Липовая аллея

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 29 авг 2007, 22:37
(публикация на нац.форуме Ганы, тема "Интервью с менеджерами")

У нас в гостях – Sentinel, менеджер клубов «Сент Этьен» (Франция), «Вольфсбург» (Германия), «Лидс» (Англия), ЦСКА (Россия), «Фалкирк» (Шотландия), «Виктория Юнайтед» (Канада), президент ФФ Англии. В завершающемся сезоне его команды стали чемпионами Франции и Германии, обладателями кубков во Франции и Канаде. «Сент Этьен» также победил в Лиге чемпионов, а сейчас, кажется, еще и в Кубке Межсезонья и в Межконтинентальном кубке.
Многие менеджеры думают, что дай им сильную команду – и они разом всех уделают. Достаточно людей косо смотрят на Сента: дескать, с такими-то командами легко выигрывать лиги чемпионов, да и спецухи наверное неправедные.
А мне хотелось поговорить с ним немного о другом. Кое-кто знает, что у Сентинела есть таинственная «серая тетрадочка», куда он «записывает все про игру». Никто не читал эту тетрадочку. Но многие бы хотели. Что там, в волшебной тетради Сента? Так ли просто, как кажется, рулить топ-клубами?
Вот о чем хотелось бы послушать одного из самых титулованных менеджеров Лиги по итогам 9 сезона.

ZurFreude: Может, прочитаешь лекцию, как твоя знаменитая тетрадочка устроена? Саму систему, содержание не надо. В качестве "поделиться опытом".

Sentinel: Чего вам рассказать то... Тетрадочка распадалась на несколько независимых секторов... Игры клуба (30 туров, кубки, еврокубки, комтурниры) - там планировалась моя форма на каждую игру, примерно просматривался соперник, просчитывались оптимальные точки изменения формы для достижения тех или иных целей...

ZurFreude: Стоп-стоп-стоп. Что значит "примерно просматривался соперник"? Ты выражайся по-тетрадочному...

Sentinel: Все игры соперника я не записывал, просто просматривал перед игрой, иногда считал количество оставшихся суперов… ну мог поставить его форму напротив названия команды.

ZurFreude: А еще что мог?

Sentinel: «По-тетрадочному» - мог записать, сколько он суперов потратил, какая у него форма будет через 5-6 игр, сколько он очков примерно набёрёт, если это прямой конкурент...
Обычно я засекаю изменения формы соперника перед моей игрой, но это на глаз... память хорошая. Так вот за час до игры со мной Реал изменил форму... ну даже если бы он сделал это за минуту или две, я бы всё равно успел перестроиться.

ZurFreude: Ага... усекаю... продолжай, маэстро...

Sentinel: Ну вот в принципе и весь 1-й сектор.

ZurFreude: Понял. Давай про следующий.

Sentinel: 2-й сектор - это настоящий ад.

ZurFreude: Про ад поподробнее пожалуйста…

Sentinel: Расчёт взаимопонимания у своей команды, поиск оптимальных сочетаний... на это реально уходят сезоны.

ZurFreude: Верю. И все-таки, там есть какая-то структура?

Sentinel: Есть... записывается какой-то вариант состава – например, с цифрой взаимопонимания 24... Далее путём замены одного игрока в основе (например в тове), смотришь как меняется эта цифра - 24 - это взаимопонимание при каком-то стиле. Если эта цифра выросла, к примеру, до 36, ты видишь что улучшил взаимопонимание и нашёл более оптимальное сочетание, если до 12 - значит похерил... записи в тетрадке обязательны. Позже записываешь даже "пары" игроков, которые лучше играют рядом (то есть они один стиль любят...).

ZurFreude: Как определяются эти пары?

Sentinel: Путём постоянных замен в основе... иногда даже трио определяются. У меня однажды взаимопонимание изменилось с 4 до 36... это я Зидана вставил. Он связал сразу двоих (Негри и Понталя). Получилось трио с одним стилем. Жаль Зидан на пенсию собрался… )

ZurFreude: Понял. Действительно адский труд, если на бумаге...

Sentinel: Мне тут Миша (miholap. – Прим. Ред.) порекомендовал с тетрадочки в Эксель перейти...

ZurFreude: Ты воспользовался?

Sentinel: Пока думаю... вроде нужно прогрессировать… )

ZurFreude: Слушаю дальше про 2 сектор. Объясни, там тоже таблица с играми и взаимопониманием для каждой команды? И состав в ней, что ли?

Sentinel: Да, пишешь 11 исходных игроков (например: состав, стиль, взаимопонимание -30). Потом одного меняешь в основе (и в скобках записываешь его фамилию вместо того, кого он вышел).
Например: Негри (норм. - 44). Так изменилось или не изменилось взаимопонимание с его выходом на данную позицию. Я пол Сент-Этьена разменял из-за того, что эти придурки не играли нормально вместе... избавился от трёх монстров с силой под 100.

ZurFreude: Что еще есть во 2 секторе?

Sentinel: Разбивка на варианты составов... если основа не сочетается, это хреново и то при перестроении 1-2 позиций ты можешь +20-30 баллов получить. 2-3 основных варианта, 2-3 дублирующих, 2-3 варианта в котором команда не должна выходить никогда - то есть минусовое взаимопонимание...

ZurFreude: Еще что-то во 2-м есть?

Sentinel: А теперь самая подстава 2-го варианта... внимание…

ZurFreude: Я весь сплошное ухо!

Sentinel: Команда может быть полностью перестроена в зависимости от расстановки... для каждой расстановки желательно иметь хотя бы 1-2 варианта... 4-4-2, 4-3-3, 3-5-2 и т.д. Классический пример «Бока Хуниорс» в 8 сезоне - они вообще не сочетались при 4-4-2, и я весь сезон прошёл в три защитника…

ZurFreude: А почему подстава?

Sentinel: Очень долго это всё... долго в плане поиска в игре. Целый сезон уйдёт, потом ты человек 5 сменяешь, как ты это любишь и всё заново... В общем, всё... расстановки, основа-дубль, замены, цифры, тактика - это основные параметры 2-го сектора.

ZurFreude: Третий сектор есть?

Sentinel: Третий - примерный расчёт прибыли команды за сезон, включая расходную часть... бухгалтерия одним словом. И экономическое планирование. Отдельно считаются комтурниры... это целый процесс, когда нужно днями торчать в сети... Обмен с доплатой, удачно проданный игрок - всё это тоже просчитывается. Ну если совсем внезапно свалилось, просто прибавляешь сумму в доход и всё. Смысл бухгалтерии в расстановке приоритетов... будешь ли ты копить деньги до 30-40 лимонов, чтобы купить 1 игрока, или купишь 5-6, или стадион построишь...
Условно говоря, у меня в Вольфе была запланирована прибыль 20-22 миллиона, я подумал, что мне с ними сделать... решил купить 6-7 ветеранов, они ещё тогда дешевле стоили и выстрелил через год. Привёз всем значительный отрыв, хотя был не сильнейшим в Германии.

ZurFreude: Как строится бухгалтерия? От тура к туру? По кругам? Каков шаг?

Sentinel: Берёшь сразу несколько туров, лучше 10. Основной доход получаешь к концу сезона - призовые, купля-продажа игроков, коммерческие турниры, доход от сборников и т.д. Шаг не маленький... А сейчас столько тов., что лень просто всё планировать.

ZurFreude: …То есть зажрался на призовых и забил на экономику.

Sentinel: Денег хватает… Если слишком много внимания уделять экономике, скорее всего, что-то важное потеряешь в тактике.

ZurFreude: Четвертый сектор есть?

Sentinel: Всё остальное засекречено.

ZurFreude: Что именно засекречено?

Sentinel:Если скажу - что засекречено, сразу понятно в чём дело... )[/b]
Последний раз редактировалось Цур 29 авг 2007, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Цур
 
 
 

Сообщение dove 29 авг 2007, 22:51
Гыгы, дневники Лобановского не попадают:D Слушай Sentinel у меня инсталляция Oracle десятки есть.Куда там Exel, тут знаешь как развернуться можно будет:D
dove
 
 
 

Сообщение medvedi7 29 авг 2007, 23:09
Очень полезная информация для молодого менеджера...обязательно воспользуюсь этим... :)
medvedi7
 
 
 

Сообщение Алекс 06 30 авг 2007, 18:04
Да !!!!!если всё так делать как расписал Сент, надо рулить одной комой иначе в голове каша будет
Алекс 06
 
 
 

Сообщение mavrodi 30 авг 2007, 18:11
Я лучше промолчу :)
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 517
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

Сообщение Демиург 30 авг 2007, 19:02
Думаю, с таким отношением сейчас НЕК совсем не потерял бы в своей силе в сравнении с конкурентами, а Перуджа уже давно в десятка была ;)

А вообще, респект)
Демиург
 
 
 

Сообщение Ух-ты 30 авг 2007, 19:32
Сент как обычно всех нае....обманул
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 623
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Сообщение Peter_Ace 30 авг 2007, 19:43
Тиха! Не порть художественный образ!

Асе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение Львович. 30 авг 2007, 19:46
Спасибо, поржал.
:D :beer:
Изображение
на уроке Сенечки
Львович.
 
 
 

Сообщение Lecs 30 авг 2007, 20:10
а вообще тема хорошая
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение bezdarev 30 авг 2007, 22:15
Маньяки. Отчислять таких из ВСОЛ. Публично сжигаем тетрадь Сентинеля. Показательно...

Добавлено спустя 47 минут 8 секунд:

Гаитяне держат марку
--------------------------------------------------------------------------------

ВЫПУСК № 68

В субботу вечером на стадионе “Делли Альпи”, где всемирно известный итальянский клуб Ювентус встречался в первом туре чемпионата с командой Ливорно после долгожданного возвращения в элитный дивизион, на вип-трибуне для специально приглашенных гостей были замечены три нам хорошо известные личности. Это были Макс Дыминский (Президент ФФ Гаити), Вадим Емельянов (Президент ФФ Сент-Киттс) и Алексей Смирнов (Президент ФФ Либерии). После окончания великолепного поединка, который, как известно, закончился безоговорочной победой хозяев со счетом 5-1, наш специальный корреспондент в Италии узнал о намеченной после матча встрече “без галстуков” вышеназванных лиц. Проявив все свои коммуникативные навыки, и использовав все возможные связи, нашему сотруднику удалось принять участие в беседе и задать несколько интересующих всех вопросов. Президенты не обладали большим количеством свободного времени, ибо им необходимо было скорейшим образом вернуться на родные земли и продолжить подготовку к стартующему чемпионату, но, ответить на вопросы они согласились.

(Спец.корр.) Уважаемые гости. Очень рады видеть Вас на открытии сезона в Италии, и с большим удовольствием хотелось бы задать Вам ряд вопросов относительно вашей работы. В первую очередь интересуют итоги выступления клубов вашей страны в Кубке Межсезонья. Насколько Вы удовлетворены результатом выступлений команд ваших стран.
(Макс Дыминский.Гаити.) Добрый день! В первую очередь хотел бы поздравить Вашу газету с победой в номинации "Лучшие Журналисты Сезона". Как президенту, мне очень льстит, что у нас в стране собрались такие люди. В отношении же вопроса скажу, что по сравнению с прошлым сезоном мы сделали грандиозный шаг вперед: судите сами, команды, которые заняли места в третьей десятке имеют более 20 очков в таблице, лидеры же перевалили за 30! А ведь нам всего один полный сезон!
(Алексей Смирнов. Либерия.) Присоединяюсь к поздравлениям. Газета в прошлом сезоне отработала великолепно. Уверен, в текущем году вы не планируете сбавлять оборотов, а здоровая конкуренция со стороны других стран лишь подстегнет Вас к еще лучшим достижениям. Относительно выступлений Либерийских команд могу сказать, что многие клубы выступили на отличном уровне. 6 команд превысили отметку в 20 очков, что для новой страны уже хороший знак. К сожалению, таких показателей, как в Гаити, нам достигать пока не удается, но, свое мы еще возьмем. У нас еще все впереди.
( В.Е. Сент-Киттс ) Итоги честно говоря не очень, отчасти это обуславливается неопытностью менеджеров, но главная проблема конечно это автосоставы, хотя команда занявшая в КМ второе место и набравшая столько же баллов сколько и первое, отыграла 9 матчей из 16 автосоставами В той же ФФ Гаити 8 команд набрали столько же баллов, сколько лидеры Сент-Киттского футбола следовательно сыграли мы хуже, однако в Гаити два полных дивизиона, а в Китсе 8 команд были добавлены только за 6 туров до конца КМ, отыграем еще сезон и сравним результаты.

(С.К.) Уже сегодня по расписанию стартует новый сезон. Каково Ваше мнение о готовности клубов к началу чемпионата. Насколько высока конкуренция, или все уже заранее предрешено.
(А.С. Либерия ) В принципе, никто из тренеров наших команд не тратил прошедшее время зря. Кто-то занимался строительством баз, кто-то укреплял состав. На текущий момент большинство клубов находятся в идеальном для их возраста состоянии, и готовы к активным действиям в плане борьбы за чемпионство. Поскольку в борьбе на внутренней арене серьезного знакомства еще не происходило, шансы как в Д1, так и в Д2 у всех команд примерно равны. А учитывая тот факт, что большинство тренеров имеют за плечами большой стаж, спокойной жизни никому ожидать не придется.
(М.Д. Гаити) Готовность клубов на сегодня вызывает восторг. Сразу видно, что целью команд был совсем не КМ, а именно подготовка к чемпионату. Этот чемпионат будет намного сложнее, чем прошлый. За чемпионство может спокойно бороться более 10 команд, Проходных матчей просто не предвидится!
( В.Е. Сент-Киттс ) На данный момент только 5 команд реально претендуют на призовые места в D1, у остальных либо слишком слабая инфраструктура для этого, либо слабая команда. Особенно отмечу прошлогоднего чемпиона - Конари Юнайтед как главного претендента на чемпионство, в D2 слишком все запутано 7 старых не очень сильных команд + 1 прошедшая перерегистрацию + 8 команд добавленных в этом сезоне, так что в D1 будет гораздо интереснее чем в D2, у всех есть шансы подняться на более высокий уровень.

(С.К.) Отлично, а какие меры принимаются для развития инфраструктуры футбола в стране. Происходит ли постройка стадионов, тренировочных центров, рост баз.
(М.Д. Гаити) Чем дальше мы продвигаемся, тем больше я думаю о том, что в нашей стране собрались чуть ли не самые опытные и умные менеджеры: я сравнивал базы наших команд со многими странами, скажу откровенно, иногда за 3 сезона команды не имеют того, что имеет сегодня "Балтимор", "Гаитиен Расинг", недалеко отстали "АСР", Виолетте", "Роуладо", Баккарди", "Эксельсиор" и т.д. Это говорит о хорошей конкуренции, которая двигает наш футбол вперед. Уже сегодня мы имеем действительно сильных игроков, хорошие клубы, а ведь еще сезон тому мы только руками разводили, что шансов у нас нет и не будет в ближайшие годы.
(А.С. Либерия ) На текущем этапе каждый клуб развивается в своем ключе. Кто-то доводит базы до 3 уровня, кто-то шаг за шагом увеличивает стадионы. Повторюсь, пока финансовая сторона вопроса не позволяет тренерам делать все одновременно. Но, это вопрос времени. Тренировочные центры для многих пока не являются приоритетным направлением, но, думаю, уже к концу сезона во многих клубах будет сделан упор и на них.
( В.Е. Сент-Киттс ) Сложно советовать людям, как и что строить когда у самого опыт участия во ВСОЛе полгода, пока упор сделан на количестве рождающейся молодежи, уже открыл всем командам возможности добавления имен молодых игроков, однако это осложняется слишком малым количеством имен местных футболистов которые можно найти в интернете.

(С.К.) Происходит ли или планируется финансовая поддержка клубов вторых дивизионов.
(А.С. Либерия ) Как ни странно, некоторые клубы второго дивизиона имеют на данный момент больше финансовых ресурсов, нежели команды Д-1. Да и вообще, команды пока находятся в равных условиях. Как звучало в известной песне “первых нет и отстающих”. Поэтому, финансовой поддержки на 10 сезон в бюджете федерации не заложено. Возможно, такой шаг будет предпринят в следующем году.
(М.Д. Гаити) Конечно, некоторые клубы второго дивизиона сегодня уступают в развитии клубам из первого. Однако, без спонсорской поддержки этого вопроса не решить. А сегодня спонсорство не вызывает особого энтузиазма у владельцев клубов. С другой стороны, даже при наличии таковых нужна серьезная программа помощи, не просто раздача слонов всем и вся, а целенаправленная программа. Однако, мое мнение, никто не сможет помочь клубам так, как смогли бы сами менеджеры, если бы поставили за цель развиваться. "Баккарди" победил в кубке, позже взял КТ, сегодня это сильнейший клуб в Гаити! А ведь он выходец из Д2. "Эксельсиор" - сильнейший по С11. А посмотрите на их базы!!! Многим из Д1 далеко до этого. Поэтому то, что команда находится в Д2 совсем не говорит о слабости ее финансов.
( В.Е. Сент-Киттс ) Помощь пока только планируется, правда фонд для этого пока маленький, состоит только с доходов тренеров сборной, но этот вопрос пока в федерации непродуманный, будем думать дальше. Первыми на очереди стоят клубы, созданные в этом сезоне.

(С.К.) Каково ваше отношение к молодежи. Насколько большое внимание уделено на развитие растущих талантов. Какие цели стоят перед юниорской и молодежной сборными вашей страны. Каково отношение подведомственных вам менеджеров в этом вопросе.
(М.Д. Гаити) Молодежь должна развиваться, других мыслей быть не может. Я уже более месяца веду переговоры с создателями ВСОЛа по поводу изменений в правилах. Конечно, никто не собирался делать плохо, однако и уж очень хорошо тоже не получилось. Сегодня, как мне кажется, мне удалось добиться того, что молодежь перестала терять балы так катастрофично, как это было на старте КМ. В подтверждение скажу, что я начал опять прокачивать футболистов в своем клубе. Для сборных, после нововведений, конечно, добиться поставленных целей еще сложнее, поскольку уровень конкурентов на голову выше и мы не можем приблизиться к ним после выставленных ограничений. Однако, со всеми тренерами сборных у меня полное понимание и одно видение: мы обязаны бороться за попадание в следующий круг! Даже если нам это не удасться, мы не будем горевать, но и иметь настроение заведомопроигравших я также никому не позволю!
( В.Е. Сент-Киттс ) Цели у сборных пока еще не стоят, пока мы не определились с самими тренерами да и до жеребьевки групп не стоит ставить цели, хотя у юниорки должны быть шансы на попадание в финал мирового первенства, хоть и небольшие.
(А.С. Либерия ) На текущем этапе все внимание уделено развитию команд в целом. Молодежь пока не входит в список основных приоритетов страны. Это подтверждается и анализом баз команд Либерии, где спортшколами пока озаботились не многие. Но, думаю, к 15 туру чемпионата, такие заведения будут иметь место в обязательном порядке. Я лично проконтролирую этот вопрос, ибо если в текущем году мы можем спокойно ни на что не рассчитывать на международной арене, то к следующему сезону готовность должна быть абсолютно другой.

(С.К.) Ваше отношение к легионерам в составе команд вашей лиги. Планируете ли вводить лимит на их число. Возможно ли применение санкций к командам, переусердствующим в этом вопросе.
( В.Е. Сент-Киттс ) Честно говоря, людям самим необходимо решать, нужны им легионеры или нет, у меня как президента отношение к этому абсолютно нейтральное, на данном этапе развития федерации сильные легионеры в командах вряд ли появятся, скорее игроки второго состава, что в связи с нынешней реформой молодежи скорее будет плюс, чем минус
(А.С. Либерия ) В принципе, острой проблемы в данном вопросе пока не вижу. Да, не секрет, что команды прибегают к помощи зарубежных игроков, но, простите, а кто этим не пользуется. Причем, большинство клубов берет легионеров на позиции дублеров. Основа же являет собой пример национального единства. Есть некоторые клубы, в которых, наоборот, основа состоит из одного интернационала. Но, таких всего несколько команд. Да и, что греха таить, игроков необходимого уровня в стране не так много. Постепенно придет молодежь в вольет свежую кровь в ряды своих команд. А пока – это вынужденная необходимсоть.
(М.Д. Гаити) К сожалению, санкции законом не предусмотрены. И если брать легионеров, то на сегодня это выход для многих, реалии наши таковы, что нет очень сильных местных игроков. Другое, с чем я бы боролся, это приглашенные арендованные игроки. Вот тут действительно дисбаланс, богатый клуб приглашает сильных игроков и все становится заведомо ясно. Однако, я рад, что в прошлом сезоне клубы из Д1, которые особенно усердно приглашали игроков, так и не добились высоких побед, и даже наоборот, на сегодня имеют намного слабее состав, поскольку прокачивались игроки других клубов. Стоит одному-двум клубам начать приглашать игроков, как остальные должны уравнивать силы, что приводит к оттоку капитала из нашей страны. Однако, даже как президент, я не могу остановить это процесс.

(С.К.) Устраивает ли Вас активность менеджеров вашей страны. Какие средства мотивация и поддержания устойчивого интереса ввелись или планируются к введению.
(М.Д. Гаити) Уверен, что активность наших менеджеров довольно высокая. Что, правда, общение держится на костяке, так сказать, команде Гаити, без которых форум был бы совсем не тот. Мотивация для активности у нас все та же, что и раньше: хорошо поданная информация вовремя, обсуждение проблемных тем. Общие интересы.
(А.С. Либерия ) Пока процесс налаживания контакта находится в самом зародыше. Лишь 7 из 13 тренеров зафиксировали факт своего присутствия в стране. Возможно, остальные действительно находятся столь удаленно, что не могут подать сигнал о своем существовании. Тем не менее, намерен наладить контакт с вышеназванной семеркой и сформировать из активистов не менее дружный коллектив, чем в Гаити.
( В.Е. Сент-Киттс ) Активность менеджеров… с точки зрения меня как президента-политика это устраивает, но я в меньшей мере являюсь политиком больше хотелось бы развивать страну, пока у меня было мало времени чтобы хорошенько разобраться в самих людях руководящих командами в моей стране, но кое какие шаги в этом направлении сделаны –случайные люди в нашей федерации задерживаться не будут, с остальными менеджерами, которые играют но больше никак себя не проявляют в жизни страны намечена персональная работа, но из за отсутствия времени до конца летнего сезона проводится не будет.

(С.К.) Каковы ваши планы и надежды на выступления сборных на мировой арене. Задача - план минимум.
( В.Е. Сент-Киттс ) Этот вопрос я раскрыл чуть выше, могу только добавить что у национальной сборной план такой же как у молодежки, уж слишком мы пока слабы для каких то достижений на международной арене.
(А.С. Либерия ) Очень хороший вопрос, но ответ на него ясен, наверное, всем и так. Планов не строим, надежды и так очевидны. Выход из отборочных групп будет для нас счастьем. Хотя, возможно, мнение по данному вопросу изменится после прохождения жеребьевок и выяснения соперников.
(М.Д. Гаити) Планы и надежды – это борьба за выход в следующий этап. Особенно это касается национальной сборной, которой у нас руководит очень серьезный менеджер! Да и состав этой сборной намного сильнее остальных наших.

(С.К.) Как вы относитесь к женскому футболу. На каком этапе развития находится этот сегмент в вашей стране. Какие меры поддержки вы будете принимать для развития дивизиона с участием женских команд.
( В.Е. Сент-Киттс ) Вопрос не совсем понятен, отвечу, что у нас играет только одна представительница прекрасного пола, однако она не принимает участие в жизни федерации, даже послематчевые комментарии начала оставлять совсем недавно, работа по привлечению ее к жизни страны запланирована.
(М.Д. Гаити) Наличие у нас леди в стране говорит уже о многом. И судя по команде и результатам, таким как Елена и помощь-то не очень нужна Я однозначно за то, чтобы к нам приходило все больше девчат, поскольку это делает активность на форуме больше. Жаль, что сама Елена не частый гость, а ведь даже виртуальное общение заинтересовывает наших ребят. Ну и конечно, любая поддержка любой представительнице прекрасного пола будет оказана мной как президентом на самом высоком уровне.
(А.С. Либерия ) Максим, о вашей способности “поддержать” леди в трудной ситуации уже ходят легенды. Но, уважаемые коллеги, вопрос был немного о другом. Говорят, в заморских странах существует женский футбол, т.е. вместо 22 мужчин на поле играют с мячом 22 женщины. Даже чемпионаты проводятся и рефери там женщины. Относительно развития этого сегмента в Либерии отвечу следующее – наш взгляд на эту проблему очень прост. Женской лиги пока вводиться не будет, а вот для ускорения процесса прихода новой молодежи планируется разрешить каждому футболисту с Либерийским гражданством иметь в своей комнате по одной особи женского полу. Если они в процессе “общения” с игроками при этом переймут мастерство будет тем лучше.
(М.Д. Гаити) Ах вы об этом… Я считаю женский футбол очень красивым. Это как большой теннис, где главное не сила и скорость, а техника, отчего футбол только выигрывает!

(С.К.) Ваше отношение к товарищеским матчам. Возможно ли проведение товарищеских турниров между странами Гаити, Сент-Киттс, Либерия. Ориентировочные даты.
(М.Д. Гаити) Уверен, что это дело времени. Мы сделаем подобные встречи. Сами же товарищеские игры после нововведений для меня немного потеряли интерес прежде всего из-за возможности получения травмы, что испытал на себе мой клуб уже не раз.
(А.С. Либерия ) Это отличная мысль, и если коллеги откликнуться на это предложение, то, уверен, наши тренеры с удовольствием примут участие в данном проекте.
( В.Е. Сент-Киттс ) Отношение к подобным матчам нейтральное, смысл товарищеских матчей после реформы в 9м сезоне почти потерялся, однако менеджеры будут за такие международные турниры, сам лично инициативу проявлять не буду, однако вызов любой другой станы примем, хотя может и проявлю, некоторым нашим менеджерам хочется себя проявить в таких турнирах, если желающих будет достаточно много турнир проведем. Как раз сейчас сделал новый топик для обсуждения этой темы, за сутки отозвались 5 человек, маловато пока, будем ждать остальных...

(С.К.) Ваше личное отношение к вашей федерации. Удается ли беспристрастно сочетать в себе качества тренера одного из клубов и президента ФФ.
( В.Е. Сент-Киттс ) Вполне удается, одно на работу другого никак не влияет, даже наоборот помогает, зная свою команду и ее проблемы легче догадываться о проблемах остальных клубов в моей стране.
(М.Д. Гаити) К Гаити я очень привязан. Президентом другой страны себя не вижу даже в будущем. Все мысли только об этой стране. Беспристрастность… так ведь президент не имеет влияние ни на результаты, ни на распределение мест где-либо. Все, что он может, это сделать федерацию живой, заинтересовать людей. Остальное же за пределами его влияния. Да и если уж так спрашиваете, то мне куда важнее сохранить условия общения в нашей федерации, развить ее, чем выиграть, скажем, чемпионат или кубок.

(С.К.) Однако, Максим, ваши личные знакомства с большинством рефери наводят на иные мысли. Чемпионство, победа в Кубке Межсезонья, Суперкубок 9 сезона. Ходят слухи, что за период нахождения на посту у вашей жены появился новый домик во Франции, а на день рождения сына вы преподнесли ему в подарок новый Феррари. И ваш отпуск был совсем не в том месте, о котором писали в СМИ. Конечно, это совершенно ничего не значащие события и мы не проводим никаких параллелей. Но, …
(М.Д. Гаити) Размер моих доходов досконально отражен в налоговой декларации. Отвечать на ваши провокационные вопросы не намерен. Либо мы продолжаем на другую тему, либо я удаляюсь с данной дискуссии.

(С.К.) Прошу прощения, не хотел Вас обидеть или задеть. Напоследок, что бы вам хотелось изменить или наладить в своей стране. Насколько это выполнимо.
(М.Д. Гаити) Основное, чего хочется добиться, это чтобы на форуме нас было не 7-10 человек, а все 30. Не знаю, удастся ли когда-либо, но это было бы здорово! Да и хочется больше обсуждений: кто станет чемпионом, почему; что с кубком. Чтобы не сухо матчи проходили, а в обсуждении. Уверен, что у каждого есть на это время, не думаю, что я самый свободный человек у нас в стране, однако почему-то активность многих намного слабее.
(А.С. Либерия ) И в этом вопросе вынужден согласиться коллегой. Ситуация с общением немного удручает. Хотелось бы большей активности от других членов коллектива.
( В.Е. Сент-Киттс ) Лично мне бы хотелось бы очень много чего, но из-за правил Лиги такое пока просто невозможно, есть такой топик в президентском разделе форума, там президенты разных стран утопически мечтают о своих полномочиях, вот такие полномочия дали бы возможность претворять в жизнь реформы задуманные мной, конечно, очень хотелось бы иметь президентский фонд для поощрения и поддержки менеджеров, хотелось бы еще самому выбирать тренеров для свободных клубов, но как уже написал это все утопия, нет смысла о ней даже мечтать а не то что добиваться, такие полномочия могут привести к гибели Лиги, особенно в свете последних реформ.

(М.Д. Гаити) От себя хотелось бы напоследок сказать: федерация футбола Гаити многое делает для Вас, мы стали лучшими в прошлом сезоне и не намерены упускать лидерство и в этом. Однако все должны понять, что стать лучшими мы можем только тогда, когда все что-то делаем. А если просто созерцаем, то чем это отличается от игры дома с компьютером. От себя хочу поблагодарить всех менеджеров, с кем у меня налажено хорошее общение, кто помогает продвигать нашу «игру» вперед. Остальным предлагаю вливаться в коллектив активных менеджеров – Вы почувствуете, что игра стала для Вас еще интереснее!
( В.Е. Сент-Киттс ) Напоследок хочу сказать, что президентом меня выбрали совсем недавно, пока многие вопросы приходится откладывать из-за банальной нехватки времени, одно скажу мы все равно выйдем на нужный уровень футбола, если не в этом году так в следующем, пока ориентируюсь на Гаити и Суринам, в обеих странах очень хорошо поставлено руководство федерацией, Суринам же в развитии опережает Гаити (в два раза судя по количеству команд) однако активность и грамотность менеджеров в Гаити безусловно больше, что думаю уравнивает эти обе федерации по развитию, себе лично поставил задачу догнать и Суринам и Гаити по развитию, думаю вместе с остальными менеджерами нашей страны мы справимся с этой задачей за пару сезонов.

(С.К.) Благодарю Вас за возможность поучаствовать в вашей встрече. Надеюсь, и последующие подобные мероприятия не пройдут мимо общественности. Удачи в трудовых буднях и личных успехов на тренерских местах.


Интервью от лица специального корреспондента подготовил к всеобщему прочтению Алексей Смирнов.
bezdarev
 
 
 

Сообщение dove 01 сен 2007, 02:31
Беседа состоялась в одной из забегаловок на островах Кука

Бармен Пойти вздремнуть что ли,пока никого нет.Блин,кто то к нам идет
Бармен: о папарацци, давненько тебя не видел. Ты чего так долго не заходил.
Шрайбикус: в больнице лежал.8)
Бармен:а, что такое? Наверное производственные травмы:D
Шрайбикус: бандитские пули замучили.
Бармен: Гы, и сразу после больницы и к нам. Приятно удивляешь.Пиво хочешь?
Шрайбикус:Денег нет. Вот возьму интервью у Львовича может чего переподет. А,вот и он.
Бармен:Львович!!! Рад тебя видеть.:)
Львович: Привет Боря. Ну, звезда «бульварного чтива», начинай допрашивать.
Шрайбикус: Так,давайте сначала я для себя уясню один момент. Официально Вы зарегистрированы 02.04.2005. Просматривая историю Лейтона до этой даты я обнаружил одну интересную деталь.В комментариях к матчам датированными начиная с 22.01.2003 запись « Александр Львович aka Львович. (Лейтон Ориент):» "........................". Может поясните, как это возможно? Что это желание на халяву получить зарплату за комментарии к матчам. Насколько я знаю нельзя добавлять комментарии к матчам в архиве или это не так?
Львович: Многие раньше "многоточили":) и Львович не был идеалом фэйер плея. Матчей достаточно - за любую афоризму 10 всоловских, плюс они лежали в архиве с возможностью освежить память былого матча, вот и экономили время. Каюсь...:)
Шрайбикус: Жаль,пока скандальчика не получается. Ладно не будем терять надежды. Много, в том числе и с Вашей стороны, говорим о менеджерах однодневках, но согласитесь Ваша история тоже не безупречна. По ростерам Ваших бывших клубов можно географию преподавать в школах.Что это за даты приема и увольнения которые не отличаются больше, чем на один день? Любим, делать замысловатые ВИП – переходы? Ждемс ответа.
Львович: Молодой ты еще, а по существу, большое количество клубов обуславливается регистрациями новых команд. Раньше они «рождались» по собственному желанию менеджера и передавались новичкам безвозмездно, и соответственно всё это фиксировалось в профиле.
Шрайбикус: Вот непруха, опять не удача. Где же мне скандальчик то найти. Блин, меня с редакции уволят. Ладно, есть у меня еще пару камней за пазухой. Ну, хорошо оставим в покое Ваши «манипуляции» с командами. Посмотрим на Вашу общественную жизнь в Федерации Англии. Да, прекрасный оратор, ведущий общественный деятель, но что-то все таки не так. Попробуем воспроизвести хронологию событий. Лейтон Вы получили в управление 09.08.2005.Сразу же прекрасный 6 сезон в Англии: выход в D1, выигрыш Кубка, выигрыш Коммерческого турнира. Великолепно и это всего за четыре месяца игры во VSOLе ? фантастика. И вот мы в D1 в 12 туре обыгран Эвертон 4:0 дата матча 09.06.2006. Чем интересна эта дата, пролистаем подшивки газет того времени. Угу 05.06.2006 начинаются волнения связанные с президентом Федерации. Тему начал Sentinel. Вы так же, насколько я понял, были за перевыборы, но это не важно. Важно, что 23.06.2006. свой голос подал менеджер Эвертона которая была тоже не в восторге от возможного президенства Sentinela и что самое главное начиная с этой даты Лейтон ни разу больше не выиграл у Эвертона. Ни одного супера хотя возможности были, Вы противник суперов?Или это английская галантность к дамам?И что это за фокус в последнем матче за Национальный СуперКубок против Эвертона? И именно начиная с 23.06.2006 Вы начали целенаправленную компанию против Sentinela,чем она закончилась мы знаем – Инесса президент. А ведь прав был Caries.Это, что все совпадения?
Львович:Ха, Прекрассный вопрос! Особенно про фокус! :) Тема Англии ещё не расскрыта полностью, так же как и взаимоотношения с Сентинелем. Инессу буду поддерживать всегда т.к. она прежде всего женщина, а потом уже умнейший и рассудительный человек! Связывает нас и похожий характер. Эмоции преобладают над речью, когда высокомерие съедает разум. По матчам просто дам две ссылки. Одну старую, другую вчерашнюю. Замечательная возможность самим ответить на вопрос про галантность и намёк на предсказуемость в следующих играх:
Сантос (Сантос, Бразилия) - Эвертон (Ливерпуль, Англия) 4:0
Эвертон (Ливерпуль, Англия) - Лейтон Ориент (Лондон, Англия) 5:0
Ни капли намёка на договорные результаты? Согласны?
По поводу президенства: вот здесь уже галантность. :) Причину этого поступка знает только она, поэтому любая реакция на домыслы её желания - автогол в свои ворота. Но одно она уже себе на этих выборах доказала: хороших людей больше. :)
Бармен: слышь, ты папарацци запарил ты своими вопросиками. Еще один такой вопрос и пойдешь, догадайся сам куда. Кстати, а по поводу игр с Эвертоном, я разговаривал со специалистами. Знаешь, что они мне ответили. Цитирую дословно «Никто не обязан выигрывать у Эвертона в угоду историкам и архивариусом. Никто спустя тур после матча не может уверенно заявлять - какие шансы были у команд. Достаточно понимать, что одна попытка выигрыша у Эвертона "любой ценой" может сгубить весь остальной сезон Лейтона». Усек.
Шрайбикус: че ты, сразу пойдешь, пойдешь, ты мне что ли зарплату платить будешь?
Бармен: не я это точно, хочешь могу пивом угостить?
Шрайбикус: Договорились:beer:
Бармен: Слушай,Львович, пока этот алкаш пиво глотает, есть у меня одна идейка. На личных счетах наших менеджеров скопились немалые суммы. Может эти деньжата можно пустить в оборот организовав во VSOLе тотал. Естественно для этого необходимо предоставить право свободного движения средств с и на личные счета. Махинации? Возможно, но можно же такое право предоставить только управляющему тотализатором и доступ для перевода средств только на его счета.Так бы стимул к зарабатыванию средств появился, манагеры больше отчетов к турам писали без устали…Да и проблему с Фондом Федераций утрясли бы. А, как думаешь ?
Львович: коротко...забудьте про эту идею! :)
Шрайбикус: о чем беседуем?
Бармен: не твое дело, Невзоров хренов.
Шрайбикус: ладно, ладно. И так продолжим. Плевать мне на скандальчики поговорим о хорошем.:beer:
Бармен: во, чо халявное пиво с человеком делает:)
Шрайбикус: Ваша Федерация Сингапура считается одной из самых общительных и многолюдных мест во VSOLе раскройте тайну как Вам это удается и чья заслуга здесь больше Ваша или менеджеров которые играют под Вашими знаменами? Что бы Вы порекомендовали президентам молодых Федераций?
Львович: Вот тут хотелось бы остановится и попытаться словами высказать от всего сердца благодарность в адрес моих друзей сингапуритян и сингапуритяночек. Хотелось поименно поблагодарить всех кто добился такого сумасшедшего успеха не только в сфере общения, но и на виртуальных полях ВСОЛа. Сингапур всего лишь после первого своего сезона стал финалистом чемпионата Азии! Даже администрация проекта не выдержала и пошла на реформы с изменениями в игровом процессе из-за такого глобального успеха у юниоров. Так же хотелось бы сказать спасибо ZurFreude, который был катализатором новых взаимоотношений. Да и никому не секрет, что он принимал самое активное участие в рождение райского острова! Тайн много, но все они раскрыты на форуме Сингапура. Одна из самых важных: с гордостью говорим, что КАЖДЫЙ игрок Сингапура не смотря на крохотность территории реален и имеет реальную ссылку!
В отличие от содранных с чебуречной бутсы федераций. И в этом хочется отметить работу на изменение ситуации в лучшую сторону президента Овстровов Кука. Его поступок доказывает, что традиции ВСОЛа не смотря ни на что вечны.
Хотелось бы посоветовать молодым президентам федераций ни в коим случае не опускать руки когда Вы думаете, что Ваша работа бесполезна, что менеджеры стали меньше обращать внимание на ваши конкурсы и забавы. Верьте мне, они там, но иногда хочется среднестатистическому) тренеру просто получать удовольствие от Вашей работы, а не активничать. Не обращайте так же внимание на отрицательное мнение к Вам. Это тоже оценка Вашей деятельности и в большинстве случаев, если Вы действительно работаете, она происходит от зависти!
Шрайбикус: классно сказано, особенно про тайны которые раскрыты на форуме Сингапура. Прямо и рекламку форума Сингапура ненароком вставил.
Бармен: ну что за человек:)
Шрайбикус: поговорим об экономике (блин скандальчика не получилось, так что эта тема для меня сейчас актуальна). По какому все таки пути развития пойдет VSOL беря за основу высказывания Чилавертова?
Львович: Высказываний Чилавертовских было много:) Чил это прекрассная история ВСОЛа, вернее как ни странно форума. Его яркие речи всегда отличались правдоматочными изливаниями и обескураживали даже самых стойких модераторов. :)
Шрайбикус: да меня не интересует Чилавертов как история VSOLа, пока. Меня интересует Ваше мнение по поводу данного высказывания The Times
Львович: согласен с Чилом. Единственно, что хочется добавить, что не стоит мучить менеджеров всякими опытами, просто Акару надо определится с окончательной концепцией игры.
Или сделать два ВСОЛа. Один такой какой был в 9 сезоне без реформ и ВИПом и второй полностью коммерческий импортный! Уверен, что первый приносил дохода бы больше.
Шрайбикус: «Менеджер на 20 минут». Я читал мнение ZurFreude хотелось бы услышать и Ваше.
Львович: моё было раньше на двадцать минут:)
"Верните ВСОЛ!
Зачем его делать другим?
Двадцать минут на твою игру, Акар - это правильно?
Мне на Вифу хватало десять, не выдержал и бросил через три года, На остальные проекты и того меньше, но и продержались они тоже не долго.
Поставь ещё и ограничитель времени на двадцать минут во ВСОЛе!!! "
"Интереснее не значит лучше!!!"
Комментарий модератора: Хорошо, тогда еще подробнее я скажу, что под 20 минут в день подразумевает:
1) для игры не нужно (хоть и не запрещено) использовать калькулятор, сложные подсчеты, в общем игра доступна всем и каждому.
2) игра не зависит от часового пояса, в котором живет менеджер.
3) от того, что кто-то может проводить на сайте не полдня, а 20 минут или час - мало что зависит, игровая выгода не пропорциональна времени, т.е. можно что-то серьезнее рассчитать, больше общаться, но от времени, проведенного на сайте менеджером, игроки больше матчей не сыграют, лучше не натренируются и т.д.
Ну раз я неправильно понял, значит предложения ввести счетчики времени, наказывать за 1 час - я удаляю. Akar

там фраза была про наказание для менеджеров не успевших уложится в этот промежуток времени! :)
Не много не приятно слушать это, но что поделаешь: ничего вечного не бывает...
Шрайбикус: ну у меня все, спасибо Львович, приятно было общаться. Боря еще пивком угостишь?
Бармен: на халявщик, пей свое пиво. Львович, ну черкни, что нибудь для новичков.
Львович: Я пришёл в 5 сезоне когда перерывы между матчами были до полугода. Вот когда проявлялась закалка ко всем реформам и революциям! :)
Ищите в игре не только радость от побед, но и удовольствие от общений!
И самое главное: выйдите на улицу на двадцать минут! (шутка юмора) :)
С Уважением! Львович.
Бармен: вот спасибо. Пивка?
Львович: Давай, и этому прохвосту еще принеси. Пойду, посижу с ним, пообщаюсь без микрофонов.
Бармен: без проблем.
Шрайбикус: читаю Львовичпоследние новости. Ну без диктофона скажи по совести, последние события связанные с реформой. Было много чего сказано, в конечном итоге ты удовлетворен изменениями?:beer:
Львович: От добра добра не ищут.):beer:
До сих пор загадка, чем мотивируется Акар, кто тот загадочный старожил ВСОЛа кто капал с больным постоянством про неизбежность потолка в прогрессе и неизбежности глобальных реформ. Я не согласен ни с одной проведённой реформой, начиная с того как она была сделана и кончая информационным голодом вокруг.
Очень удивила открытая речь Акара по поводу приорететов... Такое отношение оскорбляет в первую очередь тех, кто "заразил" ВСОЛом не только десятки, но и сотни коллег……..

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

Кстати,а Лейтон и в этом сезоне слил Эвертону :) Лейтон Ориент (Лондон, Англия) - Эвертон (Ливерпуль, Англия) 0:4
dove
 
 
 

Сообщение Львович. 01 сен 2007, 08:53
в тот же день Гремио - Сантос (ужасная игра гостей):) : http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =298&b=394
Львович.
 
 
 


Вернуться в Оффтопик