Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение RedPepper 01 июн 2018, 19:02
Я хоть не играю в такие игры, но захожу вас почитать(интересно). Анубис, играй второй вариант.
RedPepper
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 01 июн 2018, 22:16
#КаткаЗаАвстрию

Войну с Венецией из прошлого поста можно считать первым этапом решения итальянского вопроса.
Если кто не в курсе, о чём речь: в игре есть ивент "Королевство Теней", из-за которого в 1490 году все итальянские герцогства выходят из Священной Римской Империи. Чтобы это предотвратить, необходимо выгнать из Северной Италии все не-СРИшные государства. А именно: Венецию, Папскую область и Урбино (Папин вассал, по ходу игры входящий в состав Папской области). Их провинции, состоящие в СРИ, обозначены красным. Если не вдаваться в подробности, мне их нужно было захватить.
Изображение

 Решение итальянского вопроса. Этап второй
Изображение
Изображение
Отобрал у Папы три провки. И не стыдно ведь

 Первая плюшка из новой (для меня) механики
Изображение

 Решение итальянского вопроса. Этап третий
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Выгнал Венецию из СРИ (одну прову забрал, две национальных заставил вернуть Милану), попутно забрал Далмацию и ещё одну провку у Папы. И не стыдно ведь
 Мы - великая держава!
Изображение

 Первая реформа
Изображение

 Первая идея
Изображение

 еееее!
Изображение

 Карта
Изображение

 Поближе
Изображение

 Пока кто-то входит в золотой век, кто-то еле-еле насобирал на бесплатный военный налог
Изображение
Изображение


 Решение итальянского вопроса. Этап последний
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Завершил захват нужных провинций и выгнал Папу из его Рима. И не стыдно ведь.
 Как раз вовремя успел
Изображение
Национализация завершилась в октябре 1489, а у меня как раз было время до начала 1490. Оставалось только дождаться завершения национализации, вернуть провку в состав СРИ и тыкнуть на решение.
Итальянский вопрос решён! Италия остаётся в СРИ! {yahoo}
 Скрытый текст
 (нет)
Изображение


Как оказывается, картинка с провинциями, которую я выложил в самом начале поста, актуальна для последних версий. А для версии 1.20 она выглядит так:
Изображение
У меня не хватает одной провинции, и из-за этого я не могу принять решение :( Столько стараний, и всё напрасно ;(
:gcry:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 02 июн 2018, 21:30
#КаткаЗаАвстрию
 =(
Изображение

 Надо бы поднять экономику
Изображение

 =(
Изображение

 Вступают тут в Золотой век всякие...
Изображение

 А мы чё, хуже?
Изображение
Изображение

 Вон из Империи!
Изображение
Изображение

 Так себе плюшка, но больше брать и нечего =(
Изображение

 Вон из Империи!
Изображение

 И эти туда же
Изображение

 О, институтик!
Изображение

 Франция ненадолго упала в унию к Савойе
Изображение
Изображение
Мне предлагалось оспорить, но я чёт не рискнул. Возможно, стоило :think: Теперь локти грызу
 Карта
Изображение
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 02 июн 2018, 22:05
Престол Франции ?
Ну конечно надо было оспаривать.
Завтра постараюсь выложить первую часть, новой катки за зороастрийцев.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 02 июн 2018, 22:11
anubis писал(а):Престол Франции ?
Ну конечно надо было оспаривать.
Я прост не уверен, пошли ли бы за мной мои союзники {unknown}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 03 июн 2018, 10:24
#Зороастрийцыстронг

Так как, сейв за катку великих балтов утерян, начинается новая кампания, за персов-зороастрийцев.
Версия игры : 2.8.1.1
Включены все дополнения, кроме Sunset Invasion ( вторжение ацтеков )
Моды : Full Rusificator и Better Looking Garbs
Сложность игры : нормальная
Ironman : включен


Часть 1. Шейх Анубис Колосожатель ( ? - 780 )
Эмир Анубис Колосажатель ( 780 - 783 )
Эмир Адвентус ( 783 - 786 )


 Шейх Анубис
Черты характера : Похотливый
Изображение


Шейх Анубис, был правителем мелкой области Сус. Придерживаясь веры своих предков, он мечтал, восстановить зороастрийскую империю, на территории Персии. Но вот уже больше века, здесь правили мусульмане-арабы. И его сюзерен-эмир, также был мусульманином.

В 770 году, шейх Анубис смог организовать убийство самого Халифа Аль-Мансура. Подкупив его стражника, он сумел добиться своей цели.
А чуть позже, шейх Анубис вступил в сатанинский культ.

 Халиф ГГ
Изображение

 Сотона
Изображение


Понимая, что будучи зороастрийцем, ему будет тяжело добиваться больших высот, шейх Анубис притворно принял суннизм, и даже отправился в хадж в Мекку.

И вот в 776 году, начали военные действия, против шейха Хузистана Камрана Хоза. Шейх Камран, хоть и исповедовал маздакизм, но все равно с точки зрения шейха Анубиса, был еретиком, а значит и не имел права владеть Хузистаном.
 Хузистан
Изображение


А потом неожиданно стали умирать все сюзерены шейха Анубиса. Сначала у Эмир Умарах проявились призраки бешенства. Это было неожиданностью для всех. Вскоре тот умер с пеной у рта. Затем погибли его два сына. Сначала в своей кровать был задушен его старший сын - Эмир Абу-Бакр. Затем и его брат, Эмир Абдул-Гафур был найден задушенным. Так прервалась династия Хамзабидов.

Странные вещи происходили и с сыном шейха Анубиса - Селенидом.
 Селенид
Изображение



Положение шейха Анубиса укреплялось. Сначала сам Халиф Аль-Хади, пожаловал ему титул Тайного Советника. А в 780 году передал шейху Анубису область Авхаз, и пожаловал титул Эмира Хузистана.

 Первый эмират
Изображение
Изображение


Сразу же с получением титула Эмира, Анубис развязывает войну с эмиром Джафаром Фарсским, за область Арраджан. Но вкусить в полной мере, вкус победы он не смог. Во время войны, Халифу было донесено, что эмир Анубис связан с тайным культом. Сразу же эмир Анубис был схвачен и брошен в темницу. Войну завершали его советники.

 Заключение и победа
Изображение
Изображение


А в 783 году, эмир Анубис скончался в темнице. Титул эмира, унаследовал старший сын Адвентус.

 Эмир Адвентус
Изображение


Но эмир Адвентус так и не смог проправить. Спустя три года, тот погиб при подозрительных обстоятельствах.
Новым эмиром стал Селенид - последний представитель мужского пола династии. Флудериды висели на волоске.

 Эмир Селенид
Изображение
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 03 июн 2018, 10:57
Рыба, за что? :shock:

Добавлено спустя 10 часов 35 минут 38 секунд:
#КаткаЗаАвстрию

 Началоооось...
Изображение
Изображение

 Да этот век золотой для всех...
Изображение
Изображение

 Когда за величие вообще нечего брать...
Изображение

 Вот что бывает, когда тупой испанец зовёт тебя в заведомо проигрышные войны
Изображение

 Ихь либе дихь, Фридрихь!
Изображение

 еее, вторая реформа
Изображение
Скоро из-за чёртовой реформации имперский авторитет вообще расти перестанет :(

Главные вопросы, подлежащие решению в ближайшее время:
1) Богемия. Нужно отвоевать провку с центром реформации и перекрестить её
2) Гамбург. Нужно заставить перекреститься либо военным, либо дипломатическим методом
3) Венеция. Надо забрать центр торговли, это очень подымет экономику
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 04 июн 2018, 17:07
Часть 2. Эмир Селенид Медведь ( 786-804 )
Шах Селенид I Медведь. ( 786-852 )
Шах Джон Неразумный ( 852-860 )
Шах Селенид II ( 860-860 )

Даже не достигнув своего совершеннолетия, эмир Селенид начал укреплять положение семьи в халифате. Так сначала в 789 году, была развязана война за шейхство Луристан. Эмиру Селениду, в этой войне помогли таинственные войска. Никто не знал откуда они пришли, но страшные догадки у большинства были. Так или иначе, в 791 году, Луристан стал землей династии Флудеридов.
 Луристан
Изображение
Изображение


Спустя три года, эмир Селенид подрос и полностью взял власть в свои руки. Гениальный и ужасающий. Селенид должен был оставить свой след, в мировой истории.

 Сон
Изображение


 Эмир Селенид
Изображение
Черты характера : Гений, сильный, общительный, похотливый, коварный, амбициозный, жестокий, гневный, одержимый


Эмир Селенид безусловно был гением. Он был блестящим управленцем и дипломатом, полководцем и интриганом. И все свои сильные стороны, он использовал по максимуму. Для начала, он организовал успешный заговор, получив претензии на эмират Джибаль. Позже аналогичным способом, была получена претензия на Фарс. Оставалось лишь в войне, доказать свою правоту.
Что было успешно сделано - Джибаль и Фарс, стали землями эмира Селенида.

 Войны
Изображение
Изображение


 Ave Satana
Изображение


Завоевав все эти земли, эмир Селенид объединил под своей властью, большую часть земель персидского султаната. Поэтому, он не преминул возможностью, объявить себя султаном, а позже и шахом Персии.

 Персия
Изображение


Видя все увеличивающееся влияние, султана Селенида, сам Халиф Хасан, передал своего вассала, эмира Кермана Аглаба, под контроль Персии. Так была предпринята попытка задобрить могущественного вассала.

В 49-летнем возрасте, султан Селенид впал в кому. Почти все уже простились с султаном, набожные люди вздыхали с облегчением, но неожиданно для всех, султан Селенид вернулся к жизни. Великое было впереди.

 Шайтан дарует жизнь
Изображение
Изображение


А халифы продолжали искать лояльности у султана. Теперь Селениду был передан Эмир Акин, который контролировал, почти все испанские владения.

 Эмир Акин
Изображение


Аббасиды были в упадке. От них уже отделился Ирак, на территории которого был провозглашен шиитский Халифат. И если халиф не смог справиться с шиитами, это сделал султан Селенид, разгромивший шиитов. Шиитский халиф Убайд, был убит в первом же сражении, что предопределило исход войны. Селенид объявил себя султаном Ирака.

 Ирак
Изображение
Изображение


30 сентября 840 года, Арабский Халифат окончательно пал. Халиф Джибрил Аббасид, потерпел поражение и новым халифом стал Абдул-Джалил Завоеватель. Впрочем мало кто сохранил лояльность новосу халифу. Огромная империя Аббасидов, распалась на большое количество султанатов и эмиратов. Персия также объявила о своей независимости.

 Независимость
Изображение

 Карта мира
Изображение


После обретения независимости, Шах Селенид I покорил Бахрейн, и скончался в 852 году, оставив Персию на своего сына - Шаха Джона. Шах Джон, ввиду столь продолжительного правления отца, был в преклонном возрасте, и вряд ли бы успел запомнится в истории персидского народа.

 Бахрейн
Изображение


 Шах Джон вступает на престол
Изображение


Шах Джон проправил восемь лет. Все эти времена, он старался сдерживать своих вассалов. Он смог не допустить развала страны, но все же был убит.
Заказчик убийства неизвестен. После него, на трон заступил Шах Селенид II, который был болен чахоткой.

 Джон ГГ
Изображение


Заступивший на престол его сын, шах Селенид II, проправил всего месяц и скончался от болезни. Новым шахом Персии и Ирака, стал его брат - Шах Роланд.

 Шах Роланд
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 04 июн 2018, 17:32
"Селенид Флудерид". Звучит или нит? :?

Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 58 секунд:
#КаткаЗаАвстрию
 Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 05 июн 2018, 11:46
Шах Роланд, а мат кто?) :grin:
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 06 июн 2018, 02:57
#КаткаЗаАвстрию
 Ещё и эти бяки...
Изображение

 И почему я раньше Польшей не занимался?
Изображение

 Забираю центр реформации
Изображение
Изображение

 Успеть бы жмякнуть прагматическую санкцию...
Изображение

 Габсбург нападает на Габсурга, поэтому Габсбург отказывает в помощи Габсбургу, чтобы не рушить союз с Габсбургом
Изображение

 Люблю такие ивенты
Изображение

 еее перекрестил негодяя!))
Изображение

 Колониализм!
Изображение

 Качество!
Изображение

 Кажется, это первый раз, когда я нападаю без КБ...
Изображение

 ...зато минус центр реформации
Изображение

 Пильзень наконец-то перекрестился
Изображение

 Теперь центры остались только далеко на севере
Изображение


Союз Османа с Французом задрал {jump} Все планы рушит
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 06 июн 2018, 21:53
Часть 3.Шах Роланд Справедливый ( 860-913 )

Несмотря на то, что Арабский Халифат пал, Флудериды продолжали притворно исповедовать суннизм. Вокруг было слишком много суннитов, чтобы открыто переходить в зороастризм.
Для начала нужно было окрепнуть. Первым походом нового Шаха, стала война с арабами за Хузестан. В 865 году, этот эмират был возвращен в состав Персии.
В это же самое время, в Халифате разгорелось восстание. И победив халифа, персы напали на восставших.
Последние земли халифата в Персии, завоевали вассалы Шаха Роланда.

 Хузестан снова наш
Изображение


На северных границах, окреп эмират Гилян. И пока эти земли не завоевала Византия, Шах Роланд первым напал на местных правителей, аргументируя войну тем, что Гилян слишком слаб и ему нужна защита более могущественного государства.

 Раньше такого КБ не было
Изображение
Изображение


В 878 году, разразилась великая война. Персия вторглась в зороастрийский Хорасан. Превосходящая в количестве персидская армия, за 2 года смогла оккупировать большую часть Хорасан, заставив тем самым врага капитулировать. В 880 году, Хорасан был включен в состав Персии. И именно в этом году, персидские повелители открыто вернулись к вере своих предков.

 На самом деле, оставался суннитом, лишь для этого КБ
Изображение
Изображение


Потом у Систана ( экс-Хорасан) был отнят Табаристан. Разумеется только ради любви, доброты и всеобщего блага (с).

 Табаристан
Изображение


Тем временем, Китай переживал пик своего могущества. Китай уже подчинил ряд государств в Тибете и Индии и теперь напал на Персию. Тридцатитысячная китайская армия нанесла поражение персам, которые признали себя данниками Китая. Что говорить, если данниками китайцев стала внезапно, Франкская Империя.

 Китай
На самом деле, очень тупо реализовано. Пока я собирал армию в кулак, китайцы взяли 6-7 провинций и этим набили 100 счет. А это уже автопоражение. И пофиг, что ты контролируешь 90% своей страны. А франки вообще без боя сдались. Но плюсы есть, хоть Византия пока оставит нас в покое.
Изображение
Изображение


Персы решили дать независимость своим колониям в Андалусии. Эти земли было тяжело удерживать и тамошние вассалы, то и дело плели интриги. Пусть теперь сами выживают рядом с франками.
Зато теперь можно было без проблем есть земли на востоке. Для начала была завоевана область Дихистан, а позже и Систан. Теперь к титулам шаха Персии, Ирака и Хорасана, добавился титул шаха Систана. Пара бывших вассалов Систана, ставшие независимыми, добровольно признали власть шаха Роланд.

Сам Шах Роланд, ввел новый закон, получивший название " Великий Закон о Дырах и Стенах "

 Великий Закон о Дырах и Стенах
Изображение


В честь своих великих побед, шах Роланд объявил о проведении великого Турнира! Лучшие воины страны, собрались здесь, дабы показать свои умения. В числе участников были и сыновья шаха Роланда - шахзаде Нинози и шахзаде Анубис. Младший шахзаде Эверус не желавший принимать учение Зороастра, не приехал на этот турнир, как будто чувствуя, что ничем хорошим это не закончится.
Так сначала по нелепой случайности, в бою на турнире погиб шахзаде Анубис. Затем и главный шахзаде Нинози получил тяжелое увечье и потерял руку. После в рану была занесена инфекция, и шахзаде Нинози скончался. Новым наследником стал зороастрийский внук шаха Роланд, сын шахзаде Анубиса - шахзаде Роланд. И именно шахзаде Роланд унаследовал почти все титулы своего деда. Лишь Шахство Систан досталось младшему сыну шаха Роланда - Эверусу, придерживающегося мусульманской веры.

 Шах Роланд умер. Да здравствует шах Роланд
Изображение
Последний раз редактировалось anubis 07 июн 2018, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 06 июн 2018, 22:34
Тем временем, Китай переживал пик своего могущества. Китай уже подчинил ряд государств в Тибете и Индии и теперь напал на Персию. Тридцатитысячная китайская армия нанесла поражение персам, которые признали себя данниками Китая. Что говорить, если данниками китайцев стала внезапно, Франкская Империя.
Докатились :grin:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 06 июн 2018, 22:35
Ну их нафиг, ваши турниры :grin:
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9662
Благодарностей: 424
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 489
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 06 июн 2018, 22:41
Эверус писал(а):Ну их нафиг, ваши турниры :grin:
Признавайся, ты всё подстроил? {abuse}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы