Обо всём и ни о чем!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 04 сен 2010, 23:29
Денис писал(а):"Время" не живое и у него нету каких-либо планов. За этими изменениями могут стоять только люди, с верхних этажей разумеется. :-)

Да, это так.
Но ведь могут стоять - а могут не стоять.
Например, у нас меньше чем за 100 лет идеология (а вместе с тем ставка на те или иные культуры, ценности и архетипы) менялась минимум пять раз. Это если не считать сиюминутные эпизоды вроде временного правительства, НЭПа и Горбачева.
И даже если и когда эти люди с верхних этажей стоят за изменениями - все равно они решают свои частные задачи (в основном это: захват власти, удержание власти, личное обогащение). Они не моделируют культуру и идеологию на несколько поколений вперед. Они лишь части единого вектора, который складывается, в целом, помимо их воли.
Не вопреки, а помимо.
Цур
 
 
 

Re: Обо всём и не о чем!
Сообщение Денис 04 сен 2010, 23:37
ZurFreude писал(а):
Денис писал(а):"Время" не живое и у него нету каких-либо планов. За этими изменениями могут стоять только люди, с верхних этажей разумеется. :-)

Да, это так.
Но ведь могут стоять - а могут не стоять.
Например, у нас меньше чем за 100 лет идеология (а вместе с тем ставка на те или иные культуры, ценности и архетипы) менялась минимум пять раз. Это если не считать сиюминутные эпизоды вроде временного правительства, НЭПа и Горбачева.
И даже если и когда эти люди с верхних этажей стоят за изменениями - все равно они решают свои частные задачи (в основном это: захват власти, удержание власти, личное обогащение). Они не моделируют культуру и идеологию на несколько поколений вперед. Они лишь части единого вектора, который складывается, в целом, помимо их воли.
Не вопреки, а помимо.

Ну вот, другое дело. Хороший ответ, спасибо :-)

ZurFreude писал(а):Это твое мнение, которое вдруг в следующей фразе превращается в аксиому.

Не, никаких аксиом, везде моё мнение. Не писать же в каждом предложении "думаю", "считаю" и т.д. :-)
Денис
 
 
 

Re: Обо всём и не о чем!
Сообщение Денис 07 сен 2010, 23:46
ЗАМБИЯ: ОСЕННИЙ СКАНДАЛ, ДВАЖДЫ PETER_ACE
Первые дни осени дружественная Замбия встречает с очередным скандалом. Новый виток старых проблем. Известный в прошлом менеджер и экс-президент Ганы, опальный горе-приор-реформатор Peter_Ace и не менее известный менеджер Замбии, суперзамбез, а в прошлом и менеджер Ганы, Михолап в очередной раз, и не на шутку, разошлись во вмнениях по тактике "грубый отдых". Обсуждение темы в прошлом не привело к компромиссу, лишь заморозив разногласия на некоторый срок. Срок вышел сразу после недавнего матча их команд: тема стала актуальной, риторика - грубой. Среди менеджеров Замбии нарастает недовольство, президент ФФ Замбии СагРо продолжает сохранять нейтралитет.
Скандал произошёл на фоне лёгких обвинений в адрес Peter'а_Асе по нелогичной растрате средств клуба Занако, не дав им развития.

подробно тут
Денис
 
 
 

Re: Обо всём и не о чем!
Сообщение Цур 08 сен 2010, 00:11
Дикая страна на.
Хоть и двоюродная :-)
Цур
 
 
 

Re: Обо всём и не о чем!
Сообщение Akapylko 08 сен 2010, 00:21
Досадно что мне не положено высказывать своё мнение, я бы тоже вставил коммент. :?
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Аватара пользователя
Akapylko
Профи
 
Сообщений: 811
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 539
 
Генчлербирлиги (Анкара, Турция)
 

Re: Обо всём и не о чем!
Сообщение Денис 08 сен 2010, 00:25
Akapylko писал(а):Досадно что мне не положено высказывать своё мнение, я бы тоже вставил коммент. :?
чего это не положено? :-)
есть что вставить - вставляй :grin:
Денис
 
 
 

Re: Обо всём и не о чем!
Сообщение Цур 08 сен 2010, 00:31
Денис писал(а):
есть что вставить - вставляй :grin:

Золотые слова на.
Цур
 
 
 

Re: Обо всём и не о чем!
Сообщение Akapylko 08 сен 2010, 00:34
Денис писал(а):чего это не положено? :-)
есть что вставить - вставляй :grin:
Мне мои игроки сборной наказали не давать интервью и не вставлять реплик пока не выйдем в финал чемпионата мира. Ругаться будут если нарушу договор. :-)
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Аватара пользователя
Akapylko
Профи
 
Сообщений: 811
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 539
 
Генчлербирлиги (Анкара, Турция)
 

Re: Обо всём и не о чем!
Сообщение Gordey 08 сен 2010, 09:15
Денис писал(а):ЗАМБИЯ: ОСЕННИЙ СКАНДАЛ, ДВАЖДЫ PETER_ACE
Первые дни осени дружественная Замбия встречает с очередным скандалом. Новый виток старых проблем. Известный в прошлом менеджер и экс-президент Ганы, опальный горе-приор-реформатор Peter_Ace и не менее известный менеджер Замбии, суперзамбез, а в прошлом и менеджер Ганы, Михолап в очередной раз, и не на шутку, разошлись во вмнениях по тактике "грубый отдых". Обсуждение темы в прошлом не привело к компромиссу, лишь заморозив разногласия на некоторый срок. Срок вышел сразу после недавнего матча их команд: тема стала актуальной, риторика - грубой. Среди менеджеров Замбии нарастает недовольство, президент ФФ Замбии СагРо продолжает сохранять нейтралитет.
Скандал произошёл на фоне лёгких обвинений в адрес Peter'а_Асе по нелогичной растрате средств клуба Занако, не дав им развития.

подробно тут
понимаешь Денис, скучно нам там без скандалов, нету драйва ...когда форум тихий и серый, это не интересно :beer:
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2883
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 456
 
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Морнар (Бар, Черногория)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Круиссант Акуда (Бухжар, Тунис)
 

Re: Обо всём и не о чем!
Сообщение Цур 08 сен 2010, 13:58
Gordey писал(а):понимаешь Денис, скучно нам там без скандалов, нету драйва ...когда форум тихий и серый, это не интересно :beer:

Сам-то тише воды, ниже травы :-)
Цур
 
 
 

Re: Обо всём и не о чем!
Сообщение Gordey 08 сен 2010, 14:05
ZurFreude писал(а):
Gordey писал(а):понимаешь Денис, скучно нам там без скандалов, нету драйва ...когда форум тихий и серый, это не интересно :beer:

Сам-то тише воды, ниже травы :-)
да не с кем мне пока..) :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
да и я , больше по другой части) :beer:
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2883
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 456
 
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Морнар (Бар, Черногория)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Круиссант Акуда (Бухжар, Тунис)
 

Re: Обо всём и не о чем!
Сообщение Akapylko 08 сен 2010, 14:24
Gordey писал(а):да и я , больше по другой части) :beer:
Жека, по какой ты части можешь мы все прекрасно знаем :grin: :grin: :grin:
Я поддерживаю тебя :beer:
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Аватара пользователя
Akapylko
Профи
 
Сообщений: 811
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 21:26
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 539
 
Генчлербирлиги (Анкара, Турция)
 

Re: Обо всём и не о чем!
Сообщение рыбак 08 сен 2010, 15:50
Денис писал(а):ЗАМБИЯ: ОСЕННИЙ СКАНДАЛ, ДВАЖДЫ PETER_ACE
Первые дни осени дружественная Замбия встречает с очередным скандалом. Новый виток старых проблем. Известный в прошлом менеджер и экс-президент Ганы, опальный горе-приор-реформатор Peter_Ace и не менее известный менеджер Замбии, суперзамбез, а в прошлом и менеджер Ганы, Михолап в очередной раз, и не на шутку, разошлись во вмнениях по тактике "грубый отдых". Обсуждение темы в прошлом не привело к компромиссу, лишь заморозив разногласия на некоторый срок. Срок вышел сразу после недавнего матча их команд: тема стала актуальной, риторика - грубой. Среди менеджеров Замбии нарастает недовольство, президент ФФ Замбии СагРо продолжает сохранять нейтралитет.
Скандал произошёл на фоне лёгких обвинений в адрес Peter'а_Асе по нелогичной растрате средств клуба Занако, не дав им развития.

подробно тут

Да нормал все,Замбия без скандалов и не Замбия вовсе... 8)
рыбак
 
 
 

Re: Обо всём и не о чем!
Сообщение Денис 08 сен 2010, 16:29
Gordey писал(а):понимаешь Денис, скучно нам там без скандалов, нету драйва ...когда форум тихий и серый, это не интересно :beer:

рыбак писал(а):Да нормал все,Замбия без скандалов и не Замбия вовсе... 8)

Я не про "плохо" или "хорошо". Это просто новостные сводки. Сводки из дружественной Замбии - это всегда интересно. :-)
Денис
 
 
 

Re: Обо всём и не о чем!
Сообщение Цур 08 сен 2010, 17:13
Денис писал(а):Это просто новостные сводки. Сводки из дружественной Замбии - это всегда интересно. :-)

Придется поддержать твой почин :-)

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
АНГЛИЯ: ОСЕННИЙ СПЛИН В БЛАГОРОДНОМ СЕМЕЙСТВЕ

В Англии клуб "Олдхэм Атлетик" был обвинен президентом федерации в прокачке таланта из Ганы. Так как некоторое время заместителем "Олдхэма" работал ваш покорный слуга, то в обвинениях прозвучало и мое покорное имя в сочетании со словом "гадство". Я помучался и встрял в беседу. Взаимопонимание не обнаружилось.
Подробности:
viewtopic.php?f=12&t=125511&st=0&sk=t&sd=a
первый пост и продолжение на 3 странице.
Цур
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гана