Интервью с...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение __УхО__ 18 дек 2007, 07:47
Первое интервью будет с главным триумфатором заканчивающегося сезона, с президентом нашей лиги Юханом :
Здраствуйте уважаемый Юкхан. Поскольку период отпусков подходит к концу, то хотелось бы взять у вас небольшое интерьвю еще перед стартом КТ. Надеюсь вы согласны?

Привет. Кстати првильно произносится "Юхан". На счёт интервью не против. Если по поводу каких-то ответов возникнут дополнительные вопросы, то обращайся.
Итак начнем пожалуй с результатов выступления вашего клуба(Иранского) в чемпионате.

Какие задачи вы ставили перед собой еще перед стартом чемпионата?
Что касается борьбы в чемпионате, то задача была одна - 1 место, а при хорошем стечении обстоятельств и повторение золотого дубля Шамушака, т. е. выйграть и кубок заодно, что в результате и произошло. Также на каждый сезон я ставлю задачу - усиление клуба и расширение стадиона и базы команды. С11 за этот сезон возросла более чем на 100 балов, а общая стоимость команды увеличилась на 150 млн. Причём создана очень перспективная команда, что особо радует. Жаль, что в азиатских кубках не поиграл только...

А на что вы реально рассчитывали, все-таки все мы знаем, что поставленные задачи
довольно часто не выполняются :)?

Задача минимум была попадание в азиатские кубки на следующий сезон. Если бы было понятно, что в чемпионате мне не светит чемпионство, но в кубки азиатские я попадаю, то все усилия были бы переведены на кубок.

Если бы скажем вы заняли место в тройке, но не стали чемпионом страны, это бы вас
сильно огорчило?

Думаю, что нет. Главное не выйграть чемпионат, а развивать команду так, чтобы она и в следующем сезоне была кандидатом на чемпионство.

Каких клубов вы прежде всего опасались перед стартом чемпионата?
Главными соперниками я считал Шамушак и Эстеглал. Менее опасался Фулада.
Может выделете кого-то одного?

До реформы с тренировками молодёжи Эстеглал казался просто монстром. Очень сильная молодая команда. Этот клуб более всего из иранских пострадал от реформы пожалуй. Не понимаю, почему команда так слабо выступила в этом сезоне. Эстеглал мне казался посильнее Шамушака.

Перейдем теперь к кубку и вашем участии в нем.
Ставилась ли задача выйграть кубок, или это удачное стечение обстоятельств?

В середине чемпионата у меня образовался отрыв от Шамушака где-то в 10 очков. И оставалось 2 супера. Появился большой соблазн сделать дубль. Тем более, что жеребьёвка благоволила: с сильнейшими командами я мог встретиться только в полуфинале.

По ходу всей сетки вам не встретилось действительно серьезных соперников, это что -
благодарность фортуны за прошлый сезон или что-то еще?

Вообще-то я рассчитывал, что в полуфинале буду играть против Фулада, а в финале против Шамушака, но как видите вышло по-другому. Думаю, что если бы в полуфинале встретился с Фуладом, то скорее всего бы выйграл. Да и в случае финала с Шамушаком, шансы свои расценивал бы как 55%-45% в мою пользу.

В финале вы играли с несамым сильным клубом - это вам помогло, или наоборот
расслабило, ведь, в принципе еще да старта матчей полуфиналов многие отдавали вам
победу в кубке, и можно было подумать, что в кубке будет играть дубль, ведь в
чемпионате на тот момент все было ой как не просто?

В финале кубка врядли играл бы дубль, поскольку это самый последний матч чемпионата. Здесь уже жалеть игроков нету смысла. Боялся только, что сборники могут травмироваться, так как некоторые из них отыграли очень много игр подрят.

Сезон закончился, игроки на пару недель разъехались по отпускам, чем в это время
занимались вы?

Сдавал хвосты в универе.

Завтра начнутся КТ, в одном из которых вы учавствуете.Чего вы хотите добиться в этом
турнире?

У меня есть игрок 33-32, уходящий на пенсию. Очень бы хотелось, чтобы он получил бал силы. А вообще моя команда одна из сильнейших КТ, поэтому рассчитываю пройти как можно дальше. Нужны деньги также, поскольку планирую совершить серьёзную покупку.

Пару вопросов как к президенту нашей страны.
Каковы шансы у нашей молодежки достойно выступить на ЧМ?
До какой стадии она сможет дойти?

Выход из группы будет очень хорошим результатом. Шансы есть. Вторую игру русскими, думаю, нужно сливать, чтобы отдохнула основа, а сосредоточиться на борьбе с ЮАРом и Камеруном. На ЧМ мы пока что аутсайдеры. А вот в следующем сезоне на ЧА наша сборная должна смотреться неплохо.

За прошедший год вырос ли уровень Иранского футбола по сравнению с другими
Азиатскими странами?

Не скажу, что уровень упал, но то что не развивается так, как мог бы, это точно.

Ну и последний вопрос, в Иранском футболе существует коррупция :)?

Думаю, что она как-то присутствует везде, но вопрос остро в Иране не стоит. Вообще в этом сезоне я в Иране видел только два "непонятных"матча: полуфинал кубка, где проиграл Шамушак, и ещё один матч Д1.

Ваш __УхО__
__УхО__
 
 
 

Сообщение energetik 18 дек 2007, 10:02
Молодец Виталий, очень неплохая задумка. Так держать!
energetik
 
 
 

Сообщение Werwolf 18 дек 2007, 11:41
Ай, молодца! Будешь главным журналистом Ирана!
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение Владислав 18 дек 2007, 15:27
Респект
Владислав
 
 
 

Сообщение __УхО__ 18 дек 2007, 18:27
Я так понимаю, что идея некоторым посетителям нашего форума понравилась. Правда немного страдает реализация.
Если будет время, то возможно до конца года возьму еще одно интервью. Я был бы не против, если бы вы высказались здесь по поводу того, кто будет следующей моей жертвой:)
Сам склоняюсь к кандидатуре менеджера Этегала, надеюсь удастся с ним пообщаться, ведь человек то опытный.
Ну а дальше, если все будет складываться хорошо, то перейду на второй и третий дивизион.
__УхО__
 
 
 

Сообщение sochen 18 дек 2007, 20:13
Точно, Гекс для меня самый загадочный менеджер и очень интересно было бы послушать его ответы. Я просто совсем не могу понять как первый чемпион Ирана и очень сильная команда уже три сезона подряд играет так???
sochen
 
 
 

Сообщение energetik 19 дек 2007, 07:47
Да уж есть такое дело. Его похоже другие свои команды больше Ирана интересуют, других обьяснений не вижу. С его силой команды, можно, ковыряясь пальцем в носу занять место в середине турнирной таблицы, а он в этом сезоне закончил в зоне переходняков.
energetik
 
 
 

Сообщение Werwolf 19 дек 2007, 11:05
Интервьюни его, Виталий, мне тоже интересно. :)
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение a-hunter 19 дек 2007, 12:01
мне очень понравилось - интервю - классная задумка
a-hunter
 
 
 

Сообщение Chepra13 19 дек 2007, 13:54
хорошо придумал.
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 487
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Сообщение __УхО__ 25 дек 2007, 17:59
Итак, обещанное второе интервью. На этот раз с менеджером нашей молодежной сборной - господином Раулем:

Надеюсь вы не откажетесь ответить на несколько вопросов, специально для издания "Иранский Выходной":)

Добрый день! Очень интересная затея "Интервью с" и конечно же отвечу с большим удовольствием на все вопросы. И так...

В первую очередь поговорим крнечно же о сборной и ее выступлении в заканчивающемся сезоне, но обязательно затронем и тему вашего руководства клубом.
Итак, время было середина августа, вы отправляете заявку на руководство молодежной сборной Ирана, вы были уверены, что выберут именно вас?

Конечно же небыл уверен т.к. в предыдущем сезоне по ряду обстоятельств сборная не очень удачно выступила. Вот поэтому и сомневался.

В случае, если бы вы не попали к нам, вы рассматривали еще предложения от каких либо стран в руководстве их сборными?
Почему приоритетным стал именно Иран?

Нет хотел только в Иран потому что эта сборная родная я ей руковожу с самого начала с первого же сезона и чесно говоря сейчас предлагают "порулить" сборными но не могу отказаться от молодежки именно иранской. Вот так.

Прошло время. Приближался первый матч сборной. Вы чувствовали волнение перед игрой?

Перед игрой тем более первой тем более против сильной команды конечно же было волнение уж очень хотелось выиграть.

А результатом встречи остались довольны?

А вот результатом доволен небыл должны были выигрывать тогда бы точно вышли в след. этап.

Какие вы ставили задачи перед сборной на отборочную часть к ЧМ, только выход или предположим занять второе место тоже было приемлемым результатом?
Про выигрыш в отборной части не было и речи сборная России думаю этого бы не допустила:).

В отборочной части ваша команда могла выступить лучше?

Не просто могла должна была.

Почему не получилось?

Но здесь есть наверно и моя вина я не предупредил менеджеров чьи игроки попали в сборную о том что бы не строили базу или медцентр поэтому у нек. игроков усталость
ыла большая. Плюс еще не у всех в нашей стране медцентр хорошего уровня это и сказывается.

Итак вы прошли в финальную часть, что вы хотели от сборной на этом турнире, всмысле какого результата вы ожидали?

Чего бы я хотел в случае выхода? Да любого наверно результата т.к. команды очень сильные не думаю что нам бы что то светило а так хоть балы подняли бы что тоже неплохо.

Под вашим руководством в сборную привлекались новые, достаточно возрастные для этой сборной игроки, в частности, Араш Шакури из ФК Хома, с чем был связан приток новых сил в сборную, ведь и без этих игроков сборная успешно прошла отборочный турнир?

Он LD-шник а эта позиция очень слабовата в сборной. Потом пройти отборочный цикл совсем не одно и тоже что играть в финальной части ЧМ, исли в отборочном цикле можнов принцыпе отыграть одним составом то в финальной части так не получиться в добавок не все менеджеры откликнулись на мою просьбу изменить форму игроков поэтому пришлось наспех перекраивать состав сборной.

Вы остались довольны физическим состоянием игроков, приехавших на сбор?

На счет физ. состояния игроков я уже выше говорил не совсем доволен, но играл тем что было
Мы являлись аутсайдером в группе, но вы надеялись на то, что мы сможем выйти из сложной группы?
А на счет аутсайдера я бы так не горячился и шансы на выход были большие группа не была не проходной просто подвела усталость и случай простое везение или невезение.

Но по крайней мере мы и лидерами то там не были.Вы остались довольны игрой сборной?

Игрой сборной остался очень довольным не смотря ни на что.

Что нужно изменить, чтобы мы являлись фаворитами на международный турнирах?

Нужно многое для начала нужно что бы тренер юниорки сделал анализ юниорки ее проблемных позиций, нужно менеджерам клубов прокачивать молодых игроков и не только балы силы, но и спец возможности, совмещения, желательно что бы были хорошего уровня медцентры, что бы были в запасе изменения формы игроков. Почему говорю о юниорке потому, что это завтрашняя молодежка а потом и националка.

Тяжело управлять и клубом, и сборной одновременно?

У меня три клуба помимо молодежки поэтому иногда тяжеловато т.к. в реале тоже полно забот, но ни чего если бы не приносило удовольствия, то я наверно и не играл бы.

Что вам дала работа в сборной?

Руководство сборной дало опыт игры, потом знакомство со многими менеджерами ну и деньги какие ни какие но деньги которые я в свою очередь могу направить на развитие клуба.

Вы хотели бы продолжить работу с этой командой?

Конечно же хотел бы и скорее всего выставлю свою кандидатуру в след сезоне и именно на молодежку надеюсь менеджеры Ирана меня поддержат а я постараюсь со своей сторону оправдать это доверие.

Спасибо вам за интервью и за хорошие результаты нашей сборной.

Ну вот вроде бы и все кажется на все вопросы ответил.
Спасибо за интервью еще раз отмечу что очень хорошая затея для оживления федерации.

P.S. По поводу клуба беседа обязательно будет продолжена через некоторое время.
Ваш __УхО__
__УхО__
 
 
 

Сообщение energetik 25 дек 2007, 18:18
Классное интервью! Хорошие вопросы и интересные ответы. Будем ждать ещё. Потому что если со временем их станет много, и мы узнаем побольше друг о друге, то и играть и общаться станет интереснее.
З.Ы.
скорее всего выставлю свою кандидатуру в след сезоне и именно на молодежку надеюсь менеджеры Ирана меня поддержат

Я только за.
energetik
 
 
 

Сообщение sochen 25 дек 2007, 18:30
Да, интервью надо с большим количеством менеджеров сделать, очень хочется узнать про людей побольше.
Ждем продолжения:)
sochen
 
 
 

Сообщение __УхО__ 25 дек 2007, 18:39
Да, интервью надо с большим количеством менеджеров сделать, очень хочется узнать про людей побольше.
Ждем продолжения

Не народ, вы то радуйтесь, только не слишком. Сейчас сессия начнется и все эти задумки еще будут действовать максимум до начала января, а потом до февраля будет вынужденный простой! если найдутся еще энтузиасты - то пожалуйста, возражать не буду.
__УхО__
 
 
 

Сообщение Werwolf 25 дек 2007, 19:40
Не народ, вы то радуйтесь, только не слишком. Сейчас сессия начнется и все эти задумки еще будут действовать максимум до начала января, а потом до февраля будет вынужденный простой! если найдутся еще энтузиасты - то пожалуйста, возражать не буду.

У меня в январе немного времени будет, свои задумки есть, но если у тебя уже готовы какие наработки, сливай мне на мыло - совместными усилиями поддержим ЕранЧеГ! :grin:
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

След.

Вернуться в Иран