Юрта Чабана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kpocc 06 май 2012, 15:35
Давай ты еще разок скажешь что в националке нет бывших юниоров! И будет совсем весело. :-)
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 06 май 2012, 19:17
Kpocc писал(а):Давай ты еще разок скажешь что в националке нет бывших юниоров! И будет совсем весело. :-)
а давай ты опять не будешь врать. Где именно такое я говорил. Если ссылаешься на мои слова, то приводи ссылку или цитату. как это делаю я. Потому что отвечать твоей больной фантазии я уже устал.
но даже если посмотреть сильнейших 5-ых из нынешней националки, то только один кругляков играл в юниорской сборной.

Ты можешь сформулировать конкретно свои претензии ко мне, к КырПилу и другим проектам? предложить что-то свое? готов выслушать.
Ты тут кидался громкими словами о саботаже? я тебе привел факты, что ж ты заткунлся и начал вообще переводить тему. Ну ка расскажи всем, что и где я саботировал?

Я могу тебе конкретно предъявить что ты постоянно врешь и балоболишь (за последние пару недель я фактов привел более чем достаточно). При этом сам палец о палец не ударил, чтобы что-то сделать.
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 06 май 2012, 20:58
а я устал переворачивать все и искать ссылки на каждый твой безапеляционный довод или "аргумент". тем более что это было в комментариях к одной из твоих новостей.

Я могу тебе конкретно предъявить что ты постоянно врешь и балоболишь (за последние пару недель я фактов привел более чем достаточно).
ты эту фразу повторяешь уже неделю, при чем не аргументируя... может стоит посмотреть в зеркало?
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 06 май 2012, 22:35
Kpocc писал(а):а я устал переворачивать все и искать ссылки на каждый твой безапеляционный довод или "аргумент". тем более что это было в комментариях к одной из твоих новостей.
ты приписываешь мне то чего я не говорил, так что уж будь добр либо приведи цитату, либо бери свои слова обратно. иначе фраза что ты врун и балабол вполне аргументирована. Если не согласен с ней, то покажи мне пост где она не аргументирована?


и что там насчет саботажа. Ты за свои слова отвечать способен?
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Valdus 06 май 2012, 22:54
Может хватит?! Чего Вы оба добиваетесь? Конечная цель? Другу другу Вы уже ничего не докажете. А обществу эта ругань не нужна...
Valdus
 
 
 

призыв к Кроссу ответить за свои слова
Сообщение gudvin 06 май 2012, 23:15
небольшое добавление от 12.05.2012
2Кросс, если ты хочешь услышать ответы от меня на форуме, то для начала ответь на данный пост. Считаю, что тратить время на человеком не отвечающим за свои слова и постоянно искажающего факты бессмысленно. Если тебе нужно обратиться ко мне как президенту, то делай это через интерфейс общения менеджеров с президентом вот здесь.

мне не нравится в принципе позиция кросса отрицания всего и вся и постоянной клеветы в мой адрес. последний виток начался вот с этого и вот этого.
Сейчас я как минимум хочу услышать от Кросса обоснования по его заявлению
Kpocc писал(а):А насчет твоей большой работы корректировок и инициатив, так позволю тебе напомнить, что именно ты все 10 сезонов саботировал нашу юниорскую программу и занимался антипропагандой. Именно после твоих "корректировок" по фонду федераций, оттуда были убраны статьи шедшие на поддержку конкурсов, именно после твоих "инициатив" мы перестали участвовать в ТТФ. И уже свежатинка, привод в федерацию вампиров и отказ премировать обзоры. Работа серьезная.. а впереди еще одна великая цель сделать из младших сборных барбадос http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=60041 а молодежь талантливую пустить по миру на благо других федераций.
А именно:
1. В чем заключается мой саботаж?
2. Пусть ответит по своим нападкам по поводу фонда.
3. Пусть ответит по нападкам по поводу ттф.
4. Пусть ответит по поводу фшм. Где вампиризм о котором ты постоянно пишешь?
5. Пусть ответит по поводу нападок за отказ премировать обзоры.
6. И так же пусть обоснует вот это
а впереди еще одна великая цель сделать из младших сборных барбадос http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=60041 а молодежь талантливую пустить по миру на благо других федераций.

Вроде мальчик он большой пусть отвечает за свои слова. А то трепет языком как баба.

В свою очередь я готов ответить за каждое свое резкое слово в его адрес и если где-то не обоснованно обозвал его вруном привести свои извинения.
Последний раз редактировалось gudvin 12 май 2012, 14:02, всего редактировалось 2 раз(а).
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Dennis_88 07 май 2012, 01:01
Гудвин, начинает тошнить от твоего я.
Dennis_88
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 07 май 2012, 01:27
gudvin писал(а):
Kpocc писал(а):Давай ты еще разок скажешь что в националке нет бывших юниоров! И будет совсем весело. :-)
а давай ты опять не будешь врать. Где именно такое я говорил. Если ссылаешься на мои слова, то приводи ссылку или цитату.

На данный момент времени ситуация именно такая как я ее описывал в 12-13 сезонах. В националке играют не бывшие сборники-юниоры.
http://www.virtualsoccer.ru/federation_ ... num=160301

мне не нравится в принципе позиция кросса отрицания всего и вся
ну почему же, есть же и положительные моменты в твоей работе, те же кумиры, оптимальность.. но я опасаюсь тебя хвалить, мало ли.. вдруг опять окажется что я "подтявкиваю".
Но если я вижу что такой стилевой рынок будет работать на вывоз молодых талантов за бугор, то почему я должен молчать?
Kpocc
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 07 май 2012, 03:23
а вот полная цитата
здоровый образ жизни - это сбалансировано качать команду, а не воспроизводить перекаченных юниоров, затем забивать на них в молодежном возрасте и начинать качать новых.
Легионеры и прокачка старых игроков - это другие перегибы к которым я нигде не призываю.
На данный момент времени ситуация именно такая как я ее описывал в 12-13 сезонах. В националке играют не бывшие сборники-юниоры. А игроки сильнейших команд на данный момент. А сильнейшие они потому как правильно распоряжаются своими ресурсами.
смысл меняется очень кардинально, плюс дальше идет обсуждение с тобой же где этот момент разжевывается более детально и совсем не в том смысле который ты мне приписываешь. Плюс вот здесь я тебе уже тоже пояснял, что значит данная фраза.

Kpocc писал(а):Но если я вижу что такой стилевой рынок будет работать на вывоз молодых талантов за бугор, то почему я должен молчать?
ты ошибаешься. продажа за рубеж если и будет, то не в большей мере чем сейчас продается за рубеж и лиге.

Ты ответить за слова способен или нет? я жду фактов по тем моментам, в которых ты меня громогласно обвиняешь.
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение A/|EWEHbKA 07 май 2012, 07:15
gudvin писал(а):
 вот примеры тех кто вырос в командах стартовавших с вс 500-600:
Азат Ачилов GK 27 160 В4 Р4 Ат4 Л4 - сильнейший вратарь лиги в своем возрасте
Артем Колбаев CF/CM 30 209 У4 Г4 Л4 Ск4 - начал качаться с рубежа 21/55
Дуглас Амунала GK 27 158 Л4 Р4 В4 Ат4 - уступает по силе в своем возрасте только Ачилову
Оти Аль-Наяйи LD/CD 31 163 Оп От4 Л4 Ат3 - начал качаться с 21/51, сборником я его никогда особо не видел, но вместе с клубом как-то сам дорос.
Авусу Эмуге RF/CF 31 224 У4 Км4 Пк4 Л4 - начал качаться с 21/58

Как это делать я постоянно делюсь своим опытом в ффкр. Кросс это называет саботажем, однако никак не может прокомментировать, почему при этом саботаже в Шер-Ак-Дане появились игроки уровня националки, которые опережают по силе программников.
А сейчас уже и молодежники в моих командах выходят на лидирующие позиции в молодежке. Более того с ростом вс еще баллов на 300-400 у меня вполне уверено будут себя чувствовать юниоры с силой под 60-70. вопрос только в том будет ли мне хватать спецух что-бы раздавать их на столь раннем этапе...скорее всего нет и прокачиваться спецухами они будут уже только в молодежном возрасте.
Примеры, конечно, хорошие. Только вот добивались они право играть в националке без конкурентов и слабая у вас тогда ещё была Националка, поэтому они там и оказались. У вас не было нормальной программы, 1-2 сезона каких-то колебаний в этом направлении увы не будет показателем... Приведи мне такой же пример в Таджикистане? Ну или отчасти в Финляндии? Или в следующем сезоне в Брунее :grin:
Но не об этом я тебя спросил. Я тебя спросил, как в нынешнюю вашу националку воспитать игрока уровня националки в слабом клубе? Это займёт времени намного больше, чем воспитать там же 5-6 игроков для юниорки и молодёжки... Я не прав?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение gudvin 07 май 2012, 09:54
интересно чем приведенные игроки не соответствуют уровню нынешнего таджикистана, финляндии или брунея?
давай для начала вообще определимся что такое уровень национальной сборной. 16 спецух априори, здесь разночтений нет. Дальше какой уровень силы должен быть. Открываю список сильнейших игроков 25-ую (дабы исключить силу некоторых уникальных переростков по которым ориентироваться в принципе будет неверно) силу для каждой позиции, получаю
вратарь - 180, крайние защитники -170, опороники -180, вингеры-190, нападение - 230.
При этом это даже не уровень заметно выше получается чем у всех финалистов последних первенств. у нападающих сказывается влияние призовых спецух. и крайне редко когда бывает два монстра в одной сборной, в целом уровень нападения я бы посчитал выше 200. с силой тоже определились, согласен?
далее возраст: пик карьеры любого игрока это 29-31 год. И вполне логично, что именно в этом возрасте ему играть в националке. (особенно это верно для устоявшихся клубов и сборных, там где нет конкуренции как раз и проскакивают более молодые вундеркинды).
в итоге получаем что игрок должен к 29-30 годам иметь силу 170-180 для защитников и вратарей и 190-200 для нападения. Это было актуально как в 12 сезоне, так и в 23 сезоне. За исключением Оти все вполне укладываются в эти параметры. Ну так Оти - это третий игрок в националки из одного клуба, что имхо уже перебор само по себе.
A/|EWEHbKA писал(а):Это займёт времени намного больше, чем воспитать там же 5-6 игроков для юниорки и молодёжки... Я не прав?
не совсем понял что ты имел в виду.Ты какую цель ставишь? сильная юниорка или сильная националка? Я говорю что первичная цель - это сильная националка и сильные клубы. если по срокам, то конечно создание игрока националки это более долгий процесс, плюс это и куда более ложный процесс. При этом, срок будет одинаковый как для программного-юнирского подхода, так и для моего. (для моего даже путь короче, т.к. я качал не с 16-17 лет, а с 20).
A/|EWEHbKA писал(а):Я тебя спросил, как в нынешнюю вашу националку воспитать игрока уровня националки в слабом клубе?
так же как и 10 сезонов назад. вот еще один пример мой клуб феникс, которые образован в 19 сезоне. Сейчас там есть Донован Лэвайн CF/LF 26/129 25-26-летки это уже программное поколение ффкр. а он как ни странно по силе им не уступает. более того темпы его роста пока таковы, что к своему игровому пику в 29-30 лет он подойдет превосходя программников в силе.
gudvin
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Димосикус 07 май 2012, 12:18
Решил и я свои пять копеек вставить. :grin:
Во первых - ХАРЭ СРАТЬСЯ. извиняюсь , конечно, ноочень сложно следить за всем этим переливанием из пустого в порожнее. Всё равно вы друг друга не переубедите.
Гудвин ты же всё-же президент и должен смириться со всеми видами оппозиции (системной и несистемной)
Два совершенно несовместимых подхода- прокачка сильных юниоров (и соответственно сильная юниорка и молодёжка) и рациональное расходование средств в клубе - вещи несовместимые. Однако молодёщные - это тоже сборные и соответственно они влияют на престиж федерации. так что необходимо определиться что важнее - престиж федерации или более бытрый рост клуба. При этом каждый решает для себя сам. (Я например всё больше прислушиваюсь к позиции гудвина но считаю, что давать спецухи игрокам старше 26 нерационально- они их неокупят)
Теперь второй вопрос - игроки для националки и тут можно сказать однозначно, что переростки из молодёжной и (особенно) юношеской сборной врят-ли дорастут до националки (за исключением немногих исключений) так как данных игроков качают в слепую не зная их перспективности и тем более не зная перспективности их окружения в команде. А что-бы стать игроком националки необхъодима значительное превосходство перспективности игрока над своим окружением в команде иначе он просто не сможет набирать балы с игры, а с ТЦ много не накачаеш. Тот же Донован Лэвайн CF/LF 26/129 из предыдущего поста за этот сезон поднял с игры 9 балов, а с базы только 5. И совершенно непонятно, что с ним станет, когда его монстровитость станет значительно выше остальных игроков в команде, но судя по всему его стремительный рост должен замедлиться.
И , с моей точки зрения, в этом и состоит сложность прокачки игрока сборной в слабом клубе. Игрока юниорки (отчасти молодёжки) можно прокачать просто вбухав в него определённую сумму и держа на лавке (что-бы балы не терял), так как он всё-равно в основу не проходит, а вот дальше стоит вопрос- что с ним делать. По силе он лидер команды, а на поле выпускать страшно - нахватает минусов из-за своей монстровитости (а каждый балл 600-1000 кВс) и соответственно он или продаётся ил превращается в обычного игрока команды и на попадание в сборную уже не претендует. Исключение будет только в случае если его превосходство в перспективности превзойдёт монстровитость.
Исходя из этого я делаю вывод- что-бы не выбрасывать день на ветер и иметь сильную юниорку перед тем как качать игрока в первую очередь необходимо проверить его перспективность, а дальше всё по программе.
Димосикус
Профи
 
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:42
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 541
 
Андухарануфутси (Антананариву, Мадагаскар)
Блэк Морган (Улан-Батор, Монголия)
Пуща (Неполомице, Польша)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение A/|EWEHbKA 08 май 2012, 07:39
не совсем понял что ты имел в виду.Ты какую цель ставишь? сильная юниорка или сильная националка? Я говорю что первичная цель - это сильная националка и сильные клубы. если по срокам, то конечно создание игрока националки это более долгий процесс, плюс это и куда более ложный процесс. При этом, срок будет одинаковый как для программного-юнирского подхода, так и для моего. (для моего даже путь короче, т.к. я качал не с 16-17 лет, а с 20).
Это я к тому, что пока ты из 20-21 летки будешь воспитывать игрока уровня националки к 26-27 годам, за это время можно в юниорку воспитать 5-6 игроков и ждать не надо.
так же как и 10 сезонов назад. вот еще один пример мой клуб феникс, которые образован в 19 сезоне. Сейчас там есть Донован Лэвайн CF/LF 26/129 25-26-летки это уже программное поколение ффкр. а он как ни странно по силе им не уступает. более того темпы его роста пока таковы, что к своему игровому пику в 29-30 лет он подойдет превосходя программников в силе.
А у меня в Интере есть игрок, прокачивающийся для сборных Мишель Видмонда CF/RF 25 153 он на год младше, а сильнее твоего на порядок, да и пользы клубу уже принёс очень не мало, да и в сборной националке, которая на данный момент не рядовая... Это не показатель, как правильно сказал димосикус тут важен эффект перспективности. Кстати димосикус вот тебе ответ на то что игрок становится намного сильнее команды: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=568601 тут правильно его использовать...
gudvin почему для федерации плохо иметь сильную юниорку? Если будет ответ, что это вредит развитию клубов, то мой Перлу полностью выращен на игроках юниорки, он плохо растёт? И в Брунее таких клубов я тебе могу с десяток привести... мы движемся не в том направлении?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение nardist 08 май 2012, 08:23
интеллектом давите))
nardist
 
 
 

Re: Юрта Чабана
Сообщение Kpocc 08 май 2012, 12:12
смысл меняется очень кардинально, плюс дальше идет обсуждение с тобой же где этот момент разжевывается более детально
Этож хорошо что я тебя поправил, и ты дальше "разжевал" что имел ввиду немного другое. В противном случае большинство менеджеров не заставших те времена, в серьез бы думали что бывших юниоров в националке нет. Это называется ввод в заблуждение, умышленно или нет уже вопрос десятый.
Kpocc
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан