Стили Киргизских команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 15 сен 2008, 19:18
Решил изменить назначение старого топика по взаимке.
Сейчас все больше менеджеров взялись определять стили своих команд. Некоторую часть молодежи мы определяем еще с помощью аренды. Думаю в данных уловиях будет полезно систематизировать информацию, кто какие стили собирает. Тех кого помню на память привел, кто не вошел в список отписывайтесь, буду включать.
Нормальный
Шопоков (Шопоков)
Бей-беги
---
Комбинационный
Шер-Ак-Дан (Бишкек) - дождевые пецухи
Спартак (Бишкек)
Жайыл-Баатыр (Кара-Балта)
Британский
Дордой (Бишкек) - дождевые спецухи
Авиатор-ALL (Бишкек) - дождевые спецухи
ФШМ (Кант) - дождевые спецухи
Катеначчо
ФК Пиво Беловодское (Беловодское)
Буран (Токомок) - норма
Спартаковский
Мирзака (Узген, Кыргызстан) - Дождевые спецухи
Ата-Спор (Бишкек) - солнечные сппецухи
Локомотив (Бишкек, Кыргызстан) - дождевые спецухи
Неопределившиеся
Боотерек (Талас) - солнечные спецухи - в приоритете комба
Ак-Бура (Ош, Кыргызстан)нужны: Гк - норма комба, Рд можно британца, См - катя бритка, Сф - бритка

 Немного полезностей
Всю методологическую информацию по этому вопросу можно найти здесь.
небольшая утилита подсчитывающая взаимку при известных стилях http://depositfiles.com/files/02acvqwouполезна когда определенны все игроки и нужно определить вновь прибывшего. На цветовую гамму внимания не обращать, так уж вышло )
Для определения команды с нуля удобнее использоватьэкселевский файлик от Off
Последний раз редактировалось gudvin 18 июл 2011, 20:29, всего редактировалось 13 раз(а).
gudvin
 
 
 


Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение Тариэл-форум 15 сен 2008, 20:59
gudvin писал(а):Выставляем на 6 матчей один и тот же состав (сохраняя порядок игроков в заявке). При этом на каждый матч выставляем новый стиль.
Итого получаем 6 значений взаимопонимания.
Каждое значение взаимопонимания состоит из двух состовляющих:
1) бонус от взаимопонимания между двумя соседними игроками (для каждого из матча эта составляющая будет одинакова)
2) бонус от совпадение стиля игрока со стилем игры комманды
За 6 матчей вторая состовляющая составит в сумме 22 очка
Получается на основании 6 матчей можно точно определить сколько в составе игрок каждого стиля. Далее меняя одного игрока играем таким же макаром еще 6 матчей и уже точно знаем стиль двух игроков. Остальных вычислить будет уже проще. Ну а если еще приложить логику то количество матчей можно сократить (но это уже для каждого манагера индивидуально)
Вполне возможно, что я где-то неправильно понял правила и все не так просто, поэтому хочу услышать отзывы более опытных манагеров.

Вроде все правильно. Долго, конечно, но должно получиться.

Есть другой способ. Когда-то на форуме нашел.
Выставляется состав на один матч. На другой матч выставляется тот же состав, но меняется крайний игрок (вратарь или нападающий). Дальше считаем варианты. Это уже сами )).
Тариэл-форум
 
 
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение TaRantull 15 сен 2008, 22:20
dos'а в студию! я где-то видел, что он утверждал, что можно за 15 мачтей рассчитать для каждого.
TaRantull
 
 
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение gudvin 15 сен 2008, 22:39
Я здесь привел вариант который не требует особых умственных усилий, естественно количество итераций можно снизить. Самое сложное это выявить однозначно первых игроков, затем клубок распутываться должен быстро.
При варианте с заменой одного игрока играя одним стилем, выходит слишком много возможных комбинаций изменения итоговой взаимопонимаемости, при этом результат часто не всегда можно трактовать однозначно. В любом случае придется "поломать голову", а играя в игру сильно напрягать извилины лень.
Да и в любом случае для этого нужны товарищеские матчи которых к сожаленью нема :(
gudvin
 
 
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение Kpocc 16 сен 2008, 02:09
ну вы мозги) вроде все правильно мыслите.. я только это всё забросил, гемороя много, лень.. да и скаутцентры должны вроде скоро таки появится
Kpocc
 
 
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение gudvin 16 сен 2008, 22:01
Порылся в форуме. Бывают матчи при одинаковых составах и стиле с разным взаимопониманием (разница в 2 очка). Наиболее реальное из встретившихся объяснений: в алгоритм расчета специально заложенно небольшое искажение. При таких раскладах однозначного алгороитма расчета взаимопонимания не существует. Тут без мозгового штурма не обойтись.
gudvin
 
 
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение Kpocc 16 сен 2008, 23:36
там кажется двоечка рандомная прыгает, специально что б вы голову поламали и не умничали, а скаутцентры строили))
Kpocc
 
 
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение Iva-ice 06 окт 2008, 22:07
А скольким может быть максимальное взаимопонимание?
Iva-ice
 
 
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение Тариэл-форум 07 окт 2008, 08:51
88, кажись
Тариэл-форум
 
 
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение Romance 07 окт 2008, 11:50
Вообщето принято считать что 142, хотя были матчи и с большим взаимопониманием http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 598&b=2767
Romance
 
 
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение gudvin 07 окт 2008, 12:30
Максимум 142 = 2*6 (1 и 11 игрок) + 9*12 (2-10 игроки) + 2*11
Плюс еще как писали выше встречается блуждающая двойка
так что навреное может быть и 144.
Раньше вроде как считалась пара 1-11 и потому взаимопонимание доходило до 156.
Но затем вроде как алгоритм исправили (ссылок на свежие матчи с величинной более 144 не встречал).
З.Ы. Информация почерпнута из форума и из головы, посему достоверность не гарантирую :)
gudvin
 
 
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение rascheskin 07 окт 2008, 19:26
мужики все это говно. главное спецухиии!!! а цифры говно
rascheskin
 
 
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение gudvin 07 окт 2008, 20:42
rascheskin писал(а):мужики все это говно. главное спецухиии!!! а цифры говно
Связка сыгранность+взаимопонимание при нормальном подходе должна давать прирост 10%
а это два Л4 и 1 Л2, итого 10 спецух. Вот и получается что это "гавно" можно приравнять к 10 превозносимых тобой спецухам.
gudvin
 
 
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение rascheskin 08 окт 2008, 10:32
вперед.ищите игроков считайте. Только 10 процентов этих вы не добьетесь
rascheskin
 
 
 

Re: Алгоритм расчета взаимопонимания
Сообщение gudvin 08 окт 2008, 11:35
Иметь сыгранность в нужных мне матчах больше 50 особых для меня особых трудов не занимает, а если уделить время на определение стилей игроков, то можно взаимопонимание больше 50 тоже проблем не составит. Когда у меня играет основа уже сейчас у меня сыгранность+взаимопонимание больше 100. И это при том на зваимопонимание я пока внимание не обращаю. Появятся товы обязательно поэксперементирую над выявлением стилей игроков.
gudvin
 
 
 

След.

Вернуться в Кыргызстан