ведения войн, о битвах и тому подобном.

 Война с поморами. Книга "Военное дело"
Изображение
Изображение
Изображение


Умер король Веталь естественной смертью в 867 году, оставив кучу наследников. В итоге большая страна раскололась на три королевства. Пруссию унаследовал второй сын короля - Смарт. Польшей стал править старший сын Анубис, который воспитываясь в польском дворе, чтил польские традиции и исповедовал славянское язычество. А Померанию унаследовал третий сын - Джон. Более мелкие территории вошедшие в состав Пруссии унаследовали другие сыновья Веталя, не оставшие особого следа в истории.

 Король умер, да здравствуют короли
Изображение

 Раскол Пруссии
Изображение


Король Смарт
Черты характера : Хилый, храбрый, усердный, амбициозный
Образование : Блестящий стратег

Король Смарт первое время не предпринимал активных действий. Первые два года правления он копил силы и укреплял свою власть внутри страны. Лишь в 849 году, Пруссия объявила войну Польше. Король Смарт жаждал править двумя королевствами. Война продлилась год, по итогам которой король Анубис польский сдался и признал короля Смарта своим сюзереном.

 Прусско-польская война ( 849-850 )
Изображение
Изображение


Во времена этой войны, король Богемии принявший ислам ( его мать была мусульманской наложницей его отца ), желая расширить свое государство напал на Померанию. Король Джон был на грани поражения и тогда на помощь померанскому королю пришли прусские войска, которые переломили ход войны. Богемия потерпела сокрушительное поражение.

 Богемо-померанская война
Изображение
Изображение


Помогая Померании, король Смарт преследовал свою цель. Он не хотел допустить усиления Богемии с одной стороны, а с другой померанские земли он считал своими по праву. Поэтому сразу после окончания войны с Богемией, Пруссия объявила войну Померании. Король Джон хоть и посопротивлялся, но в итоге признал поражение. Пруссия вновь объединила в себе три королества.

 Прусско-померанская война ( 852-853 )
Изображение
Изображение


6 июня 856 года, произошло значимое события в балтийском мире. Смарт объявил себя Императором Венедской Империи. В честь этого великого события были объявлены праздники, и в жертву богам было принесено несколько католиков и мусульман, которые желали перекрестить венедов и получить сильного союзника в этих землях.

 Венедская Империя
Изображение


Император Смарт Очищающее Пламя, поглядывал на восток. Его дядя, король Адвентус уже потерпел поражение он ильменских племен. А сейчас и они основали свое королество Северная Русь , которым правил король Никита. Для вторжения в Русь, император Смарт копил силы и для начала потренировался на Богемии, отняв у тех Бранденбург.
10 января 865 года, Венедская Империя объявила войну Северной Руси. Помня ошибки своего дяди, император Смарт разделил свое 12-тысячное войско на две равные части, которые понемногу стали наступать вглубь Руси. И когда король Никита наконец решил напасть своим семи-тысячным войском на одну из армий, вторая армия венедов подошла с фланга и разбила войско славян. Победа была делом времени, но... императору Смарту не было суждено ее увидеть. В одной из битв, император Смарт получил серьзное ранение и потерял сознание. Спустя месяц, он испустил последний вздох. Довершать войну пришлось новому императору, которым был выбран внук короля Анубиса по материнской линии - Роланд, так как император Смарт так и не успел оставить наследника мужского пола.

 Война с Северной Русью
Изображение

 Ранение
Изображение

 Смерть
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Нинози 17 май 2018, 11:06
anubis, а какая тогда польза от реформированного язычества?
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14049
Благодарностей: 1051
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 650
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
Дикай (Чунцин, Китай)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 17 май 2018, 11:25
Нинози писал(а):anubis, а какая тогда польза от реформированного язычества?
1) Возможность перейти из племенного строя в феодализм.
Преимущества феодализма перед племенным :
а) Больше дохода
б) Больше армий
в) Возможность укреплять провинции
Недостатки :
а) При племенном строю, вассалы не выказывают недовольства, когда их ополчение слишком долго нанято тобой
б) При племенном строе во время войны, за 500 престижа можно поднять армию в 2500 человек. Во время оборонительной войны, против чужеверцев за 200 благочестия можно поднять армию в 2500 человек. Сам посуди какая это имба

2) Доступ к новым законам наследования. Сейчас у меня выборный раздел и его никак нельзя поменять. А это плохой закон, потому что феодалы могут хотеть выбрать того, кого не хочешь ты.

3) Увеличенный моральный авторитет религии. Католики и другие не смогу перекрещивать моих вассалов. Балтийское язычество будет распространяться на моих территориях быстрее.

4) Появится аналог вселенского патриарха ( у скандинавских язычников при реформации, главой церкви становится сам правитель ).

5) Возможность объявлять священные войны и великий священный поход ( аналог крестового похода или джихада )

6) Возможно увеличения авторитета короны ( что опять же влияет на число ополчения )

7) Появится свой священный орден, аналог тамплиеров.

8) Возможность отправить миссионеры к другим нереформированным язычникам. Будет шанс того, что миссионер обратит другое государство в твою религию.

Недостатки я перечислил выше - это и потеря бонуса от сражений на своей земле, католики и другие неязычники больше не будут страдать от истощения на моей земле, и наоборот я сам буду страдать от истощения, если буду воевать например с финскими язычниками.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 17 май 2018, 11:26
Слава Венедской Империи!
#ВетальДнище
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 17 май 2018, 11:30
Но на самом деле самое настоящее днище это император Роланд :grin:
И уверен доживет до 70 лет :grin:
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 18 май 2018, 10:40
Часть 4. Император Роланд ( 867-883 )
Император Адвентус ( 883-885 )


Император Роланд, совсем неожиданно для себя вступил на престол. Он был ослеплен императором Смартом, желающим избавиться от претендента и при этом не марать руки, убийством родственника. Но судьба распорядилась иначе и основная ветвь династии Флудерис прервалась. Император Роланд был внуком самого короля Анубиса, но по материнской линии.
Император Роланд довершил дело, начатое его предшественником. Вскоре король Никита I сдался и признал себя вассалом Венедской Империи.

 Присоединение Северной Руси
Изображение


После этой войны, император Роланд покорил Брянск. После этой победы, все священные места балтийских язычников, контролировались Венедской Империей. Балтийское язычество начинало свое развитие, как раз с этого события.

Тем временем, в Богемии скончался мусульманский правитель. Богемские вожди отказались короновать его мусульманского сына, и привели к власти Зикмунда, который придерживался веры их предков. Таким образом, Богемия вновь стала языческой. Император Роланд долго раздумывал, над атакой на эту страну. С одной стороны, это были богатые земли, которые несомненно усилили бы венедов. Но с другой стороны покорение Богемии, приводило к открытию границ с Франкской Империей. Наконец рассудив, что рано или поздно франки сами могут завоевать Богемию и открыть границу с венедами, император Роланд решил не медлить, и самому атаковать короля Зикмунда. 30 апреля 882 года, император Роланд объявил войну Богемии. Началась Венедско-Богемская война.

 Венедско-Богемская война
Изображение


Император Роланд в этой войне, повторил судьбу императора Смарта. В уже почти выигранной войне, император Роланд получил тяжелые увечья и вскоре скончался. К власти пришел его старший сын Адвентус.

 Новый император
Изображение
Изображение


Император Адвентус успешно продолжил и завершил войну. В 883 году Богемия была включена в состав Венедской Империи.

 Богемия в составе Венедской Империи
Изображение


885 год, ознаменовался началом стычек между католиками и балтийскими язычниками. 30 января 885 году, император Адальберт Непристойный объявил войну Венедской Империи. Целью католиков, было завоевание Саксонии. Франки быстро перешли в наступление и оккупировали Саксонию. Но продвинувшись вглубь венедских земель, начали нести небоевые потери. А в битве при Альтмарке, франки были разгромлены войсками венедского Императора. Венеды сделали большой шаг к победе в этой войне, но потеряли своего повелителя. Император Адвентус погиб в битве при Альтмарке. Продолжать войну, пришлось его несовершеннолетнему брату - императору Джону.

 Франки объявляют войну
Изображение


 Регентство
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 18 май 2018, 10:45
Жалкий Адвентус, Ваш подлый характер - предмет греческих пьес
В #ЦитатыОКриТапе :D

Добавлено спустя 38 секунд:
Закончил на самом интересном месте {jump}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы