Мне везет? Програмка для ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Igen 14 фев 2017, 03:06
 Скрытый текст
Программист из меня, конечно, никудышний. Да и верстальщик так себе, ну да ладно.

Подумалось мне давеча, пересматривая тему "Зачем лиге такие матчи?", а может имеет смысл программно проверить все, что там пишется? По поводу рендома, влияния расстановок, удачи итд.
Все мы при определении логичности матча в первую очередь ориентируемся на полоски силы, а потом уже на всякие второстепенные факторы. Этими факторами могут быть - моментные спецухи, расстановка, сильный игрок, тактика, усиливающие замены, рендом и другие. Что из них сыграло в каждом конкретном матче никто не скажет. Поэтому имеет смысл рассматривать их все вместе.
В-общем, наваял скриптик.
Он сравнивает полоски силы, и если результат матча им не соответствует - оценивает в плюс удачливую команду и в минус неудачливую. В зависимости от отношения сил оценивает разными баллами.
На примере, играют команды с соотношением сил в матче 54% на 46%. Если выигрывает первая команда матч считается логичным и никак не оценивается. Если ничья, то первая команда получает - 8%, а вторая +8%. Если выигрывает вторая команда, то она получает +16%, а первая -16%.
Схему расчета буду дорабатывать. Все таки важен и итоговый счет, потому что если первая команда обыграла вторую команду со счетом 4-0, то явно ей матч должен оцениться в плюс, а по текущей схеме никак не оценится.
Такая статистика собирается по всем матчам команды и делается вывод насколько этой команде "везет", то есть насколько удачно эта команда пользуется группой второстепенных факторов (моментные спецухи, расстановка, сильный игрок, тактика, усиливающие замены, рендом и другие).

Собственно вот скрипт - НЕ РАБОТАЕТ
Сразу прошу извинения, если будет глючить или некорректно работать. Все таки я не очень программист. Надеюсь, что будет нормально работать.
Скорость работы - матчи одной команды за сезон приблизительно обсчитывает 15 секунд. То есть если вы захотите обсчитать с 30 по 40 сезон, то будьте готовы ждать 2-2,5 минуты.

Немного о получающихся результатах.
Прогнал все Кайманские команды Д1 за 5 сезонов. Наилучший показатель за сезон +1,49%. Наихудший -2,51%.
У моей команды +0,96%, -0,6%. Суммарный +0,38%.
То есть если в сезон выше 1% то это достаточно высокий показатель удачи, ниже -1% - соответственно наоборот.

У двух команд (не)признанного гуру ПетрВита достаточно высокие показатели. Средний за 5 сезонов у Депортес +1,22% (очень высокий), Куадизия +0,73%(тоже немаленький). А у третьей команды Машук средний за 5 сезонов -0,48% (отрицательный).
Приблизительные ориентиры дал, пользуйтесь.

ЗЫ. Естественно буду дорабатывать программу.
ЗЫ2. Самый нелогичный матч, который мне пока попался вот - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=240170
В -34,55% оценился.


UPD 14-02-2017 14:30. Добавлена возможность расчета без товарищеских матчей и матчей автосоставами


Текущая версия - НЕ РАБОТАЕТ
Последний раз редактировалось Igen 13 мар 2018, 16:45, всего редактировалось 4 раз(а).
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 497
 
 


Re: Мне везет? Програмка для ВСОЛа
Сообщение SadisT 13 мар 2018, 10:35
Я так понимаю, этот сервис уже не работает ;(
SadisT
 
 
 

Пред.

Вернуться в Оффтопик