Отголоски обзоров (можно ли играть без сливов))

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LUIS 30 янв 2009, 16:50
Спасибо Шторки приятно. Мы с тобой не в одном чемпе пересекались и достаточно хорошо изучили друг друга.
Не знаю как у кого, но у меня план и стратегия на 6 матчей минимум.
LUIS
 
 
 

Re: Отголоски обзоров (можно ли играть без сливов))
Сообщение myshko 30 янв 2009, 17:11
Я потом ещё добавлю свои комменты по многим моментам, но вот выходит что Сторки и Луис нехотя показали то о чем сообственно и шла речь в главном топике.

Разговор о том что Луису играть без сливов нельзя так как слабая команда и тра-ля-ля это все полуправда, а правда в том что изначально был выбран абсолютно СОЗНАТЕЛЬНО и продуманно путь играть таким образом, а именно основа-основа-слив вениками. Проанализировав трансферы команды можно элементарно показать это, как и то что вариант не играть сливами вениками(а иметь состав о котором говорил Саныч, 4-5 лидеоров и 10-11 примерно равных на подхвате) у команды был. Как и у любой другой команды которая такие сливы практикует.
И все проблемы о которых эти команды говорят это именно следствие того что они выбрали такой путь развития.
Был бы у Луиса такой состав о котором я говорил выше, с его умением, у него б в Д1 не было никаких проблем. А так он заведомо отдает 1/3 своих игр.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 485
 
 

Re: Отголоски обзоров (можно ли играть без сливов))
Сообщение LUIS 30 янв 2009, 18:27
Мишко прости конечно, но ничерта ты не понял из того что я написал.
Ну посмотрел ты трансферы и что ты увидел?
Деньги на постройку я бы где брал? За какие такие шиши я бы вливал баллы игрокам?
Скажи сколько ты влил своим игрокам баллов? Так вот я уже влил все 40 баллов, и собираюсь строить новый уровень.
Были бы у меня те 4-5 челов с силой от 40 до 50 которых я продал, сидел бы и дрочил с силой не 808 как сейчас, а с 700. С 5 уровнем базы и стадионом в 39 тыщ. И не выигрывал бы ничерта играя полуосновой. А так у меня 7 физ центр и три смены, при которых очень нормально можно играть. Другое дело, что я сам хочу в Д2. Не тяну я еще здесь.
LUIS
 
 
 

Re: Отголоски обзоров (можно ли играть без сливов))
Сообщение myshko 30 янв 2009, 19:05
Луис, помнишь фильм Любовь и голуби?
Был там фраза: уж больно ты разогналась на свои 30 рублей :)
так и ты про своих 4-5 чел силой 40-50
я до прошлого года играл на стадионе 39 тысяч, ТЦ 7-8 уровня у меня появился только в прошлом году, я вошел в Д1 самой слабой в Д1 командой, ниже 4-го места не опускался, в прошлом году вообще стал чемпионом
я помню как все говорили что надо качать С11 и будет счастье, но я делал упор именно на С17
в результате у меня почти никогда не было проблемы сливов, я практически в каждом матче имел шансы на очки и считаю очень неплохо вырос в силе
конечно ИМХО, но стадион 59 тыщ в Д1 с твоими результатами это твоя ошибка, 39К это был оптимальный твой вариант, конечно с твоим рейтингом плата за содержание велика и доходов не будет, я никак не мог вкурить о чем ты говоришь постоянно про доходы, тогда как я никогда с этим не имел особых проблем
а 3-4 игрока с силой в районе 50 уплотнили бы твою команду и ты б в каждом, подчеркиваю каждом матче качал бы свою С17!

ладно, это все уже в прошлом, что сделано то сделано
скажи мне, ты и дальше будешь держать у себя веников или через сезон когда соберешь С17 продашь их нафиг и больше никогда к ним возвращаться не будешь? :)
сообственно говоря в ответе на этот вопрос и есть смысл дискуссии :)
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 485
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Отголоски обзоров (можно ли играть без сливов))
Сообщение LUIS 30 янв 2009, 19:54
Дай мне сезон в Д2 и в Д1 я вернусь совсем с другой командой.
Я тебе раньше еще написал, что сливы это первый этап для развития команды.
LUIS
 
 
 

Re: Отголоски обзоров (можно ли играть без сливов))
Сообщение Storke 01 фев 2009, 03:41
Не трогайте вы Луиса, он смотрит гораздо дальше, чем тут подумали. К вершинам можно идти разными путями. И победа в чемпе еще ничего не дает на перспективу. Тем более, что Гена регулярно меняет тактику и приспособиться к нему очень сложно.
У меня в Уганде самая сильная команда, но это не значит, что я регулярно занимаю первые места. В прошлом году "выстрелил" и в одну калитку всех уделал, потому что развивал команду, начиная с базы и стадиона. До этого делал ставку на победу в кубке (два раза побеждал), так как выбрал именно стратегию на кубок, что принесло и бабок прилично. Кроме того, в начале развития делал ставку на сбориков (начиная с регистрации команды), которые тоже бабла принесли немало. А теперь цель - развитить одного супернападалу и одного суперворотчика. И капитана одного. И можно не парититься какими-то С17. В этом сезоне в Уганде я устрою небольшой "отдых" (возможно, опять выиграю кубок), а на следующий год буду "выносить" снова.
В Буркине попытался в последнее время сделать ставку на перспективную молодежь. В прошлом сезоне и до половины текущего все было нормально, но потом Гену явно накрутили против сильных команд, поэтому стратегия может оказаться под угрозой.
На самом деле нужно много бабла, чтобы не зависеть от причуд Гены. И вести просто грамотную трансфертную политику в зависимости от изменившихся условий. Но для этого нужен стадион оптимальный и база соответствующая.
В общем, путей развития команд много и не надо навязывать свою. Если кто-то сливает, например, "Санматенга" мне в прошлом туре, то, значит, так выгодно этой команде.
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Отголоски обзоров (можно ли играть без сливов))
Сообщение Deniska 01 фев 2009, 04:25
Тема переходит в срач. Да пусть каждый развивает кому как считает нужным. Просто прикиньте что вы имеете на данный момент и все. Нуа имеет 1 чемпионский титул, Тигры - 14 место и перспективу Д2. Теперь перевидите в риал... К примеру Барса станет чемпионом, а какой-то клуб планирует что он вылетит сейчас из Примеры и через 5 лет станет чемпионом.... Вот когда станет, тогда и порадуемся за него. Хотя лично я сторонник сливов, ведь сливая ты даеш основе отдохнуть, и в след. матче именно 30-50 дополнительных баллов могут пренисти победу. А если ты ничего не выигрываеш, но зато качаеш лучше всех С17, то это еще ничего не значит.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Отголоски обзоров (можно ли играть без сливов))
Сообщение LUIS 01 фев 2009, 12:00
deniska06 писал(а):Тема переходит в срач. Да пусть каждый развивает кому как считает нужным. Просто прикиньте что вы имеете на данный момент и все. Нуа имеет 1 чемпионский титул, Тигры - 14 место и перспективу Д2. Теперь перевидите в риал... К примеру Барса станет чемпионом, а какой-то клуб планирует что он вылетит сейчас из Примеры и через 5 лет станет чемпионом.... Вот когда станет, тогда и порадуемся за него. Хотя лично я сторонник сливов, ведь сливая ты даеш основе отдохнуть, и в след. матче именно 30-50 дополнительных баллов могут пренисти победу. А если ты ничего не выигрываеш, но зато качаеш лучше всех С17, то это еще ничего не значит.

Дениска не нужно сравнивать х... с пальцем. Забудь про реальный футбол во всоле.
По поводу мест, не оспоримый факт, что Мишко Очень талантливый менеджер, но то, что творилось в Сонабель и Сантаменге в прошлом году подсобили победе Нуа.
Это Ваш прощет совместно с его умением.
Продолжим про места. Нуа 4 в стране по стоимости, Тигры 20-е. Конечно я первое место не займу.
Теперь по поводу перспективы вылета в Д2. Мне так нужнее если на то пошло. Я те пресловутые С17 смогу спокойно качать без потери баллов, так как смогу выигрывать полуосновой, а не проигрывать и терять баллы у молодых которых хочу подтянуть к С17.
Ребята, смотрите Пансерр, Вот что я хочу сделать в будущем с Тиграми.
Основные С11 суперталантов и остальное пенсы и предпенсы с силой от 45 до 55, которые будут приносить спецухи.
Мне приятно из клуба куколку сделать, а не любой ценой занять первое место, хотя это тоже приятно.
А иметь 17 посредственностей в команде согласитесь не так приятно.
LUIS
 
 
 

Re: Отголоски обзоров (можно ли играть без сливов))
Сообщение myshko 01 фев 2009, 17:59
Я смотрю многие путают сливы и сливы. Тема была про сливы с оптимальностью меньше 60 %, когда в принципе команда способна выставить состав посильнее. Так что бы оптимальность была выше 71-81 % и даже при поражении команда получала +1..+3 баллов. А вместо этого ставится полный дубль который получает -2. В результате разрым между основой и дублем растет и вместо плотного состава С17, получается два состава, основа и слив. Я хотел послушать преимущества и недостатки такого подхода. А в результате разговор пошел о сливах вообще. Ясное дело что иногда понимаешь что даже основой шансов нет, а впереди важный соперник и приходится сдавать матч. Вопрос в том как это делать.
Луис у нас просто единственный кто играет сливами постоянно, но у него просто по другому действительно сейчас не получится играть.
То что у него своя стратегия я знал давно :) На эту тему мы не раз общались.. Даст ли она результат, вопрос. Локально на уровне Д2-Д3 дала, на уровне Д1 не работает. Сейчас к сожалению проявился ещё один минус такого подхода, вот две тяжелые травмы и по сути команде хана :( Хотя и цели остаться в Д1 нет. Посмотрим, сможет ли вернуться так просто из Д2, Саныч вон уже 2 года возвращается. ЮСФРАН тоже. А если ещё опустятся туда кто то из серии Канон, Тидиани, Комоэ то конкуренция будет жестойшей в которой Тигры далеко не фаворит. Потому лично я б предпочел не вылетать :) Но дело сугубо личное, в конце концов фразу - шаг назад, два шага вперед никто не отменял :)
В общем тема пошла немного не туда, хотя сама по себе интересна, особенно для клубов из Д2-Д3 в которые пришли новички. Думаю стоит открыть по этому вопросу новый топик.

Комментарии по этой теме:

sergemely71 писал(а):По этому поводу, как мне кажется, есть очень хорошее решение - В тех матчах, где оптимальность одного из соперников, меньше, допустим 50%, что-бы не работала заглушка на крупный счёт.
По поводу самих "слив". Пока правила сделаны так, что я проиграю, допустим 3-0, и составом из веников, и основой, и пока кто-то считает, что для его команды выгоднее "сливы" - с этим ничего не поделать. А вот если я вениками влечу 10-0, то это будет повод задуматься - иногда разница мячей влияет на итоговое положение дел.

Мысль хорошая, но тогда станет наоборот выгодно ставить основу против сливов, за пару матчей можно выростить лучшего бомбардира чемпионата, да и разницу сделать. В общем не все так просто.

Dimanich писал(а): Я хоть и не сторонник сливов, но реально понимаю, что если б я в позапрошлом туре тупу отдался Купеле, то вчерашний матч бы выиграл намного проще и завтра еще Сонабель бы оттянул )))

А нельзя отдаваться не тупо? :)

Dimanich писал(а): А так 14 место, зато везде стараемся упираться... И это у меня состав еще боле менее ровный. А тем, у кого просто есть 11-14 сильных игроков, а остальные веники, слив - это считаю оптимальный вариант.

14-е место не поэтому, слишком много сил забрали афрокубки, ну и пару матчей не повезло, в одном сам затупил :) Но в целом я думаю у тебя проблем не будет, разве что в следующей игре :)))
Про второе я уже писал, что первично - нет выбора играть без сливов, или изначально была такая стратегия. В общем будем наблюдать за Луисом, как он сможет из своих С11, сделать хотя бы С17. Без С17 в Д1 ничего не светит, я не говорю уже про борьбу за призы.

LUIS писал(а): Вопрос в следующем, лучше выиграть 2-3 матча и один слить или все 4 матча играть полудублем не понятно или выиграешь? На одной чаше весов 5-9 плюсов в основу и не одного минуса в основу и на другой чаше пусть будет 2 минуса в основу и 6-10 плюсов. Что лучше? спросите себя сами, при том что молодые первые кандидаты на потелю баллов а пенсы первые на получение.

У тебя есть гарантия что ты основой выиграешь эти 2-3 матча? А что в том матче который ты сливаешь ты б мог выиграть? Твой последний матч с Эсперансом очень показательный пример. С молодыми сложно, но потерять молодыми можно и не проиграв основой, а поберечь их можно всегда.

Dimanich писал(а): А если кто бережет молодых, чтобы потом задорого балы не восполнять, то пусть маринуют их на банке.... Это уже и есть искусство менеджмента командой в реальных боевых условиях .

Ну я берегу, сейчас. Уже могу позволить, раньше тоже берег, но выпускал, теряли, матерился, но гнул свою линию. Сейчас вижу что был прав, не теряют, зато уже есть основа на ближайшее будущее. Можно в сезон усиленно качать 1-го игрока и спокойно играть.

Dimanich писал(а):И ваще, с тебя пиво за неявку...

+1 :beer: А ты приезжай за шапкой и сникерсом :)))

Storke писал(а):Думаю, от ослабления моей команды или, например, "Санматенги", большинство только рады. И Гена учитывает такое настроение масс.

Не совсем, когда теряют сборники это не есть гут. Так как при хорошей игре сборных качаются много команд. Да и деньги капают.

Storke писал(а):Все это делается для якобы выравнивания и интереса к игре. И это за счет сильных клубов. Политика проста: сделать так, чтобы ослабить их развитие и чтобы классные менеджеры уходили или оставляли свои клубы.

Не совсем согласен с целью. Надо делать так что бы был интерес у новичков и шанс у слабых рости в силе и догонять лидеров. Потому что если твой удел вечное пребывание в Д3-Д4, никакого интереса играть не будет. И я не знаю... Разве интересно классному менеджеру постоянно драть всех в стране вполсилы? Ну разве что тупо для того что б видеть себя на первом месте. Чем сложнее играть, тем интереснее должно быть классному менеджеру.

В общем предлагаю тут продолжить исключительно по сливам. А про стратегии в новой теме :)
Может заведем традицию "Тема недели"? :)
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 485
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Отголоски обзоров (можно ли играть без сливов))
Сообщение Deniska 01 фев 2009, 23:56
myshko писал(а):
Storke писал(а):Все это делается для якобы выравнивания и интереса к игре. И это за счет сильных клубов. Политика проста: сделать так, чтобы ослабить их развитие и чтобы классные менеджеры уходили или оставляли свои клубы.

Не совсем согласен с целью. Надо делать так что бы был интерес у новичков и шанс у слабых рости в силе и догонять лидеров. Потому что если твой удел вечное пребывание в Д3-Д4, никакого интереса играть не будет. И я не знаю... Разве интересно классному менеджеру постоянно драть всех в стране вполсилы? Ну разве что тупо для того что б видеть себя на первом месте. Чем сложнее играть, тем интереснее должно быть классному менеджеру.
А я пожалуй соглашусь со Сторком. Кто тут остался из старой гвардии? Мишок думаеш Антону задолбалось шпилить после того как он вкладывал реальные деньги? Я с ним очень плотно общался... Интерес у большинства пропал. Пропал из-за "резких" реформ... Сначала все качали Л, потом реформа, качаем стадион - снова реформа, качаем молодеж - снова серпом... По моему Сторк пытается подделаться под нововведения, мне же уже просто влом. Я играю по старинке, и считаю что стратегия во ВСОЛе на 5-6 сезонов вперед - это неправильно. Я во ВСОЛе живу сегоднешним днем, про завтрашний особо не задумываясь. Может это и неправильно, но снова напароться на "серпом по..." неохота.
А то что гнобление сильных клубов добовляет интерес слабым - имхо только твое. Ты сам задумайся - а нам сильные клубы выдавали или мы их сами делали?
Я еще раз повторюсь, играйте как хотите, но только, например, не так: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=235151
Поверь и раньше можно было пододя с умом сделать из слабой кмы - сильную, для примера можеш посмотреть мой Виднау. А был он одним из худших в стране.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Пред.

Вернуться в Буркина Фасо