Итоги чемпионата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alien 27 сен 2008, 09:12
Высказываемся здесь по повод своего выступления, реализации планов и т.д.

Я планировал попасть в 5ку, и в нее попал. С одной стороны - очередное успешное выступление, с другой - посмотрите последний тур и все увидите сами. Лишиться 3-го места на последней минуте матча - обидней некуда. Кроме того, проиграл Деспортиво даже не по разнице забитых и пропущенных, а потому что забитых меньше. Очень обидно.
Ну и матч Депортиво с Жулемой - это нечто. Извините меня менеджеры этих команд, конечно, если я ошибаюсь, но, по-моему, это договорняк чистейшей воды. Или есть разумное честное объяснение тому, что игра ведется полувторыми составами (у Депора впереди Кубок, зачем Жулеме такой состав?) и Жулема играет отдыхом в последнем матче, при том, что остался 1 супер??

Если все эти факторы не брать в учет, то сезон очень неплохой. Рад, что находясь по-прежнему даже не в верхней половине таблицы по силе игроков, мы остаемся самой стабильной командой (ну кроме Атлетико и Депора, канеш) и не опускаемся ниже 5 места.
Очень порадовало также выступление юных Капы и Барроса в этом сезоне. Надеюсь, что они продолжат расти с той же интенсивностью.

Вот и все вроде бы.
Alien
 
 
 

Re: Итоги чемпионата
Сообщение Murzikov 27 сен 2008, 12:11
Перед началом сезона задача-минимум была быть в восьмёрке. Но по ходу сезона оказалось, что вполне можно бороться и за "пятёрку". И, вроде бы, для этого было сделано всё, но... Немного обидно, ведь всего-то очка нам не хватило до бронзы! Особенно неприятно вспоминать необязательные очковые потери в гостях против "Жулемы" (крайне редко пеняю на Генку, но это как раз тот случай) и автососа "Прогрессо", и, пожалуй, домашняя ничья со "Спортингом", где тупо невнимательность подвела. В итоге, по очкам делим 3-6е места, но по разнице мячей остаёмся шестыми, но тут уже грех пенять на фортуну, ведь два целенаправленных слива обернулись для нас общими 0:9. В любом случае, итогом выступления вполне удовлетворён, ведь это пока самый удачный чемпионат для клуба за те четыре сезона, что я работаю с командой. Порадовала достаточно высокая для нас результативность: 47 мячей и общее третье место, а ведь за прошлые три чемпа наша средняя результативность составляла всего-то 28 мячей, так что, прогресс налицо. Хотя, по-прежнему считаю, что нам не хватает нападающего с силой за 80-90. Вселяет оптимизм и тот факт, что в матчах с командами, занявшими 2-5е места, мы набрали 12 очков, что говорит о нашей конкурентоспособности, и есть предпосылки считать, что нынешнее место для нас не потолок. Всем менеджерам спасибо за игру! :beer: Показалось, что это был самый интересный чемпионат за последнее время. :thanks:
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
 

Re: Итоги чемпионата
Сообщение Мишаня ХхХ 27 сен 2008, 13:54
Перед началом чемпионата была поставлена задача повторить предыдущий успех клуба и занять 7 место как минимум.. Начало чемпионата была для нашего клуба удачным , долгое время моя команда была в верхней половины таблицы , команда играла здорово много забивала , и если проигрывала то красива Особенно запомнились матчи : с Прогрессо на выезде , где мы проиграли со счётом 3:4 и следующий домашний матч против Академика Петролос 2:3 ну и конечно Ничья с Жулемой 4:4 где удалось достойно выступить против супер настроя. Но потом я решил на время отойти от Всола и команда за 8 матчей набрала всего 7 очков.. Когда я уходил ,Ромэ был одним из лучших по всем статистическим данным в Диве , но видать отсутствие своего "Духовного" наставника сказало своё и у него как отрезало... такая же ситуация и с Бингой. В следующем сезоне Капа переходит в молодежку, и я надеюсь, что Бинга будет одной из ключевых фигур в Сборной и наша сборная всё-таки поедет на Кубок Африки.
Сборная выступила, считаю удачно , пока рассчитывать на большее проблематично ведь ещё 2 сезона назад ( когда я брал её под своё руководство) в команде был 1 лидер Капа , затем в процесс включились ещё 3 тренера и воспитали звёздочек Бенжамина , Феррейру и Бингу.... в этом сезоне уже большее кол-во менеджеров стало вкладывать больших вложений в молодежь и уже появилась боеспособная команда , надеюсь в след сезоне наши не только поедут на КА , но и выйдут из группы и если повезет, займут призовые места.
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Итоги чемпионата
Сообщение deep78 27 сен 2008, 14:31
ну что сказать итогом с одной стороны очень рад - в первый раз и второе место,а с другой стороны я не собирался во второй дивизион ибо с такой инфраструктурой и вторым составом делать точно нечего,меня подставили.))
deep78
 
 
 

Re: Итоги чемпионата
Сообщение George 27 сен 2008, 19:57
У меня резов нет никаких, так как только осваиваюсь с командой, надеюсь поднять её за пару сезонов в Д2 и показать там достойную игру.
George
 
 
 

Re: Итоги чемпионата
Сообщение Мурат 27 сен 2008, 20:44
Что бы попасть в первый див мы готовились еще в 11 сезоне. Когда я взял команду Спорт Лубанго э Бенфика в 10-м сезоне под свое крыло то она была на 13-14 месте по силе в дивизионе, после 10-го и 11 сезона уже поняли что команда может конкурировать с более сильными соперниками и занимать места по выше. В этом сезоне мы начинали с 7-го места по силе в дивизионе и смогли не только развить базу до 6-го уровня но и занять первое место во втором дивизионе среди довольно сильных команд. Начали мы мечтать о чемпионстве еще приблизительно в 20-х турах 11 сезона и вот наша мечта осуществилась (Мечтать не вредно, вредно не мечтать :D ). Надеюсь что мы сможем показать достойную игру в первом дивизионе. Поздравляю всех менеджеров с окончанием 12-го сезона, который стал для нас очень удачным что в Анголе, что в Македонии. Всем удачи в КТ. :sharik:
Мурат
 
 
 

Re: Итоги чемпионата
Сообщение kamarovski 28 сен 2008, 09:13
Я начинающий менеджер, пока только осваиваюсь..но быть в 10-ке планировал, и в принципе и занял 10-ое место :grin: . Учитывая, что команда провела уже 5 или 6 игр не помню и шла в конце таблицы. Думаю в следущем сезоне попасть в 3-ку лидеров :) мечтать не вредно :beer:
kamarovski
 
 
 

Re: Итоги чемпионата
Сообщение james06 28 сен 2008, 10:12
kamarovski писал(а):но быть в 10-ке планировал, и в принципе и занял 10-ое место
Так получилось, что в последнем туре именно мы и розыграли 9-10 места в очной встрече, мне больше повезло и я занял 9 место :beer: . Планы конечно были грандиозные(в пятерку наверное :D ), но как для первого моего менеджерского года думаю неплохо, в следующем году уже будем ставить перед собой максимальные задачи. Так что трепещите менеджеры 3 дивизиона))) :roll: Всем удачи в следующем году :cool:
james06
 
 
 

Re: Итоги чемпионата
Сообщение geox 28 сен 2008, 22:51
deep78 писал(а):ну что сказать итогом с одной стороны очень рад - в первый раз и второе место,а с другой стороны я не собирался во второй дивизион ибо с такой инфраструктурой и вторым составом делать точно нечего,меня подставили.))

Только не говори что я... :grin:
geox
 
 
 

Re: Итоги чемпионата
Сообщение Dwametra 29 сен 2008, 02:16
Alien писал(а):Высказываемся здесь по повод своего выступления, реализации планов и т.д.

Я планировал попасть в 5ку, и в нее попал. С одной стороны - очередное успешное выступление, с другой - посмотрите последний тур и все увидите сами. Лишиться 3-го места на последней минуте матча - обидней некуда. Кроме того, проиграл Деспортиво даже не по разнице забитых и пропущенных, а потому что забитых меньше. Очень обидно.
Ну и матч Депортиво с Жулемой - это нечто. Извините меня менеджеры этих команд, конечно, если я ошибаюсь, но, по-моему, это договорняк чистейшей воды. Или есть разумное честное объяснение тому, что игра ведется полувторыми составами (у Депора впереди Кубок, зачем Жулеме такой состав?) и Жулема играет отдыхом в последнем матче, при том, что остался 1 супер??

Если все эти факторы не брать в учет, то сезон очень неплохой. Рад, что находясь по-прежнему даже не в верхней половине таблицы по силе игроков, мы остаемся самой стабильной командой (ну кроме Атлетико и Депора, канеш) и не опускаемся ниже 5 места.
Очень порадовало также выступление юных Капы и Барроса в этом сезоне. Надеюсь, что они продолжат расти с той же интенсивностью.

Вот и все вроде бы.


Да вы чего, охренели в конец?!?!?! Какой договорняк, какие махинации? Ну поставил бы я основу против Депортиво и минус, а то и два, ухватил какой-нибудь талантливый пацан. Так я предостерег себя от потерь... Лох минус получил и все в порядке. В основе у меня куча молодежи - они бы пострадали в первую очередь. А соперник даже выставляя 68% от силы своего состава сильнее на голову. И зачем мне с мельницами ветровыми воевать? Восьмое место, не выше, не ниже. Суперов у меня не было - идите, смотрите, проверяйте. Конкретно, для чужого. Сильно задело - так ведь это твои проблемы. Ты меня нахрена поносить начал? Я что ли на тебя играть должен? Я и против чемпиона так же играл - тоже махинация, обман, договорняк? Смотрите, обсуждайте. Один ляпнул и понеслась. Я два дня свадьбу друга заливаю, а здесь за это время вой нереальный стоит. Я сказал, возражайте!!! :evil:

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Насчет итогов чемпионата - в норме. Принял команду в середине чемпа девятой. В следующем, полном чемпионате уже будут какие-то конкретные цели. Единственное разочарование - проигранный полуфинал кубка на пике формы супером - чемпион все равно оказался сильнее...
Делай, что можешь, с тем, что у тебя есть, и там, где находишься. Т.Рузвельт
Аватара пользователя
Dwametra
Мастер
 
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 09:24
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 525
 
Гор Махиа (Найроби, Кения)
Несбю БК (Томеруп, Дания)
Амноккан (Синыйджу, КНДР)
 

Re: Итоги чемпионата
Сообщение valik25 29 сен 2008, 05:15
Для меня сезон удался. После вылета в 10м сезоне из Д1 в 12 моя команда сразу вернулась в дивизион сильнейших команд. И конечно хотелось очень не затеряться и воити в 5ку но занятое второе место это можно сказать был предел мечтаний. До середины сезона мы шли уверенно, но потом начались разные косяки ( и гена иногда преподносил сюрпризы, и я сам недооценивал соперника) и мы стали стабильно терять очки в тех играх , где казалось бы легче взять чем потерять. Но слава богу обошлось все и мы удержались на 2м месте. Строительство базы закончено и в новом сезоне думаю уже не будет проблем с базой. Все силы будут брошены на укрепление состава, а особенно защитной линии. Пропускать 37 мячей - Это очень уж многовато. Хорошо хоть нападение сработало на 5. По количеству забитых мячей каманда на втором месте с 52ю голами и уступает только чемпиону. Ну а про кубок страны сказать нечего. Я сразу для себя решил что разрываться на 2 фронта команде еще рано и думаю что сделал правильно. Спасибо всем менеджерам Д1 Анголы за интересный и захватывающий сезон и буду ждать с нетерпением начала нового 13 сезона. :hello:
valik25
Знаток
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:39
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 562
 
Академика Петролос (Лобито, Ангола)
Камбоджа Арми (Пномпень, Камбоджа)
Зойцах (Зойцах, Швейцария)
 

Re: Итоги чемпионата
Сообщение barakuda 29 сен 2008, 08:47
Ну а я как и планировал вернуться в Д1, причём напрямую, с поставленой задачей справился. Да и из Д1 в прошлом сезоне вылетел потому что было 5 команд, не уследил и провалил первую половину чемпа напрочь.
Особенно интересной получилась концовка этого сезона, где я сражался со своим другом на суперах. Захватывающее зрелище :-)))
Изображение
Аватара пользователя
barakuda
Опытный менеджер
 
Сообщений: 384
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 31 дек 2006, 04:05
Откуда: Апатиты, Россия
Рейтинг: 540
 
Мелака (Мелака, Малайзия)
Джайантс (Бо, Сьерра Леоне)
Апатит (Кировск, Россия)
 

Re: Итоги чемпионата
Сообщение Alien 29 сен 2008, 10:16
Дваметра, между прочим я никого не поносил. Я заранее извинился, если ошибаюсь. На счет супера я отписался, что ошибся. Никаких оскорблений я не употреблял. На счет договорняка, конечно, извиняюсь еще раз. Но повторю, твоя тактика для меня, например, выглядит нелогичной и во многом неспортивной.
Alien
 
 
 

Re: Итоги чемпионата
Сообщение deep78 29 сен 2008, 11:50
geox писал(а):
deep78 писал(а):ну что сказать итогом с одной стороны очень рад - в первый раз и второе место,а с другой стороны я не собирался во второй дивизион ибо с такой инфраструктурой и вторым составом делать точно нечего,меня подставили.))

Только не говори что я... :grin:

Ну а кто же еще.))) :grin:
deep78
 
 
 

Re: Итоги чемпионата
Сообщение Dwametra 29 сен 2008, 12:35
Alien писал(а):Дваметра, между прочим я никого не поносил. Я заранее извинился, если ошибаюсь. На счет супера я отписался, что ошибся. Никаких оскорблений я не употреблял. На счет договорняка, конечно, извиняюсь еще раз. Но повторю, твоя тактика для меня, например, выглядит нелогичной и во многом неспортивной.

А теперь можешь еще раз взглянуть на мой состав. На скамейке осталась только молодежь, играли все опытные звезды и молодой лох специально под минус - он его и получил. По-моему, логично. А "спортивно-неспортивно" такие абстрактные вещи... Этот "файр-плэй" в жизни каждый понимает и крутит по-своему. Я циник, наверное, не от хорошей жизни. Зачем мне было рисковать суперталантом - один балл его прокачки стоит 600 тыщ. Вот это уже материально, так сказать, из моего кармана. То, что можно потрогать. Турнирного значения матч для меня не имел. Для себя я по-любому прав и в следующий раз не задумаюсь - сделаю тоже самое.
:king:
Делай, что можешь, с тем, что у тебя есть, и там, где находишься. Т.Рузвельт
Аватара пользователя
Dwametra
Мастер
 
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 09:24
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 525
 
Гор Махиа (Найроби, Кения)
Несбю БК (Томеруп, Дания)
Амноккан (Синыйджу, КНДР)
 

След.

Вернуться в Ангола