Вопросы новичков!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение james06 11 янв 2009, 13:31
Создаю топик для новичков, так как их последнее время прибавилось в нашей федерации. Да и старички также могут спрашивать,если им что-то непонятно. :beer:

Здесь о всем, либо чем непонятном во ВСОЛе :mrgreen: :beer: :beer: :beer:
Последний раз редактировалось james06 02 янв 2010, 13:17, всего редактировалось 18 раз(а).
james06
 
 
 


Re: Вопросы новичков
Сообщение Dedu 23 янв 2009, 00:28
Ребята, эта формула из серии: если б ды кабы, во рту росли б грибы -- не заморачивайтесь :hello:
Dedu
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение james06 23 янв 2009, 00:33
Dedu писал(а):Ребята, эта формула из серии: если б ды кабы, во рту росли б грибы -- не заморачивайтесь :hello:
Вот и я так само думаю, есть вещи поважнее :grin: :beer:
james06
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Grimson 23 янв 2009, 11:59
Я особо не заморачиваюсь, просто услышал слово "монстрость" и вспомнил про формулу. Но всё-таки в той теме есть часть истины. Это касается вопроса Мишани. Уровень монстрости влияет достаточно хорошо. Например если у тебя игрок монстростью 40, а в среднем по команде 5, то он буде чаще других терять баллы, стремясь к среднему командному уровню.
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Pil.A 23 янв 2009, 14:38
Гримсон, если у игрока повышены перспективности, то игрок буит грести баллы. Посмотри на кенийца Ойойо(вроде так пишется)))) Парню всего 20 а сила уже за 100. И хорошо баллы набирает.
Pil.A
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Alexander1983 23 янв 2009, 15:44
Прочитал я ваши все сообщения по поводу "монстрости" и т.д. и т.п. Не нужно находить каких-то формул, о перспективности игрока. Есть в данный момент программа, которая распределяет баллы. Да, я не спорю для тысячей команд есть одна формула (по которым набираются баллы и перспективность), ну если даже вы ее и вычислите - у программеров, которые создали этот сайт, есть десяток вариантов изменений событий. Ну к примеру - было у кого-нибудь? - один сезон игрок набирает баллы, а другой сезон теряет. Ответ - было. А самая главная часть этого проекта - привести все клубы к более-менее равным составам. Почему, сильная команда играя сильным составом против соперника явно уступающем ему в силе теряет свои баллы (и кстати там уже не важно какая перспективность и т.д. и т.п. была у игроков которые эти баллы потеряли)???? А слабая команда баллы наберает! Я думаю основы игры все знают, а остальное - чушь! :beer: :grin:
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 540
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Dimok56ru 23 янв 2009, 16:05
В целом соглашусь с мнением Alexanderа1983. Не надо заморачиваться этой ерундой, у руководства 7 пятниц на неделе, через пару месяцев могут запросто все изменить!
Dimok56ru
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Вантус 23 янв 2009, 17:37
Формула по моему какая-то кривая.Смысла в этой формуле я,что-то не нашел :pinok:
Вантус
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Rauf #11 23 янв 2009, 21:28
Нет что то не так. А как тогда достегаетса общекомандный прогресс? По тому как вы описали выходит что скорее монстры ослабятса чем слабые окрепнут. :wise:

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:
У меня еще такой вопрос возник. Уходщий ветеран у которого сила не меньше 50. Кроме того что он даст ветеранские балы, даст ли он еще спецуху? :lamer:
Rauf #11
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение George 23 янв 2009, 21:50
По моему эта формула простой домысел и выведена чисто эмпирически, никто не гарантировал её правильности, перспективность конечно есть, но на мой взгляд она проставляется геной в процессе прихода в школе и представляет собой что то типа поправочного коэффициента при наборе балла, у кого то выше, соответственно и вероятность получения балла у этого игрока тоже , вероятно этот коэффициент обладает свойством сезонности с определенным периодом и координируется РС игрока, так что выведение подобных формул - это гадание на кофейной гуще.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Rauf #11 писал(а):У меня еще такой вопрос возник. Уходщий ветеран у которого сила не меньше 50. Кроме того что он даст ветеранские балы, даст ли он еще спецуху? :lamer:
да и половину своей стоимости.
George
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение lelik2.08 23 янв 2009, 21:57
Это происходит одновременно. Более слабые в команде с сильными скорее получат баллы, а сильные в команде со слабыми ослабляются. Может даже при одинаковом отклонении от среднего значения, слабые баллы набирают быстрее, чем их теряют сильные
lelik2.08
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение EASports 24 янв 2009, 00:06
Вы куда-то не туда углубляетесь с потерей/получением баллов. Игроки сами по себе запросто так НИКОГДА баллы не получают и не теряют.
Главное - это общекомандный расчёт изменения баллов.
Чтобы баллы росли, а не падали, нужно:
1. Иметь хорошие оптимальности (1 и 2). Ну первая-то почти всегда на должном уровне (то есть 100 или больше), а вот вторая частенько хромает. Чтобы вторая оптимальность была не на уровне 50-60%, а повыше, нужно не допускать высокой усталости своих игроков. Желательно держать её в рамках 10-15%.
2. Балл по итогам игры набирает/теряет лучший/худший игрок матча. Как правило, лучший бывает в команде-победителе, худший - в проигравшей, лучшим обычно становится старичок, а худшим - молодой. Поэтому в матче, где вы не особо рассчитываете на победу, молодых прокачанных игроков выпускать нежелательно (хотя бывают и исключения).
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 377
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Вантус 24 янв 2009, 00:09
EASports писал(а):Желательно держать её в рамках 10-15%.
Я вообще не допускаю,чтоб усталость была больше 10.И стараюсь,что ни кто не играл больше 3-х игр подряд.
Вантус
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Мишаня ХхХ 24 янв 2009, 16:39
По поводу перспективности , то мне кажется её Рендемно меняют каждый сезон .. взгляните на этого игрока http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=10 в 10-11 сезоне он гребёт баллы лопатой ,а в 12-13 теряет через раз.. как поменялось перспективность у этого игрока ??
Также посмотря команду Михолапа http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11363 пришёл к мнению что в команде нужно сделать 2 состава один молодой без игроков старше 30 лет , а дубль из игроков 28-31 года и не дотягивающих немного до 50
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Rauf #11 24 янв 2009, 21:49
Мишаня ХхХ писал(а):По поводу перспективности , то мне кажется её Рендемно меняют каждый сезон .. взгляните на этого игрока http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=10 в 10-11 сезоне он гребёт баллы лопатой ,а в 12-13 теряет через раз.. как поменялось перспективность у этого игрока ??
Не совсем согласен. До 11 сезона игрок был чисто CF, а потом ему накачали не правильную для его скрытой особенности совмещение CM. Вот он как рас в полузащите и теряет свои очки. По моему все дело в этом.
Rauf #11
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Grimson 24 янв 2009, 23:00
А разве у игроков есть скрытые показатели относительно позиций? В правилах написано только про песпективность (для вероятности набора или потери балла) и стиль (для взаимопонимания).
Grimson
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ангола