Федеральный отчет и новая программа (с 19 сезона)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 26 ноя 2010, 01:39
«Бэби-бум»
Я знаю, что большинство менеджеров в Гане – азартные и ответственные люди, которые будут рады, если их игроки будут приносить пользу сборным. Вместе с тем у большинства из этого большинства никак не исчезнет дурацкая иллюзия, что это получится как-то само собой.
Вот несколько принципов, которые нужно понять вам не как «ганским единомышленникам», а как частным предпринимателям, вокруг которых полно активных, умелых и агрессивных конкурентов.
• Нельзя прокачивать больше 2 игроков одновременно. Нельзя делить ресурсы поровну. Если у вас больше чем 4 ветеранские спецухи, двум игрокам должен достаться максимум, а остальное распределяется по остаточному принципу.
• Ваш 17-летка должен иметь силу не меньше 45 и спецух не меньше 4. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
• Ваш 18-летка должен иметь силу не меньше 55 и спецух не меньше 8. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
• Ваш 19-летка должен иметь силу не меньше 65 и спецух не меньше 12. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
• В загашнике вашей команды должно быть не меньше чем по 2 ветеранские спецухи на каждого молодого и полностью неизрасходованный тренцентр не ниже 6 уровня. Если нету – занимайтесь строительством и думайте про следующий сезон.
• В составе вашей команды должно быть не меньше 4 ветеранов с силой от 50 и выше. Если меньше – срочно на трансфер и покупайте.
• В первой половине сезона вы тренируете вашим перспективным 17, 18, 19-леткам только силу. Спецвозможности в тренцентре лежат нетронутыми и ждут прихода молодежи.
• Ветеранские баллы и спецвозможности лежат нетронутыми и ждут прихода молодежи.
• После прихода молодежи вы смотрите, кто пришел. Если пришло всякое ничтожество, то вкачиваете тренцентр и ветеранов тем, кто есть. Если пришли хорошие 16-летки – то все вкачиваете им, а тех кто были передаете в другие клубы. Желательно в такие, где их прокачают.
• Если ваша команда играет в Д4 и в ней созрел 19-летка с 12-15 спецухами, выгодно избавиться от него в конце сезона, чтобы приобрести либо деньги, либо новых сильных игроков для игры, а главное – освободить место для новой молодежи.
Главные, основные принципы:
1. Момент распределения спецвозможностей из тренцентра и от ветеранов – это когда пришла молодежь. (А не начало сезона!)
2. Клуб всегда должен быть готов избавиться от предыдущей молодежи ради следующей.
3. Нельзя качать больше двух игроков одновременно.
4. В составе клуба всегда должно быть не меньше 4 ветеранов. Уровень тренцентра – 6.

Если вам кажется, что эти принципы ограничивают развитие вашего клуба – посмотрите на команды «Темпл Старс», «Панья ФК», «Фэйр Пойнт», «Супер Старс», «Нсоатремен», «Премпе Колледж». Посмотрите очень внимательно на их базу, стадион, состав, финансы. И отдайте себе отчет: какова конкурентоспособность вашего клуба?
Если этого недостаточно – посмотрите на клубы «Нью Эдубайс Юнайтед» и "Ашанти Голд". Эти команды на шаг впереди самых «правильных» и скоро станут лидерами ганского футбола.
Сейчас правильно прокачивают молодежь и стабильно развиваются около 20-23 ганских команд. Много это или мало? Конечно, мало. Это означает, что при самом удачном приходе молодежи у нас есть стабильно хороших 14 19-леток, 14 18-леток, 14 17-леток и 14 16-леток. Это обеспечивает необходимый минимум в юниорской сборной, но не дает возможности для маневра и не создает конкуренцию.
Число правильно качающих клубов должно удвоиться. К тому же большинство «сознательных» сейчас качают дождь (Г, Пд, Ск). Солнце (Км, Пк, Д) уныло курит в углу. Нам нужны команды в 3-4 дивизионах, которые будут делать «солнечников» так же хорошо, как делают «дождевиков» «Фэйр Пойнт», «Грейт Баронс», «Кумаси Хай» и т.д.
Остальные подробности вы найдете в теме "Краткий курс бэбиситтера в Гане".
Наши юниоры вырвались вперед благодаря реформам в Лиге, которые ударили обухом по большинству федераций. Скоро этот шок пройдет и нас начнут догонять. Тогда многочисленность нашей федерации будет единственной возможностью держаться на плаву на уровне сборных. Вам параллельно до сборных? Подумайте о своем клубе. Я обращаюсь ко всем менеджерам и заместителям Д3 и Д4, кто до сих пор не понял: перестаньте дурить и прислушайтесь ко мне, иначе в скором будущем ваши клубы окажутся унылыми аутсайдерами.
Правильное развитие молодежи и способность с ней вовремя расставаться - это самый надежный способ развития вашего клуба.
Пользуясь моментом, я бы хотел отдельно поблагодарить ВЛАДА1040 ("Янг Вейджиз"), который по моей просьбе безоговорочно отдал перспективного молодого вратаря, чтобы его можно было прокачать для сборной, а также А-я-томата, который принял вратаря в свой исландский клуб и только благодаря этим двоим людям в этом сезоне у юниорки будет приличный вратарь.

Почему мы не выиграли юниорский чемпионат и что будем делать
Прежде всего, я хочу еще раз поблагодарить:
Субару («Сусу Бириби Академи») – за советы по турнирной стратегии
Пантерас («Кинг Соломон») и Киндер («Грейт Баронс») – за советы по игровой тактике
Георгий («Нанумба Нэшнл») – за советы по выводу оптимальной формы игроков
Леха Зе Бест («Комспортс»), Кугар («Форест Сакри»), Киндер («Грейт Баронс»), Спектрум («Болга Старс»), Пахан («Кессбен ФК»), Эмо-Хуэмо ("Панья ФК"), Старнер («Маувия» Вануату), Драгин («Абсоль» Габон), Ройял Шпрот («НК Шмартно 1928» Словения), Анфан Террибль («Топсимо»), ДФБ («Олл Блэкс») – за подготовку игроков к матчам сборных.
Отдельное спасибо Михолапу («Реал Тамале Юнайтед»), согласившемуся зарезервировать смену формы для игрока без гарантии участия его в сборной, просто для страховки.
Юниорская сборная была сформирована по принципу двух равных составов: солнечного и дождевого.
Это обеспечило нам тактическую неуязвимость в отборочной части турнира.
Это помогло хорошо распределить изменения формы на финальную часть: для групповых игр были выведены на пик «солнечники», для плей-офф – «дождевики».
Почему так? Потому что предвиделось, что в плей-офф нашими самыми вероятными соперниками будут Таджикистан, Таиланд, Непал, против которых лучше выступать с их же оружием.
Выход «солнечников» против Таиланда был плановым: во-первых, они успели отдохнуть. Во-вторых, надо было дать отдохнуть дождевикам перед ½ финала. Оставалось выбрать стиль: спартаковский или комбинационный. Тут тренер Таиланда чисто мозгом меня переиграл. Или я сам себя переиграл. Я не поверил, что он решится поставить бей-беги в таком ответственном матче. И я боялся (напрасно), что он может сыграть два матча подряд одним и тем же стилем (британским). И еще мне очень надо было запугать грядущих таджиков, чтобы они не играли катеначчо и бей-беги, а играли строго британь. Поэтому наша сборная вышла со спартаком и погорела на этом. Если бы не коллизия, мы проходили на таджиков с отдохнувшими дождевиками и супернастроем. И добить эфиопов было бы уже делом техники.
Я считаю, что принцип двух равных составов – это очень эффективно. Да, при такой системе сложнее набирать сыгранность, которая так помогла таиландцам. Сложнее, но возможно. Поэтому я, будучи убежденным дождевым червем, обращаюсь к солнечникам: не отставайте! Ваши солнечные игроки нужны Гане. Это наше ноу-хау. Показать два равных состава с разной прокачкой на сегодняшний день не способна ни одна юниорская сборная в мире. Помогите себе и федерации.
В связи с тем, что чемпионат мира выиграла все-таки не азиатская, а африканская сборная, грядущий чемпионат континента становится сверхпринципиальным. Мы обязаны выигрывать чемпионат. Мы обязаны обыгрывать Эфиопию. Давайте работать.

Что случается со стареющими юниорами?
Теперь я обращаюсь к «верхней» половине Ганы, к менеджерам клубов вышки и Д2. Я часто говорю, что вы все чудесные, что в Гане отличный чемпионат и высокий уровень игры. Но я, как честный человек, никогда не говорю, что вы отлично развиваете свои клубы. Потому что вы плохо развиваете свои клубы. Наш лидер – «Прести Майн Старс» - всего лишь 31-й на континенте и едва в третьей сотне в Лиге. Что говорить об остальных?
В конце сезона я написал двум десяткам ведущих менеджеров Ганы и 50 менеджерам топ-клубов Лиги с предложением принять на выгодных условиях подрастающих ганских юниоров. Из «иностранцев» откликнулась половина, два с лишним десятка человек. Благодаря этому наши молодежь и юниоры продолжат свое развитие в «Ньюри Сити» (Сев. Ирландия), «Динамо» (Хорватия), «Черно море» (Болгария), «Кабильи» (Алжир), «Валмиера» (Латвия). Многие громкие переходы еще впереди.
Это означает страшный геморрой для тренеров наших сборных при выбивании изменений физы, снижения усталости и т.д. Но выхода не было. А знаете почему? Потому что из Ганы, из родной Ганы, практически никто не откликнулся.
И возникает закономерный вопрос: может быть, потому вы и не менеджеры топ-клубов, что не умеете откликаться на стоящие предложения?
Практически все топ-клубы непрерывно рыщут в поиске новых молодых талантов. Почему ганские ведущие клубы не откликаются, когда им приносят цыплят на блюдечке? Господа вельможи, первым вас зашибут "Ашанти Голд" и «Нью Эдубайс Юнайтед», а затем добьют «Нсоатремен», «Премпе Колледж», «Сусу Бириби Академи» и «Фэйр Пойнт». Ждите, это время уже не за горами.
Если не хотите ждать, тогда нужно делать вот что.
Вам надо запасаться обменным материалом. В конце этого и в начале следующего сезона снова будут проситься в более сильные клубы очередные ганские юниоры. У них у всех будет по 12-15 спецух. Соответственно, у вас должны быть игроки для обмена (2-3 на 1) с общим количеством спецух от 10 до 18. Спецухи – любые. Игроки – лучше либо молодые (18-20 лет), либо предветеранского возраста (28-30 лет). Если займетесь этим сейчас, у вас будет возможность получить игрока на нужную вам позицию.
Естественно, при условии, что вы обещаете ему дальнейшую прокачку (а для этого вам надо иметь и беречь ресурсы, как и всем).
Это выгодно и вашим командам, и командам Д4, вырастившим дорогого игрока. Подумайте об этом. Иначе федерация продолжит отдавать талантливую молодежь за рубеж. Клубы нижних дивизионов благодаря этому будут развиваться и догонять вас.
Может быть, все-таки вспомним о том, что наша федерация любит развиваться сбалансированно? То есть развиваться должны все, а не только нижние дивизионы.

Вот и все, что я хотел сказать.
Последний раз редактировалось Цур 26 ноя 2010, 12:39, всего редактировалось 4 раз(а).
Цур
 
 
 


Re: Федеральный отчет и новая программа (с 19 сезона)
Сообщение miholap 26 ноя 2010, 11:13
Вставлю свои пять копеек...может будут полезны.
Я бы не сказал что в Гане высокий уровень игры...просто набрали общительных и надежных людей,в большей степени для прокачки молодежи.

Я считаю что тактика с двумя стилями ущербна и совершенно не нужна.Всем давно понятно,что с тактической точки зрения удобнее играть дождем.Больше того,ни о какой сыгранности речь тогда не может идти,а это один из определяющих факторов будущих побед.Я уже не говорю о том,что в финальной части при удалениях,переборе желтых карточек и травмах игрока не заменить другим ,прокаченным под тот же стиль.Соответственно,чем дальше по рангу сборных применять такую тактику,тем большие потери в силе будут,что неприемлемо.Также для такой тактики нужно больше потраченных сил,проявляющихся в количественном отношении подготовленных игроков.
Нельзя забывать о взаимопонимании.Это тоже один из определяющих факторов.Такой же по значению,как и сыгранность.

Таким образом сейчас наиболее идеальна сборная состоящая из 15-16 игроков, заточенная под дождь ,игроки которой любят один или два дождевых стиля.Как написано в теме "Краткий курс бэбиситтера в Гане" к 19-ти летнему возрасту игрок может иметь 14 спецух.Пример -( Л4 Г4 Ск4 Ат2 ).Ат2 даст возможность проводить всю финалку без потери в силе от усталости,которая параллельно будет ликвидироваться добавлением сыгранности.Тот объем работы,который вы проводите,огромен,но если даже такой объем,не увеличивая, пустить в это русло,вы будете драть всех в хвост и в гриву.
miholap
 
 
 

Re: Федеральный отчет и новая программа (с 19 сезона)
Сообщение Цур 26 ноя 2010, 11:33
Отлично, спасибо, Михолап: задал хороший уровень обсуждения.
Тебе не кажется, что в отличие от "таджикских принципов", прокачка Л Г Пд Ат все же предпочтительнее: тогда катеначчо будет бить противников-британцев, а бей-беги вообще не нужен (нет смысла выигрывать коллизию у спартака)?
Цур
 
 
 

Re: Федеральный отчет и новая программа (с 19 сезона)
Сообщение miholap 26 ноя 2010, 12:30
ZurFreude писал(а):Отлично, спасибо, Михолап: задал хороший уровень обсуждения.
Тебе не кажется, что в отличие от "таджикских принципов", прокачка Л Г Пд Ат все же предпочтительнее: тогда катеначчо будет бить противников-британцев, а бей-беги вообще не нужен (нет смысла выигрывать коллизию у спартака)?
Возможно...это был как пример.
miholap
 
 
 

Re: Федеральный отчет и новая программа (с 19 сезона)
Сообщение Фаворит-Воха 26 ноя 2010, 20:13
отлично зарядил цур :beer:
со своей стороны как зам и 100% тренер Премпе Колледж (Кумаси, Гана) могу гарантировать прокачку молодёжи в Фениксе ( Уругвай )
сохранил 14 балов и 4 спецухи для молодёжи Ганы а не для Уругвая .
Аватара пользователя
Фаворит-Воха
Мастер
 
Сообщений: 1999
Благодарностей: 92
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 12:11
Откуда: Плзень, Чехия
Рейтинг: 617
 
Кордренгир (Рейкьявик, Исландия)
Грин Баффалос (Лусака, Замбия)
Ребелс (Форрингтон, Ангилья)
 

Re: Федеральный отчет и новая программа (с 19 сезона)
Сообщение subaru 26 ноя 2010, 21:18
ждите)))) скоро мы ворвемся, а вы даже не заметите;))))
subaru
 
 
 

Re: Федеральный отчет и новая программа (с 19 сезона)
Сообщение Цур 26 ноя 2010, 21:23
Marafonec писал(а):отлично зарядил цур :beer:
со своей стороны как зам и 100% тренер Премпе Колледж (Кумаси, Гана) могу гарантировать прокачку молодёжи в Фениксе ( Уругвай )
сохранил 14 балов и 4 спецухи для молодёжи Ганы а не для Уругвая .

Есть чем меняться?
Цур
 
 
 

Re: Федеральный отчет и новая программа (с 19 сезона)
Сообщение subaru 26 ноя 2010, 21:27
и еще, как по мне, - одновременно качать можно и 5-6 игроков в плане спецух.
Просто кто-то будет получать по 4 спецухи в сезон, кто-то по 3, кто-то 2.
Те кто гарантировано получают 4 спецухи могут попасть в состав юниорки, все остальные, в принципе докачиваются в 16 слотов уже к 23 годам.
Все что нужно - это ветераны и немного удачи)
subaru
 
 
 

Re: Федеральный отчет и новая программа (с 19 сезона)
Сообщение Харлампий 26 ноя 2010, 23:42
ZurFreude писал(а):Отлично, спасибо, Михолап: задал хороший уровень обсуждения.
Тебе не кажется, что в отличие от "таджикских принципов", прокачка Л Г Пд Ат все же предпочтительнее: тогда катеначчо будет бить противников-британцев, а бей-беги вообще не нужен (нет смысла выигрывать коллизию у спартака)?
Тоже думал насчет Г и Пд,и пока считаю,что это самый оптимальный вариант на данный момент.На счет Ат игроку юниорской сборной-спорный вопрос
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Федеральный отчет и новая программа (с 19 сезона)
Сообщение subaru 27 ноя 2010, 00:04
Ат вообще спорный вопрос))
subaru
 
 
 

Re: Федеральный отчет и новая программа (с 19 сезона)
Сообщение Цур 27 ноя 2010, 00:41
Харлампий писал(а):
ZurFreude писал(а):Отлично, спасибо, Михолап: задал хороший уровень обсуждения.
Тебе не кажется, что в отличие от "таджикских принципов", прокачка Л Г Пд Ат все же предпочтительнее: тогда катеначчо будет бить противников-британцев, а бей-беги вообще не нужен (нет смысла выигрывать коллизию у спартака)?
Тоже думал насчет Г и Пд,и пока считаю,что это самый оптимальный вариант на данный момент.На счет Ат игроку юниорской сборной-спорный вопрос

Откуда (за что) у тебя столько желтых? :-)
Цур
 
 
 

Re: Федеральный отчет и новая программа (с 19 сезона)
Сообщение Харлампий 27 ноя 2010, 01:04
ZurFreude писал(а):Откуда (за что) у тебя столько желтых? :-)
Подарок от лиги 8) Есть где-то еще и зелёная.. Но сейчас не об этом :-)
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Федеральный отчет и новая программа (с 19 сезона)
Сообщение k4despair 27 ноя 2010, 16:36
А я вот люблю Бей-Беги. Очень часто в играх дождь-дождь фаворит играет именно ББ, так как боится, что его преимущества не хватит, чтобы перебить британью катеначчо соперника, а катеначчо не внушает доверия как стиль, способный прошибать суперзащитную встречную катю. Против спартаковцев ББ тоже полезная штука (Таиланд-Гана ещё все помнят?). Коллизия бб-спартак не хуже других: штраф сильным игрокам за стиль с лихвой компенсируется повышенными прибавками от стилевых спецух. При этом даже сама возможность того, что ты сыграешь ББ, давит на соперника, которого изнутри начинает точить мысль сыграть от греха подальше убогой нормой.
k4despair
 
 
 

Re: Федеральный отчет и новая программа (с 19 сезона)
Сообщение Харлампий 27 ноя 2010, 22:52
А так ли важна Л-ка,как ее малюют?(если рассматривать игрока именно как сборника и учитывая то у остальных игроков сборной так же будет достаточное количество спецух).Это просто вопрос,возможно даже не относящийся к обсуждаемой теме (или относящийся,но очень отдалённо)
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Федеральный отчет и новая программа (с 19 сезона)
Сообщение Цур 28 ноя 2010, 03:33
k4despair писал(а):А я вот люблю Бей-Беги. Очень часто в играх дождь-дождь фаворит играет именно ББ, так как боится, что его преимущества не хватит, чтобы перебить британью катеначчо соперника, а катеначчо не внушает доверия как стиль, способный прошибать суперзащитную встречную катю. Против спартаковцев ББ тоже полезная штука (Таиланд-Гана ещё все помнят?). Коллизия бб-спартак не хуже других: штраф сильным игрокам за стиль с лихвой компенсируется повышенными прибавками от стилевых спецух. При этом даже сама возможность того, что ты сыграешь ББ, давит на соперника, которого изнутри начинает точить мысль сыграть от греха подальше убогой нормой.

А сыгранность и Ат не любишь? :-)
Цур
 
 
 

След.

Вернуться в Гана