Новость: 21.01.2008 - В новый сезон с новыми идеями.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 21 янв 2008, 15:57
Идет своим ходом кубок межсезонья и полное затишье в федерации. Команды набираются сил перед стартом нового чемпионата. И есть время обсудить, что еще можно придумать в нашей федерации, чтобы она развивадась еще быстрее, и менеджерам было еще интересней.
Например, готовится информация по открытию Клуба - 100, клуба самых результативных игроков Венесуэлы за всю историю.
Есть еще некоторые предложения (от Юрова Игоря):
<b>Мирокубки!</b>
Наши команды не слишком удачно выступают в Мирокубках, конечно силы не сравнимы с бразильцами и аргентинцами, но тем не менее есть способы побороться, как в прошлом году сделала Юнион Лара, испоьзовав два супера в кубке Либертадорес! Каждое очко набранное венесуэльским клубом идет в копилку страны. А общее количество участников от страны определяется ее рейтингом на континенте. Чем он выше тем больше клубов смогут принять участие в мирокубках. А это ведь и слава для команды, да и неплохой заработок, и возможность прокачки игроков.
<b>И вот предложение, что если клубы участвующие в мирокубках обязуются использовать там свои суперы, то не использовать суперы против них в чемпионате. </b>
Подписать что-то типа Хартии участника Мирокубков
В этом сезоне от Венесуэлы выступят в мирокубках Депортиво Галисия, Карабобо, Депортиво Итал Маракайбо, Универсидад Карабобо. Прошу хозяев этих клубов отписаться по данному вопросу, как вам предложение.
<b>Сборные</b>
Еще один вопрос. Выборы тренеров сборных За свою работу тренера сборных получают неплохую зарплату, и во многих федерациях именно на их отчислениях и строится Денежный Фонд Федерации. Мы начали тоже в прошлом году, например Виктор Чернышов сделал отчисления в размере 1 000 К в Фонд Премии ФФ, Валентин Иванов 700 K. <b>Предложение: определить размер обязательных отчислений из зарплаты тренера (например 50%). </b> Ведь главная цель тренера это успешное выступление сборной, а никак не возможность заработка. Жду также вашего мнения уважаемые менеджеры.

<b>Наша федерация очень сильна свои составом, у нас немало активных менеджеров, много времени проводящих на сайте. Приглашаю всех для общения, готов выслушать любые предожения, идеи, замечания. Если у вас есть какое-то сообщение, которе просто должно быть опубликовано в новостях, а президент его упустил, сообщите об этом! оя почта всегда открыта. А для более быстрой связи приглашаю и в <b>ICQ 220-166-125.</b>
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Vladik 21 янв 2008, 18:49
Насчет суперов вряд ли поддержу. А вот отказаться играть против участников мирокубков грубо можно, но только пока они оттуда не вылетят.
Vladik
 
 
 

Сообщение verh11 21 янв 2008, 19:18
Мне кажется, что у каждого менеджера и каждой команды существуют свои цели и ставить чьи-то достижения выше других просто не корректно. Хотя по сути, для страны, для завоевания мирокубков, смысл данного предложения имеет право на жизнь. Вот только надо, чтобы все согласились... а задачи то у команд разные, поэтому и подход к конкретному сопернику, в большинстве своем, в конкретный день чемпионата формируется. Как предугадать свое выступление, и на 100% сказать, что я не буду играть с НИМ супером? А если от этого матча будет зависеть в каком дивизионе команда будет играть? Надо чЁто доработать срочно в этой теме.
Аватара пользователя
verh11
Опытный менеджер
 
Сообщений: 470
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 23:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Депортиво Миранда (Каракас, Венесуэла)
Олимпия (Борша, Словакия)
Вертан (Стокгольм, Швеция)
 

Сообщение wellib 21 янв 2008, 20:53
verh11 писал(а):Мне кажется, что у каждого менеджера и каждой команды существуют свои цели и ставить чьи-то достижения выше других просто не корректно. Хотя по сути, для страны, для завоевания мирокубков, смысл данного предложения имеет право на жизнь. Вот только надо, чтобы все согласились... а задачи то у команд разные, поэтому и подход к конкретному сопернику, в большинстве своем, в конкретный день чемпионата формируется. Как предугадать свое выступление, и на 100% сказать, что я не буду играть с НИМ супером? А если от этого матча будет зависеть в каком дивизионе команда будет играть? Надо чЁто доработать срочно в этой теме.


все правильно. Вся эта затея дело сугубо добровольное. Просто надо как-то поощрять команды которые не жалея суперов борятся в мирокубках Есть у нас примеры - Каракас два сезона назад, использовал два супера и затем вылетел. Юнион Лара - в прошлом - два супера и осталась без медалей... А если бы они их оставили на чемпионата все могло быть иначе.
Тут не столько принуждение, это же как джентельменское соглашение, и естественно если у команды вдруг возникнет необходимость использовать супер в чемпе или кубке, его тоже можно понять, и если это клубу действительно необходимо я думаю, что мало кто такое осудит. Да и супера использовать в мирокубках не всякий раз имеет смысл, все зависит от множества факторов. Тем не менее это нужно поощрять, и давайте найдем способ, который устроит всех.

Вот я со своей стороны могу сразу заверить, что не буду выставлять супер против тех команд, кто их испоьзует в мирокубках.
wellib
 
 
 

Сообщение QuickViper 22 янв 2008, 00:55
Я тоже против неиспользования суперов в матчах с участниками континентальных кубков и, прошу меня извинить, но Португеза никогда не присоединится к конвенции, даже если за нее проголосует большинство. Меня и так каждый год лупят суперами в хвост и в гриву, и я не хочу ставить турнирную стратегию своей команды под угрозу и получать их еще больше.
Команды, попавшие в континентальные кубки имеют возможность заработать на сборах и немного прокачать команды - и поэтому, я совершенно не хочу облегчать им жизнь в чемпионате. Пусть их менеджеры сами решают, что для них важнее: чемпионат страны или континентальные кубки.
QuickViper
 
 
 

Сообщение abys 22 янв 2008, 10:24
После того, как высказалась Португеза (ну т.е. QuickViper), вспомнилось сразу, что суперами мы с ним в прошлом сезоне обменялись... задумался
abys
 
 
 

Сообщение wellib 22 янв 2008, 10:46
Да очень важно мнение самих участников мирокубков. Типа "я бы использовал свои супера в мирокубках, если бы ...". И еще мирокубки в основном для нас проходят в первой половине чемпа, т.е. когда в чемпионате еще далеко не все определено, и супера ставятся только против самых принципиальных соперников.
QuickViper, а вот интересно очень твое мнение, наример, если бы Португеза сама участвовала в мирокубках, твое мнение бы изменилось? стал бы использовать там супера, если да то на каких условиях?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

мы не сможем никого заставить ставить/не ставить супера, этот разговор больше на тему, чо можно придумать, чтобы в мирокубках было интереснее играть и за ними следить.
wellib
 
 
 

Сообщение QuickViper 22 янв 2008, 11:58
Нет, мое мнение не изменилось бы - мои команды из Ливии и Саудовской Аравии регулярно участвуют в континентальных кубках и я сам решаю что мне делать - смотрю на жеребьевку кубков, прикидываю, есть ли смысл упираться и что мне выгоднее. И там я тоже выступал бы против запрета на супера, если бы такой вопрос встал. Я ведь только со сборов группового турнира в Кубке Азии в позапрошлом сезоне получил 6 миллионов - а у других команд такой возможности не было...

Кстати, мой знакомый играл в чемпионате одной страны, у него была сильная команда, которая попала в афрокубки, и там тоже было выдвинуто такое предложение. Поддержали его человек 10, но... уже в первом круге команду моего знакомого дважды супернули те, кто или не заходил на форум и ничего не знал об этой договоренности, или не поддержал конвенцию. А он свои супера расстрелял в международных встречах. В результате, в этом сезоне ему и не хватило 5-6 очков, чтобы попасть в еврокубки на следующий год. Вот так.
QuickViper
 
 
 

Сообщение adik23 23 янв 2008, 14:00
ya protiv neispolzovaniya superov protiv komand, zadeystvovannih v mirokubkah...
ne hochu nikakih poblajek ni sebe, ni ostalnim
adik23
 
 
 


Вернуться в Венесуэла