Юниорка 17го-18го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dr.EV 01 фев 2010, 17:45
Приветствую Вас ТРИНИДАДЦЫ!
Тема создана что-б заинтересовать менеджеров обладателей супер талантов прокачивать их !!!Предлагаю следующюю схему прокачки:Схема выглядит так:
16 лет 1 спецуха с ТЦ (Пк) + баллы по мах. тренцентра
17 лет Пк2Л (2 ветеранские), Пк3Л2 (2 с ТЦ) + баллы по мах. тренцентра
18 лет Пк4Л2Км (2 ветеранские), Пк4Л3Км2 (2 с ТЦ) + баллы по мах. тренцентра
19 лет Пк4Л4Км3 (2 ветеранские), Пк4Л4Км4 (1 с ТЦ) + баллы по мах. тренцентра
На данный момент на старте подготовки юниоров мы имеем следующее:
(каждую неделю в этот список будут вноситься изменения)

1. Метью Бэррас GK 16 37 "Крэб Коннекшен" Ист-Тринидад
2. Мартин Пикентор GK 16 38 "Страйкерс" Сейнт Медалайн +3 балла силы
3. Кристофер Уиггинс LD 16 34 "Плезантвилль СЦ" Сан-Фернандо +1бал силы
4. Джон Гиган LD 16 36 "Рио Кларо Юнайтед" Рио Кларо +4 балла силы
5. Атиба Эшби CD 16 40 Л "Спейсайд ХС" Спейсайд +2 балла силы +спец. Л
6. Кристиан Баптист CD/CM 16 41 "Норс Ист Старс" Порт-оф-Спэйн +3 балла силы +совмещение DM
7. Кендалл Уолкес CD 16 38 "Прэйсал ХС" Прэйсал +4 балла силы
8. Томми Гиверс CD 16 33 "Роксборо Компосайт" Роксборо +1 балл силы +спец. Л2
9. Генри Дэнни RD 16 40 "ФК Поинт Фортин" Поинт Фортин +3 балла силы
10. Дуайн Чарльз RD 16 37 "Старворд Страйкерс" Сан-Фернандо +2 балла силы
11. Шелдон Батеу LM 16 36 "Сан Хуан Джаблоти" Порт-оф-Спэйн
12. Санчо Басс LM/LF 16 37 "Баратария Ол Старс" Баратария+совмещение LW +3 балла силы
13 Хейден Уотерман CM 16 40 "Рио Кларо Юнайтед" Рио Кларо +4 балла силы
14. Маркус Амброуз CM 16 36 "Каледония Файр" Тунапуна +баллы по максимуму(планы тренера)
15. Хаким Кинг CM 16 34 "Саус Вест Дриллерс" Пало Секо
16. Энди Грифтон CM 16 34 +1 балл силы сменил команду , остается под наблюдением в конкурсах не участвует.
17. Джо Орвиа RM 16 36 "Коува Плейерс Юнайтед" Коува
18. Джейон Моррис RM 16 36 "Куинз Роял Колледж" Порт-оф-Спэйн +1 балл силы
19. Машама Баптист CF 16 38 "Тринити Колледж" Маравал +1 балл силы
20. Дасиан Джон CF 16 33 "Каледония Файр" Тунапуна
21. Кроуфорд Миллер CF/LF 16 34 "Бэн Ломонд Рейнджерс" Матура +2 балла силы
22. Джереми Луис RF 16 38 ПК2 "Тобаго Юнайтед" Тобаго +1 балл силы + спец. ПК2

Уже к 18-19му сезону из этих юниоров можно сделать команду которая будет претендовать в отборе на 1-2е место!!!
Как будем компенсировать прокачку: из этих игроков будут выбраны 5-11лучших, команды владельцы которых получат компенсацию по заслугам!(в зависимости от фонда который удастся насобирать)
Возможны и дополнительные финансовые стимуляторы! (при поддержке менеджеров которые будут наполнять фонд федерации,а также президента который этим фондом руководит)
Предлагаю написать пожелания и замечания к данной программе вывода наших юниоров в фавориты континентальных и мировых первенств!
По итогам трех недель на протяжении которых молодежь находится в наших командах видно что многие качают не надеясь на компенсацию или поощрение ! Если мы продолжим качать в таком-же темпе или добавим усилий тогда наша юниорка действительно может стать к 19 му сезону одним из фаворитов! И вырисовывается слабое место сборной позиция СМ.
Последний раз редактировалось dr.EV 22 фев 2010, 17:49, всего редактировалось 8 раз(а).
dr.EV
 
 
 

Re: Юниорка 17го-18го сезона
Сообщение GrOm1k 01 фев 2010, 18:39
Схема прокачки понятна. Начиная с 16ти лет если вкачивать по 4 спецухи в сезон, то к 19 годам можно иметь и больше чем Пк4Л4Км4. Но способ достижения поставленной цели мне не понятен. Тем более менеджеры - хозяины сборников и так получают в конце сезона деньги за выступления своих игроков в сборных. И чтобы по 100к выплачивать игроку за матч в сборной необходимо около 10М из фонда каждый сезон.
Да и у нас есть уже программа молодежи, в которой больше конкретики. Менеджеры получают весомую компенсацию за прокачку юниоров дорогими баллами и спецухами. Чем она тебе не понравилась?
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Юниорка 17го-18го сезона
Сообщение dr.EV 01 фев 2010, 19:42
GrOm1k писал(а):Схема прокачки понятна. Начиная с 16ти лет если вкачивать по 4 спецухи в сезон, то к 19 годам можно иметь и больше чем Пк4Л4Км4. Но способ достижения поставленной цели мне не понятен. Тем более менеджеры - хозяины сборников и так получают в конце сезона деньги за выступления своих игроков в сборных. И чтобы по 100к выплачивать игроку за матч в сборной необходимо около 10М из фонда каждый сезон.
Да и у нас есть уже программа молодежи, в которой больше конкретики. Менеджеры получают весомую компенсацию за прокачку юниоров дорогими баллами и спецухами. Чем она тебе не понравилась?
Считаю не достатком существующей программы что получают компенсацию менеджеры активные на форуме,а менеджеры которые докачали игрока до сборной и не активны на форуме ничего не получают!
Но я не стараюсь выбить компенсацию менеджерам не активным на форуме, основная цель что-б человек не просто качал, а старался сделать лучшего и был заинтересован что-б его игрока выпустили в основе сборной то есть реагировал на просьбу тренера сборной дать отдохнуть и вывести форму !(а то что менеджер получит за выступление игрока у него никто не забирает и призовые за прокачку не уменьшает)
В этой программе предусмотрена выплата минимум 11 менеджерам пусть по немногу но на каждую позицию,что повысит конкуренцию на всех позициях и не пошедшие на встречу сборной пролетят мимо призовых(этих игроков не выпустят в основе и следовательно без приз.)!
Цель вышеизложенного повысить конкуренцию и расширить круг менеджеров участвующих в развитии юниоров.
dr.EV
 
 
 

Re: Юниорка 17го-18го сезона
Сообщение takka 01 фев 2010, 19:51
А платить будут те кто активен .....
takka
 
 
 

Re: Юниорка 17го-18го сезона
Сообщение dr.EV 01 фев 2010, 20:02
takka писал(а):А платить будут те кто активен .....
Думаю создавать фонд будут желающие, а получать из этого фонда будут те кто заслужил!
И мне кажется человек который качает в фонд взнос сделает т.к. все равно финансы вернуться еще и с прибылью, а особо не желающих делать взносы можно и отфильтровать!
Предложенные игроки это из 16го сезона ,а есть еще 15й и будет 17й сезоны!
Основная цель повысить конкурентно способность сборной, лично я качать буду для себя и на призовые всолики рассчитывать не рентабельно,гораздо интересней что-б игрок брал баллы в сборной!
Все на благо сборной!
dr.EV
 
 
 

Re: Юниорка 17го-18го сезона
Сообщение GrOm1k 01 фев 2010, 21:03
Кто не заинтересован, чтобы его игроки выступали в сборной ради 100к/матч(примерно такая з.п. во всоле у сборников), не заинтересуется в этом и ради 200к/матч. Кроме того придется платить деньги и легионерам, а мы наоборот стараемся ввести как можно больше всоликов в федерацию.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Юниорка 17го-18го сезона
Сообщение dr.EV 01 фев 2010, 21:22
GrOm1k писал(а):Кто не заинтересован, чтобы его игроки выступали в сборной ради 100к/матч(примерно такая з.п. во всоле у сборников), не заинтересуется в этом и ради 200к/матч. Кроме того придется платить деньги и легионерам, а мы наоборот стараемся ввести как можно больше всоликов в федерацию.
Понимаешь наблюдать сборную на последних местах это более не приятно чем взять легионера и выплатить ему компенсацию тем более что условия можно и наверное нужно доработать.
Основной смысл программы поднять сборную ,а не нагреть менеджеров!!!
Тем более зная по своим командам затраты на прокачку и компенсации вещи не сопоставимые!
А устраивая конкурс качало мы имеем 4-7 игроков прокачаных под разные стили и получается как в басне...... , а от сюда и результат!
dr.EV
 
 
 

Re: Юниорка 17го-18го сезона
Сообщение takka 01 фев 2010, 22:22
Когда нибудь этот Легионер уже нужен будет национальной сборной и тренер сборной скажет не убивай физу он мне нужен для игры за сборную . Что ответит манагер этого легионера .
takka
 
 
 

Re: Юниорка 17го-18го сезона
Сообщение GrOm1k 01 фев 2010, 22:29
Теперь мне понятно, что мою программу ты просмотрел по диагонали, и ничего не понял. Цель у нее такая же как и у твоей - сделать более сильную сборную. А способ этого добиться лучше, чем у тебя, с моей точки зрения.
Теперь факты:
1. Несопоставимость компенсаций и вложенных денег в прокачку - заблуждение, по крайней мере применительно к нашей программе.
Возьмем конкретный пример. Программа 15-16-го сезона, игрок - Френк Динзи, команда - Рио Кларо Юнайтед. Было прокачано 4 балла по х2 стоимости, 4 балла по х3 стоимости, 3 спецвозможности. При 7-ом тренцентре это 400к*4+600к*4+450к*3=5350к. За прокачку команде было выплачено 3050к. Выходит на прокачку своих денег команда потратила 5350-3050=2300к. По стоимости х1 команда потратила бы 8*200к+450к*3=2950к. То есть благодаря моей программе, и взносам активных менеджеров в фонд, команда прокачивала игрока по двойной и тройной стоимости, а заплатила за это меньше, чем даже если это все было бы прокачено по одинарной стоимости.

2. Разные стили в сборной. Твоя программа так же не решит этой проблемы, как и моя. В моей программе лучшим образом поощряется прокачка игроков солнечными спецвозможностями, тем не менее у нас в федерации есть команды, которые затачиваются под британский стиль. Менеджеры этих команд низачто не будут качать игроков спецухами ПкКмД, хоть ты им по миллиону плати за матч игрока в сборной.

Да и потом, выход игрока в матче сборной это настолько выгодно, что дополнительно платить за это деньги глупо, тем более такие копейки как 100к. И на выплаты этих копеек будет тратиться по 10 миллионов за сезон. И если кто-то не понимает выгоды от участия игрока в матчах сборных, ну давайте будем разжовывать через новости и общение?

И наконец. Юношеская сборная показывает такой результат не из-за плохой программы молодежи, а из-за плохого тренера. Я готов больше вообще не управлять сборными. И если юниорка и другие Тринидадские сборные без меня в роли гл. тренера будут добиваться хороших результатов, я буду искренне рад.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Юниорка 17го-18го сезона
Сообщение kolyan4ever 01 фев 2010, 22:51
Я свои 5 копеек вставлю относительно вышесказанного если позволите.
на топикстартера почемуто сразу только критика обрушилась. тем не менее здравое зерно есть и оно не в том чтоб выпустить на поле кодлу 16-17 леток задвинув остальных, и не в том чтоб бабло за участие в матчах выдавать. а вот компенсировать прокаченные спецухи нужно не только тем кто заявляет игроков в программу и активен на форуме, а тем кто действительно качает спецухи игрокам играющим в юниорке, не забывая при этом 18 и 19 леток. это можно и нужно. так что минус в существующей программе есть.

Про стили в сборной. Тринидад не очень большая федерация, правда и не маленькая, но чтоб сплотить менеджеров прокачать юниоров под определённый стиль мало желания, нужна и немалая инициатива снизу, откуда её взять - не знаю, материальной составляющей здесь мало и она не главная, нужна именно инициатива от самих менеджеров, которая началась собственно созданием такого топика, что опять же не может не радовать. можно голосование устроить с вопросами типа "готовы ли вы качать юниора поперёк развитию команды с перспективой на далёкое будущее". в Японии подобное голосование потерпело фиаско, сильные команды качать не хотят и юниоры хорошие к ним не ходят, слабые не могут. А дальше ещё грустнее...

В заключении о корне зла. Почему не хотят по полной качать юниоров. Рендом правит в матчах сборных, особенно юниорских. И пока данная ситуация не изменится тренить юниоров под сборную и держать им зелёную физу будут только отъявленные энтузиасты и оптимисты. Потомучто сейчас матчи юниорок - это прокачка выставляющих суперзащ гваделупских отстоев (не хочу никого обидеть), но так оно и есть. Тем не менее пока есть такие люди как топикстартер и нынешний тренер тринидадских юношей, организовавший достойную программу для роста молодёжи в федерации - юниорки будут жить. Найдите общую точку опоры вместо того чтоб препираться и будет всем счастье. спасибо за внимание.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Юниорка 17го-18го сезона
Сообщение GrOm1k 01 фев 2010, 23:14
Я не против внести изменения в существующую программу молодежи. Но изменения должны быть разумные. Вы меня извините, но выплачивать по 100к за выход игрока в матче сборной это бред. Было бы у меня много денег на личном счете, я бы выплачивал тренерам сборных, чтобы они моих игроков выпускали.

А вот над выплатой компенсаций за прокаченные спецухи и дорогие баллы всем игрокам, выступающим в составе сборной, а не заявленными в программу, я согласен - необходимо подумать. Но сразу возникают вопросы.

1. Деньги в фонд вносят активные менеджеры, которые и заявляют игроков в программу. А выплачивать компенсации будем всем, даже тем, кто возможно и на форуме не зарегистрирован. Мне это не нравится, и кому-нибудь еще может тоже не понравится.

2. Если выплачивать деньги всем, а не активным менеджерам, то размер компенсаций за прокаченные баллы/спецухи снизится, и тогда он действительно будет несопоставим с вложенными в прокачку деньгами. Мне это тоже не очень нравится.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Юниорка 17го-18го сезона
Сообщение dr.EV 01 фев 2010, 23:32
Понимаешь Илья пример возврата только один, а остальные игроки прокачались по тихому и никто ни на что не претендовал, многие качают для себя и если дать каждому по немного это я считаю будет стимулировать к прокачке , а так получает компенсацию хоть как-то ощутимую 3 чел . И цель моя объединить людей идеей качать под сборную и для себя одновременно! А в этой теме регулярно обновляя показывать какая у нас будет(есть) сборная. Тем более что через личку можно опросить всех согласны ли они качать по предложенной схеме и участвовать в фонде т.к. на форуме активность не высокая!
dr.EV
 
 
 

Re: Юниорка 17го-18го сезона
Сообщение GrOm1k 02 фев 2010, 00:33
А вот объединить всех идеей, даже не качать по предложенной схеме, а просто качать молодежь довольно сложная задача.

И по поводу выплат всем менеджерам, которые качают молодежь - я бы хотел услышать мнения остальных членов федерации.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Юниорка 17го-18го сезона
Сообщение Tevez9 08 фев 2010, 13:17
Буду прокачивать постепенно по мере поступления денежных знаков!! :thanks:
Изображение
Аватара пользователя
Tevez9
Менеджер
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 20:31
Откуда: КАЛИНИНГРАД, Россия
Рейтинг: 573
 
Ницца (Ницца, Франция)
ФК Поинт Фортин (Поинт Фортин, Тринидад и Тобаго)
 

Re: Юниорка 17го-18го сезона
Сообщение gex 08 фев 2010, 15:46
М...странно, просмотрел что-то тему...Ну что же, готов поделиться своими соображениями...

1. Сегодняшняя программа молодежи...

Мы одна из первых федераций, которая начала думать о молодежи...Ситуация была такая, клубы не особо сильные, другие сборные на континенте намного сильнее, а других новых федераций пока не было...Много мы думали и придумывали, но ничего конкретного в виде программы изобрести не удалось...сезоном позже уже все активные федерации начали задумываться над данным вопросом и начали появляться сырые, но интересные программы развития молодежи...Тут мы отлично подсуетились и взяв за основу (не помню конкретно чью) чужую программу молодежи мы быстрыми темпами довели её до ума и сейчас, то в каком виде она существует, является достаточно оптимальным...Скажу даже больше...многие федерации (не знаю уж, подсмотрели ли как мы в своё время, или сами дошли до этого) перешли на очень похожую схему развития и поощрения прокачки молодых игроков...

2. Предлагаемая идея...

Этих идей была масса в своё время...очень многие не прижились...И данная (я уверен) не приживется...Чтобы изобрести что-то работающее (а нужно ли? ответ в пункте 3) нужно проанализировать как это будет работать в реалиях Лиги...Вот например данная идея...Допустим я играю слабым клубом...прокачиваю по 3-ым ценам юниора, которого особо и выпустить (чтобы не потерял баллов) негде, да и VS будет поднимать, а отдачи почти 0...Тут либо я патриот и качаю ради собственных идей и на благо федерации, либо нужно стимулирование...Вы меня конечно извините, но когда баллы со спецухами уходят под 500-1000к компенсация в виде 500-600к за сезон...Как-то меня не впечатлит, тем более за счет прокачки юниора будут страдать непрокачиваемые лидеры команды, результаты команды в играх только ухудшатся...Так зачем мне это тогда нужно если я не идеалист?
Допустим я играю за гранда (я как раз за него в Тринидаде и играю)...Вы хоть убейте, но не заставите меня прокачивать юниора с 0 спецухами...Это убийственно для развития команды...Да может быть, если команда явный гранд и постоянно отбирается в групповые этапы мирокубков (что очень-очень важно...там прибыль идет на порядки 10000к + прокачка игроков), то она может пожертвовать развитием клуба для прокачки юниора, но у нас-то таких команд пока нет...(Ну может только ЮП с Африкой)...Поэтому никакая сильная команда, которая борется за результат и за развитие не будет качать молодежь...Мой ЮП уже давно не прокачивает молодых, последний доморощенный это Джозеф...Просто невыгодно...И меня даже компенсация в 5000к всоликов не заставит качать юниора, хоть я и патриот Тринидада...
Так что данная идея к сожалению не пройдет...таких идей в своё время было много...не прижились...

3. Что нужно делать...

Когда-то Тринидад был достаточно малочисленной федерацией...Всего 2 дивизиона с небольшим различием по силам...Что подтвердилось выступлением таких клубов как ФК Кариб, Карони и т.д...стартовавших со 2-го дивизиона и не с самого зарождения федерации...Поэтому все команды были практически в равных ситуациях и не было расслоения...Сейчас же у нас есть уже 2 третьих дивизиона...И разница уже между клубами топ 1-го и 3-го дива огромна...Поэтому неудивительно, что сейчас наша программа уже устарела и требует модернизации...(Как я уже говорил, для меня важнее мирокубки с прибылью свыше 10000к чем юниор, а для клуба 3-го дива намного сложнее найти деньги для прокачки и не просесть по VS для прокачки молодого, пусть даже он и хочет его прокачать...Ему важнее финансовая (силовая в виде игрока основы) отдача для развития...
Так что нужно делать? Придумывать колесо? А может взглянуть в другие федерации, которые уже модернизировали данную программу и вовсю развиваются?

4. Идея модернизации программы молодежи...

Точнее даже просто нужно её дополнить...Играю я сейчас в Гане и поражаюсь, как там всё схвачено и как всё развивается...Глобальная идея построена именно на различиях между клубами грандами и аутсайдерами...Как я уже говорил, клуб гранд качать молодого с нуля не будет, однако есть тут ещё вопрос зарплаты игроку, который для грандов очень важен...Я в своё время пытался провести политику по выкупу спецушных молодых Тринидадцев, но только 1!!! клуб пошёл мне навстречу...и вот что из этого получилось...
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=320894
вот такой игрок теперь играет в ЮП и имеет отличные ресурсы для дальнейшего развития...а куплен он был
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=532678
И я готов был переплатить такие деньги...А команда, которая продала его получила огромную финансовую отдачу от вложенных сил на прокачку игрока...
То есть получается, что сильные клубы с достаточными финансами готовы переплатить за прокаченного молодого игрока своей национальности...А клубы аутсайдеры (я думаю) должны только радоваться от возможности продать свои 2-4 спецухи с ветерана и тренцентра получив прибыль в районе 200%...Другое дело, что нет у клубов аутсайдеров каких-либо гарантий насчет их молодых, вот и не берутся они их прокачивать...

5. Так как же нам все-таки быть?

Предлагаю систему, которая уже работает в других федерациях...На форуме (или ещё где)...делать тему, где клубы середняки (аутсайдеры) будут предлагать игроков с системой прокачки спецухами и балами, а клубы гранды будут делать заявки на то, что нужно вырастить, и что они готовы предложить (финансы или обмен)...Как пример...Приходит юниор у клуба скажем 16-34...Команда предлагает его прокачать на будущее с целью обменять выгодно на более сильного и спецушного или получить с трансфера прибыль...Мой ЮП например заказывает к 18 годам чтобы игрок был 18-53-55 со спецухами Л4Пк3Км2Ат...В замен ЮП либо купит его на трансфере не ниже 275% или отдаст игрока сильнее с +1-2 спецухами, которые нужны клубу...(которого клуб сам может выбрать из игроков ЮП либо заказать игрока, которго ЮП купит на трансфере...2 года все-таки для роста)...В результате все довольны произошедшим заказом...

6. Почему это работает?

Ответ прост...мало того, что как я уже описал это выгодно обоим клубам, так тут ещё есть ньюанс по последним реформам...Клубам грандам невыгодно держать в составе игрока типа 30-55 и наигрывать ему 55% для ветеранской спецухи, так как он слишком слаб для команды...Поэтому ветеранские спецухи очень дорогие получаются для сильных клубов, в то время, как для несильной команды ветеран 30-55 и так может отлично усилить команду, да и спецуху принести в конце сезона...Вот и получается, что клуб аутсайдер прокачивает юниора спецухами с ветеранов 30-55, которые не так дорого стоят, а клуб гранд может их прокачать только за счет сильных лидеров, типа 30-90+...разница в цене спецухи очевидна...
(смотрите для наглядности последний трансфер ЮП...а ведь Тринидадца я бы даже дороже купил...неужели не выгодно?
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=463079

7. Маленькие тезисы...Вместо послесловия...

Менеджер идеалист будет прокачивать юниора, потому что он этого хочет и какая-либо компенсация будет лишь приятным дополнением...
Менеджер идеалист либо делает это по своим моображениям, либо участвуя активно в жизни федерации...
Менеджер не идеалист будет прокачивать юниора только если будет иметь с этого выгоду (расчетные данные нашего преза по поводу возмещения убытков за прокачку показательны)
Менеджер, который не просматривает форум федерации врядли является идеалистом...
даже если он и является идеалистом, то как я и говорил ему не важна компенсация...

Ну и наконец отправляю вас на форум Ганы...Я не оратор и мои слова могут показаться трудными и непонятными...Можете почитать как там всё это происходит и работает...
viewtopic.php?f=112&t=108233
gex
 
 
 

След.

Вернуться в Тринидад