Менеджер 12 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мурат 28 сен 2008, 17:32
Потому что выбираем Менеджера сезона а не менеджера чемпионата. Поэтому надо все игры смотреть в сезоне.
Мурат
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение grim 28 сен 2008, 20:28
на мой взгляд КМ является своеобразным турниром со своей стратегией, но всё таки нацеленный на удачу
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение George 28 сен 2008, 20:41
Да, здесь все зависит от соперника, можно напороться на мастодонта, а можно на новичка, на счет сборки согласен.
George
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение Alien 29 сен 2008, 08:30
По-моему, учитывать КМ - бред полный. Кроме того, что там огромное значение имеет везение, в КМ менеджеры, причем многие, могут преследовать различные цели: постройка сооружений, тренировка игроков, трансферы и т.д. а не гнаться за очками. То есть основная цель КМ - подготовка к чемпионату. Приравнивать КМ к чемпу совсем нелогично.
По-моему, чемп, кубок, мирокубки и игры сборных - перечень основных турниров. КМ, КТ - турниры второстепенные и их учитывать не стоит.

Кстати, содействие сборной и федерации надо как-то ведь учесть. Я тут ел рыбу и подумал...
Каждый из тренеров сборных выберет 3 менеджеров, с которым сотрудничество было наиболее близким. Не обязательно, чтобы игроков этого менеджера было больше всех в сборной. Главное, чтобы он всячески содействовал, изменял форму, давал отдохнуть игрокам по просьбе тренера сборной, выделял средства на тренировку молодежи и т.д.
Вообщем, менеджер сборной выберет 3 менеджеров и поставит им баллы. Я думаю оптимальным будет где-то 10, 7 и 4. Но если менеджер считает, что хорошего сотрудничества практически ни с кем не было он может поставить всем 3 по 4 балла или допустим 7, 7 и 4. Надеюсь, понятно изъясняюсь. То есть, один менеджер может получить 4, 7 или 10 баллов, второй - 4 или 7, третий - 4. В зависимости от степени сотрудничества.

Вот. Локомотив 13, Барракуда и Мишаня выставят по 3 оценки. Таким образом учтем помощь сборной.

Аналогично, президент может выставить 3 оценки за активность и помощь федерации.

Думаю, если со мной вы согласны, то это последний критерий и можно после его учета оформлять таблицу.


Насчет подсчетов. Я математик в душе)) поэтому подсчеты для меня не составят труда, скорее наоборот.
Если честно, для 2-го дива я уже все подсчитал. По-моему, все достаточно объективно и можно выбирать по данным без голосования.

Кстати, что скажете на счет моего предложения по поводу менеджеров, руководящих не сначала чемпионата?
Alien
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение grim 29 сен 2008, 18:14
Alien писал(а):Кстати, содействие сборной и федерации надо как-то ведь учесть. Я тут ел рыбу и подумал...
Каждый из тренеров сборных выберет 3 менеджеров, с которым сотрудничество было наиболее близким. Не обязательно, чтобы игроков этого менеджера было больше всех в сборной. Главное, чтобы он всячески содействовал, изменял форму, давал отдохнуть игрокам по просьбе тренера сборной, выделял средства на тренировку молодежи и т.д.
Вообщем, менеджер сборной выберет 3 менеджеров и поставит им баллы. Я думаю оптимальным будет где-то 10, 7 и 4. Но если менеджер считает, что хорошего сотрудничества практически ни с кем не было он может поставить всем 3 по 4 балла или допустим 7, 7 и 4. Надеюсь, понятно изъясняюсь. То есть, один менеджер может получить 4, 7 или 10 баллов, второй - 4 или 7, третий - 4. В зависимости от степени сотрудничества.

Вот. Локомотив 13, Барракуда и Мишаня выставят по 3 оценки. Таким образом учтем помощь сборной.

Аналогично, президент может выставить 3 оценки за активность и помощь федерации.

Думаю, если со мной вы согласны, то это последний критерий и можно после его учета оформлять таблицу.

Вот отличная идея!

Кстати, что скажете на счет моего предложения по поводу менеджеров, руководящих не сначала чемпионата?

Я думаю, что следует у них считать только те матчи, которые они руководили комой. А если он мало с комой сыграл то и просто объективно не сможет стать лучшим тренером

Кстати автосоставы надо не забыть и штрафовать их баллами
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение Alien 29 сен 2008, 19:45
Автосоставы вроде как приняли решение вообще не учитывать, так как менеджер не руководил командой в этих матчах.
Alien
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение George 29 сен 2008, 20:03
Да, да, учитывать не надо, но и вычитать тоже, мало ли почему не был выставлен состав.
George
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение grim 29 сен 2008, 22:01
я имею в виду автососы самого менеджера
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение valik25 30 сен 2008, 05:12
По моему толковая табличка получилась! :cool:
Все по делу и справедливо
valik25
Знаток
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:39
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 562
 
Академика Петролос (Лобито, Ангола)
Камбоджа Арми (Пномпень, Камбоджа)
Зойцах (Зойцах, Швейцария)
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение Alien 30 сен 2008, 08:51
Грим, и мы имеет ввиду автососы самого менеджера. Если он не отправил состав, значит в матче он не руководил командой. Отсюда эти матчи не учитываем.

Так как много уже накопилось изменений, я решил выложить вариант на данный момент, чтобы никто не путался и не предлагал по 10 раз то, что уже давно учтено.
Вложения
15.JPG
15.JPG (136.43 Кб) Просмотров: 254
Alien
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение Murzikov 30 сен 2008, 09:14
А я бы штрафовал за автососы. Пусть маленький, но стимул, чтобы не забыть отправить состав. Соперника автососа, естественно, никак не премировать.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение George 30 сен 2008, 09:21
Чужой, молодец, думаю, что уже никаких изменений вносить не надо, все учтено достаточно четко.
George
 
 
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение valik25 30 сен 2008, 09:39
Murzikov писал(а):А я бы штрафовал за автососы. Пусть маленький, но стимул, чтобы не забыть отправить состав. Соперника автососа, естественно, никак не премировать.
Согласен полность. Состав то можно и за ранее отправить на пару игр.
valik25
Знаток
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:39
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 562
 
Академика Петролос (Лобито, Ангола)
Камбоджа Арми (Пномпень, Камбоджа)
Зойцах (Зойцах, Швейцария)
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение grim 30 сен 2008, 14:21
Murzikov писал(а):А я бы штрафовал за автососы. Пусть маленький, но стимул, чтобы не забыть отправить состав. Соперника автососа, естественно, никак не премировать.

ну вот такая у меня была мысль, я наверное её не совсем правильно сформулировал
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Менеджер 12 сезона
Сообщение Alien 01 окт 2008, 07:41
По-моему неучитывание очков в матчах автососом и является штрафом, причем достаточно жестким.
Минусовать баллы, мне кажется, чересчур.

Если согласны с таблицей, то думаю надо принимать решение: определять с ее помощью или проводить голосование, чтобы выбрать способ определения.

Я уже склоняюсь к таблице, так как она создавалась совместными усилиями и в ней все учтено достаточно четко и результат обязан быть объективным. И результат мы получим намного быстрее, чем 2 недели голосовать..

Не тянуть только с этим делом до конца сезона, как то поактивнее... чтобы можно было посчитать и перейти к другим делам, например, дневнику КТ.
Alien
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ангола