Что читают менеджеры ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение anubis 18 янв 2019, 10:55
У Ремарка, еще понравилось - "Ночь в Лиссабоне" и "Триумфальная арка"
anubis
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Barrem 18 янв 2019, 21:29
Чемпионка писал(а):Barrem, а что нибудь про эту книгу? :-)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BC%D1%8B
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Чемпионка 18 янв 2019, 21:52
Barrem писал(а):
Чемпионка писал(а):Barrem, а что нибудь про эту книгу? :-)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BC%D1%8B
Забавно! :D Вроде бы, в этой теме многие рассказывают о своих впечатлениях, мыслях, чувствах при прочтении книг. Нет, бывает и краткое содержание конкретной книги, но, мне, прежде всего, нравится именно то, что некоторые люди делятся своими мыслями. Ну ладно, как говорится: вольному-воля :-)
отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение askanio 18 янв 2019, 22:27
anubis писал(а):У Ремарка, еще понравилось - "Ночь в Лиссабоне" и "Триумфальная арка"

Мне еще "Черный Обелиск" у Ремарка очень понравился.
askanio
Президент ФФ Сент-Китса и Невиса
 
Сообщений: 2045
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:33
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 522
 
Ньютаун Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Касама Юнайтед (Касама, Замбия)
Атлантида (Асунсьон, Парагвай)
Фейнед Юнайтед (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Stormers 19 янв 2019, 15:04
Изображение

Натурализм зашкаливает. Неизвестная классика? Хм, всё может быть. Но я бы предпочёл, чтобы она и дальше оставалась для меня неизвестной. В сборнике наличествуют ровно два рассказа, которым поставил бы высший балл (и оба воздают должное эпистолярному жанру) : "Письмо", жуткий реквием Гражданской войне, воплощающий в полудюжине абзацев весь ужас той поры, и короткая зарисовка "Солнце Италии", сюрреалистичная, о необычной мечте донельзя уставшего человека. Однако 2 из 38 новелл – это слишком мало, считаю. Гораздо, несоизмеримо больше таких, которые вызвали отвращение. Вплоть до омерзения, хотя особой брезгливостью в плане литературы никогда, вроде, не отличался. Апофеозом здесь выступает какая-то лютая, невообразимая жуть – "Сашка Христос" (пожалуй, один из худших рассказов, что читал в жизни).

Если попытаться некий общий итог подвести, то цикл представляет собой парадоксальный эпос про Польский поход 1920 года (в основном), где на месте тех, кого принято считать в эпосах героями, по воле автора видишь сплошь негодяев и варваров. Мне сложно порекомендовать кому-либо такое.

В числе множества милостей судьба посылает нам одну, на мой взгляд, очень важную – мы не знаем, какой нас ждёт финал… Спустя 13 лет после первого издания "Конармии" Исаака Бабеля расстреляют как "французского шпиона" (О времена! О нравы!), а один из самых яростных его критиков – весьма неоднозначный командарм Семён Будённый – мирно скончается в почтенном возрасте в начале 70-хх, увенчанный едва ли не всеми советскими военными наградами и щедро овеянный славой.

"Летопись будничных злодеяний теснит меня неутомимо, как порок сердца". Исаак Бабель

6 / 10
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Stormers
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 20 янв 2019, 21:57
Изображение

"Секретные материалы" - "ВБО". Малдеру предоставляется возможность своими глазами увидеть ВБО (внеземной биологический объект). Или это ложный след?.. 7/10.

"Секретные материалы" - "Чудотворец". Юный чудотворец исцеляет людей своим прикосновением. И даже воскрешает мертвых. Но почему для некоторых из страждущих встреча с ним оказалась роковой? Кто виноват в их смерти? Действительно он чудотворец или все-таки шарлатан? 7/10.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2057
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 21 янв 2019, 21:51
Изображение
Элизабет Макнейл - "9 1/2 недель". Попалась в руки, дай, думаю, прочитаю, фильм не смотрел, так хоть с книгой ознакомлюсь. Что могу сказать... Хорошо, что она небольшая... Для меня в этом ее единственное достоинство. Пурга какая-то... {negative} {negative} 4,5/10.
отметил этот пост как понравившийся.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2057
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение askanio 23 янв 2019, 22:54
Сара Джио..
Несколько знакомых девочек были просто в восторге, как то случайно начал читать и я. "Фиалки в марте", Ежевичная зима( Blackberry winter), Лунная тропа уже прочитал, сейчас "Назад к тебе" в процессе. За последнее время так только "Шантарам" заходил и Ремарк.
askanio
Президент ФФ Сент-Китса и Невиса
 
Сообщений: 2045
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:33
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 522
 
Ньютаун Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Касама Юнайтед (Касама, Замбия)
Атлантида (Асунсьон, Парагвай)
Фейнед Юнайтед (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 24 янв 2019, 23:58
Изображение
Николай Иванов - "Черные береты" (серия "Департамент налоговой полиции", хотя с первой книгой связь только в двух строчках в конце книги, где упоминается один из персонажей первой книги...) Книга о событиях августа 1991 и октября 1993, о том, как они отразились на судьбах сотрудников силовых органов, армии, как каждый из них решал, как быть дальше, на какой стороне оставаться. Но блин, как же утомляют политические размышления автора, составляющие едва ли не треть книги... {wall} {wall} {wall} {abuse} {abuse} Автор - ярый антиельцинист; не рискуя вступать ни с кем в дискуссию по поводу этих событий, просто отмечу, что книга имеет слишком политизированный характер, что ее очень портит. Единственный плюс - захотелось немного узнать про рижский ОМОН, что я и сделал. Крутые (в хорошем смысле) были мужики... Итого: 5/10.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2057
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 27 янв 2019, 23:38
Инна Ирискина - "Нонэкзистенция". Небольшой рассказ о девушке, которой поставили диагноз, что она не существует. Казалось бы, свобода, можно не учиться, не работать, в магазинах товары бесплатно отпускают. Если бы не одно "но"... Меня не зацепило. 4/10.

"Ты не жми меня к березе..." Русские частушки без цензуры. Тоже достаточно низкопробная книжка. 4,5/10.
Последний раз редактировалось Spermike 09 апр 2019, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2057
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 01 фев 2019, 00:41
Изображение
Е. Замятин -"Мы". Книга оставляет двоякое впечатление. С одной стороны, сюжет интересен (любимый мной "Эквилибриум" снят если не по мотивам, то под настроением от этой книги, по-моему), с другой - язык довольно сложен для меня, пунктуация авторская также сбивает с интонации. Но, несомненно, книга заслуживает внимания. 6,5/10.
Последний раз редактировалось Spermike 09 апр 2019, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2057
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение RolandMU 01 фев 2019, 15:23
Spermike писал(а):Изображение
Е. Замятин -"Мы". Книга оставляет двоякое впечатление. С одной стороны, сюжет интересен (любимый мной "Эквилибриум" снят если не по мотивам, но под настроением от этой книги, по-моему), с другой - язык довольно сложен для меня, пунктуация авторская также сбивает с интонации. Но, несомненно, книга заслуживает внимания. 6,5/10.
Читаю сейчас. Книга считается классической в жанре антиутопии. Соглашусь, читается не легко, но интересно. :beer:
RolandMU
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение anubis 01 фев 2019, 15:34
Spermike писал(а):Изображение
Е. Замятин -"Мы". Книга оставляет двоякое впечатление. С одной стороны, сюжет интересен (любимый мной "Эквилибриум" снят если не по мотивам, но под настроением от этой книги, по-моему), с другой - язык довольно сложен для меня, пунктуация авторская также сбивает с интонации. Но, несомненно, книга заслуживает внимания. 6,5/10.
Отличная книга :super:
Да, язык повествования очень необычный, но по мере прочтения, я втянулся и читал запоем.
отметил этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 01 фев 2019, 16:31
RolandMU писал(а):Читаю сейчас. Книга считается классической в жанре антиутопии. Соглашусь, читается не легко, но интересно. :beer:
Интересно потом узнать Ваши впечатления. :hello:
отметил этот пост как понравившийся.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2057
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
Шортет (Хама, Сирия)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение McMurphy 01 фев 2019, 20:21
Spermike писал(а):Изображение
Е. Замятин -"Мы". Книга оставляет двоякое впечатление. С одной стороны, сюжет интересен (любимый мной "Эквилибриум" снят если не по мотивам, но под настроением от этой книги, по-моему), с другой - язык довольно сложен для меня, пунктуация авторская также сбивает с интонации. Но, несомненно, книга заслуживает внимания. 6,5/10.
А я согласен с оценкой, читывал и получше антиутопии. Помню только, с каким скрипом продирался сквозь текст, больше ничего в голове не осталось {unknown}
McMurphy
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик