Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 18 май 2018, 14:53
anubis писал(а):В Сибири - тюркские кочевники, с которыми неприятно воевать.
Давай Красноярск добавим к целям на катку :grin:

Добавлено спустя 46 секунд:
anubis писал(а):Можно будет.
еее {yahoo}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 19 май 2018, 11:50
Чё там, Джон ещё не умер?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 19 май 2018, 17:13
Часть 5. Император Джон Кукловод ( 885-937 )
Спустя три года, после коронации императора Джона, 1 апреля 888 года, Франкская Империя сдалась и признала свое поражение. Франки были вынуждены выплатить репарации, которые сильно помогли венедам в экономическом плане. А 21 марта 889 года, императору Джону исполнилось шестнадцать лет, и молодой правитель начал самостоятельное правление.

 Победа над франками. Вступление императора Джона на престол
Изображение
Изображение


В годы войны с франками, император Джон понял, что в для дальнейших войн с франками, жизненно необходимо завоевать Ангальт. Эта территория саксонцев, слишком сильно врезалась в территорию венедов, что мешало стратегическим маневрам, венедских войск. Так 18 октября 889 года, Ангальт был завоеван венедами.

 Завоевание Ангальта
Изображение


Дальше католики предприняли еще ряд попыток, оторвать часть земель от Венедской Империи. Герцог Алеманнский, королева Франции и король Австразии, являясь вассалами франкского императора, понадеялись в одиночку разбить армию венедов. Все три попытки оказались неудачными. Войско венедов превосходило в численности атакующих, да и на своей земле, венеды умели воевать.
А на востоке, образовалось новое королевство. Скандинавский авантюрист Энрик Завоеватель из рода Эллингов, покорил финно-угорские племена на территории Перми и основал королевство Пермь Великая. Император Джон, жаждал включить эти земли в состав своей империи и 12 ноября 894 года, была развязана война, продлившаяся до января 896 года. Венеды ценой больших потерь, смогли сломить короля Перми.

 Завоевание Перми
Изображение
Изображение


5 июля 911 года, вошло в историю, как день реформации балтийского язычества. Император Джон, основал балтийскую церковь. Религиозным лидером балтийских язычников, стал первосвященник померанский Байорас. А уже осенью того же года, в Венедской Империи был введен закон, по которому объявлялась наследственная власть. Теперь основной титул, наследовал старший сын императора. Младшим ( если они были ), доставались бы титулы поменьше. В случае отсутствия наследника-мужчины, трон наследовали бы дочери императора.

 Реформация
Изображение
Изображение
Изображение



13 декабря 917 года, был основан орден "Избранники Перкунаса", в который вступил один сыновей императора Джона - Адвентус, отказавшийся от своего возможного наследства.

 Избранники Перкунаса
Изображение
Изображение


Император Джон, сразу начал использовать все преимущества, своей реформации. Вскоре была объявлена война, саксонцам за область Брауншвейг, которую венеды выиграли. Но это была лишь разминка суровых балтов.
2 января 922 года, Первосвященник Милзас объявил великий священный поход, во славу Перкунаса, Франкской Империи. Целью венедов, стала Германия. Перейдя в молниеносное наступление, венедская армия начала громить франков. После столь тяжелого удара, император Франкской Империи сдался. 8 февраля 923 года, Германия перешла под контроль венедов.

 Великий Священный Поход
Изображение
Изображение


Уже спустя месяц, Венедская Империя вновь напала на Франков, пользуясь внутренними противоречиями в этом государстве. В этот раз целью венедов, стала Австразия. Но на этот раз, война растянулась на четыре года. Ввиду того, что венедам пришлось сражаться на два фронта. Спустя месяц, после объявлении войны франкам, Папа Римский Каликст II объявил Крестовый Поход, за возвращение Германии в лоно католической церкви. Также причиной столь долгой войны с франками, стало вступление Византии в войну, на стороне франков. Но обе войны сложились для Венедской Империи удачно. Сначала был заключен белый мир с католиками, что означало провал их похода. В затем 16 марта 927 года, франки сдались и уступили Австразию.

 Венедско-Франкская война ( 923-927 )
Изображение
Изображение


 Крестовый Поход
Изображение
Изображение


Ввиду того, что венеды с завоеванием Германии и Австразии, получили ряд территорий с замками и городами, император Джон принял вполне логичное решение. 19 сентября 928 года, Венедская Империя перешла в феодальный строй. Большинство вассалов стало феодалами. Лишь правителя отдаленных провинций на востоке страны, все еще жили племенным строем.

 Феодализм
Изображение


Все эти реформы не прошли бесследно. Ряд вассалов не поддерживало реформацию и приняло новую веру, втайне продолжая исповедовать старую. В Венедской Империи настала эпоха инквизиции, все несогласные с реформой религии, сжигались на кострах. По стране то дело восставали вассалы, требующие своего усиления, и даже независимости. В итоге император Джон скончался от стресса в 937 году, в возрасте 64 лет. Император Селенид, унаследовал трон императора за своим отцом.

 Смерть императора Джона Кукловода
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 19 май 2018, 17:36
Слава Венедской Империи!
#ДжонБухойХанжа
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Джон 19 май 2018, 18:35
Что тут за фигня? :x :x :x :grin:
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 488
 
Депортиво (Перейра, Колумбия)
Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 19 май 2018, 18:39
Джон писал(а):Что тут за фигня? :x :x :x :grin:
Ты сдох :grin:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Джон 19 май 2018, 18:42
Я Селенида сделал? :D :D :D
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 488
 
Депортиво (Перейра, Колумбия)
Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 19 май 2018, 18:45
Джон писал(а):Я Селенида сделал? :D :D :D
и Адвентуса
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Джон 19 май 2018, 18:52
Нифига себе наотлаживал личинок. :grin:
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 488
 
Депортиво (Перейра, Колумбия)
Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 19 май 2018, 19:09
Adventus писал(а):
Джон писал(а):Я Селенида сделал? :D :D :D
и Адвентуса
Которого командир этого ордена, сжег на следующий день :grin:

Серая фигня на карте, действительно Сирия. Но Сирия православная и являющаяся данником Византии.

И еще, мне интересно как в ЕУ4 конвертируется балтийское язычество ?
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 19 май 2018, 19:12
anubis писал(а):Которого командир этого ордена, сжег на следующий день :grin:
Отправил в пекло, так сказать
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 19 май 2018, 20:06

Омагад омагад
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 20 май 2018, 04:32
шо, новая игруля от пароходов?)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 22 май 2018, 10:18
Часть 6. Император Селенид Ученый ( 937-966 )

При Императоре Селениде, венеды начали засматриваться все дальше на восток. Пруссаки желали оказаться поближе к Китайской Империи, с которой можно было бы торговать, а то и пограбить. Поэтому, Венедская Империя начала войну против Хазарского Каганата. Стремясь ослабить хазар, венеды попытались отобрать у тех половецкие земли. Но хазары смогли отбить все атаки венедов и заключит белый мир.
Далее, не смирясь поражением от кочевников, император Селенид напал на тюрков. На этот раз, повод для войны стала попытка императора Селенида, поставить каганом тюрков - Касима Ябгида, который воспитывался при прусском дворе и перенял местные обычаи и верования. Но и эта война провалилась - тюрки комфортно чувствовали себя в степях, а венедская армия несла огромные небоевые потери.
Так и эта война окончилась белым миром, что было равносильно поражению.

 Война с тюрками
Изображение
Изображение


Ну а вскоре был объявлен Великий Священный Поход...верховная жрица Грасус, объявила его целью мелкое конунгство Хельсингланд. Которое было покорено довольно скоро. Балты получили несколько своеобразных колоний, в Швеции.

 Великий Священный Поход
Изображение
Изображение


А потом наступили тяжелые времена. Сначала в 956 году, началась Гражданская Война в империи. Восставшие требовали усиления Совета : после установления феодализма, императоры Венедской Империи планомерно ограничивали Совет в правах, что в конце-концов вылилось в гражданскую войну. Пользуясь беспорядками в империи, Папа Римский Урбан II объявил Крестовый Поход в Австразию. Империя оказалась в тяжелом положении - с одной стороны восставшие вассалы, а с другой католики, желающие вернуть Австразию в лоно их церкви. Но все-таки с огромным трудом, с восставшими был подписан Белый Мир - все восставшие вассалы были прощены, которые в свою очередь признавали текущие полномочия Совета. После этого успеха, руки венедов были развязаны, и с помощью регулярной армии и ордена Перкунаса, венеды разбили войско крестоносцев. В 962 году, Папа Урбан II признал поражение.

 Гражданская Война и Крестовый Поход
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Далее войну объявили франки, желавшие вернуть себе бургундское герцогство. И вновь католики были разбиты. Генеральное сражение при Осере, в котором 15-тысячное войско католиков было разбито, войдет в славные страницы, Венедской Империи.

 Франко-венедская война
Изображение
Изображение


А уже на следующий день военные действия возобновились. На этот раз атаковали венеды, мечтавшие взять Баварию и открыть границу с Ломбардией. Но в разгар войны, император Селенид умирает, и войну продолжит его сын - император Джон II.

 Война за Баварию
Изображение


 Да здравствует император Джон II
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 22 май 2018, 10:19
ну наконец-то!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Слава Венедской Империи!
#РыбаКрут (нет)

Добавлено спустя 29 секунд:
А почему одни и те же имена повторяются? Адвентусы, Джоны...
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы