Вопросы новичков!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение james06 11 янв 2009, 13:31
Создаю топик для новичков, так как их последнее время прибавилось в нашей федерации. Да и старички также могут спрашивать,если им что-то непонятно. :beer:

Здесь о всем, либо чем непонятном во ВСОЛе :mrgreen: :beer: :beer: :beer:
Последний раз редактировалось james06 02 янв 2010, 13:17, всего редактировалось 18 раз(а).
james06
 
 
 


Re: Вопросы новичков!
Сообщение Аллистер 07 янв 2014, 22:53
У меня ситуация такая: собрал через трансферы в клубе 4 игроков сборной, которым нужны были дорогущие баллы в тц, зарплата тоже не сахар. Потому сломал всё что можно сломать и выручку отдал на усиление состава.
У команд в Д1 как правило основа собиралась несколько сезонов назад и постепенно впитывала в себя все доступные ресурсы. В такой ситуации уделять что-то молодым смысла нет, соответственно и тратиться на постройку и содержание спортшколы (учитывая что качать молодняк нечем, выгоднее качать взрослых игроков) не нужно

В целом команда топ-уровня может себе позволить содержать сш высокого уровня. При условии, что молодёжь из спортшкол получает достойные ресурсы (спц, стиль баллы), продаётся и на её место покупается игрок в основу. Я такую схему успешно применяю в Хорватии, только для покупки сильного основного нужно продать 2-3 молодых. Или 1 очень сильного молодого
Сейчас у нас 36 16-леток, из них 2 за рубежом. Негусто. В следующем сезоне вряд ли будет больше. Потому... Если запускать новый национальный проект, то с прицелом под молодёжную сборную, а не юношескую. Топ-клубы смогут поучаствовать даже без спортшкол
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
 

Re: Вопросы новичков!
Сообщение james06 08 янв 2014, 19:00
Allister писал(а):У меня ситуация такая: собрал через трансферы в клубе 4 игроков сборной, которым нужны были дорогущие баллы в тц, зарплата тоже не сахар. Потому сломал всё что можно сломать и выручку отдал на усиление состава.
У команд в Д1 как правило основа собиралась несколько сезонов назад и постепенно впитывала в себя все доступные ресурсы. В такой ситуации уделять что-то молодым смысла нет, соответственно и тратиться на постройку и содержание спортшколы (учитывая что качать молодняк нечем, выгоднее качать взрослых игроков) не нужно

В целом команда топ-уровня может себе позволить содержать сш высокого уровня. При условии, что молодёжь из спортшкол получает достойные ресурсы (спц, стиль баллы), продаётся и на её место покупается игрок в основу. Я такую схему успешно применяю в Хорватии, только для покупки сильного основного нужно продать 2-3 молодых. Или 1 очень сильного молодого
Сейчас у нас 36 16-леток, из них 2 за рубежом. Негусто. В следующем сезоне вряд ли будет больше. Потому... Если запускать новый национальный проект, то с прицелом под молодёжную сборную, а не юношескую. Топ-клубы смогут поучаствовать даже без спортшкол
согласен :-)



начал немного вникать в "азы" :grin:
и сразу же возник еще один вопрос... в котором я еще с первым приходом очень не разбирался.... да и скаут-центров тогда еще небыло...

1) перспективность "роста" и "падения", как я понял это полная фигня.... что-то в нем есть, но все равно все гена решает....???
2) взаимопонимание ПО ВЕРТИКАЛИ.... что значит? :? типа правый защитник и правый хав?

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:
и вообще... обьясните по больше о взаимке :beer:
какой бонус? и тд.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
и с этим поподробней расчет бонуса Взаимопонимания от степени изученности игрока.

вообще нигде в правилах ничего нет о взаимке :mg:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
То есть если игрок А имеет стиль "нормальный" и он изучен, а игрок Б имеет один из трёх стилей ("спартаковский", "нормальный" и "катеначчо"), то когда они будут стоять рядом (при условии, что стиль игрока Б - "нормальный"), А получит 6% к своей силе, а игрок Б только треть от 6%, то есть 2%.
выходит, если игрок вообще не изучен... то у него 2 варианта: угадал со стилями - то 0%, не угадал -2% обеим :?

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 53 секунды:
нашел такое на форуме http://www.virtualsoccer.ru/hint.php?id=16
и вычитал, что когда в правилах было (и я вроде помню :-) ).... сейчас убрали и вообще ничего нет о взаимопонимании...
плохо для новичков :molot:

мой итог по силе...

идеальный вариант, если все игроки любят стиль, которым играет команда, то получаеться... 2%*11(всем за стиль) + [6+(12*9)+6](за взаимопонимание) = примерно 142% игрокам
Нолиш в том случае, если все 11 игроков изучены в скаут-центре...

худший вариант, если все игроки "коллизионного стиля" - (2+(4*9)+2) - то есть -40% игрокам.
Все остальное в промежутке.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
и понял, что "по вертикали" - это значит, что так как в отправке идут по очередности..
james06
 
 
 

Re: Вопросы новичков!
Сообщение Qoleador 08 янв 2014, 21:36
все правильно

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
перспективность "роста" и "падения", как я понял это полная фигня.... что-то в нем есть, но все равно все гена решает....???
фигня скорее "Перспективность тренировок", а рост-падение это условия по которым рандом будет давать или забирать баллы. Но!...
Реально вам эта информация ни чем не поможет. К примеру, я собираю стилевую команду и пока я найду игрока подходящего стиля... В общем в конечном итоге плевать на его перспективность.
Qoleador
Профи
 
Сообщений: 591
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 447
 
Лернаин Арцах (Горис, Армения)
 

Re: Вопросы новичков!
Сообщение james06 10 янв 2014, 15:45
еще вопрос в догонку по взаимопонимание...

как я понял те коефициенты, что беруться от изучености игрока не ввели еще...
то есть... изучен - не изучен... взаимопонимание считаеться, как и раньше? :?
james06
 
 
 

Re: Вопросы новичков!
Сообщение deda70 30 апр 2014, 19:12
Всем привет! Подскажите пожалуйста, если есть основа и дубль. С основой практически всегда можно выдержать оптимальность2 в 80-105% а с дублем, что всегда будет меньше 80%? Может я не правильно понимаю, может есть какие то способы избежать дублю потерь оптимальности2 или это вполне естественные вещи.
deda70
Новичок
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 23:51
Откуда: Стаханов, Украина
Рейтинг: 503
 
Балканы (Заря, Украина)
 

Re: Вопросы новичков!
Сообщение james06 30 апр 2014, 19:16
немного не понял вопрос...

Опт2
это соотношения твоего состава, который играет к твоему Вс.
на сколько сильный состав выставишь к Вс, настолько и будет Опт2.
естственно, что дубль имеет малую силу.
james06
 
 
 

Re: Вопросы новичков!
Сообщение james06 06 май 2014, 14:47
невидел детальку...давно этот пункт в правилах :?

 Скрытый текст
4. 6. Поддивизионы: D3-A,B и D4-A,B,C,D.
Если в федерации имеются два третьих дивизиона (третий-А и третий-B), то перед началом каждого нового сезона производится новое распределение команд между дивизионами D3-A и D3-B таким образом, чтобы дивизионы постоянно меняли состав участников, при этом соблюдался некий паритет в значимости этих участников согласно занятым ими местам по итогам прошедшего сезона:

В D3-A попадают команды, занявшие места 3, 5, 7, 9, 11, 13 места в D3-A и D3-B прошлого сезона. К ним добавляются 15 и 16 места из D2, а так же победители D4-A и D4-B (либо 3 и 4 места в конференции). Если команда из вышеназванных участвовала в переходных и по их итогам перешла в другой дивизион, то её место занимает попавший в D3 соперник.

В D3-B попадают команды, занявшие места 4, 6, 8, 10, 12 места в D3-A и D3-B прошлого сезона. К ним добавляются 14 место из D2, победители D4-C и D4-D (либо 1 и 2 места в конференции), два победителя переходных между вторыми местами в D4-A, D4-B, D4-C, D4-D (либо 14 места D3-A и D3-B, если в стране нет D4) и команда, проигравшая переходные между вторыми местами из D3-A или D3-B.

Дивизионы D3-A и D3-B равны между собой по приоритету, команды обоих дивизионов претендуют на выход в D2.

Если в федерации имеются четыре четвертых дивизиона (четвертый-А, четвертый-В, четвертый-С и четвертый-D), то перед началом каждого нового сезона производится новое распределение команд между дивизионами D4-A, D4-B, D4-C и D4-Dтаким образом, чтобы дивизионы постоянно меняли состав участников, при этом соблюдался некий паритет в значимости этих участников согласно занятым ими местам по итогам прошедшего сезона.

Дивизионы D4-A, D4-B, D4-C и D4-D равны между собой по приоритету, команды всех четырех дивизионов претендуют на выход в D3.
james06
 
 
 

Re: Вопросы новичков!
Сообщение Nilmar_Dmn 06 май 2014, 16:57
Я про сортировку знал, но что по приоритетности для меня тоже что то новенькое :?
Nilmar_Dmn
 
 
 

Re: Вопросы новичков!
Сообщение alkash163 06 май 2014, 17:09
а не пофиг ли?)
alkash163
 
 
 

Re: Вопросы новичков!
Сообщение james06 06 май 2014, 18:07
alkash163 писал(а):а не пофиг ли?)
та оно то да. :-)


но я думал, что по ВС идет сортировка по дивам, а оно во как оказываеться.
james06
 
 
 

Re: Вопросы новичков!
Сообщение vetromet 13 июн 2014, 11:50
Предлагаю для изучения интересную тему viewtopic.php?f=1&t=172436&view=unread#unread :super:
Аватара пользователя
vetromet
Мастер
 
Сообщений: 1447
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:40
Откуда: Костанай, Казахстан
Рейтинг: 541
 
Хантарвади Юнайтед (Баго, Мьянма)
Ройал Форс (Брэйдс, Монтсеррат)
Жетысай (Жетысай, Казахстан)
 

Re: Вопросы новичков!
Сообщение Sartex 16 июн 2014, 11:03
Читал давно, знаю такое, почти со всем согласен. Годная темка.
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 423
 
Балтык (Гдыня, Польша)
Нара Юнайтед (Бангкок, Таиланд)
 

Пред.

Вернуться в Ангола