Журнал "Юноши Ирана"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение energetik 26 фев 2008, 22:17
Здравствуйте, уважаемые менеджеры Ирана!
Вот и начался очередной отборочный цикл на Чемпионате Азии.

Поговорим немного о нашей отборочной группе:
1) Гонконг - это, безусловно наш главный конкурент в борьбе за места, дающие право на выход из группы. Обладая чуть меньшей силой по сравнению с Ираном (С11=634), она просто-таки "закрошена" спецухами (за что можно отдельно "поблагодарить" их президента). В общем, это тот конкурент, с кем будет сложно.
2) Сирия - это, также команда, способная реально составить проблемы лидерам группы, однако здесь и сила поменьше и спецух тоже. Хотя, учитывая последние обстоятельства и непонятную пока развязку ситуации с суперами, её можно смело зачислять в претенденты на одну из двух путёвок на выход.
3) Фиджи - это пожалуй та команда, которой не светит выход из группы, но она при хорошей форме , играя дома и т.п. может стать крепким орешком.
4) Вануату - примерно тоже самое, что и Фиджи. Только уровень пониже, и проблем скорее всего не создаст.
5) КНДР - ну эту сборную, пожалуй можно назвать статистом. Проблем с ней, я думаю, возникнуть не должно.
6) Иран - Пожалуй, с Гонконгом, самые сильные команды в группе.

Предотборочный расклад представляю себе так: Иран, Гонконг и Сирия борятся за две путёвки на ЧА; остальные за оставшиеся места.

Теперь рассмотрим прошедшие два тура.

Первый тур:
1) Гонконг (юношеская) - Сирия (юношеская) 1:0 ( http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 56&b=20828 )

Пожалуй, самый интересный матч первого игрового дня, где встречались конкуренты за выход из группы.

Стоит только посмотреть на этот матч, чтобы задуматься: "А точно ли Иран самая сильная команда в группе?". Гонконг имея низкую усталость у игроков и кучу спецух, даже без домашнего бонуса одолел сборную Сирии, параллельно сломав пару игроков соперника. Хотя Сирийцам ещё повезло, счёт мог быть и крупнее.

2) Фиджи (юношеская) - КНДР (юношеская) 1:1 ( http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 59&b=20825 )
Этот матч для нас особого турнирного интереса не представлял.

Что можно сказать: матч двух равных соперников. Ничья - закономерный исход.

3) Иран (юношеская) - Вануату (юношеская) 2:0 ( http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 66&b=20590 )
Наш стартовый матч на турнире, пусть и со слабенькой командой.

Ну что сказать, здесь мы были на голову сильнее соперника. Отдых я поставил, т.к. это было только начало чемпионата и народ снижал усталость, чему я постарался не препятствовать, а дом бонус поставил, т.к. у гены мозг иногда переклинивает, и это была своего рода страховка.

В общем первый тур неожиданностей не преподнёс (хотя если бы произошло чудо и Сирия с Гонконгом сыграли бы в ничью, то это было бы для нас большим подарком).

Второй тур:

1) Фиджи (юношеская) - Гонконг (юношеская) 0:0 ( http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 59&b=20056 )
Изначально от этого матча никто сюрпризов не ожидал.

Это как раз то, о чём я беспокоился в первом нашем матче, а именно: у гены поцарапало мозг, и Гонконг имея 227 баллов преимущества (причём Фиджи и не играли на результат, поставив максимум прибыли) умудрился сыграть вничью, что, безусловно, нам только на руку.

2) КНДР (юношеская) - Вануату (юношеская) 0:0 ( http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 25&b=20590 )
Опять-таки для нас этот матч не особо был важен.

Снова две слабенькие равные команды наиграли на 0-0. Больше сказать здесь нечего.

3) Сирия (юношеская) - Иран (юношеская)* 1:0 ( http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 28&b=20566 )
Матч, который должен был создать задел для нашей сборной перед игрой с Гонконгом.

Вина за этот провальный матч, конечно же лежит полностью на мне, могу лишь заметить, что я просчитывал эту игру и готовился к ней, а вот это свинство с моей стороны произошло из-за большого форс-мажора у меня на выходных, а также из-за тотальной невезухи (разряженный телефон, не позволил мне в сложившейся ситуации хотя бы попросить Сочня отправить состав). Отправь я состав, и 3 очка были бы в нашей копилке уж наверняка. Ещё огорчил тот момент, что даже в такой ситуации результат мог быть в нашу пользу (ну или ничья), но просто не повезло при генерации. В общем проигрыш на выезде с минимальным счётом.(((

Второй тур получился для нас провальным, сгладила ситуацию лишь фантастическая ничья, добытая игроками команды Фиджи.

После двух туров таблица выглядит следующим образом:

1. Гонконг 2 1 1 0 1 - 0 4
2. Иран 2 1 0 1 2 - 1 3
3. Сирия 2 1 0 1 1 - 1 3
4. КНДР 2 0 2 0 1 - 1 2
5. Фиджи 2 0 2 0 1 - 1 2
6. Вануату 2 0 1 1 0 - 2 1

Конечно трагедии пока не произошло, но этот матч может нам выйти боком в итоге, т.к. 3 потерянных очка - это много.

Следующий тур пройдёт 2 марта и играть там будут:

1) Гонконг - Иран
Пожалуй важнейший для нас (теперь) матч в первом круге. Будет очень сложно. Да тут ещё некстати дисквалификация Бешхада Яварзадеха. Но поиграть постараемся.

2) Вануату - Фиджи
Абсолютно не принципиальный для нас матч. Такие матчи будут иметь для нас значение лишь во втором круге, т.к. при некоторых раскладах (наборе очков) аутсайдеру могут начать бомбить Сирию суперами (главное чтоб не нас:))

3) КНДР - Сирия
Исход впринципе ясен, но можно понадеяться на чудо типа ничьей, что нам только поможет в борьбе с сирийцами:).

Вот и конец первого выпуска журнала "Юноши Ирана". Жду комментариев...

P.S. 1. Просьбы относительно усталости и формы игроков буду направлять непосредственно в личку.
2. Если Вы считаете, что ваш игрок может усилить сборную, пишите об этом.
3. Выкладывать свои планы и тактику на предстоящие матчи не буду, в целях конспирации:).
4. Ещё раз дико извиняюсь за косяк с автосоставом :shy: .
energetik
 
 
 

Re: Журнал "Юноши Ирана"
Сообщение __УхО__ 27 фев 2008, 07:44
О, кто-то все-таки меня услышал, рад.
Теперь об том что написано и не только.
Мне не мовсем понятна позиция - когда все надежды на выход из группы направлены в сторону возможных косяков Гены и то, что кто-то кого то будет убивать суперами. Складывается такое ощущение, что на то, чтобы вывести сборную самостоятельно, тебе чего-то не хватает, может игроков, может еще чего-то. И получается, что если нам несказанно подфартит, то мы поедем на ЧА.(только мнение из написанного)
Далее, по поводу наличия у игроков спецух. Я предлагал еще в начале КМ тренерам сборным составить тот набор игроков, которые будут в сборной и указать,какие спецухи им можно было бы прокачать.Я глубоко убежден, что в своей победе вы были уверены, но почему то делать это не стали - играйте тем, кого мы подготовили сами. Все-таки во время КМ пожертвовать игроком на три матча(у кого ТЦ слабый) не так страшно, а вот в чемпионате уже и задачи решать надо посерьезнее...
Далее. До прихода молодежи около двух недель. В предыдущем топике о сборныхх я вас попросил составить список позиций, на которые потребуются игроки в ближайшем будущем - через сезон-два. Пока я его не вижу, надеюсь он находится в разработке
__УхО__
 
 
 

Re: Журнал "Юноши Ирана"
Сообщение Werwolf 27 фев 2008, 14:01
Поражение от сирийцев безусловно большой косяк - теперь к гадалке не ходи супер от них в домашнем матче нам обеспечен.
В корне не согласен с Энергетиком по оценке матча Фиджи - Гонконг, на мой взгляд по новым правилам результат АБСОЛЮТНО закономерный - защитный стиль (причем стиль по погоде :wise: ) против атакующей нормы и при 300 баллах превосходства ничью тянуть можно (поставь тренер Фиджи домбонус - и тренер Гонконга до сих пор бы от шока поражения отходил :) ). В-общем на гену косячить не стоит, согласен с VItali.
Не согласен с VItali в отношении позиций и спецух (в плане того, что их тренерам клубов должен подсказывать тренер юниорки). Пример: если у меня в команде через пару сезонов проблемная позиция кипер, зачем я в ущерб клубу буду своего суперталанта делать правым защитником и гордиться его бесполезностью для команды?
Мое предложение - топик все-же создать, но в нем вести конструктивное обсуждение, чтобы максимально сблизить интересы клубов и сборной. Например, в Гамбии на данный момент у меня в клубе есть выбор, кем сделать суперталанта - кипером или правым вингером, так вот я в интересах федерации опросил остальных менегеров с сильными школами и ТЦ, кто придет к ним - и сделал свой выбор.
Далее по совмещениям и спецухам: если тренер юниорки окажется фанатом брита и ката с упором на фланги, а моя кома заточена скажем под спартак или комбайн с упором на центральную ось, зачем мне в ней игрок типа CF/LF Г4 Пд4? Ессно из своего ЦФ я буду делать АМ Пк4 Км4.
Мое ИМХО - тренеры с сильными базами просто должны на форуме делиться информацией (кто придет и как сильно и когда будет раскачан), а тренер юниорки использовать сильные стороны клубных игроков путем подстраивания под них тактики.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Журнал "Юноши Ирана"
Сообщение __УхО__ 27 фев 2008, 14:29
Не согласен с VItali в отношении позиций и спецух (в плане того, что их тренерам клубов должен подсказывать тренер юниорки). Пример: если у меня в команде через пару сезонов проблемная позиция кипер, зачем я в ущерб клубу буду своего суперталанта делать правым защитником и гордиться его бесполезностью для команды?
Мое предложение - топик все-же создать, но в нем вести конструктивное обсуждение, чтобы максимально сблизить интересы клубов и сборной. Например, в Гамбии на данный момент у меня в клубе есть выбор, кем сделать суперталанта - кипером или правым вингером, так вот я в интересах федерации опросил остальных менегеров с сильными школами и ТЦ, кто придет к ним - и сделал свой выбор.
Далее по совмещениям и спецухам: если тренер юниорки окажется фанатом брита и ката с упором на фланги, а моя кома заточена скажем под спартак или комбайн с упором на центральную ось, зачем мне в ней игрок типа CF/LF Г4 Пд4? Ессно из своего ЦФ я буду делать АМ Пк4 Км4.
Не, ну я же не говорю, чтобы именно тебе или кому-то еще давали задание обязательно с базы брать такого-то типа на ту или иную позицию. Но скажем я смогу себе позволить качать молодых игроков для сборной(2-х талантов, на каждого по 7 баллов)Да безусловно у меня сейчас забот и других полно, как например эта:
и тренер Гонконга до сих пор бы от шока поражения отходил )
Но те же сильные клубы как ПАС, Санай и прочие не думаю, что на данный момент остро нуждаются в молодежи и для они могли бы ею пожертвовать( Хотя опять же говорю, что своих талантов могу пожертвовать на благо сборной, если они пригодятся)
И второе. Я не говорил менять им спецухи или затачивать под что-то одно, но скажем вместо спецух тем игрокам, которые уже в сборную не попадут дать их молодым(те спецухи, которые сам считаешь нужным).
__УхО__
 
 
 

Re: Журнал "Юноши Ирана"
Сообщение Werwolf 27 фев 2008, 14:50
Так я говорю о том же - конструктивное обсуждение. Если у кого-то в клубах нет проблемных позиций и талантливая молодежь идет только под сборную - вопросов нет, распределили между собой проблемные позиции сборной - и качать по полной.
Да, чего-то я забыл дописать по Фиджи - у них еще есть один неплохой "подруливающий козырь" - самое высокое взаимопонимание в нашей группе (это кстати для сборных редкость).
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Журнал "Юноши Ирана"
Сообщение cleric 28 фев 2008, 17:26
Я не пойму, объясните, а зам мог отправить состав или нельзя? И такой момент, читал где-то на форуме, что в школе лучше не делать защитников, мол не прогрессируют, правда ли это?
cleric
 
 
 

Re: Журнал "Юноши Ирана"
Сообщение __УхО__ 28 фев 2008, 18:07
Я не пойму, объясните, а зам мог отправить состав или нельзя?
Я так понял что замом являюсь я?! Но я такой возможности отправки состава не имею. Да и в общем форуме где то обсуждалось, чтобы замом дали возможность отправки, но лично я не могу(В профиле приписана Юношеская сборная)
__УхО__
 
 
 

Re: Журнал "Юноши Ирана"
Сообщение sochen 29 фев 2008, 06:22
Замы в сборных не могут вообще ничего, они такие же сторонние менеджеры, как и все остальные!
По поводу взаимопонимания Фиджи могу сказать, что это фигня, т.к. на каждый матч игроки в разной форме и каждый состав достаточно сильно отличается от друго.
По поводу спортшколы могу сказать, что я очень нуждаюсь в хороших игроках, т.к. у меня половина состава уже под 30 лет возрастом((( Но заявки сборной могу рассмотреть (пока планирую ЛМ, СМ, СД).
sochen
 
 
 

Re: Журнал "Юноши Ирана"
Сообщение __УхО__ 29 фев 2008, 11:38
Но заявки сборной могу рассмотреть (пока планирую ЛМ, СМ, СД).
Два таланта будут ГК и РД(СД) - пока еще не решил
__УхО__
 
 
 

Re: Журнал "Юноши Ирана"
Сообщение nevski_front 29 фев 2008, 13:31
VItali писал(а):
Но заявки сборной могу рассмотреть (пока планирую ЛМ, СМ, СД).
Два таланта будут ГК и РД(СД) - пока еще не решил

У меня придут два таланта CD и LD!
Всегда готов поддерживать сборную, даже в ущерб себе!
nevski_front
 
 
 

Re: Журнал "Юноши Ирана"
Сообщение Владислав 29 фев 2008, 16:54
[quote="nevski_front"][quote="VItali"][quote]Но заявки сборной могу рассмотреть (пока планирую ЛМ, СМ, СД).[/quote]
Два таланта будут ГК и РД(СД) - пока еще не решил[/quote]

У меня придут два таланта CD и LD!
Всегда готов поддерживать сборную, даже в ущерб себе![/quote]
Я тоже себе ЛД планировал.Ну раз так-то
Владислав
 
 
 

Re: Журнал "Юноши Ирана"
Сообщение Werwolf 29 фев 2008, 20:24
sochen писал(а):По поводу спортшколы могу сказать, что я очень нуждаюсь в хороших игроках, т.к. у меня половина состава уже под 30 лет возрастом((( Но заявки сборной могу рассмотреть (пока планирую ЛМ, СМ, СД).
А у меня почти весь состав 30 и под 30. :) Даже не знаю с чего реконструкцию начинать. :) Фланговая полузащита наверное суперталант и талант, хотя и центрдеф еще один приличный нужен...
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Журнал "Юноши Ирана"
Сообщение __УхО__ 29 фев 2008, 21:03
А у меня почти весь состав 30 и под 30. Даже не знаю с чего реконструкцию начинать. Фланговая полузащита наверное суперталант и талант, хотя и центрдеф еще один приличный нужен...
Зато спецух море
__УхО__
 
 
 

Re: Журнал "Юноши Ирана"
Сообщение sochen 29 фев 2008, 21:44
Werwolf писал(а):А у меня почти весь состав 30 и под 30. :) Даже не знаю с чего реконструкцию начинать. :) Фланговая полузащита наверное суперталант и талант, хотя и центрдеф еще один приличный нужен...
Мне тут попроще, пока еще есть время на более размеренное омоложение состава, хоть и мало!!!
sochen
 
 
 

Re: Журнал "Юноши Ирана"
Сообщение yukhan 06 мар 2008, 21:27
Я, если честно, ге особо нуждаюсь в молодёжи. Могу поменять или продать любого игрока, который придёт со спортшколы тому, кто будет качать молодёжь. скорее всего закажу Lm, Cm, Cf, Rm первый - суперталант, два следующих - таланты.
yukhan
 
 
 

След.

Вернуться в Иран