Фильмы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение anubis 23 авг 2018, 12:11
an112 писал(а):Посмотрел «Погребенный заживо». Сильный фильм, мне понравился. Рекомендую к просмотру
Посмотрел. Хороший фильм :beer:
anubis
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение Stormers 23 авг 2018, 19:40
Король польки

Изображение

Жанр : биографическая драма - комедия
Страна : США
Год : 2017


Очень симпатичный байопик про одного эмигранта из Восточной Европы, неплохо исполнявшего польку в Пенсильвании вместе с ансамблем (даже номинировались на "Грэмми" однажды), а затем, попутно вернее, построившего финансовую пирамиду. Малость всё доведено до абсурда, и Ян Леван в реальной жизни вовсе не такой жизнерадостный обаяш и няша, как в фильме показано. Тем не менее негатива какого-то не вызывает лично у меня ни его "личность в масштабе истории", ни экранный, тем более, образ. Мошенник и аферист, спору нет. При этом едва ли не больше вопросов возникает к тем, кто добровольно заносил ему бабло мешками, без всякого принуждения... Отдавать деньги в рост под 12% годовых в те времена, когда все вокруг предлагали не больше 3-х - это нужно быть или чересчур алчным, или невообразимо безрассудным человеком. Как говаривал один из персонажей книжки Роберта М. Вегнера (тоже поляка, кстати. Совпадение? Не думаю.) : "Если тебе больше двадцати и кто-то тебя натянул - значит, ты сам подставил жопу." Vae victis, как говорится... И всё же, может быть, и до сей поры шли бы дела у нашего Яна исключительно хорошо, если б не прокололся на сущей ерунде : жена участвовала в конкурсе красоты, а он не нашёл ничего лучшего для её победы, кроме как подкупить судей. ) Когда это вскрылось - а тайное стало явным достаточно быстро, - правоохранители сумели, слово за слово, протянуть цепочку и до его финансового плутовства. В итоге 5 лет каторги. Но после тюрьмы сумел, вроде, подняться. Молодцом!
Хорошее кино. Жизнеутверждающее.

8.5 / 10

Вы просите польки? Их есть у меня!



За такое и впрямь не грех посадить, не правда ли, и даже не на пять лет, а на все 555? )) Без всяких финансовых пирамид. )
Stormers
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение Spermike 25 авг 2018, 23:51
"Осень в Нью-Йорке" (США, 2001).
Уилл Кин только что расставшийся со своей возлюбленной, гуляя в Центральном парке, увидел Шарлотту Филдинг - молодую девушку двадцати двух лет. Тем же вечером судьба снова свела Уилла и Шарлотту в ресторане, где девушка праздновала свой день рожденья. Казалось бы, какие отношения могут завязаться между Уиллом, которому сорок восемь лет, и Шарлоттой, которая почти еще девочка? Но любви, как говорится, все возрасты покорны. Они начинают встречаться, а вскоре Кин узнает, что его новая пассия смертельно больна. Жить ей осталось в лучшем случае один год…
В ролях: Ричард Гир, Вайнона Райдер, Вера Фармига, Мэри Бет Хёрт.

Фильм не зацепил. Снят немного коряво. Не получилось у меня проникнуться сочувствием к главному герою. 5/10.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 187
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Фильмы
Сообщение Чемпионка 26 авг 2018, 21:32
В чём то согласна..По-моему, есть фильм примерно об этом же, но снятый намного лучше, это "История любви" (Love Story) 1970г. :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2400
Благодарностей: 844
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 541
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Фильмы
Сообщение Adventus 29 авг 2018, 22:58
MetalMAN371 писал(а):посмотрел на днях Помни, Гаю Пирсу идет такая роль :-) фильм запутанный, но такая я уже такое подобное видел, то ход событий был примерно ясен после середина наверно.
Жутко понравился порядок повествования, хотя, чтобы "состыковать" некоторые детали, пришлось в википедии прочесть сюжет в хронологическом порядке :grin:
Кстати, очень доставила картинка оттуда :D
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 544
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Фильмы
Сообщение RolandMU 31 авг 2018, 00:00
Adventus писал(а):Черновик - 3/10
Почему так, без спойлеров объяснить не получится :(

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Самая частая мысль во время просмотра - "И вот ЭТО имеет рейтинг 12+?" {facepalm} По-моему, детей на этот фильм лучше не брать
Эх, в общем, посмотрел я Это. С оценкой согласен.
Хоть я плохо помню книгу, но помню, что такой дичи, там точно не было. {facepalm}
Смотрел этот фильм вместе с отцом, он тоже когда-то книгу читал. Смотрели в 2 подхода, потому что вовремя первого он уснул, что не мудрено. Первый раз мы посмотрели где-то 1 час и 10 минут. Оставшихся, приблизительно 40 минут, досматривали во второй.
Все как-то скомкано, быстро. События перескакивали с одного на другое и были недостаточно связаны между собой. Первая часть фильма была словно длинная завязка, непонятно когда перешедшая в середину, где по прежнему ничего не было ясно, что, зачем и почему? Но вот вторая часть. Честно, мы так и не поняли, когда начало фильма переросло в его конец. {unknown}
Тут затянувшееся начало, где непонятно что происходит и почему, а тут уже бац, летают матрешки (эти матрешки, это просто АХТУНГ! {wall} ) и конец фильма.

После того как фильм закончился, я сказал отцу, что я не помню книжного финала, но там такой дичи не было, было все как-то иначе. Достал книгу из шкафа, перечитал вслух кратко последних страниц 20 и убедился в том, что фильм полный уг, но и книга, тоже была не фонтан, если так задуматься. У человека любимая девушка умерла, он достал ее из обломков, положил аккуратненько на ровную поверхность, вышел из здания и другу, который от него многое скрывал, и он его в этом только уличил, анекдоты рассказывает и пошлит. {facepalm}

В общем фильм лучше не смотреть, а если будете смотреть, то постарайтесь сделать какие-то выводы, а не схавать.
RolandMU
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение Adventus 31 авг 2018, 01:24
Как я понял, фильм жёстко провалился в прокате, и продолжения ждать не стоит. Ну и славно :-)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 544
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Фильмы
Сообщение RolandMU 31 авг 2018, 02:05
Adventus писал(а):Как я понял, фильм жёстко провалился в прокате, и продолжения ждать не стоит. Ну и славно :-)
Тоже надеюсь на это.
RolandMU
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение Stormers 31 авг 2018, 10:00
RolandMU писал(а):...а тут уже бац, летают матрешки (эти матрешки, это просто АХТУНГ! {wall} ) и конец фильма.

Вспомнил, где я матрёшек аналогичных видел. В фильме Такаши Миике "Страшная воля богов". Но там они очень задорно и круто смотрелись, здесь же ни к селу ни к городу. Мало того что снимают дрянь, так ещё и плагиатят вовсю.
Stormers
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение an112 02 сен 2018, 06:23
Наконец-то посмотрел «Остров проклятых»
Гениальный фильм
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16772
Благодарностей: 338
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 672
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Фильмы
Сообщение anubis 02 сен 2018, 09:21
an112 писал(а):Наконец-то посмотрел «Остров проклятых»
Гениальный фильм
Один из моих любимых :beer:
Ди Каприо в плохом фильме не замажется.
anubis
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение Чемпионка 02 сен 2018, 15:20
anubis писал(а):
an112 писал(а):Наконец-то посмотрел «Остров проклятых»
Гениальный фильм
Один из моих любимых :beer:
Ди Каприо в плохом фильме не замажется.
Но, в его фильмографии есть роли и в таких фильмах, как "Санта-Барбара", "Зубастики-3", "Человек в железной маске" (1998г.) и "Пляж". Что скажешь о них? :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2400
Благодарностей: 844
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 541
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Фильмы
Сообщение anubis 02 сен 2018, 15:35
Чемпионка писал(а):
anubis писал(а):
an112 писал(а):Наконец-то посмотрел «Остров проклятых»
Гениальный фильм
Один из моих любимых :beer:
Ди Каприо в плохом фильме не замажется.
Но, в его фильмографии есть роли и в таких фильмах, как "Санта-Барбара", "Зубастики-3", "Человек в железной маске" (1998г.) и "Пляж". Что скажешь о них? :-)
Ладно, сегодняшний Ди Каприо не замажется.
А так, в них он снялся на заре своей карьеры.
anubis
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение RolandMU 04 сен 2018, 16:47
За последние несколько дней, посмотрел два неплохих фильма:

1) Изображение
Неуязвимый (фильм 2000 года) - супергеройский триллер режиссёра М. Найта Шьямалана. Фильм с Брюсом Уиллисом и Самюэлем Л. Джексоном в главных ролях. Неуязвимый - предшественник фильма Сплит, и уже в фильме Стекло, который выйдет в прокат, в январе 2019 года, герои обоих фильмов сойдутся в противостоянии.
Неуязвимый - детективный триллер, это ощущается на протяжение всего фильма. В нем нет безумного экшена, который популярен сейчас. Повествование тянется, но в целом, смотрится интересно, хотя и выглядит уже старовато. 8/10

2) Изображение
Апгрейд (фильм 2018 года) - австралийский боевик и научно-фантастический фильм. Действие происходит в недалеком будущем. Технологии контролируют все аспекты жизни человека. В центре сюжета герой по имени Грей, который с подозрением относится к достижениям технического прогресса. Но ему предстоит пересмотреть многие свои убеждения, когда выясняется, что единственный способ снова встать на ноги и отомстить убийцам жены - это экспериментальный имплантируемый микрочип под названием Ствол.
Интересный фильм о возможном влиянии технологий на человека, с неожиданной развязкой. Напоминает сериал Черное зеркало. Хорошо снят, спецэффекты, сюжет, игра актеров, все на уровне и в целом понравился. 9/10
RolandMU
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение Spermike 08 сен 2018, 15:26
"Расмус-бродяга" (СССР, 1978).
Действие происходит в Швеции в начале XX века. Расмус — мальчик, который живёт в приюте. Не выдерживая тюремных порядков и придирок управляющей фрекен Хёк, он убегает из приюта и присоединяется к бродяге и барду по прозвищу Оскар Перекати-поле. Они начинают вместе путешествовать по стране, но Оскар постоянно пытается найти для мальчика родителей. Расмус, привязавшийся к Оскару, не хочет его бросать. Во время странствий им удаётся раскрыть преступление и вернуть ценную картину хозяйке фру Хетберт. Лето заканчивается, и пора искать место, где провести зиму. Оскар и Расмус добираются до хутора доброй хозяйки Мартины…
В главных ролях: Кирилл Полтевский, Альберт Филозов, Сергей Юрский.
Легкий детский фильм по мотивам повести Астрид Линдгрен. 5/10.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2059
Благодарностей: 187
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик