Венесуэла в Мирокубках

Модератор: Модераторы форума

Сообщение wellib 06 июн 2007, 10:26
Вот такая тема появилась, хотелось бы обсудить с товарищами.
По новому регламенту количество команд участвующих от страны в мирокубках будет прямо зависить от рейтинга страны. Так например в Кубке Комнебола 2 команды имеют право выставить страны с 7-8 рейтингом.
В прошлом году усилиями Лары, Минероса, Тахиры и особенно Каракаса, копилка нашей страны пополнилась неплохо, и Венесуэла поднялась на 7-ю строчку рейтинга на континенте.
А вот по итогам текущего сезона у нас полный провал! И как бы нас не обошли конкуренты. А то может получиться, что бронзовый призер страны останется без Мирокубков! Сложилось впечталение, что наши представители в кубках, не очень то и стремились набирать очки
wellib
 
 
 

Сообщение wellib 06 июн 2007, 11:14
В рейтинге наши конкуренты Парагвай, Перу и Эквадор. И смотрите как выступили их представители - Парагвай 8 очков, Эквадор - 10 и Перу - 3 в Кубке Либертадореса, Плюс Перу в Комнеболе еще набрали 4 очка и их клуб прошел в следующий круг.
И по всем раскладам, если Эстрелла не порадует, то нас ждет резкое понижение в рейтинге до 10 (последнего) места! а тогда в следующем сезоне в кубок Комнебола место получит только обладатель кубка. Вот такие вот дела......

Справедливости ради стоит отметить, что у всех наших команд соперники оказались очень сильными - чилийцы, колумбийцы, аргетинцы да бразильцы. Можно пенять на неудачную жеребьеевку. Но это ничего не изменит.
wellib
 
 
 

Сообщение Foxx 06 июн 2007, 11:20
Ну а что тут сказать, каждый клуб выбирает свои приоритеты кубок чемпионат, тем более в континентальных кубках у нас нет вариантов, уж пока мы слабы, но пройдет немного времени, и увидим, наберем форму я думаю очки, посмотрите на развитие инфраструктуры клубов, стадионов уже скоро не на равных но будем бороться! :-)
Foxx
 
 
 

Сообщение adik23 06 июн 2007, 11:51
edinstvenno gde ya mog zatsepitsya za 3 ochka, tak eto v domashney igre s Chiliyskoy komandoy..no forma bila nevajnoy, poetomu i proigral...v Kubke Librtadoresa nashim komandam rasschitivat na ochki ne prihoditsya, tak kak soperniki na golovu slinee...
prakticheski vse reitingovie ochki v proshlom godu prinesli komandi, vistupayuschie v Kubke KOMNEBOL..
ya bi mog supernut v domashnem matche, no uj ochen trevojnaya situatsiya bila v chempe, boltalsya okolo zoni vileta..mogu skazat, chto v 15 igrah pervogo kruga chempa tolko ODNA komanda igrala so mnoy, imeya fiz. formu menee 100%...
Последний раз редактировалось adik23 06 июн 2007, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
adik23
 
 
 

Сообщение Дмитрий 06 июн 2007, 11:51
без комментариев и оправданий...
Дмитрий
 
 
 

Сообщение Seashark 06 июн 2007, 12:02
Я лично не считаю, что уменьшение числа клубов на международной арене - это так плохо. Пока Венесуэла слаба по сравнению с остальными странами, так зачем выставлять на растерзание 4 команды? 1 команда может набрать очков в копилку страны больше, чем те четыре...
Seashark
 
 
 

Сообщение abys 06 июн 2007, 13:14
Полностью поддерживаю SeaSharka (см. выше)
abys
 
 
 

Сообщение wellib 06 июн 2007, 13:53
Не соглашусь с SeaSharkом. По моему чем больше команд играет в мирокубках тем лучше. Это и престиж федерации, и опыт, и сила, и деньги в конце концов. И в конечном итоге - это и есть показатель развития федерации.
И я не считаю, что клубы Парагвая, Перу и Эквадора. на голову сильнее венесуэльских. И что у наших команд абсолютно нет шансов, ведь и выступления Каракаса в прошлом году, и некоторых клубов перечисленных выше стран в текущем, очень неплохие.
wellib
 
 
 

Сообщение Seashark 07 июн 2007, 10:37
Каракас, насколько помню, переиграл Уругвайскую команду 2-мя суперами. Причём Уругвайцы, знаю точно, не особо стараются хорошо выступить в мирокубках, сливая направо и налево. Так что, каждая Венесуэльская команда, вышедшая в мирокубки, готова тратить все 3 супера там? Я думаю нет. А пока такого не будет, не будет и результатов.
Seashark
 
 
 

Сообщение Alexrama 02 окт 2007, 23:45
Отличные победы Юнион Лары и Эстреллы Розы в кубке Либертадорес приносят +0.5 балла в рейтинг 10 сезона Венесуэлы, надеюсь Атлетико и Институто Кумбрес помогут нам удержать место в восьмерке стран Южной Америки.
Alexrama
 
 
 

Сообщение Vladik 02 окт 2007, 23:54
Ну да, поможем :mrgreen:
Vladik
 
 
 


Вернуться в Венесуэла