Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение xrerik 27 ноя 2017, 12:12
Кри а почему в Реформаторство а не Протестантизм {unknown}
[удалено модератором]
Аватара пользователя
xrerik
Эксперт
 
Сообщений: 15176
Благодарностей: 380
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:19
Откуда: лемберг, Россия
Рейтинг: 546
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 27 ноя 2017, 12:52
xrerik писал(а):Кри а почему в Реформаторство а не Протестантизм {unknown}
:grin: Потому что я профукал возможность стать одним из первых протестантов. А без религиозного центра переходить не хотелось {unknown} Вот и решил для разнообразия реформатство попробовать
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Hugo 27 ноя 2017, 15:17
КриТап писал(а): :grin: Потому что я профукал возможность стать одним из первых протестантов. А без религиозного центра переходить не хотелось {unknown} Вот и решил для разнообразия реформатство попробовать
чего-то последний отчёт для тебя не очень удачный {sorry}
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 669
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Santos 27 ноя 2017, 17:29
А я все в третью европку бегаю. Взялся строить Германию. Брауншвейг идеально для этого подходит.
Для начала нужно было взять для себя роль германского лидера(в моде это очень важно). А как это сделать проще? Может быть экономично? Финансово? Или еще как-небудь выйти на показатели лучше чем у нынешнего лидера(Макеленбург)? Нет, проще взять и объявить ему войну. Война для них закончилась вассализацией, а для нас статусом Германского лидера. :grin:
Перед этим мы взяли еще Люнденберг(или -бург). В рамках империи сложно присоединять земли, т.к. незаконно-захваченые земли требуют вернуть. Поэтому мы их присоединяли аккуратненько, не более 3-4, пока активны штрафные санкции. Но, если присоединять низззя, то можно вассалить. Таким образом я завассалил значительную часть мелких германских княжеств, включая Брандебург. Нам активно в этом помогал союзник - Дания. Дания тоже активно завоевывала Прибалтику, Кольский п-ов, Шведов кушали. До тех пор, пока они совсем не охренели и не полезли на поляков. Мы от такой роскоши отказались. От поляков они получили знатных звиздюлей. И после нескольких десятилетей мы их полностью выкинули с материковой части. В это время в Европе расширялась Польша, Литва, Австрия и Богемия, а Франция давила Апеннины. В какой-то момент Польша отгрызла половину Богемии и казалось бы, их с Литвой уже ничто не остановит, но остановил союз Австрии и Богемии. За следующие годы Австро-Богемские силы съели Польшу, развалили Литву. А мы догрызли их остатки(мы к тому времени сожрали Пруссию и уже дошли до Тернополя).
Такая красота играть с полтора десятками вассалов :grin: . Они как коршуны кидаются на врагов, мы только гоняемся за крупными полками, а они нам провинции оккупируют. Вот в один прекрасный день нам пришлось столкнуться с Австро-Богемской коалицией. Момент удачный, т.к. они были ослаблены. В итоге, мы раздробили Богемию, а османы затем сожрали пол Австрии. Больше эти двое нам не соперники.
Интересно, что императоры СРИ сначала были австрийцы с богемцами, но потом инициатива перешла умирающей Бургундии(их Франция практически уничтожила) и Фрисландии. А вот Фрисландия мне нравится, всегда идет нам на помощь, когда на нас лезут всякие глупцы востока. Но вот к концу XVI века Европа распределилась на 4 крупных центра: Немцы - мы, конечно же :-) , Османы(Украина, Крым, Кавказ, и далее в сторону Сибири - их на севере, дошли до Вены на западе, а вот в Азию не пошли, там Сирия и Мамелюки их дальше не пустили), Русские - в моде для России райские условия - все соседи добровольно лезут под вассальную зависимость к Московии, один Псков держится, который значительно увеличился за счет Литвы и союза с Россией, и Франция - она свой фланг активно полирует. Великобритания, конечно тоже грозная, но они кушают везде и по чуть-чуть. Кастилия уже на Американском континенте все что можно было заняла. Шведы тоже Скандинавию всю кошмарят.
Германию можно будет создать в 1700г. Для этого у нас уже все земли собраны - под нашим крылом непосредственно или в вассальной зависимости. А пока будем вассалить других немцев, в частности Баварию надо будет захватить, т.к. после германской нации нужно будет делать Германскую Империю и нам нужен будет Мюнхен. Позже карту закину.
Santos
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 27 ноя 2017, 21:03
Hugo писал(а):чего-то последний отчёт для тебя не очень удачный {sorry}
Это точно... 16 лет ушло на графскую распрю, и в итоге всё закончилось победой повстанцев :( Теперь неизвестно сколько будет править дебил с 0-0-3 :( Да и в плане расстановки сил в мире я на стороне проигрывающего блока :(
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 27 ноя 2017, 22:19
КриТап писал(а):
xrerik писал(а):Кри а почему в Реформаторство а не Протестантизм {unknown}
:grin: Потому что я профукал возможность стать одним из первых протестантов. А без религиозного центра переходить не хотелось {unknown} Вот и решил для разнообразия реформатство попробовать
Мерзкий еретик :x
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение trenafin 27 ноя 2017, 23:31
КриТап писал(а): Теперь неизвестно сколько будет править дебил с 0-0-3
Дебила в генералы, пусть с радостью погибнет в бою иль на осаде )))
Santos писал(а):А я все в третью европку бегаю.
Удали, поставь четвёрку. Третья слишком лафа. Тут и дальше крепости пути нет и вассалами не обвешаешься без потерь очков монарха и много ещё чего ))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Hugo 27 ноя 2017, 23:44
trenafin писал(а):Дебила в генералы, пусть с радостью погибнет в бою иль на осаде )))
Тут Кри и так повстанцам просрал, так ещё -1 стабильности получит :grin:
А так-то реально не фартануло: Османы и Московиты - братья на век. Хотя как-то раз была катка, где они с Французами закорешились, против Испании 8-)
anubis писал(а):Мерзкий еретик :x
Да в католицизме нет особого профита, а протестантизм - это больше шекелей :hello:
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 669
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение trenafin 28 ноя 2017, 08:33
Hugo писал(а): так ещё -1 стабильности получит :grin:
он ещё много раз по -1 стабильности получит. Еретик ведь ;)
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 28 ноя 2017, 09:48
#КаткаЗаДанию
 Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 28 ноя 2017, 10:39
Hugo писал(а):
anubis писал(а):Мерзкий еретик :x
Да в католицизме нет особого профита, а протестантизм - это больше шекелей :hello:
Еще один мерзкий еретик :x
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Чемпионка 28 ноя 2017, 12:21
anubis писал(а):
Hugo писал(а):
anubis писал(а):Мерзкий еретик :x
Да в католицизме нет особого профита, а протестантизм - это больше шекелей :hello:
Еще один мерзкий еретик :x
А кто будет играть за православных, тот кто? :grin:
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Hugo 28 ноя 2017, 12:26
anubis писал(а):Еще один мерзкий еретик :x
Я как-то играл за Оман, а они вообще единственные в мире мусульмане-ибадиты, а это еретизм 80-го уровня {yes}
Чемпионка писал(а):А кто будет играть за православных, тот кто? :grin:
ты чтооо, там же при власти Патриарха можно всякие орды быстро перекрещивать :-)

p.s. ставлю 100 на красное, что у Критапа будет война между Польской и Османами и ему придётся выбирать чью-то сторону {unknown}
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 669
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 28 ноя 2017, 12:35
Не единственные.
Мзаб тоже ибадиты.
Сунниты с моей точки зрения, тоже мерзкие еретики, ведь я как правоверный шиит ...
Хотя ладно, шучу. Я не верю в религию

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Crusader Kings 2 с точки зрения религий, куда разнообразней. Надо как-нибудь в CK2 езидитский халифат сделать. И если езидитов станет больше чем суннитов, то с точки зрения игры и логики, Езидизм станет основной верой, а Суннизм будет считаться ересью езидизма.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Hugo 28 ноя 2017, 13:53
anubis писал(а):Не единственные.
Мзаб тоже ибадиты.
Блин, забыл, на старых версиях Мзаба не было :-)
anubis писал(а):Crusader Kings 2 с точки зрения религий, куда разнообразней. Надо как-нибудь в CK2 езидитский халифат сделать. И если езидитов станет больше чем суннитов, то с точки зрения игры и логики, Езидизм станет основной верой, а Суннизм будет считаться ересью езидизма.
Да и проще перейти западноевропейской стране, типа Англии/Дании в другие религии, межрелигиозные браки решают :-)
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2258
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 669
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы