Премия "Лучший менеджер 13-го сезона"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alien 26 окт 2008, 18:05
Собственно, внес нужные коррективы в таблицу. Есть много идей, поэтому выкладываю уже сейчас.

Итак, награда вручается на основе подсчетов по таблице:
16.JPG
16.JPG (139.38 Кб) Просмотров: 880


Как видите, внесены изменения. Все посмотрели и никто ничего не понял))
Поэтому объясняю:

1. AS (average strength) - средняя сила, которая определяется как сумма С11 и Vs, деленная на 2.
Почему именно так? Показатель Vs казалось бы учитывает и силу и спецвозможности, но в нем есть один серьезный минус - если команда сливает матчи составом отстойников, то Vs сильно занижается, так как он рассчитывается по играм команды. Для того, чтобы это исправить я привязал С11, которая вне зависимости от того, каким составом играет команда, показывает реальную силу основы, но в то же время не учитывает остальную часть состава и спецвозможности. Таким образом эти два показателя дополняют друг друга.

2. ASc - это соответственно средняя сила команды, которая участвует в расчете.

3. ASci - средняя сила команды, большей по AS, которую клуб, подвергающийся расчету, обошел в турнирной таблице, либо меньшей по АS, которой тот же клуб, уступил в турнирной таблице.

4. ASd - средняя сила дивизиона, которая рассчитывается как сумма ASc всех команд в диве, деленная на их колличество.

Теперь поясняю на примерах:
Рассчитываем рейтинг менеджера Андрея Казакова и, соответственно, команды Саграда Эсперанса.
Команда иногда сливает матчи составом силой по 150, ну и маловато спецух, поэтому как мы видим Vs небольшой, но основной состав очень силен.
ASс= 781/780= 780,5
ASd в нашем дивизионе на данный момент составляет 780.

Рассчитываем критерий 3:
Допустим Саграда опередила в таблице да Хьюлу и Примейро, а уступила Академике и Жулеме.
Соответственно, за опережение да Хьюлы (ASc=812,5) дается +10*812,5/780,5=10,4 балла, т.е. довольно обычный показатель, так как Хьюла не намного сильней.
А вот за опережение Примейро (ASc=1039,5), который сильнее значительно, соответственно которого сложнее обойти дается +10*1039,5/780,5=13,3 балла.
Аналогично, для Академике и Жулемы.
Если уступает Академике (ASc=767,5) то -10*780,5/767,5=10,2, а Жулеме (ASc=713,5) то -10*780,5/713,5=11.

Надеюсь, смысл и польза такого расчета всем ясны.

Критерий 4:
У Саграды будут рамки от -... до - 780*0,1=-78, от -78 до +78 и от +78 до 780,5*0,21=164
У Сауримо - самой слабой команды от -... до -78, от -78 до +78, от +78 до 138
У Хуамбо - самой сильной команды от -... до -78, от -78 до +78, от +78 до 230

Соответственно, я отодвигаю и сужаю рамки для команд посильнее и послабее. Если оставить для всех одни, то допустим Хуамбо вообще не будет получать очков, так ему допустим в 150 просто не поместиться. В 230 тоже сложно, но уже более реально.
Это не существенно изменит показатель, но сделает его более объективным.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Для чего я внес изменения? - Для того, чтобы сделать таблицу еще более объективной.
Для чего я так подробно все описал? - Для того, чтобы ко мне не возникали лишние вопросы по поводу того, что это за буковки в таблице.

Для кого это сложно и кто мне верит на слово, что я все подсчитываю честно - нет смысла читать описание.
Кому нужно лично во всем разобраться и убедиться - я все подробно изъяснил.
Последний раз редактировалось Alien 26 окт 2008, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Alien
 
 
 

Re: Премия "Лучший менеджер 13-го сезона"
Сообщение james06 26 окт 2008, 18:09
Это хорошо :cool:
Но что опять 3 дивизион пролетает? :???: Хотелось бы и для нашего дива лучего менеджера выбирать :wise:
james06
 
 
 

Re: Премия "Лучший менеджер 13-го сезона"
Сообщение Alien 26 окт 2008, 18:34
Джеймс, данные изменения как раз и сделаны для универсализации.
То есть теперь эта таблица подходит для любого дивизиона любого чемпионата (при внесении небольших изменений по части Мирокубков в титулах и Менеджеров сборных для учета реалий той или иной страны)
Alien
 
 
 

Re: Премия "Лучший менеджер 13-го сезона"
Сообщение Вантус 26 окт 2008, 18:42
Очень хорошая тема :cool: .Респект :beer: :beer: :beer:
Вантус
 
 
 

Re: Премия "Лучший менеджер 13-го сезона"
Сообщение Alien 26 окт 2008, 19:14
А теперь новые идеи:
1. Я писал, что круто было бы с помощью таблицы подсчитать кто был Лучшими менеджерами предыдущих сезонов. Но так как необходим показатель Силы на начало чемпионата, который по понятным причинам нигде так просто не найти, то такой возможности не было.
Руководству Лиги я писал, у них тоже ничего подобного не нашлось.
И тут, пока я ел запеченную в мундире картошку, пришла в голову крутейшая мысль. Есть ведь Матчи команд за все сезоны. Таким образом, чтобы подсчитать Среднюю силу команд к началу чемпионата, например, 9-го сезона, нужно просто просуммировать силу команды в каждом матче Чемпионата 8-го сезона и КМ 9-го сезона, разделить на количество матчей и мы получим Среднюю силу игравшего состава каждой команды.
Аналогично для 10 и 11 сезонов.
Учесть помощь сборной и Федерации не получится, но это совсем не так существенно.
Таким образом, способ определить статистически Лучших менеджеров 9, 10 и 11 сезонов найден!

2. Идея принадлежит Андрею Казакову, то бишь Мурзикову.
Можно посчитать, цитирую Мурзикова "серии команд: победные, проигрышные, безвыигрышные, беспроигрышные, сухие серии вратарей, сухие серии команд (по забитым и пропущенным), кроме того, результативность тура, победы хозяев и гостей... всё это я в обзорах указывал, а можно и отдельно сделать такую статистическую колонку, т.е. рекордные серии на сегодняшний день... жаль только, что подобная инфа у меня есть только за пару чемпов, а то можно было бы проследить серии за всю историю Анголы...) многовато времени уйдёт на восстановление статистики. если только несколько человек займутся...)"
То есть можно сделать достаточно объемный статистический справочник "Рекорды Анголы", создать для него тему, прикрепить в Форуме и постоянно обновлять.
Обычно такие рекорда делятся на Рекорды команд и Рекорды футболистов.
Рекорды команд:
- больше всех становилась чемпионом
- наибольшее и наименьшее количество очков в одном чемпионате
- наибольшее и наименьшее количество забитых и пропущенных мячей в одном чемпионате
- серии: победные, проигрышные, безвыигрышные, беспроигрышные
- наибольшая и наименьшая средняя результативность чемпионата
- самый крупный счет за всю историю
- самый разгромный счет за всю историю

Рекорды игроков:
- наибольшее количество матчей в чемпионатах Анголы
- наибольшее количество забитых мячей в чемпионатах Анголы
- наибольшее количество забитых мячей в одном матче
- наибольшее количество голевых передач в чемпионате
- самая длинная сухая серия вратаря
- самая длинная голевая серия игрока

Рекорды менеджеров:
- наибольшее количество матчей руководства командой в чемпионатах
- наибольшее количество титулов
- наибольшее количество призов и премий за "Лучшего менеджера" (я посчитаю)

еще что-нибудь не учел, пишите.

Это посчитать одному конечно жесть. Но если разделиться, как уже писал Андрей, вполне реально.
Только нужен будет человек, у которого в Экселе будет храниться эта информация, для того, чтобы он следил за рекордами и постоянно их обновлял, хотя бы по прошествии каждого сезона.
Alien
 
 
 

Re: Премия "Лучший менеджер 13-го сезона"
Сообщение grim 26 окт 2008, 20:10
идеи отличные, но работы оч много, классно было бы сайт сделать - я на днях попытаюсь что нить сделать *правда навыков у меня маловато в этом деле*
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Премия "Лучший менеджер 13-го сезона"
Сообщение Alien 26 окт 2008, 20:21
с определением менеджеров я справлюсь сам.
а вот остальное - даже нам вдвоем с Мурзиковым туговато
Alien
 
 
 

Re: Премия "Лучший менеджер 13-го сезона"
Сообщение Мишаня ХхХ 26 окт 2008, 20:26
Мне кажеятся не стоит замарачиваться с сайтом.. всё равно его посещать не будут .. а вот в форуме вести статистику было бы неплохо , а ещё лучше в конце чемпионата эту статистику помещать в газету .... колонку можно так и назвать Рекорды Анголы.
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Премия "Лучший менеджер 13-го сезона"
Сообщение Alien 26 окт 2008, 20:52
Можно так, можно как я говорил делать отдельный топик. С сайтом действительно заморочек много, да и смысла особого нету.
Alien
 
 
 

Re: Премия "Лучший менеджер 13-го сезона"
Сообщение grim 26 окт 2008, 22:50
да, на форуме постить в принципе удобнее
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Премия "Лучший менеджер 13-го сезона"
Сообщение Вантус 26 окт 2008, 23:08
Изображение
Это сила Ангольских команд сразу после старения.Я вот думал может пригодиться и решил выложить в этом топике!!!
Вантус
 
 
 

Re: Премия "Лучший менеджер 13-го сезона"
Сообщение james06 26 окт 2008, 23:47
Класная идея со статистикой, такая вещь всегда нужна :cool: Готов помоч в подсчете статистики :beer:
james06
 
 
 

Re: Премия "Лучший менеджер 13-го сезона"
Сообщение Alien 26 окт 2008, 23:48
Не, силу берем на начало чемпа, а не на начало сезона.
Alien
 
 
 

Re: Премия "Лучший менеджер 13-го сезона"
Сообщение Вантус 26 окт 2008, 23:53
Alien писал(а):Не, силу берем на начало чемпа, а не на начало сезона.
А.Я просто думал,что на начало сезона :)
Вантус
 
 
 

Re: Премия "Лучший менеджер 13-го сезона"
Сообщение Murzikov 27 окт 2008, 00:59
Alien писал(а):Только нужен будет человек, у которого в Экселе будет храниться эта информация, для того, чтобы он следил за рекордами и постоянно их обновлял, хотя бы по прошествии каждого сезона.

Могу взять это на себя, тем более, что уже этим занимался. :)
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 527
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

След.

Вернуться в Ангола