Фильмы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение anubis 22 дек 2018, 16:03
"Пианист" ( Франция, Великобритания, Германия, Польша, 2002 )
Фильм основан на реальных событиях, описывающих жизнь Владислава Шпильмана - известного польского музыканта, во времена нацисткой оккупации Польши.

10/10. Этот фильм обязателен к просмотру.
отметил этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение Spermike 22 дек 2018, 20:56
"Голая правда" (США, 2009).
Эби и Майк - самостоятельные люди. Они полные противоположности. Она сторонница очень строгих жизненных правил и моральных принципов, и работает продюсером одного из провинциальных каналов. А он абсолютно раскрепощенный и без комплексов ведущий нового телешоу на её канале " Голая правда". Кажется, что заставить их быть вместе невозможно. Но постепенно они меняются и все больше тянутся друг к другу. Любви в их истории не избежать, такова жизнь!
В ролях: Кэтрин Хайгл, Джерард Батлер, Бри Тернер, Эрик Винтер.

Романтическая комедия. Сюжет банален: сначала она его не выносит, а потом они влюбляются, оба этого пугаются, расстаются, потом объяснение и поцелуй. Но в целом фильм неплохой, где-то смеялся в голос. 8/10.

Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 1 секунду:
"Жизнь, как она есть" (США, 2010).
Большинство молодых людей семейные ценности ставят на второе место уже после карьеры и материального благополучия. Главные герои киноленты «Жизнь как она есть» правильная Холли Беренсон и красавчик Эрик Мессер не исключение. Холли добросовестно занимается своим бизнесом, где-то в глубине души мечтая о принце на белом коне, а Эрик живет в свое удовольствие, не пропуская ни одной юбки.
Вот так они и прожигали бы свою жизнь, если бы не ужасная случайность, погибают родители их крестницы, их лучшие друзья. Они должны перебороть в себе неприязнь друг другу ради большой любви к маленькой Софи. Ведь покойные родители именно им доверили судьбу своей крошки.
В ролях: Кэтрин Хайгл, Джош Дюамель, Джош Лукас, Сара Бёрнс.

Очень неплохой фильм, сюжет не заезжен. Смотрел с интересом. 9/10.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 187
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
 

Re: Фильмы
Сообщение RolandMU 23 дек 2018, 01:33
anubis писал(а):"Пианист" ( Франция, Великобритания, Германия, Польша, 2002 )
Фильм основан на реальных событиях, описывающих жизнь Владислава Шпильмана - известного польского музыканта, во времена нацисткой оккупации Польши.

10/10. Этот фильм обязателен к просмотру.
Обожаю этот фильм, еще с детства. Эдриан Броуди :super:


Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Посмотрел один хороший фильм недавно, но писать большой отзыв некогда, хотя хотелось бы. Поэтому просто оставлю это здесь:

Изображение

«Мотылёк» (фр. Papillon) — криминальная драма режиссёра Михаэля Ноера, экранизация одноименного автобиографического произведения бывшего заключённого Анри Шарьера.

Анри Шарьера обвиняют в убийстве человека и на всю жизнь лишают свободы, отправляя в трудовой лагерь во Французской Гвиане. Фильм рассказывает о дружбе главного героя по прозвищу Мотылёк с мошенником Луи Дега и об его череде попыток побега.

Из всего обилия попкорн-муви и шлака, предлагаемого последнее время, этот фильм выделился, понравился и продержал с интересом у экрана все 133 мин хронометража. 8/10. Рекомендую к просмотру! :beer:


Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
Порадовал и еще один фильм Рами Малека (Мистер Робот :super: )

Изображение

«Богемская рапсодия» - американо-британский биографический фильм о британской рок-группе Queen, сосредоточенный на жизни вокалиста Фредди Меркьюри вплоть до концерта группы на фестивале Live Aid 1985. Главные роли исполнили Рами Малек, Люси Бойнтон, Гвилим Ли, Бен Харди, Джозеф Маццелло. Режиссёр — Брайан Сингер; Брайан Мэй и Роджер Тейлор, действующие участники Queen, выступили музыкальными и творческими консультантами.

Смотрел в кинотеатре и не пожалел ни секунды потраченного времени. Несмотря на драматизм, и неоднозначность истории и персоны Фредди Меркьюри, фильм очень вдохновляющий, насквозь пропитан музыкой и творчеством, без преувеличения, легендарной группы Queen и их вокалиста - Фредди Меркьюри.
Всем поклонникам музыки, рок-музыки, группы Queen и просто вдохновляющих фильмов - рекомендовано к просмотру! 10/10, не смотря на все недочеты, которые все же присутствуют. Плевать на них, Фредди жив, пока живет его творчество! :super:

P.S.После просмотра фильма, заново открыл для себя их творчество, поэтому просто оставлю это здесь:
 Скрытый текст

RolandMU
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение Barmenok 23 дек 2018, 07:32
Я недавно пересмотрел все три части фильма Гоголь 2018
Где в главной роли играет Александр Петров, тот самый что снимался в сериале ЗКД и Полицейский с рублевки
Его игра просто превосходна, как в самом фильме Гоголь так и во всех сериалах где он снимался
очень интересная ре инкарнация всех эпизодов Гоголя, круто передали обстановку того времени
Barmenok
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение Adventus 23 дек 2018, 17:47
Апгрейд > Веном :oops:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Фильмы
Сообщение Barrem 23 дек 2018, 18:19
Изображение

Очень хороший фильм.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17565
Благодарностей: 1427
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Фильмы
Сообщение RolandMU 23 дек 2018, 19:14
Adventus писал(а):Апгрейд > Веном :oops:
Вполне возможно, Веном так ещё и не посмотрел. {unknown}
RolandMU
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение Respect22 23 дек 2018, 20:05
Трилогия "Властелин колец" и трилогия про Хоббита. Мне кажется, что про хоббита всё же лучше захватывает. Властелина смотрел последний раз лет 5 назад, про хоббита сегодня. И там, и там 10 из 10, но всё-таки хоббиту поставлю даже 10+. А ваше мнение?
Respect22
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1262
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:05
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 526
 
Мюрата (Мюрата, Сан-Марино)
Жанна д'Арк (Дакар, Сенегал)
Шапекоэнсе (Шапеко, Бразилия)
Линден Юнайтед (Линден, Гайана)
Солтило Ангкор (Сиемреап, Камбоджа)
 

Re: Фильмы
Сообщение Adventus 23 дек 2018, 20:18
Фильмы трилогии "Властелин колец" у меня занимают 1, 2 и 3 места в топе самых любимых фильмов. А также 1, 2 и 5 места в топе фильмов, которые я пересматривал чаще всего в своей жизни.
Фильмы трилогии "Хоббит" я видел раза по два и больше не планирую.
Думаю, мысль ясна.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Фильмы
Сообщение anubis 23 дек 2018, 20:18
А мне наоборот, Властелин Колец больше нравится.
В Хоббите, хромакей режет глаз.
Властелин Колец, более реальный что ли.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение Adventus 23 дек 2018, 20:26
anubis писал(а):В Хоббите, хромакей режет глаз.
Ах, если бы дело было только в картинке :grin:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Фильмы
Сообщение ElZabivallid 23 дек 2018, 22:01
Вот поэтому из фильмов мне больше всего нравится «Сильмариллион» - его не экранизируют.
ЗЫ. Что в ВК, что в Х, полно спорных моментов, а то и фэйспалмов, хотя, конечно, «Хоббит» уж очень надуман, но разок все же посмотреть можно.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 502
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Фильмы
Сообщение MetalMAN371 24 дек 2018, 00:46
посмотрел сегодня Затаившись (Hidden 2014).
Рэй, Клэр и их семилетняя дочь Зои — обычная американская семья, живущая в Кингсвилле — вот только живут они в бомбоубежище с тех самых пор, как наступил конец света, который изменил все.
не ожидал такой реакции от фильма, очень понравился. можете посмотреть трейлер, там изюминка не раскрыта ;)
если кто-то смотрел Кловерфилд, 10 и вам он понравился, то этот фильм обязателен к просмотру
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 499
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Фильмы
Сообщение anubis 24 дек 2018, 10:08
"Славные парни" (США, 2016)

Неплохой комедийный детектив. Пару раз, посмотреть можно, юмор радует. Актерский состав - на высоте. Райан Гослинг и Рассел Кроу, сыграли славно.
7/10.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение Аллистер 24 дек 2018, 14:11
Мотылёк и Мисс Слоун на один раз нормально, спасибо. Надо бы глянуть первую версию мотылька, из 70-ых годов.
отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20112
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик