Федерация журналистов. Газета.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alien 19 окт 2008, 21:54
Собственно, к чему я открыл эту тему...

А открыл я ее к тому, чтобы сказать "если у вас не очень хорошо получается писать обзоры, если на написание обзоров попросту не хватает времени, но вы очень хотите участвовать в журналистике Анголы ищите и придумывайте что-нибудь свое."

Совсем не обязательно для победы в конкурсе на лучшего журналиста написать больше всех обзоров. Вы можете придумать кучу всяких различных видов футбольных заметок, касающихся разных сторон футбольной жизни:
- непосредственно игр команд (если нет времени на обзор каждого тура и каждого матч, можно делать допустим в конце каждой недели обзор ключевых матчей этой недели и провести небольшой анализ. Для этого правда нужно грамотно излагать мысли и уметь анализировать. Такой обзорчик планирую делать я в этом сезоне)
- игр сборных (обзор после каждого тура игр. желательно не только изложение хода игр, но и анализ состава команд, формы команд, турнирной ситуации и т.д.)
- трансферов (кто-кого продал, купил. также анализ. Ваш взгляд на то, грамотно ли поступил менеджер или нет. Перечень крупнейших покупок и т.д. Помню у нас был "Трансферный вестник" - очень хорошая вещь была. Было бы хорошо, если бы появилось что-то аналогичное)
- интервью с менеджерами (вот сейчас проводится краткое интервью со всеми менеджерами Джеймсом. а можно в конце каждой недели выкладывать более подробное и глубокое интервью с 1 менеджером. ну то есть каждую неделю с разным)
- нерегулярных событий (события в Лиге, какие-то реформы, приведение в пример различных мнений на эти реформы, старение игроков и многое другое. Это для тех, кто в курсе событий, происходящих вцелом в Лиге)

и т.д.

если еще я что-то упустил, скажите.

Если вы заметили, я делаю акцент на концовку каждой недели. Дело в том, что у меня возникла идея создать газету. Что-то типо "Футбольная АнГОЛа".
Одному сделать все перечисленное мною выше нереально. Это очевидно. Но если несколько менеджеров возьмут на себя обязанность описывать какие-нибудь события, то бишь писать отдельные колонки в газету, было бы отлично.

Система такая:
1. Менеджер выбирает событие, которое он хочет описывать и сообщает сюда. Соответственно, за ним закрепляется обязанность в конце каждой недели делать статью, посвященную этому событию.
2. Написав эту статью (желательно не позже понедельника, чтобы все не затягивалось), он отсылает ее редактору газеты в общение либо по е-мэйл.
Я думаю никто не будет против, если функцию редактора газеты я возьму на себя.
3. Редактор перечитывает все статьи. Исправляет их там, где видит ошибки. (поэтому не бойтесь писать, если у вас неважно с грамотностью) И составляет из статей номер газеты.
4. В понедельник, максимум во вторник он публикует номер газеты на форуме в отдельном топике для этой газеты.

Вот.
Теперь важные дополнения:
- обязательно нужен заместитель редактора. если вдруг у меня возникнет нехватка времени, что вполне возможно, нужно, чтобы дело не застаивалось и им на время занялся кто-то другой.
- аналогично, если у вас не получается написать мтатью на этой неделе, сообщите об этом мне либо человеку, который может написать статью вместо вас.
- обязательно нужно разделение по дивизионам. Если я буду писать обзор матчей недели, я не смогу написать обо всех 3-х дивизионах.
- можно взять одну тему несколькими менеджерами. писать поочередно через неделю.

Вот. У меня пока все.

Жду идей, поправок, инициатив и т.д.

Журналистский состав:
Alien - редакция, обзоры в Д1.
Grim - игры сборных.
Мишаня - трансферы и обмены.
geox - обзоры в Д3.
james06 - интервью
Мурат - обзоры в Д1.
??? - обзоры в Д2
??? - нерегулярные события (КМ, КТ, старение игроков, реформы и т.д.)
Последний раз редактировалось Alien 26 окт 2008, 09:53, всего редактировалось 4 раз(а).
Alien
 
 
 


Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение james06 10 янв 2009, 13:00
Думаю скоро в свет выйдет очередной выпуск нашей газеты. :beer:
Так что предлагайте менеджеры, что вы там хотите интересненькое почитать? :grin:
И кто хочет помочь в создание номера, пишите, работы много каждому найдеться :cool:
james06
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение Мишаня ХхХ 10 янв 2009, 15:34
В понедельник и вторник у меня будет долгожданные выходные , тогда надеюсь смогу потратить пару часов на написании статьи...
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение Dimok56ru 10 янв 2009, 16:08
В понедельник у меня первый экзамен, после его сдачи могу весь день посвятить ВСОЛу. Тарас, давай задания если смогу, помогу!!!
Кстати, а что там с моим интервью?? Я так старался когда давал его :mrgreen: :mrgreen:
Dimok56ru
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение james06 10 янв 2009, 16:12
Сорокин Дима писал(а):В понедельник у меня первый экзамен, после его сдачи могу весь день посвятить ВСОЛу. Тарас, давай задания если смогу, помогу!!!
Кстати, а что там с моим интервью?? Я так старался когда давал его :mrgreen: :mrgreen:
Ну теперь все знают с кем интервью будет :beer: Зачем секрет раскрыл? :mrgreen: :mg: :mg: :mg:
james06
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение james06 16 янв 2009, 15:30
СРОЧНО: Алиен некоторое время не сможет быть редактором газеты(из-за нехватки времени).
Кто готов заменить его на этом посту?
Ждем желающих :grin: :beer:
james06
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение Pil.A 16 янв 2009, 16:01
А когда газета-то выйдет?
Pil.A
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение Dimok56ru 16 янв 2009, 16:06
james06 писал(а):Ну теперь все знают с кем интервью будет :beer: Зачем секрет раскрыл? :mrgreen: :mg: :mg: :mg:
эмм... не сюда, эт я с греческой Фф Спутал :D :D :D
Dimok56ru
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение james06 16 янв 2009, 17:01
Pil.A писал(а):А когда газета-то выйдет?
из-за проблем с погодой, некоторые статтьи еще не успели прийти в редакцию(хотя давно пора) :D да и самому редактору на время замена нужна :D :D :D
Думаю, как-то справимся и выпустим очередной выпуск газеты :cool:
james06
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение Murzikov 17 янв 2009, 13:50
james06 писал(а):СРОЧНО: Алиен некоторое время не сможет быть редактором газеты(из-за нехватки времени).
Кто готов заменить его на этом посту?
Ждем желающих :grin: :beer:

Недели две-три смог бы подменить его, но вряд ли более... :(
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение james06 17 янв 2009, 13:52
Murzikov писал(а):
james06 писал(а):СРОЧНО: Алиен некоторое время не сможет быть редактором газеты(из-за нехватки времени).
Кто готов заменить его на этом посту?
Ждем желающих :grin: :beer:

Недели две-три смог бы подменить его, но вряд ли более... :(
Отлично, ща материалы тебе перешлю :cool: :beer:
james06
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение james06 20 янв 2009, 10:07
Спасибо всем журналистам за информативный и интересный материал :cool: В том числе хотелось бы отметить нашего внештатного журналиста из Кении-Антона Пилиева aka Pil.A- отличная статейка, надеюсь ты и дальше для нас писать будеш. :king:
Мурзикову спасибо за то, что быстро откликнулся заменить нашего редактора, а также в минимальные сроки выдал очередной выпуск газеты :beer: . Хотим 2 часть выпуска :mrgreen: :sharik:
Последний раз редактировалось james06 20 янв 2009, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
james06
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение Pil.A 20 янв 2009, 10:43
Даа, огромная работа была проведена с клубами. Вот это реально сложно. Хороший выпуск (остальные еще не читал)))). Продолжайте в том же духе!
Pil.A
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение Romica 20 янв 2009, 10:52
Народ, как поучаствовать в создании газеты? Желания писать, хоть отбавляй)))Помогите :???:
Romica
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение james06 20 янв 2009, 10:56
Romica писал(а):Народ, как поучаствовать в создании газеты? Желания писать, хоть отбавляй)))Помогите :???:
В следующем выпуске обязательно возьмем в журналистский состав :beer:
james06
 
 
 

Re: Федерация журналистов. Газета.
Сообщение Romica 20 янв 2009, 11:00
Пасибки, буду ждать))) :beer:
Romica
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ангола