"Где спорткомплекс...?" Помогите Лайками ;)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение фрай 08 сен 2014, 12:36
Краткая предыстория.
Есть такая страна "Российская Федерация". В ней есть регион "Новосибирская область", в котором 30 районов. В одном из них проживаю я.
В 29 районах из 30 есть, как минимум, один спорткомплекс. У нас - нет. Вчера во время проведения Фестиваля "Культурная столица Сибири" в Колывани удалось сделать весьма удачный кадр.
Жителей Новосибирской области прошу также поддержать репостом.
https://vk.com/a.polev?w=wall14229672_4120%2Fall
П.С. По обещаниям нынешнего главы Колыванского района спорткомплекс должен был быть сдан в эксплуатацию в декабре 2012года...
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2462
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 573
 
 

Re: "Где спорткомплекс...?" Помогите Лайками ;)
Сообщение CapitanVlad 08 сен 2014, 13:13
Где, где... у мэра на даче!
CapitanVlad
 
 
 

Re: "Где спорткомплекс...?" Помогите Лайками ;)
Сообщение ВДол 08 сен 2014, 14:45
Лайком поддержал. Даешь развитие спорта на селе :super:
ВДол
 
 
 

Re: "Где спорткомплекс...?" Помогите Лайками ;)
Сообщение sashik 08 сен 2014, 16:59
И как нарочно Магнит попал в кадр.
По-моему это реклама Магнита даже чуть больше, чем вопрос про СК. {head}
sashik
 
 
 

Re: "Где спорткомплекс...?" Помогите Лайками ;)
Сообщение Саид 08 сен 2014, 17:42
Магниты сейчас на каждом шагу. А во многих глубинках, так вообще единственные универсамы без конкуренции. Хотя мне эта сеть не нравится))
Надпись на майке,конечно,перебор. Можно было обойтись приличными словами, все таки фестиваль "Культурная столица Сибири" Но с другой стороны можно понять сибирских мужиков -детям негде заниматься спортом, со всеми вытекающими...
Я видел по России 2 программу "Задай вопрос министру" или как то так. Там Мутко в прямом эфире отвечает на вопросы. И очень много людей звонят с такими примерно проблемами. Он обещает разобраться и проконтролировать. Может попробовать туда дозвониться Или еще как нибудь в обход главы района решить вопрос, чтобы на него надавили сверху. Ужасно это все, лайки навряд ли помогут
Саид
 
 
 

Re: "Где спорткомплекс...?" Помогите Лайками ;)
Сообщение Le0sonne 08 сен 2014, 20:41
Удивляет, что помогают лайками, а не делом - это ж извините бред. Хотя и как делом помочь, если вверху у власти за нас всё решают и все всё знают. Оттого у нас по всей России начальники боятся слово сказать тем кто выше, чтобы попросить улучшения больниц к примеру и прочего, потому что это место с радостью займут много других людей, которые умнее и молчат по этому поводу, чтоб не напрягать илиту власти, а распил идёт) Всё печально, терпим :beer: И такие случаи везде с полями, у нас тоже обещали сделать искуственное поле с баскетбольной площадкой, а сделали только площадку, поле забрали в карман. Да и кто со мной учился в параллельном классе теперь в правительстве и ему западло даже у себя в родном районе сделать площадку, хотя проект был и многие просили. Теперь не до смертных ему, главное чтоб место другие не заняли, вот и крутятся между собой занимаясь более важными делами. Хотя бывает и делаются халявные поля для людей, что хорошо.
PS - Магнит часто вызывает беды)
Le0sonne
 
 
 

Re: "Где спорткомплекс...?" Помогите Лайками ;)
Сообщение agent_kv 08 сен 2014, 20:54
Le0sonne писал(а):Удивляет, что помогают лайками, а не делом - это ж извините бред.

По теме http://static.oper.ru/data/gallery/l1048754780.jpg
agent_kv
 
 
 

Re: "Где спорткомплекс...?" Помогите Лайками ;)
Сообщение фрай 09 сен 2014, 05:22
Le0sonne писал(а):Удивляет, что помогают лайками, а не делом - это ж извините бред. Хотя и как делом помочь, если вверху у власти за нас всё решают и все всё знают. Оттого у нас по всей России начальники боятся слово сказать тем кто выше, чтобы попросить улучшения больниц к примеру и прочего, потому что это место с радостью займут много других людей, которые умнее и молчат по этому поводу, чтоб не напрягать илиту власти, а распил идёт) Всё печально, терпим :beer: И такие случаи везде с полями, у нас тоже обещали сделать искуственное поле с баскетбольной площадкой, а сделали только площадку, поле забрали в карман. Да и кто со мной учился в параллельном классе теперь в правительстве и ему западло даже у себя в родном районе сделать площадку, хотя проект был и многие просили. Теперь не до смертных ему, главное чтоб место другие не заняли, вот и крутятся между собой занимаясь более важными делами. Хотя бывает и делаются халявные поля для людей, что хорошо.
PS - Магнит часто вызывает беды)

У нас на стадионе тоже искуственное поле было. 2 года лежало в подтрибунном помещении. Потом ушло в другой район. Со спорткомплексом постоянно ... не смог подобрать цензурного слова. Стоял недострой, который был законсервирован. При этом экспертизы показали, что его МОЖНО достраивать. Однако, власти выделили деньги на его снос, проектировку и постройку модульного спорткомплекса. По рассчетам хватало на все. Как оказалось - не хватило даже на снос {facepalm}.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
borousov писал(а):Магниты сейчас на каждом шагу. А во многих глубинках, так вообще единственные универсамы без конкуренции. Хотя мне эта сеть не нравится))
Надпись на майке,конечно,перебор. Можно было обойтись приличными словами, все таки фестиваль "Культурная столица Сибири" Но с другой стороны можно понять сибирских мужиков -детям негде заниматься спортом, со всеми вытекающими...
Я видел по России 2 программу "Задай вопрос министру" или как то так. Там Мутко в прямом эфире отвечает на вопросы. И очень много людей звонят с такими примерно проблемами. Он обещает разобраться и проконтролировать. Может попробовать туда дозвониться Или еще как нибудь в обход главы района решить вопрос, чтобы на него надавили сверху. Ужасно это все, лайки навряд ли помогут
По порядку:
1) Магнит - гавняная сеть. Хотя, может быть это у нас такой магазин просто. Практически в одном месте 3 универсама и Магнит из них - худший (по моему скромному мнению) :oops:
2) Ничто не привлекает внимания так, как неординарные поступки. На фестивале было 50 молодых людей с подобными вопросами (вопросов всего 5 было, особо наболевших), при этом молодёжь подходила и спрашивала: "А ещё есть такие майки? Я тоже хочу!". При чем это не проплаченная акция, а абсолютно добровольная - мы с парнями скинулись, оплатили 50 маек и раздали всем желающим.
3) Детям спортом заниматься негде абсолютно. Летом при хорошей погоде ещё можно на стадионе позаниматься. Только поле там убитое. Зимой - вообще негде. Что тут говорить? У нас в районе спортшкола не имеет собственного помещения {facepalm}
4) Уже запарились обходить, но это очередная попытка. Вот сейчас данное фото (и некоторые другие) с комментариями президента федерации судомодельного спорта РФ ушло в министерство спорта РФ. Причем со ссылкой на данный пост. Почему я и прошу Вас поддержать меня. Нужно показать, что молодёжи не безразличен спорт, а бездействующая власть должна или работать на благо населения или идти в дворники (чтобы хоть какая-то польза была) ;)
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2462
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 573
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 


Вернуться в Оффтопик