Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 


Re: Вопрос по Total War Medieval 2
Сообщение Adventus 25 янв 2015, 22:00
Я хотел доиграть кампанию в Риме, потом взяться за Вторжение Варваров, потом аз Мед2, потом за Kingdoms... В общем, пройти всё, что мне интересно, в хронологическом порядке. {haha}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 

Re: Вопрос по Total War Medieval 2
Сообщение Дария 26 янв 2015, 14:04
КриТап писал(а):
WOLF DIABLO писал(а):и если завтра опаздаю на работу вы будете в этом виноваты)))
Изображение
Сейчас доигрываю кампанию за Юлиев, раньше она казалась достаточно длинной, а сейчас как-то быстро всё самое интересное прошло :( Уже Рим с Капуей мои, Сципионы - история, а я ещё толком не наигрался :(
Попробуй на начальном этапе уничтожить сенат. Дальше играть интересней, миссий не будет, сам себе хозяин. И врагов куча добавится.
Дария
 
 
 

Re: Вопрос по Total War Medieval 2
Сообщение gael 26 янв 2015, 14:22
Посоветуйте какой-нить мод на Medieval 2? а то последний раз играл в стайнлесс стил и там где-то на 60 ходу выкидывало.
Сейчас играю в Рим 2 - в принципе нравится, но частенько выкидывает, но это решается регулярными сохранениями. Прохожу за понт, колесницы просто мега вещь))))
gael
Профи
 
Сообщений: 595
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:36
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг: 541
 
Вэрао (Таравао, Таити)
Комспорт Мастерз (Биабоу, Сент-Винсент)
Фрикли Атлетик (Саут Элмсалл, Англия)
 

Re: Вопрос по Total War Medieval 2
Сообщение anubis 26 янв 2015, 14:28
gael писал(а):Посоветуйте какой-нить мод на Medieval 2? а то последний раз играл в стайнлесс стил и там где-то на 60 ходу выкидывало.
Сейчас играю в Рим 2 - в принципе нравится, но частенько выкидывает, но это решается регулярными сохранениями. Прохожу за понт, колесницы просто мега вещь))))
Рим 2 какой играешь?У меня Emperor edition,который изменил мое отношение к Риму 2.Вылетов пока не было,графика лучше,лагает не так сильно,да и то потому что ноутбук немного устаревший.
anubis
 
 
 

Re: Вопрос по Total War Medieval 2
Сообщение gael 26 янв 2015, 14:58
anubis писал(а):
gael писал(а):Посоветуйте какой-нить мод на Medieval 2? а то последний раз играл в стайнлесс стил и там где-то на 60 ходу выкидывало.
Сейчас играю в Рим 2 - в принципе нравится, но частенько выкидывает, но это решается регулярными сохранениями. Прохожу за понт, колесницы просто мега вещь))))
Рим 2 какой играешь?У меня Emperor edition,который изменил мое отношение к Риму 2.Вылетов пока не было,графика лучше,лагает не так сильно,да и то потому что ноутбук немного устаревший.
я хз как тока он вышел какую-то крякнутую ставил :grin: ну и несколько патчей которые поначалу выходили, потом не заморачивался уже))) если у кого есть нормальная крякнутая буду благодарен если поделитесь ссылкой))) после прохождения компании за Понт готов переставить)))
Сейчас разруливаю гражданскую войну, точнее можно сказать уже разрулил ибо там осталось просто добежать до остатков армии и добить узурпаторов :grin:
gael
Профи
 
Сообщений: 595
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:36
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг: 541
 
Вэрао (Таравао, Таити)
Комспорт Мастерз (Биабоу, Сент-Винсент)
Фрикли Атлетик (Саут Элмсалл, Англия)
 

Re: Вопрос по Total War Medieval 2
Сообщение Adventus 26 янв 2015, 23:49
Дария писал(а):Попробуй на начальном этапе уничтожить сенат. Дальше играть интересней, миссий не будет, сам себе хозяин. И врагов куча добавится.
Так не даёт же {unknown}

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
gael писал(а):Посоветуйте какой-нить мод на Medieval 2? а то последний раз играл в стайнлесс стил и там где-то на 60 ходу выкидывало.
В Kingdoms играл?

Анубис, переименовывай тему в "Клуб тоталварщиков" :beer:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Вопрос по Total War Medieval 2
Сообщение Shikari 27 янв 2015, 04:31
А такую древнюю игрушечку как "Легион" помнит кто?)
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Вопрос по Total War Medieval 2
Сообщение gael 27 янв 2015, 07:37
КриТап писал(а):В Kingdoms играл?
Играл, но хотелось бы в просто Медивал 2 порубиться с каки-нить хорошим модом. В самой первой версии был какой-то прикольный баг, с помощью которого англичане умудрялись зв 2-3 хода во время Крестового похода добраться до Иерусалима :grin:
А так пожалуй больше всего любил играть за Сицилию и Венецию, ну наверное в первую очередь из-за того, что там можно было в первые ходы добраться до Папы римского и сильно сдружиться им, а потом всех кто на тебя рыпается он отлучал от Церкви :grin: Ну и там уже можно было спокойно давить безбожников :grin:
gael
Профи
 
Сообщений: 595
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:36
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг: 541
 
Вэрао (Таравао, Таити)
Комспорт Мастерз (Биабоу, Сент-Винсент)
Фрикли Атлетик (Саут Элмсалл, Англия)
 

Re: Вопрос по Total War Medieval 2
Сообщение Adventus 27 янв 2015, 14:29
Я играл только в "официальные" моды, т.е. Кингдомс к Меду2 и БИ к Риму (Александра не считаю, хрень собачья).
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Вопрос по Total War Medieval 2
Сообщение anubis 27 янв 2015, 15:30
gael писал(а):
КриТап писал(а):В Kingdoms играл?
Играл, но хотелось бы в просто Медивал 2 порубиться с каки-нить хорошим модом. В самой первой версии был какой-то прикольный баг, с помощью которого англичане умудрялись зв 2-3 хода во время Крестового похода добраться до Иерусалима :grin:
А так пожалуй больше всего любил играть за Сицилию и Венецию, ну наверное в первую очередь из-за того, что там можно было в первые ходы добраться до Папы римского и сильно сдружиться им, а потом всех кто на тебя рыпается он отлучал от Церкви :grin: Ну и там уже можно было спокойно давить безбожников :grin:
Англия круть.Хотя за них очень легко играть.Нужно побыстрее вынести Шотландию.Ну а потом,снести все замки,и строить рынки и торговые порты.Экономика обеспечена.Около 15000 за ход давал.А потом уже потихоньку десантировал во Францию,покорив их принялся за Испанию и Италию.Когда стало возможным,поплыл к Америке.Также вынес мавров,и завоевал внутренние провинции Африки.А потом пришли Тимуриды,и с ними игра вылетала (при тактическом бою).Я бы их вынес - фиг бы они взяли мои цитадели,набитые элитными лучниками и мечниками.При том что баланс перевалил 1млн. монет.
anubis
 
 
 

Re: Вопрос по Total War Medieval 2
Сообщение gael 27 янв 2015, 16:35
anubis писал(а):Когда стало возможным,поплыл к Америке.
а ваще насколько я помню самыми первыми могут это сделать португезы
gael
Профи
 
Сообщений: 595
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:36
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг: 541
 
Вэрао (Таравао, Таити)
Комспорт Мастерз (Биабоу, Сент-Винсент)
Фрикли Атлетик (Саут Элмсалл, Англия)
 

Re: Вопрос по Total War Medieval 2
Сообщение anubis 27 янв 2015, 16:40
gael писал(а):
anubis писал(а):Когда стало возможным,поплыл к Америке.
а ваще насколько я помню самыми первыми могут это сделать португезы
Вроде нет.На каком-то ходу приходит сообщение,что земля круглая.Тогда и можно плыть,на мощных кораблях.
У испанцев и португальцев вроде особые юниты - конкистадоры были.
anubis
 
 
 

Re: Вопрос по Total War Medieval 2
Сообщение gael 27 янв 2015, 16:44
anubis писал(а):Вроде нет.На каком-то ходу приходит сообщение,что земля круглая.Тогда и можно плыть,на мощных кораблях.
У испанцев и португальцев вроде особые юниты - конкистадоры были.
если не ошибаюсь, то как раз у Португалов у первых можно соорудить такие лодки, на которых туда можно доплыть.
gael
Профи
 
Сообщений: 595
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:36
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг: 541
 
Вэрао (Таравао, Таити)
Комспорт Мастерз (Биабоу, Сент-Винсент)
Фрикли Атлетик (Саут Элмсалл, Англия)
 

Re: Вопрос по Total War Medieval 2
Сообщение ALDAEV2014 31 янв 2015, 19:56
gael писал(а):
anubis писал(а):Вроде нет.На каком-то ходу приходит сообщение,что земля круглая.Тогда и можно плыть,на мощных кораблях.
У испанцев и португальцев вроде особые юниты - конкистадоры были.
если не ошибаюсь, то как раз у Португалов у первых можно соорудить такие лодки, на которых туда можно доплыть.

Португалией можно быстрее всех доплыть до индейцев, да и монголы НЕ достанут, а на перешейке с Маврами я всегда флот ставил и их армия не могла его перейти. Испанцы и Французы: с ними придеться повозиться.
ALDAEV2014
 
 
 

Re: Любители игр серии "Total War"
Сообщение anubis 17 фев 2015, 22:22
Сегодня вышла новая серия игры - Total War Atilla
anubis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы