Федерация журналистов. Газета.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alien 19 окт 2008, 21:54
Собственно, к чему я открыл эту тему...

А открыл я ее к тому, чтобы сказать "если у вас не очень хорошо получается писать обзоры, если на написание обзоров попросту не хватает времени, но вы очень хотите участвовать в журналистике Анголы ищите и придумывайте что-нибудь свое."

Совсем не обязательно для победы в конкурсе на лучшего журналиста написать больше всех обзоров. Вы можете придумать кучу всяких различных видов футбольных заметок, касающихся разных сторон футбольной жизни:
- непосредственно игр команд (если нет времени на обзор каждого тура и каждого матч, можно делать допустим в конце каждой недели обзор ключевых матчей этой недели и провести небольшой анализ. Для этого правда нужно грамотно излагать мысли и уметь анализировать. Такой обзорчик планирую делать я в этом сезоне)
- игр сборных (обзор после каждого тура игр. желательно не только изложение хода игр, но и анализ состава команд, формы команд, турнирной ситуации и т.д.)
- трансферов (кто-кого продал, купил. также анализ. Ваш взгляд на то, грамотно ли поступил менеджер или нет. Перечень крупнейших покупок и т.д. Помню у нас был "Трансферный вестник" - очень хорошая вещь была. Было бы хорошо, если бы появилось что-то аналогичное)
- интервью с менеджерами (вот сейчас проводится краткое интервью со всеми менеджерами Джеймсом. а можно в конце каждой недели выкладывать более подробное и глубокое интервью с 1 менеджером. ну то есть каждую неделю с разным)
- нерегулярных событий (события в Лиге, какие-то реформы, приведение в пример различных мнений на эти реформы, старение игроков и многое другое. Это для тех, кто в курсе событий, происходящих вцелом в Лиге)

и т.д.

если еще я что-то упустил, скажите.

Если вы заметили, я делаю акцент на концовку каждой недели. Дело в том, что у меня возникла идея создать газету. Что-то типо "Футбольная АнГОЛа".
Одному сделать все перечисленное мною выше нереально. Это очевидно. Но если несколько менеджеров возьмут на себя обязанность описывать какие-нибудь события, то бишь писать отдельные колонки в газету, было бы отлично.

Система такая:
1. Менеджер выбирает событие, которое он хочет описывать и сообщает сюда. Соответственно, за ним закрепляется обязанность в конце каждой недели делать статью, посвященную этому событию.
2. Написав эту статью (желательно не позже понедельника, чтобы все не затягивалось), он отсылает ее редактору газеты в общение либо по е-мэйл.
Я думаю никто не будет против, если функцию редактора газеты я возьму на себя.
3. Редактор перечитывает все статьи. Исправляет их там, где видит ошибки. (поэтому не бойтесь писать, если у вас неважно с грамотностью) И составляет из статей номер газеты.
4. В понедельник, максимум во вторник он публикует номер газеты на форуме в отдельном топике для этой газеты.

Вот.
Теперь важные дополнения:
- обязательно нужен заместитель редактора. если вдруг у меня возникнет нехватка времени, что вполне возможно, нужно, чтобы дело не застаивалось и им на время занялся кто-то другой.
- аналогично, если у вас не получается написать мтатью на этой неделе, сообщите об этом мне либо человеку, который может написать статью вместо вас.
- обязательно нужно разделение по дивизионам. Если я буду писать обзор матчей недели, я не смогу написать обо всех 3-х дивизионах.
- можно взять одну тему несколькими менеджерами. писать поочередно через неделю.

Вот. У меня пока все.

Жду идей, поправок, инициатив и т.д.

Журналистский состав:
Alien - редакция, обзоры в Д1.
Grim - игры сборных.
Мишаня - трансферы и обмены.
geox - обзоры в Д3.
james06 - интервью
Мурат - обзоры в Д1.
??? - обзоры в Д2
??? - нерегулярные события (КМ, КТ, старение игроков, реформы и т.д.)
Последний раз редактировалось Alien 26 окт 2008, 09:53, всего редактировалось 4 раз(а).
Alien
 
 
 


Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение grim 19 окт 2008, 22:19
отличная идейка, обзоры матчей можно было бы распределять между всей журналистской братией *если таковая наберётся* чтобы каждому выходило осветить 2-3 матча, а трансферы и интервью не такие частые события. Матчи сборных могу освещать я, если тренеры не будут против
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение Вантус 19 окт 2008, 22:38
Grim писал(а):Матчи сборных могу освещать я, если тренеры не будут против
Конечно ни,кто против не будетТема хорошая конечно :)
Вантус
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение Alien 21 окт 2008, 08:16
Написание обзоров - дело отдельное. Было бы, конечно, очень хорошо, если бы это дело тоже систематизировали.
Потом можно было наиболее интересные части обзоров вставлять в газету.

Трансферы проходят каждую неделю. Так же как и игры сборных. Почему я и сделал акцент на конце недели.

Частота интервью зависит от менеджера, который этим занимается. Он может каждый день брать интервью.

Вообще, немного обидно, что только Грим отреагировал на эту тему. По-моему идея очень неплохая.

Событий проходит много. Начинается КМ, завершились КТ, прошло старение.. писать есть о чем..
Alien
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение grim 21 окт 2008, 13:32
наверное я возьму на себя обзоры матчей сборных, нерегулярные события попытаюсь освещать и трансферы (но последние два пункта только по выходным, так как в универе просто ахтунг полный)
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение james06 21 окт 2008, 15:14
Alien, меня записывай в штат журналистов. :beer: Всегда буду рад чем нибудь помоч :cool:
james06
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение Dwametra 22 окт 2008, 01:35
Отличная идея. Просто времени пока в обрез...
Делай, что можешь, с тем, что у тебя есть, и там, где находишься. Т.Рузвельт
Аватара пользователя
Dwametra
Мастер
 
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 09:24
Откуда: Донецк, Украина
Рейтинг: 525
 
Гор Махиа (Найроби, Кения)
Несбю БК (Томеруп, Дания)
Амноккан (Синыйджу, КНДР)
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение Alien 22 окт 2008, 08:20
Да господи, меня читают вообще или нет?)))

Grim писал(а):нерегулярные события попытаюсь освещать и трансферы (но последние два пункта только по выходным, так как в универе просто ахтунг полный)
И нужно по выходным!!! Я же написал ясно - на выходных вы пишите статью по теме, которую вы выбрали и в понедельник мне присылаете.
И желательно не брать на себя много. То есть я ничего не имею против, просто если возникнут проблемы, сразу завалятся и трансферы и нерегулярные события и игры сборных. Это вполне реально, так как я представляю, что такое университетский завал)) Мне щас надо идти реферат оформлять - а я на форуме пишу)))

Так что оптимально было бы, если бы взяли по одной теме. 5 тем - 5 менеджеров. Либо больше менеджеров и там чередование.

Джеймс, чем? То есть, о чем ты хочешь писать, выбери себе что-нибудь. Например, интервью, раз ты им занимался. В общении можем обговорить с тобой как оно может проходить.

Дваметра, совсем пока нет? может есть например на выходных, чтобы осветить трансферы в стране? Это вроде самая маленькая тема. Хотя, смотря как освещать))
Alien
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение grim 22 окт 2008, 13:41
Alien писал(а):И желательно не брать на себя много. То есть я ничего не имею против, просто если возникнут проблемы, сразу завалятся и трансферы и нерегулярные события и игры сборных. Это вполне реально, так как я представляю, что такое университетский завал)) Мне щас надо идти реферат оформлять - а я на форуме пишу)))

о, а у меня висят - доклад по КСЕ до пятницы, реферат по филсофии - ближайшее время, курсовая по этнологии - к новому году, ну и многочисленные языки, которые нужно повторять каждый день

Если по одному событию - то я возьму игры сборной
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение Мишаня ХхХ 22 окт 2008, 14:14
Я готов освещать трансферы и обмены.. как раз время есть только на выходных ...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Псы идея :cool: если ей будут заниматься 4-5 человек может получиться отличная газетёнка
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение geox 22 окт 2008, 16:11
Давай я помогу с обзорами матчей в Д3 :)
geox
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение Alien 24 окт 2008, 12:41
Отлично. Набирается народ.

Не понял тока, Джеймс в соседнем топике интервью фигачит, а на мои сообщения не реагирует. Для газеты интервью будет или нет?

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Повторяю, если кто-то хочет писать по той теме, которую уже кто-то взял - без проблем, можно чередоваться.
Alien
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение james06 24 окт 2008, 12:58
Alien писал(а):Отлично. Набирается народ.

Не понял тока, Джеймс в соседнем топике интервью фигачит, а на мои сообщения не реагирует. Для газеты интервью будет или нет?
Да я не против, в личку написал, бум ща договариваться :beer:
james06
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение Мурат 24 окт 2008, 15:10
Я бы мог немного пописать обзоры в первом диве. Если конечно ни кто не против.
Мурат
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение Alien 26 окт 2008, 06:09
Отлично, обзоры стандартного формата тоже нужны обязательно.
Alien
 
 
 

След.

Вернуться в Ангола