Гайанский Журналист.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ставр 03 мар 2012, 16:55
Новый конкурс для тех, кто пишет обзоры.
В течении недели наши обзорщики пишут про матчи чемпионата, на выходных обзоры выставляются на голосование в этой теме.
Кто набирает большее число голосов получает 100.000 в дополнение к призовым за обзоры от лиги. Если два или несколько авторов набирают одинаковое количество голосов, сумма поощрения делится между ними. Деньги переводятся исключительно в гайанскую команду.
Если никто не голосует за обзоры, президент лично решает, кто является победителем.
В конце сезона проводится голосование за звание лучшего журналиста сезона с премией в 500.000 всоликов.
Поправка: Номинация на звание Лучшего Журналиста Гайаны - происходит в случае, если менеджером написано минимум 10 обзоров.

Если в вашем дивизионе уже написан обзор, вы всегда можете написать обзор для другого дивизиона нашей федерации и договорится с любым менеджером на счет его публикации, публикующий из другого дивизиона обязуется выплатить положенные призовые за обзор - менеджеру обзорщику.

Весь конкурс президент оплачивает лично.
Надеюсь это повысит количество обзоров в нашей федерации.
Последний раз редактировалось Ставр 01 июл 2012, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Ставр
 
 
 


Re: Гайанский Журналист.
Сообщение Ставр 07 окт 2012, 13:30
Так как конкурс никому не интересен, а оплачивать из своего кармана я больше не собираюсь, то конкурс закрывается, если конечно новый президент не возьмет это под свой контроль.
Ставр
 
 
 

Re: Гайанский Журналист.
Сообщение Minia 07 окт 2012, 14:30
Ставр писал(а):Так как конкурс никому не интересен, а оплачивать из своего кармана я больше не собираюсь, то конкурс закрывается, если конечно новый президент не возьмет это под свой контроль.
Ставр... не спеши с выводами... до этого конкурса многим еще вырасти надо.. но наш пофигизм не означает, что этот конкурс не нужен!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Гайанский Журналист.
Сообщение UncleSam 07 окт 2012, 16:07
Ставр писал(а):Так как конкурс никому не интересен, а оплачивать из своего кармана я больше не собираюсь, то конкурс закрывается, если конечно новый президент не возьмет это под свой контроль.


я бы предложил не закрывать этот конкурс, а оплачивать его из Фонда федерации. К примеру, прикинуть сколько обзоров было написано за каждый сезон в отдельности, и в начале следующего, 25-го, сезона выделить определенную сумму (размер которой хотелось бы обсудить на общем голосовании). Потом в конце чемпионата берем эту сумму и делим на количество написанных обзоров. Я бы еще ввел коэффициент по дивизионам, вернее по количеству обзоров в отдельно взятом дивизионе.
Плюс я вижу в том, что никто не знает, какую сумму получит менеджер на счет своей гайанской команды в конце сезона.
Если человек напишет обзор, а потом покинет федерацию - удалит аккаунт или сменит на другую команду ,пусть даже внутри федерации, то ему эту дотацию не выплачивать, а сэкономленную сумму разделить между остальными обзорщиками или положить в кассу Фонда развития юниоров.
Как вы считаете, поможет такой способ удержать менеджера в команде, стимулировать к написанию обзоров и развитию его же команды?
UncleSam
 
 
 

Re: Гайанский Журналист.
Сообщение Minia 07 окт 2012, 16:12
UncleSam писал(а):
Ставр писал(а):Так как конкурс никому не интересен, а оплачивать из своего кармана я больше не собираюсь, то конкурс закрывается, если конечно новый президент не возьмет это под свой контроль.


я бы предложил не закрывать этот конкурс, а оплачивать его из Фонда федерации. К примеру, прикинуть сколько обзоров было написано за каждый сезон в отдельности, и в начале следующего, 25-го, сезона выделить определенную сумму (размер которой хотелось бы обсудить на общем голосовании). Потом в конце чемпионата берем эту сумму и делим на количество написанных обзоров. Я бы еще ввел коэффициент по дивизионам, вернее по количеству обзоров в отдельно взятом дивизионе.
Плюс я вижу в том, что никто не знает, какую сумму получит менеджер на счет своей гайанской команды в конце сезона.
Если человек напишет обзор, а потом покинет федерацию - удалит аккаунт или сменит на другую команду ,пусть даже внутри федерации, то ему эту дотацию не выплачивать, а сэкономленную сумму разделить между остальными обзорщиками или положить в кассу Фонда развития юниоров.
Как вы считаете, поможет такой способ удержать менеджера в команде, стимулировать к написанию обзоров и развитию его же команды?
нкакой конкурс человека не удержит, а вот к написанию обзоров поспособствует!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Гайанский Журналист.
Сообщение UncleSam 07 окт 2012, 16:21
хотелось бы еще услышать мнения.
UncleSam
 
 
 

Re: Гайанский Журналист.
Сообщение Minia 07 окт 2012, 16:29
UncleSam писал(а):хотелось бы еще услышать мнения.
я твое мнение поддерживаю... но подход изменил бы... 1,5-2 ляма по окончании сезона.. это реально неплохие деньги победителю...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Гайанский Журналист.
Сообщение Ставр 07 окт 2012, 16:47
За этот сезон я выплатил с личного счета 1.1 млн вс. для примера.
Выплачивать только в гайанские команды - это обязательное условие конкурса.
Статистику по обзорам можно найти в Новой Гайанской Газете.

Конкретно по предложению: допустим выделено 2.000.000, написан 1 обзор - человек получит за это 2 млн? А чем больше обзоров, тем меньше каждому достанется. Как то не очень радует такая перспектива. Насчет коэффициента немного не понял.
Ставр
 
 
 

Re: Гайанский Журналист.
Сообщение Minia 07 окт 2012, 17:56
Ставр писал(а):За этот сезон я выплатил с личного счета 1.1 млн вс. для примера.
Выплачивать только в гайанские команды - это обязательное условие конкурса.
Статистику по обзорам можно найти в Новой Гайанской Газете.

Конкретно по предложению: допустим выделено 2.000.000, написан 1 обзор - человек получит за это 2 млн? А чем больше обзоров, тем меньше каждому достанется. Как то не очень радует такая перспектива. Насчет коэффициента немного не понял.
думаю, что платить надо не поштучно, а по итогам года... если за целый год будет во всей федерации только один обзор, значит и заплатим все 2 ляма....можно установить три премии, догадываясь, что обзоров будет достаточно........ или по дивам..
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Гайанский Журналист.
Сообщение UncleSam 07 окт 2012, 19:18
Насчет двух лямов, это конечно слишком. А насчет коэффов. Давайте подойдем чуть по другому.
Берем сумму из Фонда кратную трем , согласно количеству дивизионов.
К примеру, 1500 или 3000 К.
делим на количество дивизионов:
получаем на каждый див по 500 или 1000 К.
И делим на количество обзоров в дивизионе.
Если обзоров нет - сумма на один дивизион сэкономлена и остается в Фонде.
Если всего один обзор на дивизион за 30 туров чемпионата, значит , менеджер получает на счет своей ГАЙАНСКОЙ команды, которую он НЕ БРОСАЕТ на протяжении сезона, несмотря на результаты, отрицательные или положительные. Для одной команды 500 или 1000 К это существенно - на трансфер конечно, не хватит, а увеличить уровень какого либо строения или дополнительные деньги на тренировку вполне достаточно.
А если обзоров много, то делим сумму на количество обзоров и менеджеров, их написавших.
Вот как-то так.
UncleSam
 
 
 

Re: Гайанский Журналист.
Сообщение Ставр 07 окт 2012, 19:27
Саша, что же ты не дотянул, написал бы еще один обзор, получил бы полмиллиона на счет.
А так, предложение мне не нравится тем, что каждый написанный обзор другим менеджером уменьшает количество призовых денежек.
Еще раз перечитайте шапку, по моему это лучший вариант из всех возможных, единственное что можно поменять это количество призовых.
Ставр
 
 
 

Re: Гайанский Журналист.
Сообщение Minia 08 окт 2012, 09:58
Ставр писал(а):Саша, что же ты не дотянул, написал бы еще один обзор, получил бы полмиллиона на счет.
А так, предложение мне не нравится тем, что каждый написанный обзор другим менеджером уменьшает количество призовых денежек.
Еще раз перечитайте шапку, по моему это лучший вариант из всех возможных, единственное что можно поменять это количество призовых.
А может уйти от обзоров, которые пишутся для менеджеров конкретного дива, и писать обзоры в нашей газете по всем дивам.... ну пусть раз в неделю? смотришь и газета будет более читаемой...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Гайанский Журналист.
Сообщение Ставр 08 окт 2012, 10:01
В газете я не ограничиваю ни темой на которую пишу, ни временными рамками и очень не хотел бы это делать.
Уж лучше я отдельно для какого-либо тура обзор напишу и прочтет больше и денежку получу.
Ставр
 
 
 

Re: Гайанский Журналист.
Сообщение Raver 08 окт 2012, 11:25
мне кажется, что этот конкурс заглох, потому что конкуренции и людей, пишущих обзоры, не было. т.к. в среднем писался один обзор за тур. Голосовать за кого то, если есть только один претендент, наверное, многие не видели в этом смысла. Я очень сомневаюсь, что читателей не было... А так считаю, что все таки эта система лучше новой предложенной. Если будет большая активность по написанию призовые будут минимальны, а если мало - то наоборот!я имею ввиду одного менеджера. По старой системе будет стабильный доход победителю. Недостатком считаю это отсутствие конкуренции, то есть мало тех, кто пишут обзоры.
что касаемо газеты... думаю проблема есть в том, что активность на форуме гайанцев мала, поэтому надо сюда их как то приманивать. газета может в этом помочь. если найду время и мне не будет жалко его убить здесь, думаю пару выпусков смогу выпустить, один из которых в начале сл. сезона. раньше таким делом занимался)) тут считаю будет правильным опросить всех менеджеров ФФ, чтобы они высказались об итогах прошедшего сезона и планах на будущее. это должно вызвать интерес у многих, ведь всем интересно как собирается дальше играть твой конкурент по диву.
также можно создать форум для помощи новым менеджерам Гайаны, может они не знают как управлять командой и что к чему и поэтому часто бывает такое что через некоторое время команда снова в свободных...

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
ага, последний пункт, о котором я говорил, оказывается существует, и меня похоже опередили с этой идеей :grin:
Raver
 
 
 

Re: Гайанский Журналист.
Сообщение SoUR 08 окт 2012, 12:34
Вставлю и свои 5 копеек. Тут очень много говорится про конкуренцию в написании обзоров, а она ведь и не нужна совсем. Мне например было бы достаточно прочесть один обзор тура, а не несколько. Лучше достигнуть договоренности между авторами и писать обзоры по очереди. Но в Д1 и это не светит, так как обзоров в этом сезоне было аж 1.
Как вариант сделать оплату из Фонда по 100К за обзор, если их будет ооочень много (что вряд ли), то немного уменьшить сумму (например, обзоров больше 20, то уменьшить оплату до 75К, больше 40, до 50К). Также поспособствует дублирование обзора в новостях с указанием автора - это поспособствует качеству обзоров и менеджеру будет приятно, что о себе любимом лишний раз вспомнит и увидит какой он молодец вся ФФ Гайаны.
Но возвращаясь к теме оплаты надо подумать о наполнении Фонда, сейчас он например очень мал и если выделить оттуда 2 ляма на обзоры, то на прокачку молодежи останутся копейки и тогда менеджерам эта "Золотая Молодежь" до лампочки будет.
SoUR
 
 
 

Re: Гайанский Журналист.
Сообщение Minia 08 окт 2012, 12:47
SoUR писал(а):Вставлю и свои 5 копеек. Тут очень много говорится про конкуренцию в написании обзоров, а она ведь и не нужна совсем. Мне например было бы достаточно прочесть один обзор тура, а не несколько. Лучше достигнуть договоренности между авторами и писать обзоры по очереди. Но в Д1 и это не светит, так как обзоров в этом сезоне было аж 1.
Как вариант сделать оплату из Фонда по 100К за обзор, если их будет ооочень много (что вряд ли), то немного уменьшить сумму (например, обзоров больше 20, то уменьшить оплату до 75К, больше 40, до 50К). Также поспособствует дублирование обзора в новостях с указанием автора - это поспособствует качеству обзоров и менеджеру будет приятно, что о себе любимом лишний раз вспомнит и увидит какой он молодец вся ФФ Гайаны.
Но возвращаясь к теме оплаты надо подумать о наполнении Фонда, сейчас он например очень мал и если выделить оттуда 2 ляма на обзоры, то на прокачку молодежи останутся копейки и тогда менеджерам эта "Золотая Молодежь" до лампочки будет.
согласен c Юрой по всем его соображениям... Насчет денег всегда проблемно....денежки считать надо... расходовать надо с ежегодным приростом Фонда...а вот как их собрать? от тренеров сборных? маловато будет... а с благотворительностью у нас тяжеловато... как-то предлагал вариант.... отстегивать "в порыве эмоционального подъема" в свой ДР... к примеру... мне в январе 56 стукнет.... значит отстегиваю в фонд 10к*56=560к... довольно неплохо.... легко посчитать, что в порыве чувств ежегодно лямов 10 будет....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14970
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 579
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Гайана