Федерация журналистов. Газета.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alien 19 окт 2008, 21:54
Собственно, к чему я открыл эту тему...

А открыл я ее к тому, чтобы сказать "если у вас не очень хорошо получается писать обзоры, если на написание обзоров попросту не хватает времени, но вы очень хотите участвовать в журналистике Анголы ищите и придумывайте что-нибудь свое."

Совсем не обязательно для победы в конкурсе на лучшего журналиста написать больше всех обзоров. Вы можете придумать кучу всяких различных видов футбольных заметок, касающихся разных сторон футбольной жизни:
- непосредственно игр команд (если нет времени на обзор каждого тура и каждого матч, можно делать допустим в конце каждой недели обзор ключевых матчей этой недели и провести небольшой анализ. Для этого правда нужно грамотно излагать мысли и уметь анализировать. Такой обзорчик планирую делать я в этом сезоне)
- игр сборных (обзор после каждого тура игр. желательно не только изложение хода игр, но и анализ состава команд, формы команд, турнирной ситуации и т.д.)
- трансферов (кто-кого продал, купил. также анализ. Ваш взгляд на то, грамотно ли поступил менеджер или нет. Перечень крупнейших покупок и т.д. Помню у нас был "Трансферный вестник" - очень хорошая вещь была. Было бы хорошо, если бы появилось что-то аналогичное)
- интервью с менеджерами (вот сейчас проводится краткое интервью со всеми менеджерами Джеймсом. а можно в конце каждой недели выкладывать более подробное и глубокое интервью с 1 менеджером. ну то есть каждую неделю с разным)
- нерегулярных событий (события в Лиге, какие-то реформы, приведение в пример различных мнений на эти реформы, старение игроков и многое другое. Это для тех, кто в курсе событий, происходящих вцелом в Лиге)

и т.д.

если еще я что-то упустил, скажите.

Если вы заметили, я делаю акцент на концовку каждой недели. Дело в том, что у меня возникла идея создать газету. Что-то типо "Футбольная АнГОЛа".
Одному сделать все перечисленное мною выше нереально. Это очевидно. Но если несколько менеджеров возьмут на себя обязанность описывать какие-нибудь события, то бишь писать отдельные колонки в газету, было бы отлично.

Система такая:
1. Менеджер выбирает событие, которое он хочет описывать и сообщает сюда. Соответственно, за ним закрепляется обязанность в конце каждой недели делать статью, посвященную этому событию.
2. Написав эту статью (желательно не позже понедельника, чтобы все не затягивалось), он отсылает ее редактору газеты в общение либо по е-мэйл.
Я думаю никто не будет против, если функцию редактора газеты я возьму на себя.
3. Редактор перечитывает все статьи. Исправляет их там, где видит ошибки. (поэтому не бойтесь писать, если у вас неважно с грамотностью) И составляет из статей номер газеты.
4. В понедельник, максимум во вторник он публикует номер газеты на форуме в отдельном топике для этой газеты.

Вот.
Теперь важные дополнения:
- обязательно нужен заместитель редактора. если вдруг у меня возникнет нехватка времени, что вполне возможно, нужно, чтобы дело не застаивалось и им на время занялся кто-то другой.
- аналогично, если у вас не получается написать мтатью на этой неделе, сообщите об этом мне либо человеку, который может написать статью вместо вас.
- обязательно нужно разделение по дивизионам. Если я буду писать обзор матчей недели, я не смогу написать обо всех 3-х дивизионах.
- можно взять одну тему несколькими менеджерами. писать поочередно через неделю.

Вот. У меня пока все.

Жду идей, поправок, инициатив и т.д.

Журналистский состав:
Alien - редакция, обзоры в Д1.
Grim - игры сборных.
Мишаня - трансферы и обмены.
geox - обзоры в Д3.
james06 - интервью
Мурат - обзоры в Д1.
??? - обзоры в Д2
??? - нерегулярные события (КМ, КТ, старение игроков, реформы и т.д.)
Последний раз редактировалось Alien 26 окт 2008, 09:53, всего редактировалось 4 раз(а).
Alien
 
 
 


Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение james06 14 фев 2009, 13:41
lelik2.08 писал(а):Опять про газету все забыли??? сделали классный выпуск и снова на месяц в спячку?
Спокойно! Газета будет, просто ждем что появиться о чем писать, то есть конец чемпината :beer: :king:
james06
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение Мишаня ХхХ 14 фев 2009, 13:49
Да , гезета реально получилась классной, давайте подумаем кто о чём будет писать ..
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение james06 14 фев 2009, 14:01
Мишаня ХхХ писал(а):Да , гезета реально получилась классной, давайте подумаем кто о чём будет писать ..
Кто будет писать здесь не будем розглашать, так интересней будет :mrgreen:
А вот о чем писать высказывайтесь!!! :beer: О чем хочеться почитать? :thanks:
james06
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение Мишаня ХхХ 14 фев 2009, 14:13
О сборных... с молодёжкой ясно , а вот за Юниоров очень обидно , может мы выбрали не правильную стратегию , вот мне бы чьи нибуть размышления по этому поводу хотелось почитать...

Подвести итог по каждой команде (в прошлом номере очень здорово вышло)

И хотел бы спросить , комуто вообще интересно читать про обмены и трансферы , стоит ли продолжать ? либо пора забросить эту рубрику...
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение james06 14 фев 2009, 14:17
Трансферы и обмены очень интересны :cool: Незя забрасывать :beer:
james06
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение Dimok56ru 14 фев 2009, 14:50
я могу взять на себя обзор выступления одной из сборной. Говорите какой :talk:
Dimok56ru
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение james06 14 фев 2009, 14:59
Dimok56ru писал(а):я могу взять на себя обзор выступления одной из сборной. Говорите какой :talk:
Я тебе напишу :beer:
james06
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение Murzikov 14 фев 2009, 15:31
От меня будет интересная статистика по Д1.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение Мишаня ХхХ 15 фев 2009, 17:42
У нашей газеты появился свой Графический редактор им стал Иван Гордиенко ака SerVan
Он уже нарисовал для Нашей газеты Эмблему , но её вы увидете только в очередном выпуске Футбольная АнГОЛа
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение Grimson 15 фев 2009, 17:50
Я снова освещу команды второго дивизиона. Как и в прошлом выпуске. А редактор это хорошо :cool:
Grimson
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение james06 01 июл 2009, 21:28
Ребят, что делать с нашей газетой то будем??? возрождать или нет? :roll: :beer:
james06
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение mIsHKeEEE 09 июл 2009, 22:48
Обидно за газету!!!! я бы помог - только чем?
mIsHKeEEE
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение MAR 12 июл 2009, 05:15
Газета очень хорошая получалось! Надо возраждать!
MAR
 
 
 

Пред.

Вернуться в Ангола