Флуд-Хауз (флудильный дом)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrey159 21 май 2014, 16:35
Ну тут все просто. Националка дождевой была так как, сила команды с дождем была выше чем у солнца. Ну и дождь сам по себе сильнее солнца, тут спорить нет смысла. Что касается малышей и молодежи тут опять же все элементарно, те кто качают дождь в нашей федерации это меньшинство и это команды из 1 дивизиона, а в 1 диве не до прокачки малышей для сборной. Вот в сборную и попадают игроки с солнечной прокачкой из остальных команд.
Хорошо было бы если еще пара команд стали качать дождь, тогда бы их игроки как раз и попадали бы в две другие сборные.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 483
 
 

Re: Флуд-Хауз (флудильный дом)
Сообщение steel_eyed 21 май 2014, 16:54
Andrey159 писал(а):Ну тут все просто. Националка дождевой была так как, сила команды с дождем была выше чем у солнца.
вот это и интересно, учитывая программы прокачки молодежи, как на этом фоне повырастало столько красивых дождевых "цветков")) стараниями всего нескольких клубов ФФ Сенегала и клубов других ФФ? Насколько весомым был тут вклад иностранных клубов или почти все растились и развивались у нас?

еще вопрос, насколько у нас развит стилевой рынок? темы на форуме о том, кто кого собирает не нашел..
steel_eyed
 
 
 

Re: Флуд-Хауз (флудильный дом)
Сообщение Andrey159 21 май 2014, 18:52
Основной контингент это наши доморощенные игроки которые были выращены в наших клубах. По поводу стилей можно к презу обратиться, он собирал инфу по игрокам, я знаю пару команд кто что собирает.
На уровне сборных собрать стилевую команду на мой взгляд нереально.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 483
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: Флуд-Хауз (флудильный дом)
Сообщение steel_eyed 22 май 2014, 02:54
Andrey159 писал(а):На уровне сборных собрать стилевую команду на мой взгляд нереально.
да я и не предлагал)) поэтому и вопрос вынесен отдельно, через строку)

Andrey159 писал(а):Основной контингент это наши доморощенные игроки которые были выращены в наших клубах.
а насколько сейчас (например, через сезона 2-3) реально перейти на дождь с молодых возрастов в сборных? как сам считаешь? для этого не хватает только команд из низших дивов, чтобы растили не солнечников, а дождевиков?
кстати, если не ошибаюсь, то в последний приход юниоров пришло немало 16леток и в сильных клубах, в том числе лидерах ФФ, чего не было с очень древних пор, которые я еще застал и против которых активно высказывался, когда сильным клубам почти закрыли дорогу к нормальным выпускникам из СШ и многие их порушили и полностью перешли только на покупки.. так что и клубы из Д1 и Д2 могут пополнять теперь свои составы неплохими школьниками (если конечно это была не единичная акция только в 29-м сезоне), правда многим надо будет заново отстраивать СШ..
ну и есть еще такой момент, как новоприбывшие в ФФ товарищи, в те же клубы Д3, пока еще не определившиеся под что качаться, можно их обрабатывать, что если они будут растить дождевиков, то их игроки будут играть в сборной или, на крайняк, их можно будет неплохо продать, по моим наблюдениями дождевики в среднем уходят дороже, чем солнечники.. :pika:
steel_eyed
 
 
 

Re: Флуд-Хауз (флудильный дом)
Сообщение steel_eyed 24 май 2014, 12:14
тем временем, пока тут процветает сонное царство и у меня впечатление, что говорю в основном тут только сам с собой и с Андреем, во всоле очередная реформа:

Avers сегодня, 10:36:02
отсутствие минуса у худших - это лучшая сторона того что будет.

Dus сегодня, 11:39:12
Да уж, всё же решил Акар эту "плюшку" ввести для "слабых".
Слабым одни плюсы, сильным - минусы. Процесс "сближения" силы команд пойдёт гигантскими темпами - причём одним одна радость от игр, другим - сплошные расстройства.
По мне - так полная ерунда и полное отсутствие спортивного принципа теперь.
"Заглушка" на счёт никуда не делась, хватайте свои минусы, "монстры", и не жалуйтесь.
steel_eyed
 
 
 

Re: Флуд-Хауз (флудильный дом)
Сообщение ConDA 24 май 2014, 13:55
optix писал(а):Андрей, молодчик, отлично проведенные оба матча, и ты в след. раунде. :beer:
Присоединяюсь.
Это в первую очередь психологически важно.
Жаль дальше не выгорело.
Я бы, кстати, на твоём месте первый матч играл супером и в атаку, где меня и 1:1 устроит (ты бы в таком случае с наибольшею вероятностью выиграл бы 1:0)
А дома без супера, супер же защиту.

Ну и...с дебютом! :beer:

optix писал(а):Случайность? Совпадение? :shock:
Периодически размышляю о этой дилемме.
Склоняюсь ко второму.

Dr.Lector писал(а):надеюсь пегасы крылья не сложат...
Ага, они-то сложат.
10 по vs на континенте нынче :-)
Начинают с группы, до этого сплошные 46%, да 58% (то есть форму до группы можно вообще не трогать).
Ух, предвкушаем...

jack19 писал(а):оййойойой, кого прошел Якаар......самих Омаров. Ну очень сильно. Поздравляю.
Спасибо.
Причём уверенно так, вообще не разу не сомневался в успехе.
Хотя будь у нас все в строю иначе играли бы, конечно. Уж точно не катеначчо.

jack19 писал(а):Как-то непривычно видеть аж 6 команд представляющих Сенегал в афрокубках в след. сезоне.
Почему же, в 28-м было.

Mikeman писал(а):постараюсь затесаться в постоянные жители Д2, вот такая задачка у меня.
Какие вы молодые :-)

jack19 писал(а):Я наконец-то вышел в Д1, вижу буду слабейшей командой дивизиона и по всей видимости огребу по полной))))
Ага, баллов.

jack19 писал(а):так, что если и встретимся, так только через сезон-либо опущусь в Д2, либо останусь в Д1
Останешься – атлетизм вытянет.
Плюс к тому ещё есть чем и когда усиливаться (как рынки, так и ТЦ)
Только вот ветеранов у тебя маловато, я бы лучше эти ресурсы в них и пустил.
А ещё у тебя одна из самых реальных команд в Сенегале.
У тебя там две звезды (+15%) LM/CM/RM и до тучи всяких +7%.
Лично я бы во всю использовал такое преимущество.

optix писал(а):Поменяю этих товарищей на молодого/молодых Сенегальских бей-бегистов, полевых.
Есть такие вот:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1046817
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1133026 *22 июля

Я там правда сам б-б собираю, но могу поделиться.
Спецух накинуть тоже могу.

Плюс есть ещё такие вот, где б-б не собираю:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1286934 *2 августа
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1281602 *12 августа

steel_eyed писал(а):да, думаю, займемся раскачкой мертвого форума и президента)) :P
А вот и давайте.

steel_eyed писал(а):как так вышло, что в ФФ, в которой всегда на уровне сборных поддерживалась солнечная прокачка, главная сборная страны дождевая?
Забегая далеко вперёд: моя концепция предельно проста – двуполярный мир.
То есть конкуренция между солнечниками и дождевиками.
Потому что только через конкуренцию внутри можно выигрывать конкуренцию снаружи.
То есть не "мы дадим вам денюжку, если вы покачаетесь", а "заслужи право представлять Сенегал".

steel_eyed писал(а):вот это и интересно, учитывая программы прокачки молодежи, как на этом фоне повырастало столько красивых дождевых "цветков"))
Это как раз таки подтверждает мой тезис: программы – туфта.
Можно иначе и я знаю как.

steel_eyed писал(а):еще вопрос, насколько у нас развит стилевой рынок?
На данный момент почти не на сколько (у меня сгорел хард со всеми данными), но это из первоочередных вопросов.

steel_eyed писал(а):для этого не хватает только команд из низших дивов, чтобы растили не солнечников, а дождевиков?
В большинстве своём.
Так что переходи на сторону зла.

steel_eyed писал(а):конечно это была не единичная акция только в 29-м сезоне):
Полагаю, школы вновь актуальны (особенно в концепции развития федерации)
Сам вон восьмую хреначу.

steel_eyed писал(а):тем временем, во всоле очередная реформа
Как по мне здоровская.
Это прям вообще на пользу.
ConDA
 
 
 

Re: Флуд-Хауз (флудильный дом)
Сообщение steel_eyed 24 май 2014, 15:29
Забегая далеко вперёд: моя концепция предельно проста – двуполярный мир.
То есть конкуренция между солнечниками и дождевиками.
Потому что только через конкуренцию внутри можно выигрывать конкуренцию снаружи.
То есть не "мы дадим вам денюжку, если вы покачаетесь", а "заслужи право представлять Сенегал".
конкуренция это конечно супер, особенно когда есть два достойных варианта, а когда два довольно средних, то разве она на пользу?
взять сегодняшнюю ситуацию (как её вижу лично я), не заметил я там никакой конкуренции, просто одна сторона как держала первенство, так и держит (специально просмотрел молодежку за последние 10 сезонов - всегда солнечная), а вот у другой стороны гораздо чаще происходит банальное растрачивание ресурсов на легионеров (не говорю, что именно так и происходит в Сенегале, не проводил обстоятельного анализа, это скорее взято из опыта и здравого смысла), которые попадут в свои дружественные по стилю сборные.. даже далеко ходить не надо: viewtopic.php?p=4535403#p4535403
абсолютная монополия)) конкуренция была похоже только в националке в сезонах где-то 25-26 (в 27м сложно судить была ли на самом деле конкуренция или выбран просто более привычный, но не обязательно более сильный, вариант, на что наталкивает предпоследнее место в группе и комментарий менеджера "составил за пару минут, так что не судите строго, время поджимает"), вот это меня и удивило, да и ответа четкого на свой вопрос о том, как это произошло, я так и не заметил.. а потом уже пошла монополия "дождя", которая сейчас приводит к тому, что имеем два по сути равных средненьких варианта, среди которых я предпочитаю "дождь" отнюдь не потому, что игроки этого варианта сильнее, а только потому что у "дождя" изначально есть преимущества, перед "солнцем"))

На данный момент почти не на сколько (у меня сгорел хард со всеми данными), но это из первоочередных вопросов.
печально, но не великая проблема, можно всех заново опросить будет, попозже этим займусь..

Это как раз таки подтверждает мой тезис: программы – туфта.
Можно иначе и я знаю как.
ну так просвети же нас убогих, о гуру))) сейчас не знаю, но были времена, когда программы не были туфтой и в том числе и с их помощью завоевывалось золото и бронза ЧА, с примерно одним и тем же поколением (сначала в юношах, потом в молодежке), почти полностью выращенным при помощи той самой программы ;)
разве последующие поколения, выращенные на конкуренции (или даже не знаю на чем еще) были чем-то лучше? кстати, за счет чего юниорка вышла в финал в 27м сезоне? за счет высокой конкуренции?
кстати, заметь, я и не предлагал никаких программ возрождать, не знаю, что это ты так на них накинулся)))

Как по мне здоровская.
Это прям вообще на пользу.
а вот я в этом не уверен, даже не смотря на то, что для моей команды это похоже огромное благо и, по идее, позволит только быстрее подняться выбранным путем, хотя не все там так однозначно, нужно время и хоть какое-то официальное объявление или объяснение, чтобы осознать как эти изменения на него повлияют.. возможно, я просто становлюсь консерватором)))
steel_eyed
 
 
 

Re: Флуд-Хауз (флудильный дом)
Сообщение ConDA 24 май 2014, 16:45
steel_eyed писал(а):конкуренция это конечно супер, особенно когда есть два достойных варианта, а когда два довольно средних, то разве она на пользу?
Относительно одного – безусловно – на следующий сезон любой может вырваться вперёд.
Две головы лучше, чем одна и всё такое.

steel_eyed писал(а):взять сегодняшнюю ситуацию
Я не говорил об этом, как о свершившемся факте, скорее как о планах.
Но и работа ведётся. Пока на отдалённое будущее: националку ~37 сезона и далее.
Просто хочется абсолютной гегемонии 8)
Это очень хорошо, что ты вернулся именно сейчас, вторая голова будет бескрайне полезна :-)

steel_eyed писал(а):печально, но не великая проблема, можно всех заново опросить будет, попозже этим займусь..
Хотелось бы ещё собрать базу стилей максимального количества сенегальцев.
Вот не знаю, как лучше подобное организовать...

steel_eyed писал(а): сейчас не знаю, но были времена, когда программы не были туфтой и в том числе и с их помощью завоевывалось золото и бронза ЧА
Я не говорил о том, что за счёт них нельзя сделать сборную сильной и что-то этим завоевать, можно, конечно.
Сохранять гегемонию – уже сложнее.

Я предлагаю нечто иное – развитие через взаимовыгодное партнерство.
Видел сколько я сейчас сенегальцев продаю?
 Или вот, например Перу в том сезоне:
Изображение

Представляешь, если так будут делать, ну скажем клубов 20...или 30... [но моложе(сейчас, напомню, нацеленность на 27-й сезон+)
Какую конкуренцию это создаст...
В общем, нам надо увеличивать ВВП; насыщать рынок, в первую очередь свой.
Как это делать выгодно расскажу отдельно.

steel_eyed писал(а):кстати, за счет чего юниорка вышла в финал в 27м сезоне?
Это как раз таки программа.
Я её взбаламутил, а потом забил :(

steel_eyed писал(а):а вот я в этом не уверен
Ну а что плохого-то?
Мне привычно терять, для меня ничего нового.
А слабые пускай растут, мне полезна конкуренция снизу.
Кстати, в моей концепции слабым как раз таки предполагаются дополнительные бонусы :-)
ConDA
 
 
 

Re: Флуд-Хауз (флудильный дом)
Сообщение steel_eyed 24 май 2014, 18:38
Хотелось бы ещё собрать базу стилей максимального количества сенегальцев.
Вот не знаю, как лучше подобное организовать...
Опросы через личку и тема на форуме, так вроде бы и наглядность и хоть какое-то привлечение на форум обеспечатся) можно и в базу реальных стилей забивать, которая на отдельном сайте, чтобы вообще для всех нагляднее было))
Представляешь, если так будут делать, ну скажем клубов 20...или 30... [но моложе(сейчас, напомню, нацеленность на 27-й сезон+)
Какую конкуренцию это создаст...
В общем, нам надо увеличивать ВВП; насыщать рынок, в первую очередь свой.
Как это делать выгодно расскажу отдельно.
общий принцип понятен, будем ждать развития идеи) но надо тогда в первую очередь строить многим СШ 8 lvl и надеяться, что, как в этом сезоне, приходить будут нормальные юноши не только слабым клубам, а вот в этом у меня пока еще сомнения.. как и насчет того, что 20-30 таких клубов наберется, тут надо как-то будет народ завлекать, объяснять выгоду для них, но, думаю, у тебя и на этот счет тоже мысли есть) а на меня, тем более в ближайшие пару сезонов, в этом отношении можешь рассчитывать, тем более это и так входило в мои планы по развитию клуба)
[но моложе(сейчас, напомню, нацеленность на 27-й сезон+)
ты имел в виду 37й?) или я что-то тут не понял) :P
Ну а что плохого-то?
Мне привычно терять, для меня ничего нового.
А слабые пускай растут, мне полезна конкуренция снизу.
да не то, чтобы что-то определенное плохое)) просто есть предчувствие, что только одним отсутствием минуса за худшего это все не закончится, что и на цены это все в итоге повлияет, причем не в лучшую для моей концепции развития клуба сторону, хотя увидим, как я сказал, пока ничего не объявлено и гадать не вижу смысла, мб акар решил пока такую разовую акцию провести, посмотреть сначала на реакцию менеджеров)

кстати об изменениях, слышали что-нибудь про планируемые уже как пару лет изм-я действия спецухи Л? что её действие будет реализовано по принципу, схожему с тем, как сейчас работает К?

ну и еще один интересный момент пару дней назад прозвучал на форуме ФФ Австралии (которая теперь не считает зазорным договариваться о неиспользовании суперов в 1/2 ЧА прямо у себя на форуме, но это уже совсем другая история :P ) по поводу суперов:
Dus писал(а):Открою маленький "секрет" - супер НЕ даёт одинаковую прибавку. Чем сильней команда - тем меньше прибавка, и наоборот.
steel_eyed
 
 
 

Re: Флуд-Хауз (флудильный дом)
Сообщение ConDA 24 май 2014, 19:29
steel_eyed писал(а):Опросы через личку и тема на форуме, так вроде бы и наглядность и хоть какое-то привлечение на форум обеспечатся)
Тогда лучше всё через форум :-)

steel_eyed писал(а):но надо тогда в первую очередь строить многим СШ 8 lvl
В Иране, Гайане и Перу я и без школ верчусь.
Но школы на сенегальской земле нужны безусловно – это главная инфраструктура для Федерации.
И не обязательно 8-е, можно и 5-6-е (Окромя, разве что, Йегго, да Баргета - им и впрямь ни к чему - их мы будем снабжать)
А вот, чем клуб слабее, чем выше потребность в спортшколе – изученные юноши со спецами нынче в цене.
Ну и, опять же, наше ВВП – это сенегальцы – чем их больше – тем нам лучше.

steel_eyed писал(а):ты имел в виду 37й?
Разумеется.
Просто не привычно, что счёт уже на 30 пошёл.

steel_eyed писал(а):причем не в лучшую для моей концепции развития клуба сторону
Лучшая концепция развития в таком переменчивом всоле – быть готовым в любой момент изменить концепцию развития ;)

steel_eyed писал(а):кстати об изменениях, слышали что-нибудь про планируемые уже как пару лет изм-я действия спецухи Л?
Ух-ты!
Не, не слышал.

steel_eyed писал(а):что её действие будет реализовано по принципу, схожему с тем, как сейчас работает К?
Это как?
С лавки тоже работать будет?)

Dus писал(а):Открою маленький "секрет" - супер НЕ даёт одинаковую прибавку. Чем сильней команда - тем меньше прибавка, и наоборот.
Есть такое, да.
Я, опять же, не против.
ConDA
 
 
 

Re: Флуд-Хауз (флудильный дом)
Сообщение ConDA 25 май 2014, 22:08
Хотя и странновато, конечно: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=273260
Стартово они сильнее.
Действительно, надо дождаться комментариев.
ConDA
 
 
 

Re: Флуд-Хауз (флудильный дом)
Сообщение steel_eyed 26 май 2014, 01:11
ConDA писал(а):В Иране, Гайане и Перу я и без школ верчусь.
ну там-то другая совсем специфика, там сенегальцы в школах не появятся))

ConDA писал(а):Лучшая концепция развития в таком переменчивом всоле – быть готовым в любой момент изменить концепцию развития ;)
ну это конечно, ладно, пока все равно говорить об изменениях преждевременно, но забавно у нас теперь они конечно вводятся, втихаря))

ConDA писал(а):Это как?
С лавки тоже работать будет?)
нет, наверное) бонус игрокам от товарища с Лкой будет считаться немного по-другому.. особенности спецухи К в том, что чем больше кумиров, тем меньший бонус (к зрительскому интересу) дает каждый конкретный в отдельности.. вот в этом то, думаю, и будет сходство)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
ConDA писал(а):Хотя и странновато, конечно: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=273260
Стартово они сильнее.
Действительно, надо дождаться комментариев.
какая разница кто на старте игры сильнее? просто лучший в матче получил плюс, худший не получил минус)
steel_eyed
 
 
 

Re: Флуд-Хауз (флудильный дом)
Сообщение Andrey159 26 май 2014, 08:12
ConDA писал(а):Хотя и странновато, конечно: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=273260
Стартово они сильнее.
Действительно, надо дождаться комментариев.

На памяти такого раньше вроде не было, во всяком случае яне припоминаю чтоб проигравшая команда в тове получила бал силы
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4544
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 483
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: Флуд-Хауз (флудильный дом)
Сообщение steel_eyed 26 май 2014, 09:59
Andrey159 писал(а):
ConDA писал(а):Хотя и странновато, конечно: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=273260
Стартово они сильнее.
Действительно, надо дождаться комментариев.

На памяти такого раньше вроде не было, во всяком случае яне припоминаю чтоб проигравшая команда в тове получила бал силы
да вроде было часто, например, когда вратарь проигравшей лучший игрок матча, проигравшая получала минус за худшего и плюс за лучшего, разве нет?

Добавлено спустя 8 часов 51 минуту 31 секунду:
как-то почти незаметно в текст утренней новости затесалось:
НОВОЕ НА САЙТЕ
Первым нововведением юбилейного сезона стала отмена обязательной потери балла силы худшим игроком. Также с сегодняшнего игрового дня набор-потеря баллов по результатам игры сдвинута на 0.5 балла вниз в качестве компенсации первого решения.

Впереди еще больше интересных изменений и новшеств.
steel_eyed
 
 
 

Re: Флуд-Хауз (флудильный дом)
Сообщение vladgrace 01 июн 2014, 04:07
steel_eyed писал(а):пока тут процветает сонное царство
Отсутствие действий - тоже действие. Подумайте над этим
ConDA писал(а):Относительно одного – безусловно – на следующий сезон любой может вырваться вперёд.
Это ты про гонки на инвалидных колясках?
vladgrace
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сенегал